Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 540 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #2001
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    в марлевой повязке?)))
    Обовьязково !

  2. #2002
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Так, я в том , уже закрытом томе темы предлагала трембиту
    А я еще недоумевал, почему тему закрыли

  3. #2003
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    А я еще недоумевал, почему тему закрыли

  4. #2004
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від kolobrod Переглянути допис
    А я еще недоумевал, почему тему закрыли
    а вот оно что Семеныч(с)

  5. #2005
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    сейчас вот нашел, сам еще раз перечитал..))

    Стальное горло

    "Мы остались одни в операционной. Персонал, я и Лидка - девочка. Она, голенькая, сидела на столе и беззвучно плакала.
    Ее повалили на стол, прижали, горло ее вымыли, смазали иодом, и я взял нож- при этом подумал "Что я делаю?" Было очень тихо в операционной.
    Я взял нож и провел вертикальную черту по пухлому белому горлу. Не выступило ни одной капли крови. Я второй раз провел ножом по белой полоске, которая выступила меж раздавшейся кожей.
    Опять ни кровинки.
    Медленно, стараясь вспомнить какие-то рисунки в атласах, я стал при помощи тупого зонда разделять тоненькие ткани.
    И тогда внизу раны откуда-то хлынула темная кровь и мгновенно залила всю рану и потекла по шее. Фельдшер тампонами стал вытирать ее, но она не унималась.
    Вспоминая все, что я видел в университете, я пинцетами стал зажимать края раны, но ничего не выходило. Мне стало холодно, и лоб мой намок.

    Я остро пожалел, зачем пошел на медицинский факультет, зачем попал в эту глушь. В злобном отчаянии я сунул пинцет наобум, куда-то близ раны, защелкнул его, и кровь тотчас же перестала течь.
    Рану мы отсосали комками марли, она предстала передо мной чистой и абсолютно непонятной.
    Никакого дыхательного горла нигде не было. Ни на какой рисунок не походила моя рана.
    Еще прошло минуты две-три, во время которых я совершенно механически и бестолково ковырял в ране то ножом, то зондом, ища дыхательное горло.
    И к концу второй минуты я отчаялся его найти "Конец, - подумал я, - зачем я это сделал?

    Ведь мог же я не предлагать операцию, и Лидка спокойно умерла бы у меня в палате, а теперь умрет с разорванным горлом, и никогда, ничем я не докажу, что она все равно умерла бы, что я не мог повредить ей..."
    Акушерка молча вытерла мой лоб.
    "Положить нож, сказать: не знаю, что дальше делать", - так подумал я, и мне представились глаза матери.
    Я снова поднял нож и бессмысленно, глубоко и резко полоснул Лидку.."
    Я во время учебы в институте тренировался на собаках. Поэтому с ребенком получилось нормально. Только ребенок, в отличи от булгаковского случая не плакал тихонько, а лицо его посинело, грудная клетка ходила ходуном - легие пытались судорожно получить воздух, но воздух не поступал. Для принятия решения у меня не было и минуты и буквально минута другая на саму операцию
    Востаннє редагував Абориген: 28.03.2020 о 12:23
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  6. #2006
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    в марлевой повязке?)))
    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Обовьязково !
    Я отут почухала потилицю... без сбрызгивания горла стерилизующим раствором наверное без повязки так точно низззя, а вот если горло сбрызнуть - тогда можно и без повязки - обеззараживание жеж

  7. #2007
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это на любителя, мне эти рассказы Булгакова вообще не нравятся,
    ну да, на вкус и цвет.. а может то просто вы не умеете его готовить читать..))


    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    и сразу возникает чувство - медицина не его занятие, не зря он ей изменил с литературой)).
    ну там не сколько про медицину, там скорее про жизнь..
    и кто знает, стал бы ли он без медицины тем, кем он стал
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #2008
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Ломанулись нелегалы... Кто легально работают-те сидят там.
    Не совсем так..
    "Ломанулись" не только нелегалы
    но и те кого поляки по быстрому "увольняли" снижая нагрузку на
    свою систему здравоохранения (пока человек работает он защищен - не работает "уже не наша проблема")
    Разные всякие " уборщики/упавковщики/разнорабочие/грузчики"

    Мало того я так понимаю что поляки еще и пригрозили всех кто не " уберется"
    по заносить в систему как "депортированных".. А в условиях биометрии
    это "не въездной весьма долго"
    Вот народ и "ломится" чтобы любыми путями избежать "депортации"
    В надежде что когда "успокотся" вернется назад
    Толи еще будет.. Когда все "откроют"
    будет такой же "лом" назад..
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  9. #2009
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Я просто по жизни не лезу в темы, которые не понимаю... В тут многие вижу стали просто "спецами".

    И проще смотрите на жизнь, если что ...
    По вирусу я не спец. но в профилактике и лечении легочной недостаточности у хирургических больных имею опыт. А также опыт работы в неотложных(ургентных) ситуациях. И то что я здесь говорю, повертье, не смexyечки
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #2010
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    а вот если горло сбрызнуть - тогда можно и без повязки - обеззараживание жеж
    Вчера только присутствовал при диалоге:
    - Я, мабуть, начну по паре стопочек принимать. Для профилактики.
    - Обычная не пойдет. Нужно хотя бы 70 градусов для профилактики.
    - Так я одну 40 и вторую 40. Итого ж будет 80?

  11. #2011

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ну да, на вкус и цвет.. а может то просто вы не умеете его готовить читать..))




    ну там не сколько про медицину, там скорее про жизнь..
    и кто знает, стал бы ли он без медицины тем, кем он стал
    Категорически согласна. Булгаков - гений. Можно перечитывать с любой страницы

  12. #2012
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    По вирусу я не спец. но в профилактике и лечении легочной недостаточности у хирургических больных имею опыт. А также опыт работы в неотложных(ургентных) ситуациях. И то что я здесь говорю, повертье, не смexyечки
    У меня к людям с дипломами нет вопросов, не принимайте на свой счёт...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  13. #2013
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Тут все просто как двери и не раз озвучено.
    Поехал казел в разгар эпидемии в италии-египты?Жил там?Там и сиди.И плевать шо онажемать.Хоть бомжуй в картонной коробке.
    Так надо была ПАПу запирать или нет - я все же хочу рекомендаций для ДБР.

  14. #2014
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 538

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ну да, на вкус и цвет.. а может то просто вы не умеете его готовить читать..))




    ну там не сколько про медицину, там скорее про жизнь..
    и кто знает, стал бы ли он без медицины тем, кем он стал
    даже не хочу спорить,
    оставляю за вами полное право, читать лучше меня))).

  15. #2015
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    А потом такие воспитанные на родительских ценностях дети будучи измученными взрослыми плачут у психотерапевта - "я очень люблю свою маму, мы с ней очень близки и мне тяжело видеть КАК КАМЕНЕЕТ ее лицо когда я говорю об "Н" именно потому что когда то в порыве откровенности я ей призналась(лся) что "Н" мне нравиться.... и мне невыносимо больно знать что мама "Н" признала наши чувства, а моя стыдиться и отгораживается от меня"
    Да воспитывайте на лесбийских, кто ж вам не даёт))) я поняла, в вашей семье и понятия такого нет - родительские ценности (имею в виду семейные) ))) ну кто то привет вашей дочери не родительские, ибо свято место сами знаете ))) боже, и это пишут взрослые люди)) поменьше смотрите ютубовских психологов, у них щас новый тренд - токсичные родители)))
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  16. #2016
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Мелькнул вброс, что возможно задействование армии в Киеве на следующей неделе из-за хреновой динамики ситуации...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  17. #2017
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    подкину дровишек)))

    люди, вот тут вчера шла речь про пакеты, которые ставили где попало на улице, а потом на стол дома
    а как вы с животными, которые везде все плевки и прочее нюхают и на шерсть собирают поступаете?

    в костюмчиках и тапулях выводите?
    с маленькими собачками наверно сейчас легче


    пы.сы.: видео, где собачку погулять с балкона бабушка пустила помните?
    мало ли кто под тем балкончиком наплевал))

  18. #2018
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    А украинцев сколько?
    Понятия не имею.. Но если брать "по Испании"
    то с учетом соотношения по "проценту населения"
    где то 220-300 тысяч из них тысяч 25-30 нелегалов
    Но Португалия- стана бедная И не столь привлекательная для
    "заробитчан"
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  19. #2019

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Я во время учебы в институте тренировался на собаках. Поэтому с ребенком получилось нормально.
    А почему на собаках тренируются?Вот же есть свиньи,они даже ближе вроде к человеку по анатомии.Потом взяли и съели.
    Собаки потом бегали.Крайне неприятно видеть безногих и прочих искалеченных в научных целях собак.

  20. #2020
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    надо закрывать Днепропетровскую область, у нас не так много заробитчан как на западной Украине и не так много международных перелетов как в Борисполе, и переждать пик эпидемии, не знаю это возможно вообще?
    просто измерять температуру бессмысленно, жаропонижающие и носители вируса

Сторінка 101 з 540 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті