Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 546 з 777 ПершаПерша ... 46446496536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555556596646 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15528, показано з 10 901 по 10 920.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #10901
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Ребята, а в конце Пересыпи песчаный берег? Или ракушки, как здесь?
    Востаннє редагував SVKisa: 02.07.2020 о 14:19

  2. #10902
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    тогда заболели бы не все. очевидно же) а раз все или большинство - значит организовано


    и туда тоже можно (с)
    Если не все, а большинство, значит, кто-то был отщепенцем. Слабое звено в коллективе!
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  3. #10903
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ребята, а в конце Пересыпи песчаный берег? Или ракушки, как здесь?
    Там, где я каталась, песок. Мелкий.

  4. #10904

    Реєстрація
    22 лютий 2005
    Дописів
    284

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Я бы без анализов, в тч и воды на котрой готовят, не анонсировала ). Может быть сальмонелез, дизентерия, кишечная палка..."Обычное пищевое" это тоже не всегда безобидное.

    Но у нас, почему-то, только ковид анонсируют на фоне данных симптомов)))). Рвота, понос у группы людей, только приехавших из разных семей. Ага).Работники скорой района, в котором ( по заявлениям оф.) нет ни родного случая....
    Странно это все.
    https://www.dpchas.com.ua/obschestvo...ronavirus-foto
    Обычные последствия отношения к гигиене и качеству продуктов в нашем общепите.
    Рассматривал эту базу, как вариант, но оттолкнуло именно обязательное питание.

  5. #10905
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Ребята, а в конце Пересыпи песчаный берег? Или ракушки, как здесь?
    Это намыло, скорее всего. Обычно полоса ракушки, а дальше норм

  6. #10906
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    В прошедшие праздники впервые отдыхали на Бирючем.
    Очень понравилось. Была приятно поражена контингентом: несмотря на высокую плотность заселения все вели себя крайне адекватно, без пьяни, криков и гульбищ, никто не курит и не закапывает бычки на пляже. Для себя объясняю отсутствием дешевых бараков и достаточно высоким ценником на проживание + отсутствие дискотек и прочих движух (на весь микрорайон один единственный бар). То есть ориентир на спокойные семьи со средним и высоким (судя по машинам) доходом.
    Широкая береговая линия, чистое море и пляж, отсутствие торговцев всякой пахлавой.
    Из минусов: нет туалетов на пляже (как так-то вообще???), не нашла переодевалки, практически нет навесов, нужно везти свои зонты (шезлонг можно взять в аренду за 50 грн, у дорогих домов на первой линии шезлонги включены).
    Я не знаток Азова, но из всего что видела, Бирючий в топе.

  7. #10907

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Туалетов на пляже на Азове вообще не видели. Раздевалки, душевые, да

  8. #10908
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    шото глючит, ладно, своими словами, там де дети отравились, виновата рыгаловка на базе...

  9. #10909
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    В прошедшие праздники впервые отдыхали на Бирючем.
    Очень понравилось. Была приятно поражена контингентом: несмотря на высокую плотность заселения все вели себя крайне адекватно, без пьяни, криков и гульбищ, никто не курит и не закапывает бычки на пляже. Для себя объясняю отсутствием дешевых бараков и достаточно высоким ценником на проживание + отсутствие дискотек и прочих движух (на весь микрорайон один единственный бар). То есть ориентир на спокойные семьи со средним и высоким (судя по машинам) доходом.
    Широкая береговая линия, чистое море и пляж, отсутствие торговцев всякой пахлавой.
    Из минусов: нет туалетов на пляже (как так-то вообще???), не нашла переодевалки, практически нет навесов, нужно везти свои зонты (шезлонг можно взять в аренду за 50 грн, у дорогих домов на первой линии шезлонги включены).
    Я не знаток Азова, но из всего что видела, Бирючий в топе.
    Вместе с вами были).
    По поводу туалетов могу предположить:
    1.Бирючий-это преимуществено сообщество совладельцев личного жилья)), гггг. Типа дачного кооператива. Которое они нам любезно сдают в аренду. Организовывать общественные туалеты, навесы, переодеаалки им...ну как бы с чего бы)?
    2. Есть некие вопросы с канализацией, зоной рекреации и тп. По этой причине туалетов тоже может не быть.

    Да и слава богу, что их там нет, этих туалетов у моря) и переодевалок тоже. ИМХО. Все живут в минутной доступности от своих домишек), можно и пройтись.

    Апд. И еще там такие шторма зимой, что вода доходит почти до первой линии домов. Нет, до них не доходит, но на дорожку брызги попадают.
    Те практически весь пляж заливают волны.
    Навесы были в прошлые годы какие-то....сейчас их уже нет. Может смыло...

  10. #10910
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 267

    Типово

    И еще на Бирючий иногда дорогу заливает, если штормит хорошо. Не ездите туда.

  11. #10911
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Туалетов на пляже на Азове вообще не видели. Раздевалки, душевые, да
    Отдыхали в Кириловке, в центре, на пляже один бесплатный туалет (не ходили, не знаем), один платный (5 грн.) - ну такой себе ужас!!!!!( в смысле, обычный сельский, кста, пахнет дезодорантом, если приспичило, то почему бы и нет),но есть! Переодевалки есть в нормальных количествах. Нашли 2 больших бесплатных навеса. Может просто нам везет....

  12. #10912
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від AnyKey Переглянути допис
    https://www.dpchas.com.ua/obschestvo...ronavirus-foto
    Обычные последствия отношения к гигиене и качеству продуктов в нашем общепите.
    Рассматривал эту базу, как вариант, но оттолкнуло именно обязательное питание.
    Я в детстве , лет до 18 ездила с родителями чамтенько в пансионаты с обязательным питанием. В разные населенные пункты. Так там стабильно- дали в столовой какую-то херню, весь пансионат работа/ понос 3 дня.
    Востаннє редагував SVKisa: 02.07.2020 о 19:10

  13. #10913
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Касаемо отравившихся пиццей и всякой хренью дзюдоистов: я наивно полагала, что у спортсменов питание дб каким-то определенным.
    В зависимости от возраста даже и вида спорта возможно...
    И по составу хоть как то, и по режиму.
    Какая нафиг забегаловка? Какая пицца на ночь))?

  14. #10914
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    https://www.zoda.gov.ua/news/51075/n...nezakonno.html

    Як наголосив Іван Федоров, ця база відпочинку розпочала роботу без необхідних дозвільних документів. Через те, що сталося, на всіх базах відпочинку Азовського узбережжя найближчим часом будуть проведені позапланові перевірки.

    Як доповів заступник директора Запорізького обласного лабораторного центру МОЗ України Олександр Мащак, відпочиваючі на базі відпочинку «Дніпровські зорі» стали масово скаржитись на погіршення стану здоров’я ввечері 1 липня після прийому їжі.

    - Цього року організація дитячого оздоровлення ще не дозволена. Проте деякі суб’єкти господарювання надають послуги з оздоровлення дітей. Наголошую, що санітарні вимоги для оздоровлення дітей та відпочинку дорослих різні. За попередніми даними, відпочиваючі отруїлися окрошкою. Окрошка – це страва без термічної обробки продуктів, яку за санітарними нормами не можна давати дітям. На сьогодні триває позапланова перевірка цього закладу оздоровлення, порушена кримінальна справа, - зазначив Олександр Мащак.

  15. #10915

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Касаемо отравившихся пиццей и всякой хренью дзюдоистов: я наивно полагала, что у спортсменов питание дб каким-то определенным.
    В зависимости от возраста даже и вида спорта возможно...
    И по составу хоть как то, и по режиму.
    Какая нафиг забегаловка? Какая пицца на ночь))?
    Это все было в прошлом веке))) и олимпийский резерв ест все, что видит))))

  16. #10916
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Отдыхали в Кириловке, в центре, на пляже один бесплатный туалет (не ходили, не знаем), один платный (5 грн.) - ну такой себе ужас!!!!!( в смысле, обычный сельский, кста, пахнет дезодорантом, если приспичило, то почему бы и нет),но есть! Переодевалки есть в нормальных количествах. Нашли 2 больших бесплатных навеса. Может просто нам везет....
    поделитесь пож. где найти навесы? на центральном пляже? вы на какой улице жили?

  17. #10917
    Аватар для Брошкина
    Реєстрація
    06 липень 2015
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Туалетов на пляже на Азове вообще не видели. Раздевалки, душевые, да
    Отдыхали в Счастливцево.Туалеты есть.Есть и платные и бесплатные.В Бердянске есть платные.

  18. #10918
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Хм...платный туалет на пляже, каков резон?

    ...туалет за деньги,
    у кого их нет,
    добро пожаловать в угол,
    здесь выключен свет...
    (С) Bad Balance

  19. #10919
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Хм...платный туалет на пляже, каков резон?

    ...туалет за деньги,
    у кого их нет,
    добро пожаловать в угол,
    здесь выключен свет...
    (С) Bad Balance
    Какой угол? Есть же целое море...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #10920
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Слова песни я не могу изменить, но это они и подразумевает ... или никто в море каках не видел, как твёрдых так и жидких ?

Сторінка 546 з 777 ПершаПерша ... 46446496536537538539540541542543544545546547548549550551552553554555556596646 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті