Про километр я образно, но вот пример.
Сейчас лениво померять, но в жизни оно выглядит субъективно сильно дальше, чем вторая линия даже в конце Пересыпи.
Там редактора написали, конечно, 300 метров, но, чувствую, надо дать задание проверить.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Про километр я образно, но вот пример.
Сейчас лениво померять, но в жизни оно выглядит субъективно сильно дальше, чем вторая линия даже в конце Пересыпи.
Там редактора написали, конечно, 300 метров, но, чувствую, надо дать задание проверить.
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
Це те саме. Ще раз - зверніть увагу на Турцію. Там всі варіанти є. Але і є чітке розуміння де яка лінія.
У Стрілковому просто не набудували ще перед "першою лінією"Набудують, стане чесна "третя" лінія як мінімум))) Так, це нормально, коли готель першої лінії через розвиток території стає другою лінією і далі.
А Водний мір - це друга лінія. Бо навпроти Луна-парк, який зайняв першу лінію.
Якщо до моря гребтися через території, що зайняті іншою інфраструктурою - друга лінія і далі.
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
Так воно не в метрах міряється, це "бліжайше"
Про З.І. - ви погано знаєте закон в частині водного і земельного законодавства, що стосується охоронних зон. Особливо в частині прибережних захисних смуг морів і рекреаційних зон. Та і про ріки у вас таке собі узагальнене розуміння питання. Повірте мені тут на слово)))
Кирилловка.Укр, а у нас существует понятие " собственный пляж"? Кому вообще принадлежит пляж?
Бывает же что База на первой линии))) как то следит за
своим "куском" навесы, другие постройки , следят за чистотой и и.д. иногда и спасатели встречаются. Но и на этот пляж приходят с баз соседних , не важно первая, десятая линия.
Для меня первая линия это если территории граничит с пляжем.
А вообще да, у нас как-то по дурацки бывают застройки.
База "Пальмира" например, они вроде тоже стоят на первой , но от корпуса до пляжа пустота. Небольшая дорожка через поле.Или там уже все застроили??
Море и база перед ним с прямым выходом на пляж с территории,,это первая линия,все что за этой базой - вторая линия. Если база одна а корпусов много на территории, то пишут обычно корпус на первой линии с видом на море и корпус на второй линии от моря с видом на территорию, например.
Так у меея " ближайшее расположение к пляжу, в сравнении с другими объектами", то есть - первые отели от пляжа, которые идут первыми вдоль пляжа, и - это и есть 1 линия )))))))). Даже если они в 150 метрах от этого самого пляжа, но все равно - они на 1 линии )))))). А вот другие отели, пусть и в 50- ти метрах от плчжа, но стоящие ЗА другими отелями, - это уже не 1 линия ))))))). Но это я теоретически. Потому что несмотря на официальные необходимые 100 метров до воды, лично я ценю именно те базы, которые стоят буквально на пляже, чтобы " волны били в окно". По типу Затоки или той же Кирилловки, где базу и море отделяет лишь полоса песка![]()
Якщо Луна-парк це Водний мір, то значить це один комплекс і перша лінія. Вибачте, по мапі не видно юрисдкцію.
Якщо перед згаданою Аурою лінія з кафешок і іншої сторонньої забудови, то автоматично кафешки на першій лінії, база - на другій. Якщо щоб дістатися до моря, треба пройти через якусь сторонню тусню - це друга лінія. Що там думать.
Якщо просто повз одинокий ларьочок, то ще може зійти за першу)))
На пляже перед Аурой ничего, но есть дорога
Еще один пример - коттедж другого собственника на базе отдыха на первой линии - это какая линия?
ЗЫ: про протоки и т.д. я тоже в курсе и про нюансы нашего законодательства. Сейчас Кирилловку вообще кошмарят за 2км от воды. Все вне закона, все прокуратура снести требует)
ЗЫ/2: я не просто так вредничаю по поводу первой линии. Понятия у всех действительно разные. Даже вид на море не гарантирует то, что перед базой никого лишнего нет, а ситуация с коттеджем Буратин на территории Аквалайфа - это вообще крах понятия "первая линия")
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
И когда меня спрашивают "посоветуйте" что-нибудь на "первой" линии, я уже просто методично спрашиваю: "а что для вас значит первая линия?"
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
Ну якщо щось типа як та ж база "Федотова коса", на території якої купа інших баз, то цей весь комплекс на першій лінії. Бо вони всі об'єднані територією "Федотової коси"
У мене є відчуття, що це ви особисто навіщось ускладнюєте поняття порядку приморських ліній. Велосипед давно винайшли - треба просто перейняти досвід, а не вигадувати своє.
Ну це так само коли кирилівські "люкси" гордо іменуються Люксамиа по факту там стандарт з натяжкою. Є загальноприйняті вимоги, а є місцева класифікація, що мало відносна до реальності)))
Хорошо, по аналогии с "Федотовой косой", Адамант находится в комплексе Гранд Коттедж, который тоже на первой линии. То есть, Адамант теперь первая линия, верно?
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
Про "Люксы" тоже логично молчать. Т.к. 50% вопросов на базах, где Стандарт называется стандартом: "а удобства у вас на улице, да? почему тогда такая цена?"
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
а вы правы). На наших типакурортах и правда нет разницы мимо чьих хаток топать. Расстояние до моря - главный критерий на сегодняшний день.
Просто вы спросили о первой линии, ну я и ответила по стандартам).
Там, где курортный бизнес имеет приличный уровень развития, очень важно по своему отелю ты идешь (или едешь) , или по чужим хаткам-дорогам-отелям. Для тебя, твоего отдыха, удобства и комфорта очень важно).
Думаю, вы поняли мою мысль).
Я не так гарно розуміюся де яка база, як ви. Але якщо неможливо розділити комплекс чітко, то все це одна лінія (думаю, відпочивальники не відсікають взагалі, де чиї будиночки), але коли навіть на одній території є чітке розмежування паралельно морю, то вже ж видно де яка лінія. Навіть якщо власник один у території
Про закрытый проход к морю и "хамыри" речь вообще не идет. Я веду речь только про свободный проход (вышел из дома за забор, прошел 50 метров по прямой - и ты на пляже).
Сейчас мы пишем "вторая линия" только, если соблюдаются одновременно два условия:
1. перед базой кто-то есть
2. перед базой есть дорога
Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!
Соглашусь с мнением, что даже при наличии разных " хаток" и корпусов большое значение имеет то, проходишь ли ты через чужие базы или идешь по территории базы своей.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks