| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Тут мне в руки попались несколько просвітянських изданий т пластовых журналов, изданных во Львове в конце 20-х начале 30-х годов. Львов тогда принадлежал Польше. Закарпатье - Чехословакии. (Здесь такой себе рай для букиниста) Так же есть у меня ЛНВ 20-30-х годов также изданные во Львове. Австрийской империи уже не было, Гитлер еще к власти не пришел. Внимание вопрос - кто финансировал эти издания? Неужто Пилсудский, а потом и Ридз-Смиглы? Польша проводила тогда не менее полонизаторскую политику, чем россия русификаторскую - и там и там укранский язык считался второсортным и ненужным.
Насколько я могу понять - греко-католическое духовенство было единственной проукраинской силой и не давало людям забыть кто они і чийого батька діти. А люди - они как всегда в большинств своем какаяразница, аби в люди вибитися.
А в Румынии того времени кто финансировал просвіту - неужто Антонеску?
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)
Ну вот, и С.Бандеру вспомнил. Ну всё по методичкам, ничего нового. "Украинцев нет и никогда не было, германский\австрийский генштаб, С.Бандера, притеснение русского языка, даёшь федерализацию, даёшь автономию лугандону, Крым исконно русский".
Когда будет про распятых русскоязычных мальчиков?
ненене. во имя спасения детей, уж лучше бредьте тут
хейтите поляків за їх протест проти глорифікації УПА? а довічне державне утримання судді Плахтія в 200 тис + грн на рік вам не тисне?
Мы говорим о Польше,Венгрии,Чехии? Или об Украине? А названные Вами земли таки и ТАК в 1200-х годах были захвачены МЕЧОМ отрядов крестоносцев Богемонда. И, опять таки, МЕЧОМ насажена латинская вера.
Но на землях современной Украины под Богемондовский сапог попала только Верхняя Волынь. И то, не удержалась.
Но с тех пор эти попытки со стороны ПАПИИ не прекращаются ни на одно столетие. Украина-лакомый кусочек. Для многих.
А не остались ли у Вас представления о папстве на уровне 16-17 века? Влияние папства сильно уменьшилось с тех пор. В храмах все меньше прихожан, католицизм теряет популярность, возросшую было во времена Войтылы. Ратцингер уронил авторитет церкви так, что вынужден был впервые в истории уйти в отставку.
Я атеист, но если папство препятствует ассимиляции моего народа, тоя его, пожалуй, в этом поддержу.
Пока только одна страна разевает рот на земли Украины и это не Ватикан.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks