Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 981 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199599 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 19619, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1961

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Какие прогнозы на открытие дошкольников у нас? Сказали что флагом махнут с 25 мая, но уже на усмотрение городских властей, в 8 областях (какие точно, не уточняется) так точно не разрешат ещё...
    я всегда считала: рассадниками и разносчиками являются дети ( сады и начальная школа). но там ничего не поменяется. а жаль. так хочется чистых туалетов в школах

  2. #1962

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Я уже задавала вопрос в теме. Если а)б)с)-какие то показатели за время до поступления колеблются в пределах погрешности, в)-тот же сифилис и спид, надеюсь, за неделю больной не подхватит, то где гарантия, что даже по пути из лаборатории Ковид не зацепит? Ну. это на мой взгляд так...
    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Да нет никакого и для пцр. Чем плохи экспресс-тесты? Правда они тоже не трехкопеечные(((

    Обязательные мультиинфекции ( рв, вич, гепатит с и австралийский антиген ) при плановом поступлении стоят не более 200 гривен, а если есть лабы при семейниках в области, то и бесплатно.

    Тут уперлись рогом в это пцр хоть тресни.


    Вот при обнаружении позитивного теста на вышеперечисленное, рвач направляет уже на детальное, углубленное обследование, в том числе спецанализы и если таки да, на лечение.

    С остальным согласна(((((
    Вот смысл этого теста ПЦР Или после сдачи -больной поступает в стерильные условия и не контактирует ни с кем?

  3. #1963
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 762

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Вот смысл этого теста ПЦР Или после сдачи -больной поступает в стерильные условия и не контактирует ни с кем?
    Если на "мульти" обнаружены первичные позитивы, их не кладут в стационар, а направляют на спец обследование и спецлечение.

    Так и тут.

    То есть чилувнек идет по пути лечения ковид, а не по пути лечения туда куда он пришел изначально(((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #1964
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Вчера вроде обсуждали аналогичную ситуёвину. Правда к чему пришли не следил. Видимо город не идет в статистику области.
    Такого не може бути. Це тільки Київ не в ходе в статистику області.

    Щось вони мутять.

    З підозрою в Україні 47 174. За добу з підозрою добавилося 945.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #1965
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а жаль. так хочется чистых туалетов в школах
    А вы поинтересуйтесь зарплатой тех персонала...ага???...

  6. #1966
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    .......шел 2030 год, мама кричала в след уходящему ребенку в школу..."...ты маску зарядил???..." ....(чёрный йумор....тьху тьху тьху)

  7. #1967

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А вы поинтересуйтесь зарплатой тех персонала...ага???...
    более того: из фонда класса техперсоналу доплачивается. к мин. ЗП. я в курсе. ага?

  8. #1968
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 762

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А вы поинтересуйтесь зарплатой тех персонала...ага???...
    Ггггг. Та уже срались, что работа есть, но накуй кому надо за 3200 с говнами корячится )))))

    У меня щас требуются няни и сестры.

    Соседний корпус скоро откроют. О чем вы, никто не идет.

    И кствти, сиделка с лежачей теткой получает 11. А никак не 4 или ниже, как тут пытались подыскать когдато.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #1969
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Make America Great Again
    Дописів
    59 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    более того: из фонда класса техперсоналу доплачивается. к мин. ЗП. я в курсе. ага?
    не принимайте тяжелых наркотиков с утра...хорошего вам дня

    З.Ы. СофушкаЕленушка, об нюансах знаем только ты да я да мы с тобой, рядовому пересичному, хавающему инфу с телевизора этого не понять да и не поверит никогда...

  10. #1970

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Если на "мульти" обнаружены первичные позитивы, их не кладут в стационар, а направляют на спец обследование и спецлечение.

    Так и тут.

    То есть чилувнек идет по пути лечения ковид, а не по пути лечения туда куда он пришел изначально(((
    а если чистый по ковид и за период от теста до больнички поцепил?
    Да ясен смысл анализов, просто разница в заразности этих болячек...

  11. #1971
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Я каждый год осенью делаю прививки, раз на раз не приходится.
    Бывает год не болею, а бывает два раза на год.
    Прививки до фени. Все зависит от иммунитета. Один год он нормальный, другой год ослабленный, все зависит от образа жизни, который ты ведешь.
    Я вообще-то имею ввиду ДРУГИЕ прививки - НЕ от гриппа. А те, которые делают детям по графику с момента рождения: БЦЖ, от гепатита, АКДС, КПК и т.п.
    И да, прививки от гриппа делают не только для того, чтобы не заболеть. А прежде всего для того, чтобы копыта не отбросить в случае болезни.
    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    На спортивных и детских площадках сотни людей, в магазинах то же самое." Скачков " нет. Так ли этот вирус страшен и заразен?
    Пля, ну, достало, ей-Богу! Штаты, Италия, Испания, Россия, Китай и др. страны свою статистику ПРИДУМАЛИ? Там никто не умирал от короновируса - они просто захотели напугать весь мир выдуманными цифрами? Если он такой нестрашный - сходите в инфекционку, поухаживайте за "коронованными" БЕЗ защиты! Докажите нам, как все врут. Или кишка тонка?
    А потом обяжут прививки сделать от него, к осени.
    А уже ИЗОБРЕЛИ вакцину? Или абы шо ляпнуть?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #1972
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 762

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    а если чистый по ковид и за период от теста до больнички поцепил?
    Да ясен смысл анализов, просто разница в заразности этих болячек...
    Никакого смысла нет. Никакой логики нет. Ничего нет))))))

    Есть приказ. Они обично не обсуждаются, а выполняются)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #1973
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Тысячи жителей нашего города пользуются такси и едут с незнакомыми водителями. Не слышал ни про одного заболевшего таксиста.
    Мне видно таксистов из окна, утром встречаются, ручкаются, обнимаются. Все на месте ежедневно.
    У меня сосед таксист, принципиально не носит и не носил маску и не кашляет
    И вот глядя на таксистов, кассиров, работников НП, продавцов на рынке я не пойму, как эти люди до сих пор не заразились, при ежедневном контакте и десятками, а то и сотней людей???
    О вирусе писали, что согласно всяким превсяким исследованиям он жутко заразный, сидит , над на всех поверхностях, летает по воздуху, а если рядом кто кашлянул- в радиусе 2 м всем писец (((
    А если учесть, что хоть немного придерживаются техники безопасности только кассиры в АТБ, то где , где все заболевшие?
    Или как выше писали, это был всемирный развод.

  14. #1974

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Никакого смысла нет. Никакой логики нет. Ничего нет))))))

    Есть приказ. Они обично не обсуждаются, а выполняются)))))
    Ага, счас выносила дочке перчи в маршрутку. В окна видно, как люди, предъявив их на входе-снимают.
    Даже если и не снимают-смысл? Медицинские, да , впрочем и хозяйственные перчатки, предназначены совсем для другого. Вряд ли их утилизируют после выхода из транспорта. Где-то встречала калькуляцию, сколько надо масок и перчаток, если использовать их по правилам. Смысла ездить на работу нет

  15. #1975

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ггггг. Та уже срались, что работа есть, но накуй кому надо за 3200 с говнами корячится )))))

    У меня щас требуются няни и сестры.

    Соседний корпус скоро откроют. О чем вы, никто не идет.

    И кствти, сиделка с лежачей теткой получает 11. А никак не 4 или ниже, как тут пытались подыскать когдато.
    так у них всегда была мин ЗП. и не 3200, а 3800.

  16. #1976
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Я вообще-то имею ввиду ДРУГИЕ прививки - НЕ от гриппа. А те, которые делают детям по графику с момента рождения: БЦЖ, от гепатита, АКДС, КПК и т.п.
    И да, прививки от гриппа делают не только для того, чтобы не заболеть. А прежде всего для того, чтобы копыта не отбросить в случае болезни.

    Пля, ну, достало, ей-Богу! Штаты, Италия, Испания, Россия, Китай и др. страны свою статистику ПРИДУМАЛИ? Там никто не умирал от короновируса - они просто захотели напугать весь мир выдуманными цифрами? Если он такой нестрашный - сходите в инфекционку, поухаживайте за "коронованными" БЕЗ защиты! Докажите нам, как все врут. Или кишка тонка?

    А уже ИЗОБРЕЛИ вакцину? Или абы шо ляпнуть?
    Я и по улице хожу в респираторе, какая инфикционка, упаси Господи.
    Ой, потом окажется, что уже изобрели, внезапный прорыв в науке)))
    А вы лично находились в Штатах, Италии, Испании и т.д. и лично видели рефрижераторы с трупами и падающих замертво на улице? Нет? А статистика в СМИ не есть самая правдивая информация.

  17. #1977
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 762

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ага, счас выносила дочке перчи в маршрутку. В окна видно, как люди, предъявив их на входе-снимают.
    Даже если и не снимают-смысл? Медицинские, да , впрочем и хозяйственные перчатки, предназначены совсем для другого. Вряд ли их утилизируют после выхода из транспорта. Где-то встречала калькуляцию, сколько надо масок и перчаток, если использовать их по правилам. Смысла ездить на работу нет
    Ради бога. Говорю ж, афеоа века. Я не снимаю ничего. Не люблю лишних телодвижений, тока на улке, по ходу домой.

    Официально медику надо 5 масок.

    Плюс запасные. Перчаток многоразовых, нитриловых, если обрабатывать их антисептиком, меньше. Хоть в одних ходи. Стерильных одноразовых до бесконечности.))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #1978
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Софа, так 20 вже чи рано ще? Я ж моніторю
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #1979

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ага, счас выносила дочке перчи в маршрутку. В окна видно, как люди, предъявив их на входе-снимают.
    Даже если и не снимают-смысл? Медицинские, да , впрочем и хозяйственные перчатки, предназначены совсем для другого. Вряд ли их утилизируют после выхода из транспорта. Где-то встречала калькуляцию, сколько надо масок и перчаток, если использовать их по правилам. Смысла ездить на работу нет
    здорово. а жить на что?

  20. #1980
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    70 762

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    так у них всегда была мин ЗП. и не 3200, а 3800.
    И???

    Почему не идут работать?)))))

    Работа есть, зряплата есть))))))

    Один куй 3200. 3800. 3478. 2999.

    Интерн- врач- медсестра вапще 2400 получает ибо имеет право на полставки тока раб и ничего, работают сестричками)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 99 з 981 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199599 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті