Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 507 з 777 ПершаПерша ... 7407457497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517557607 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15528, показано з 10 121 по 10 140.

Тема: Жилье и отдых на Азовском Море (единая тема) (том 3)

  1. #10121
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    По прогнозу на завтра в Бердянске ветер восточный 5-8 м/с, что не есть хорошо.
    Как вариант, ещё рассматривали в Урзуф мотнуть, тем более что дорогу сделали, но скорее всего волнение будет по всему побережью.
    Да. сегодня ветер восточный, на косе, наверное, снова шторм. Тем более погодка с утра была такая, что вот-вот дождь пойдет, но тучи погнало в сторону Кирилловки.
    Мы сегодня поехали на пляж Малибу АКЗ, там волн не было. Но медузы - вот проблема. Возле берега еще их не так много, а как подальше заплывешь - то ужас, постоянно натыкаешься.
    Украина единая!

  2. #10122
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Да, как-то рано медузы в этом году, ещё раньше чем в прошлом. Кто там на центральном пляже в Кирилловке, медузняк есть?

  3. #10123
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 225

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алиса, я "скромненько, но чистенько и зелененько" очень уважаю. На курортах наших большего хотеть-лотерея за дурные деньги.Еще Троя глянулась-зелени много и цветов. Меня это всегда привлекает).

    По поводу подхода. Я в прошлом году не попала к тому хозяину, к которому езжу обычно. И поселилась в похожем же домике с хорошими условиями (ну насколько это тут вообще реально), но с совершенно замороженными хозяевами. Вернее хозяев мы так и не увидели, зато нереально великая уборщица "представитель хозяина и доверенное литцо". Цены, кстати, тут дурные, это общеизвестно.

    Для примера нам предложили самим купить и собрать поломанный душ-ногомойку у дома ( на бирючем все в песках и душ-ногомойка обязательный атрибут ).
    И не было горячей воды-нас так ждали, что не починили бойлер.
    И посуды положеной не было.
    И ершик унитазный в прошлогодних какашках и еще много чего милого.
    И вообще мне предложили " уехать, если не нравится". Если бы не измотанные дорогой трое детей, уехали бы однозначно...
    Потом выяснилось, что место для машины-уже не место для нашей машины, и ее нужно убрать " меня не интересует куда".
    Потом я рассердилась, и пообещала уехать, но все сжечь перед отъездом вот прямо сейчас. Наверное убедительно. Потому как
    пришла охрана базы))-тут такие есть дядьки , как оказалось. Беспорядки предотвращают.
    Муж с ними о чем-то потрещал....и все как-то само нормализовалось. И машина, и бойлер и даже ногомойка с половником.

    При полной загрузке бирючего стоит пустой этот домик. Почему-то.
    А х р е н е т ь

  4. #10124
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    На бирючем медуз нет. Шторм стихает. Жарко. Утром море было прохладное, наверное штормом принесло.

    В Степке и шторма нет, чуть волнуется морько. Люди есть)), про медуз не в курсе.

  5. #10125

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Да. сегодня ветер восточный, на косе, наверное, снова шторм. Тем более погодка с утра была такая, что вот-вот дождь пойдет, но тучи погнало в сторону Кирилловки.
    Мы сегодня поехали на пляж Малибу АКЗ, там волн не было. Но медузы - вот проблема. Возле берега еще их не так много, а как подальше заплывешь - то ужас, постоянно натыкаешься.
    Мы решили не ехать на эти выхи, пусть поштормит с медузами без нас. Перед следующими будем мониторить погоду.

  6. #10126
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    а как подальше заплывешь - то ужас, постоянно натыкаешься.
    А вы не боитесь далеко заплывать? ... а вдруг акула или ещё какой другой аномальный житель глубоких миров???

  7. #10127
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Здравствуйте. Планирую ехать сама с 6-летним ребенком в Бердянск. Нмкогда там не была. И у меня такие вопросы:
    1. Чем удобнее ехать поездом Киев-Бердянск или пвтобусом/маршруткой? Удобнее не в плане по времени, духоте, времени прибытия, а в плане далеко или близко пункт высадки находится от предлагаемого жилья и моря? Маршрутки Днепр-Бердянск идут на косу или высаживают где-то в центре?
    2. В каком р-не лучше селиться? У меня требование к месторасположению: удобный доезд от пункта высадки поезда или маршрутки; рядом наличие супермаркета; пляж не более чем в 10 минутах ходьбы; пляж без обрывов и плит и не весь в отдыхающих; желательно наличие рядом детских площадок, но не принципиально.
    3. Бывают ли одноместные номера? Или на ребенка 6 лет надо брать полноценное место? Как вообще оплачиваются дети такого возраста? Особенно интересует заселение в 2-местный номер, есть ли при этом скидка для ребенка? Что б понимать на что расчитывать.

  8. #10128

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алиса, я "скромненько, но чистенько и зелененько" очень уважаю. На курортах наших большего хотеть-лотерея за дурные деньги.Еще Троя глянулась-зелени много и цветов. Меня это всегда привлекает).

    По поводу подхода. Я в прошлом году не попала к тому хозяину, к которому езжу обычно. И поселилась в похожем же домике с хорошими условиями (ну насколько это тут вообще реально), но с совершенно замороженными хозяевами. Вернее хозяев мы так и не увидели, зато нереально великая уборщица "представитель хозяина и доверенное литцо". Цены, кстати, тут дурные, это общеизвестно.

    Для примера нам предложили самим купить и собрать поломанный душ-ногомойку у дома ( на бирючем все в песках и душ-ногомойка обязательный атрибут ).
    И не было горячей воды-нас так ждали, что не починили бойлер.
    И посуды положеной не было.
    И ершик унитазный в прошлогодних какашках и еще много чего милого.
    И вообще мне предложили " уехать, если не нравится". Если бы не измотанные дорогой трое детей, уехали бы однозначно...
    Потом выяснилось, что место для машины-уже не место для нашей машины, и ее нужно убрать " меня не интересует куда".
    Потом я рассердилась, и пообещала уехать, но все сжечь перед отъездом вот прямо сейчас. Наверное убедительно. Потому как
    пришла охрана базы))-тут такие есть дядьки , как оказалось. Беспорядки предотвращают.
    Муж с ними о чем-то потрещал....и все как-то само нормализовалось. И машина, и бойлер и даже ногомойка с половником.

    При полной загрузке бирючего стоит пустой этот домик. Почему-то.
    ну Вы даете ))) оригинально )))

  9. #10129
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    ну Вы даете ))) оригинально )))
    Ох(...Я очень была расстроенна ситуацией и отношением. Еще и дети вымотанные, сидят на крылечке, как воробышки. Ни туда-ни сюда. Мама, когда же море? Мы есть хотим и в душ...
    Сама не знаю, кто это из меня вещал).
    Но,уверяю вас, я точно не собиралась ничего поджигать))). Я даже не умею.

  10. #10130

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 652

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Здравствуйте. Планирую ехать сама с 6-летним ребенком в Бердянск. Нмкогда там не была. И у меня такие вопросы:
    1. Чем удобнее ехать поездом Киев-Бердянск или пвтобусом/маршруткой? Удобнее не в плане по времени, духоте, времени прибытия, а в плане далеко или близко пункт высадки находится от предлагаемого жилья и моря? Маршрутки Днепр-Бердянск идут на косу или высаживают где-то в центре?
    Ну на этот поезд вы вряд ли билет возьмёте, Киев всё выбирает почти под ноль. Да и цены 500 грн за купе и 1200 за люкс мягко скажем завышены.
    Маршрутки разные бывают, в основном едут до автовокзала в Бердянске (центр), а там уже садитесь на маршрутку на косу (только они как правило заполнены, т.е с дитём и вещами не вариант) или на такси. Также пишут, что в этом году маршрутки доезжают только до аквапарка, а это начало косы, т.е придётся ехать на такси.

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    2. В каком р-не лучше селиться? У меня требование к месторасположению: удобный доезд от пункта высадки поезда или маршрутки; рядом наличие супермаркета; пляж не более чем в 10 минутах ходьбы; пляж без обрывов и плит и не весь в отдыхающих; желательно наличие рядом детских площадок, но не принципиально.
    3. Бывают ли одноместные номера? Или на ребенка 6 лет надо брать полноценное место? Как вообще оплачиваются дети такого возраста? Особенно интересует заселение в 2-местный номер, есть ли при этом скидка для ребенка? Что б понимать на что расчитывать.
    Я бы вам посоветовал ехать туда, где вы уже были на Азове, иначе скорее всего разочаруетесь.

  11. #10131
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    А шо это за трафик в Лиманском, там де блок пост? ...шманают???


  12. #10132

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А шо это за трафик в Лиманском, там де блок пост? ...шманают???
    Только лохов. Лохи правда сами позволяют с ними это делать, но это больше вопрос к ним.

  13. #10133

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ох(...Я очень была расстроенна ситуацией и отношением. Еще и дети вымотанные, сидят на крылечке, как воробышки. Ни туда-ни сюда. Мама, когда же море? Мы есть хотим и в душ...
    Сама не знаю, кто это из меня вещал).
    Но,уверяю вас, я точно не собиралась ничего поджигать))). Я даже не умею.
    вот и поэтому я Азовское не очень...хотя этим летом думаешь хоть бы втуда.... но если поеду, то скорее всего в Стрелково к итальянцам , у них хоть и к морю топать 15 минут, зато маразма в сервисе нет такого...

  14. #10134
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Алиса, я "скромненько, но чистенько и зелененько" очень уважаю. На курортах наших большего хотеть-лотерея за дурные деньги.Еще Троя глянулась-зелени много и цветов. Меня это всегда привлекает).

    По поводу подхода. Я в прошлом году не попала к тому хозяину, к которому езжу обычно. И поселилась в похожем же домике с хорошими условиями (ну насколько это тут вообще реально), но с совершенно замороженными хозяевами. Вернее хозяев мы так и не увидели, зато нереально великая уборщица "представитель хозяина и доверенное литцо". Цены, кстати, тут дурные, это общеизвестно.

    Для примера нам предложили самим купить и собрать поломанный душ-ногомойку у дома ( на бирючем все в песках и душ-ногомойка обязательный атрибут ).
    И не было горячей воды-нас так ждали, что не починили бойлер.
    И посуды положеной не было.
    И ершик унитазный в прошлогодних какашках и еще много чего милого.
    И вообще мне предложили " уехать, если не нравится". Если бы не измотанные дорогой трое детей, уехали бы однозначно...
    Потом выяснилось, что место для машины-уже не место для нашей машины, и ее нужно убрать " меня не интересует куда".
    Потом я рассердилась, и пообещала уехать, но все сжечь перед отъездом вот прямо сейчас. Наверное убедительно. Потому как
    пришла охрана базы))-тут такие есть дядьки , как оказалось. Беспорядки предотвращают.
    Муж с ними о чем-то потрещал....и все как-то само нормализовалось. И машина, и бойлер и даже ногомойка с половником.

    При полной загрузке бирючего стоит пустой этот домик. Почему-то.
    хихи, это почти наш прошлогодний Коралл. Я уже не стала описывать как нас заставляли убирать мусор с выселением, при том мы номер не оставляли в состоянии "отсюда выбираться лучше в темноте", все цивильно и прилично, но такая же "очень важная" уборщица заставляла вынести пакет с мусором из мусорной корзины, и это был прям принципиальный момент для них. В общем, поражает меня такой подход к делу, поэтому и голосую против как могу - не несу им своих денег)
    В Альбатросе же очень расслабленная атмосфера: нас как поселили туда очень спокойно, деньги взяли вообще вечером, и очень настойчиво пришлось им их нести, и выехали мы тоже фактически вечером - договорились с адиминистрацией, доплатили сколько-то и спокойно добыли до времени нашего отъезда.

  15. #10135
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 373

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А шо это за трафик в Лиманском, там де блок пост? ...шманают???

    Лиманское-это там, где рынок рыбный вдоль дороги и лежачие полицейские?

  16. #10136
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Лиманское-это там, где рынок рыбный вдоль дороги и лежачие полицейские?
    Да

  17. #10137

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    вот и поэтому я Азовское не очень...хотя этим летом думаешь хоть бы втуда.... но если поеду, то скорее всего в Стрелково к итальянцам , у них хоть и к морю топать 15 минут, зато маразма в сервисе нет такого...
    это кто? спасибо
    конечно, далеко. но позаглядывать можно

  18. #10138
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Ну на этот поезд вы вряд ли билет возьмёте, Киев всё выбирает почти под ноль. Да и цены 500 грн за купе и 1200 за люкс мягко скажем завышены.
    Маршрутки разные бывают, в основном едут до автовокзала в Бердянске (центр), а там уже садитесь на маршрутку на косу (только они как правило заполнены, т.е с дитём и вещами не вариант) или на такси. Также пишут, что в этом году маршрутки доезжают только до аквапарка, а это начало косы, т.е придётся ехать на такси.


    Я бы вам посоветовал ехать туда, где вы уже были на Азове, иначе скорее всего разочаруетесь.
    Спасибо за рекомендацию по такси, наверное, это лучший вариант.
    Но, ехать туда, где были, то это в Генгорку. Там у нас было отличнейшее жилье и место, и стоимость. НО! 3 раза ездили и 3 раза ребенок подхватывал то ли кишечную инфекцию, то ли какую другую заразу, то уезжали раньше планируемого и сразу в стационар. А один раз был стационар в Геническе. То, как-то ассоциации не те ((.

  19. #10139

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 652

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Спасибо за рекомендацию по такси, наверное, это лучший вариант.
    Но, ехать туда, где были, то это в Генгорку. Там у нас было отличнейшее жилье и место, и стоимость. НО! 3 раза ездили и 3 раза ребенок подхватывал то ли кишечную инфекцию, то ли какую другую заразу, то уезжали раньше планируемого и сразу в стационар. А один раз был стационар в Геническе. То, как-то ассоциации не те ((.
    Не думаю что в Бердянске будет существенно лучше, особенно с такими проблемами с транспортом как сейчас.
    Вариант с поездом в принципе можете даже не рассматривать - на него мест нет до конца июня, а в маршрутке 5-6 часов в пути ещё и с ребёнком такое себе удовольствие.

  20. #10140
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 883

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Здравствуйте. Планирую ехать сама с 6-летним ребенком в Бердянск. Нмкогда там не была. И у меня такие вопросы:
    1. Чем удобнее ехать поездом Киев-Бердянск или пвтобусом/маршруткой? Удобнее не в плане по времени, духоте, времени прибытия, а в плане далеко или близко пункт высадки находится от предлагаемого жилья и моря? Маршрутки Днепр-Бердянск идут на косу или высаживают где-то в центре?
    2. В каком р-не лучше селиться? У меня требование к месторасположению: удобный доезд от пункта высадки поезда или маршрутки; рядом наличие супермаркета; пляж не более чем в 10 минутах ходьбы; пляж без обрывов и плит и не весь в отдыхающих; желательно наличие рядом детских площадок, но не принципиально.
    3. Бывают ли одноместные номера? Или на ребенка 6 лет надо брать полноценное место? Как вообще оплачиваются дети такого возраста? Особенно интересует заселение в 2-местный номер, есть ли при этом скидка для ребенка? Что б понимать на что расчитывать.
    Вот, смотрите, если ориентироваться по супермаркетам, то это надо селиться или в районе центра (центрального пляжа), или в районе 3-го пляжа (там вокзал недалеко, есть АТБ и Сильпо). Но прикол в том, что центральный пляж и 3-й пляж - самые забитые людьми пляжи. Даже сейчас там на головах друг у друга лежат.

    Можно еще поселиться в районе автовокзала (там недалеко есть Сильпо) и ходить на пляж Лиски, оттуда где-то 10-15 минут на Лиски-1, но Лиски-1 тоже забитые людьми, а Лиски-2 и Лиски-3 (там меньше людей) - дальше, где-то 20-25 минут ходьбы.
    Украина единая!

Сторінка 507 з 777 ПершаПерша ... 7407457497498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517557607 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті