Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 515 з 777 ПершаПерша ... 15415465505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525565615 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15528, показано з 10 281 по 10 300.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #10281
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Приятно читать, сразу вспоминаются былые времена)))

  2. #10282
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    В Кирилловке и на Арабатской стрелке коронавируса нет — официальная информация
    https://dnpr.com.ua/not-miss/v-kiril...VlA_AtYY_i3NAk

  3. #10283
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Понятно. Прозваниваю, приглянувшиеся варианты, на июль все занято
    Люди не выдержали, жары, забили на вирус и рванули на моря. Я их понимаю!

  4. #10284

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Утонул - это когда уже реанимационные мероприятия не помогли и констатирована смерть. Как в этом "Прибое" вчера. Бедный малыш, за такими возле бассейна постоянно надо наблюдать родителям.

    А если спасли, то это тонул.
    Значит, спасателей нет? На прибое? А людям вокруг наплевать. Я в курсе. Когда мой начал захлебываться в бассейне и я бросилась в шмотках и с сумкой, никто даже не обратил внимания. Вокруг.

  5. #10285
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 502

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Значит, спасателей нет? На прибое? А людям вокруг наплевать. Я в курсе. Когда мой начал захлебываться в бассейне и я бросилась в шмотках и с сумкой, никто даже не обратил внимания. Вокруг.
    Люди, да учите же детей плавать, при чем здесь спасатели, какой ужас

  6. #10286
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Я себе слабо представляю, как спасатель может следить за условными 20+ человеками. Типа, кто-то нырнул и не вынырнул.
    С детей в бассейнах/прочих водоёмах не должны спускать глаз их родители. В прямом смысле.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #10287
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Понятно. Прозваниваю, приглянувшиеся варианты, на июль все занято
    Люди не выдержали, жары, забили на вирус и рванули на моря. Я их понимаю!
    а мы наоборот решили не ехать - но больше из-за того, что есть только ночные поезда, по 2 или 4 человека в купе - непонятно. около 4 тыс на троих только дорога - а всегда раньше дорога на Азов обходилась сравнительно дешево. Как-то немало платить и далеко , и при этом все равно есть некие риски. В принципе , как и везде, но в 40 км от дома в этих условиях все же безопаснее.
    Висит 2 брони - с 15 июля Дикарь на 12 суток и с 23 Армати 10 суток. Я не предлагаю) Просто мысли вслух. И жаль обоих мест. Тем более что подходящее в области обойдется в те же деньги, только вот моря там нет.
    Армати хоть и пройтись до моря, но там такой номер чудесный - два входа, терраса, 2 комнаты, кухня, и никто мимо не бегает.

    Непростое решение, как-то тяжело далось, но пришли к консенсусу сами с собой и с ребенком)
    Востаннє редагував Sweetness*: 21.06.2020 о 21:58

  8. #10288
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Вот это разумное решение.

  9. #10289
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 367

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Люди, да учите же детей плавать, при чем здесь спасатели, какой ужас
    Умеющие плавать тонут тоже.
    Сама так тонула. На, умеющую плавать вполне нормально, навесилось тело, которое плавать не умело, но зашло чуть глубже, чем ему бы было положено. И по мне начало выбираться к воздуху). А меня, соответственно, топить.
    Я не пловец и не спасатель на водах....не справилась с самообороной((.
    Именно спасатели нас и вытянули.
    Четыре метра от берега....
    Со стороны казалось, наверное, что дети играют(.
    Мне и телу было по 12 лет.

    Апд. За детей ответственны взрослые. Особенно родители. Или те, кому этих детей доверили.

  10. #10290
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Умеющие плавать тонут тоже.
    Сама так тонула. На, умеющую плавать вполне нормально, навесилось тело, которое плавать не умело, но зашло чуть глубже, чем ему бы было положено. И по мне начало выбираться к воздуху). А меня, соответственно, топить.
    Я не пловец и не спасатель на водах....не справилась с самообороной((.
    Именно спасатели нас и вытянули.
    Четыре метра от берега....
    Со стороны казалось, наверное, что дети играют(.
    Мне и телу было по 12 лет.

    Апд. За детей ответственны взрослые. Особенно родители. Или те, кому этих детей доверили.
    Стыдно и рассказывать. Поехали с ребенком на пляж 10 дней назад, вдвоем. Четверг был, число не помню, жара сумасшедшая, папа на работе. У ребенка круг и водяной пистолет - водоем- водохранилище на реке, небольшое, еле заметное течение. Пляж платный - якобы со спасателями.
    Дите играло и выпустило свои сокровища, они и поплыли, вроде вот, рядом, я побежала помочь, смотрю, вроде рядом, доплыву, народ отдыхает, естественно ноль внимания на всех - интересное кстати наблюдение. Меня видит только ребенок, в смысле понимает, зачем я плыву, я понимаю, что не могу это все догнать, а уже глубоко и вода похолоднее, понимаю, что заплыла прилично, а круг-то не догнала)) значит обратно надо как-то выплыть и не напугать ребенка. В какой-то момент аж молния по телу. но приказала себе не думать, а просто плыть, еще и ребенка не напугать. В воде стоят две девицы, машу - кричу - долго еще глубоко будет)) Они меня просто не видят, и никто не видит). Труханула крепко конечно. А игрушки привезли на лодке папа с сыновьями - брали напрокат с пляжа. Глупо и вообще не понимаю, как я так.

  11. #10291
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Понятно. Прозваниваю, приглянувшиеся варианты, на июль все занято
    Люди не выдержали, жары, забили на вирус и рванули на моря. Я их понимаю!
    На Дальней косе (в Бердянске) были сегодня, таких толп я сроду там не видела. Возле маяка негде приткнуться, всё забито машинами: собственно, вся коса превратилась в сплошную парковку. И людей на пляже немеряно как для Дальней косы. (И медуз что-то снова много стало, поэтому мы долго не купались).
    Еще 3 дней назад там никого не было.

    Ах да, с сегодня начали ходить маршрутки на косу. Причем, много маршруток пустили, со всех микрорайонов: всякие 13/15, 9/15, 17/15 и т.д. Кучу их видели, все забитые как селедками, задницы торчат и все без масок едут.
    Украина единая!

  12. #10292
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я себе слабо представляю, как спасатель может следить за условными 20+ человеками. Типа, кто-то нырнул и не вынырнул.
    С детей в бассейнах/прочих водоёмах не должны спускать глаз их родители. В прямом смысле.
    Согласна полностью. Ни на секунду.

  13. #10293
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Ах да, с сегодня начали ходить маршрутки на косу. Причем, много маршруток пустили, со всех микрорайонов: всякие 13/15, 9/15, 17/15 и т.д. Кучу их видели, все забитые как селедками, задницы торчат и все без масок едут.
    ждем-с

  14. #10294
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Значит, спасателей нет? На прибое? А людям вокруг наплевать. Я в курсе. Когда мой начал захлебываться в бассейне и я бросилась в шмотках и с сумкой, никто даже не обратил внимания. Вокруг.
    В новостях пишут, что в "Прибое" тело ребенка в бассейне обнаружили работники базы. Непонятно, спасатели или еще кто? Аниматоры? А родители непонятно где были, что ли... Мне кажется, больше вина на родителях, что не уследили. (Я так поняла, что дело было вечером, в 19-00, может, родители уже бухие были).

    С другой стороны, базы должны быть заинтересованы, чтобы там не тонули люди. Потому что это удар по репутации. То есть если есть бассейн, то должны быть и спасатели.
    Украина единая!

  15. #10295
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 367

    Типово

    Цитата Допис від Sweetness* Переглянути допис
    Стыдно и рассказывать. Поехали с ребенком на пляж 10 дней назад, вдвоем. Четверг был, число не помню, жара сумасшедшая, папа на работе. У ребенка круг и водяной пистолет - водоем- водохранилище на реке, небольшое, еле заметное течение. Пляж платный - якобы со спасателями.
    Дите играло и выпустило свои сокровища, они и поплыли, вроде вот, рядом, я побежала помочь, смотрю, вроде рядом, доплыву, народ отдыхает, естественно ноль внимания на всех - интересное кстати наблюдение. Меня видит только ребенок, в смысле понимает, зачем я плыву, я понимаю, что не могу это все догнать, а уже глубоко и вода похолоднее, понимаю, что заплыла прилично, а круг-то не догнала)) значит обратно надо как-то выплыть и не напугать ребенка. В какой-то момент аж молния по телу. но приказала себе не думать, а просто плыть, еще и ребенка не напугать. В воде стоят две девицы, машу - кричу - долго еще глубоко будет)) Они меня просто не видят, и никто не видит). Труханула крепко конечно. А игрушки привезли на лодке папа с сыновьями - брали напрокат с пляжа. Глупо и вообще не понимаю, как я так.
    Да чего стыдиться?! Стресс. Неожиданная ситуация. А как себя вести в таких ситуациях, нас ни кто не учит. И просить о помощи-тоже. Типа стыдно, хотя стыд этот ложный.

    Вы молодец, собрались, убрали нервы и справились. Респект!
    Орать надо было диким ором ПОМОГИТЕ, ТОНУУУУ ! Пару раз. Но мы часто не умеем ...(

  16. #10296
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да чего стыдиться?! Стресс. Неожиданная ситуация. А как себя вести в таких ситуациях, нас ни кто не учит. И просить о помощи-тоже. Типа стыдно, хотя стыд этот ложный.

    Вы молодец, собрались, убрали нервы и справились. Респект!
    Орать надо было диким ором ПОМОГИТЕ, ТОНУУУУ ! Пару раз. Но мы часто не умеем ...(
    Ага, не, ребенок же не должен был ничего понять. Он перепугался, но не очень - что уплывут его игрушки)) слава Богу, что до него не дошло, что на самом деле получилось. Но конечно, поругала за то, что за вещами не смотрит. Так оно и комично может показаться.
    И чтобы крикнуть - нужны силы да и дыхание собьется. Да и с берега казалось недалеко наверное.

  17. #10297
    Аватар для Sweetness*
    Реєстрація
    04 лютий 2018
    Дописів
    404

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    В новостях пишут, что в "Прибое" тело ребенка в бассейне обнаружили работники базы. Непонятно, спасатели или еще кто? Аниматоры? А родители непонятно где были, что ли... Мне кажется, больше вина на родителях, что не уследили. (Я так поняла, что дело было вечером, в 19-00, может, родители уже бухие были).

    С другой стороны, базы должны быть заинтересованы, чтобы там не тонули люди. Потому что это удар по репутации. То есть если есть бассейн, то должны быть и спасатели.
    это просто страшное горе, и почему так произошло...
    В Прибое пишут 2 бассейна - взрослый и детский. Хотя недаром ведь говорят, что утонуть можно и в луже.
    Востаннє редагував Sweetness*: 21.06.2020 о 22:58

  18. #10298
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    На Дальней косе (в Бердянске) были сегодня, таких толп я сроду там не видела. Возле маяка негде приткнуться, всё забито машинами: собственно, вся коса превратилась в сплошную парковку. И людей на пляже немеряно как для Дальней косы. (И медуз что-то снова много стало, поэтому мы долго не купались).
    Еще 3 дней назад там никого не было.

    Ах да, с сегодня начали ходить маршрутки на косу. Причем, много маршруток пустили, со всех микрорайонов: всякие 13/15, 9/15, 17/15 и т.д. Кучу их видели, все забитые как селедками, задницы торчат и все без масок едут.
    Да уж, упустила я в этом году морской отдых на полупустых пляжах в пол- цены
    Интересно, а на Пересыпь в конец ездят маршрутки сейчас или туда сложно добраться ?
    На счёт плыть на глубину я трусиха, на днях были в Новоселице, ребенок с пирса буцнул мяч в воду, я смотрю, далековато, говорю, прощайся с мячом)
    Молодой человек незнакомый поплыл)

  19. #10299

    Типово

    В конец Пересыпи - только пешкарус ходит. Или договариваться с хозяевами.
    Консультации и ответы на вопросы по Азовскому морю от Кирилловка.Укр. Не пишите в личку - спрашивайте только в теме!

  20. #10300
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Кирилловка.Укр Переглянути допис
    В конец Пересыпи - только пешкарус ходит. Или договариваться с хозяевами.
    На машине нормально? Или самоубийство?
    Что скажите, про АББА? У них подозрительно чередуются восторженные отзывы, и отзывы очень плохие.

Сторінка 515 з 777 ПершаПерша ... 15415465505506507508509510511512513514515516517518519520521522523524525565615 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті