Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 99 з 540 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 1 961 по 1 980.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1961

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Вы рискуете быть обвиненной в потакании "типаврачу", который самоутверждается здесь на форуме!
    Пишите чаще. Уже замучили осуждающие в масках. На улице

  2. #1962
    Аватар для kolobrod
    Реєстрація
    19 грудень 2019
    Дописів
    2 045

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Вы пишите..пишите...
    Мы полируем трубку))
    И записываем)
    Прочитал "и закусываем". Думаю: " Рановато вроде бы? Хотя сердцу не прикажешь"

  3. #1963

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а лучше - и тех, кто в феврале),
    а еще лучше - всех)).
    Всех - обязательно. Часто из Турций с Египтами привозят неведомые у нас вирусы

  4. #1964
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    В молодости мне довелось сделать такую операцию ребенку, которому шелуха от семечек попала в гортань. Только у меня были специальные траахеостомические трубки.
    сейчас вот нашел, сам еще раз перечитал..))

    Стальное горло

    "Мы остались одни в операционной. Персонал, я и Лидка - девочка. Она, голенькая, сидела на столе и беззвучно плакала.
    Ее повалили на стол, прижали, горло ее вымыли, смазали иодом, и я взял нож- при этом подумал "Что я делаю?" Было очень тихо в операционной.
    Я взял нож и провел вертикальную черту по пухлому белому горлу. Не выступило ни одной капли крови. Я второй раз провел ножом по белой полоске, которая выступила меж раздавшейся кожей.
    Опять ни кровинки.
    Медленно, стараясь вспомнить какие-то рисунки в атласах, я стал при помощи тупого зонда разделять тоненькие ткани.
    И тогда внизу раны откуда-то хлынула темная кровь и мгновенно залила всю рану и потекла по шее. Фельдшер тампонами стал вытирать ее, но она не унималась.
    Вспоминая все, что я видел в университете, я пинцетами стал зажимать края раны, но ничего не выходило. Мне стало холодно, и лоб мой намок.

    Я остро пожалел, зачем пошел на медицинский факультет, зачем попал в эту глушь. В злобном отчаянии я сунул пинцет наобум, куда-то близ раны, защелкнул его, и кровь тотчас же перестала течь.
    Рану мы отсосали комками марли, она предстала передо мной чистой и абсолютно непонятной.
    Никакого дыхательного горла нигде не было. Ни на какой рисунок не походила моя рана.
    Еще прошло минуты две-три, во время которых я совершенно механически и бестолково ковырял в ране то ножом, то зондом, ища дыхательное горло.
    И к концу второй минуты я отчаялся его найти "Конец, - подумал я, - зачем я это сделал?

    Ведь мог же я не предлагать операцию, и Лидка спокойно умерла бы у меня в палате, а теперь умрет с разорванным горлом, и никогда, ничем я не докажу, что она все равно умерла бы, что я не мог повредить ей..."
    Акушерка молча вытерла мой лоб.
    "Положить нож, сказать: не знаю, что дальше делать", - так подумал я, и мне представились глаза матери.
    Я снова поднял нож и бессмысленно, глубоко и резко полоснул Лидку.."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #1965

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Вчера из Новомосковска отвезли на Днепр первого с подозрением на К. вирус в тяжелейшем состоянии. Только из Италии вернулся...
    Держитесь. Сколько там того Новомосковска

  6. #1966
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так дело ж не в лишнем весе, как в таковом, а в проблемах, что он несет.
    почти всегда сопутствует диабет, заболевания сердечно-сосудистые и эндокринные.
    не обязательно, люди с избыточным весом больны, но большинство - да.
    Да счас куча народу с избыточным весом... а вот на счет короны, так я читала, что вот как раз те, кто имеют заболевания сердечно-сосудистой системы, входят в группу риска, это да. Но оно и понятно, болезнь и так тяжело проходит, а если еще и сердце больное, то ужс О_О
    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ну и..?
    а чего же сразу, всех с кем он переконтактировал не забрали на карантин и изоляцию?
    или пусть размножаются...
    Видать, надеются, что не корона все-таки и не хотят нагружать больницу. Но лучше бы перестраховались, конечно.

  7. #1967
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    в Днепропетровской области 7

  8. #1968
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    ну и..?
    а чего же сразу, всех с кем он переконтактировал не забрали на карантин и изоляцию?
    или пусть размножаются...
    Думаю что никто этого делать не будет...будем держать кулачки чтоб наши медики не заразились.Столько лет медики были не нужны и штат только сокращался .а теперьь вся нагрузка и риски на них за минимальную зарплату
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  9. #1969
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 836

    Типово

    про все 311 случаев подробно нигде не расписано, но из из тех что расписано, в основном те, кто вернулся из-за границы, или те кто с этими вернувшимися контачил. То есть не встретила ни одного описания не был, не привлекался, не замечен. При этом сверху дают статистику что людей старшего возраста малый процент среди заболевших, мол они более послушные, сидят на карантине и именно поэтому.
    Не верю в послушных пенсионеров.

  10. #1970
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Напишу Вам последний раз...
    Скажите,если Ваша дочь например,признается что осознанно имеет не традиционную ориентацию?
    Будете лечить электричеством и психотропными,далее отречётесь как от «пидорастии»?
    Скажите, вам хотелось бы, чтобы ваша дочь имела именно такую ориентацию, лесбийскую, давайте уж называть вещи своими именами?

    Мне - категорически нет. ПОэтому я белое называю белым, а черное - черным. Я показываю ей фильмы, в которых показана любовь между парнем и девушкой, нормальные добрачные отношения, нормальные отношения между семьями, пусть и с определенными проблемами. Я рада, что ей нравятся такие фильмы. Стараюсь смотреть их вместе. И вы знаете, оказалось проблемой найти сейчас такие фильмы, практически в каждом главный герой если не гей, так лесби, или их друзья. Поэтому, ответ на ваш вопрос будет такой - если ребенок сделал выбор не в пользу нормальных отношений между мужчиной и женщиной, это значит что ценности моей семьи гейскому сообществу удалось заменить своими. Считать ли это успехом семейного воспитания, считаю даже обсуждать не стоит. То есть я бы ставила вопрос не "Лечить и отрекаться" а "состоялись ли вы как родители, раз дети выбрали не ваши ценности а ценности чуждой вашей природе группировке". впрочем у каждого свои ценности. ЛГБТ точно не мои, и я не считаю нужным скрывать это от своей семьи. Тем более ЛГБТ не только не скрывают, но и активно пропихивают в массы.
    Востаннє редагував Пролісок: 28.03.2020 о 11:57
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  11. #1971

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    пару лет назад познакомилась с милой девчушкой-хохотушкой,
    учится знаете на кого, специализация? на ДЕТСКОГО патологоанатома, во как!
    Муха-бляха..И такая есть специализация?
    Я бы к этой хохотушке спиной не поворачивался.

  12. #1972
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Aksioma Переглянути допис
    По новому закону за умышленное заражение что там светит?!
    спросите у Шахова
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  13. #1973
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Муха-бляха..И такая есть специализация?
    Я бы к этой хохотушке спиной не поворачивался.
    спиной?
    мне просто рядом стоять страшно было, потом, когда узнала))).

  14. #1974
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Да пусть хоть вешаются.
    Людей жалко,иш ты,всяких бlядей и прочих интуристов.А вот тех которые щаз в жопе из-за єтого контингента не жалко?
    я не понимаю, почему ваши претензии к людям, а не к власти
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  15. #1975
    Открытие года 2012 Аватар для Кадеточка
    Реєстрація
    12 березень 2013
    Дописів
    1 432

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    про все 311 случаев подробно нигде не расписано, но из из тех что расписано, в основном те, кто вернулся из-за границы, или те кто с этими вернувшимися контачил. То есть не встретила ни одного описания не был, не привлекался, не замечен. При этом сверху дают статистику что людей старшего возраста малый процент среди заболевших, мол они более послушные, сидят на карантине и именно поэтому.
    Не верю в послушных пенсионеров.
    Просто никого кроме них не тестили. Пока еще счас будут долго-долго выявлять чисто заграничные завозные случаи и их первые контакты. Вторичные-третичные, которые не отследить, это где-то через пару-тройку недель пойдут. Чисто, судя по другим странам.

  16. #1976

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Маньяки-это просто несостоявшиеся хирурги...)

  17. #1977
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Я бы к этой хохотушке спиной не поворачивался.
    Так и вы уже не в группе риска,чай не 11 лет)

  18. #1978
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Случаи подтверждены:

    Винницкая обл. – 16 случаев;

    Волынская обл. – 2 случая;

    Днепропетровская обл. – 7 случаев;

    Донецкая обл. – 2 случая;

    Житомирская обл. – 4 (1 летальный) случая;

    Закарпатская обл. – 1 случай;

    Запорожская обл. – 10 случаев;

    Ивано-Франковская область – 28 (3 летальных) случаев;

    м. Киев – 74 случая;

    Киевская обл. – 41 случай;

    Львовская обл. – 5 случаев;

    Луганская обл. – 2 случая;

    Николаевская обл. – 1 случай;

    Одесская обл. – 6 случаев;

    Полтавская обл. – 1 случай;

    Ровенская обл. – 9 случаев (1 летальный)

    Сумская обл. – 5 случаев (1 летальный)

    Тернопольская обл. – 43 случая (1 летальный)

    Харьковская обл. – 1 случай;

    Херсонская обл. – 1 случай;

    Хмельницкая обл. – 1 случай;

    Черкасская обл. – 3 случая;

    Черновицкая обл. – 47 (1 летальный) случаев;

    Черниговская обл. – 1 случай.

  19. #1979
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    сейчас вот нашел, сам еще раз перечитал..))

    Стальное горло

    "Мы остались одни в операционной. Персонал, я и Лидка - девочка. Она, голенькая, сидела на столе и беззвучно плакала.
    Ее повалили на стол, прижали, горло ее вымыли, смазали иодом, и я взял нож- при этом подумал "Что я делаю?" Было очень тихо в операционной.
    Я взял нож и провел вертикальную черту по пухлому белому горлу. Не выступило ни одной капли крови. Я второй раз провел ножом по белой полоске, которая выступила меж раздавшейся кожей.
    Опять ни кровинки.
    Медленно, стараясь вспомнить какие-то рисунки в атласах, я стал при помощи тупого зонда разделять тоненькие ткани.
    И тогда внизу раны откуда-то хлынула темная кровь и мгновенно залила всю рану и потекла по шее. Фельдшер тампонами стал вытирать ее, но она не унималась.
    Вспоминая все, что я видел в университете, я пинцетами стал зажимать края раны, но ничего не выходило. Мне стало холодно, и лоб мой намок.

    Я остро пожалел, зачем пошел на медицинский факультет, зачем попал в эту глушь. В злобном отчаянии я сунул пинцет наобум, куда-то близ раны, защелкнул его, и кровь тотчас же перестала течь.
    Рану мы отсосали комками марли, она предстала передо мной чистой и абсолютно непонятной.
    Никакого дыхательного горла нигде не было. Ни на какой рисунок не походила моя рана.
    Еще прошло минуты две-три, во время которых я совершенно механически и бестолково ковырял в ране то ножом, то зондом, ища дыхательное горло.
    И к концу второй минуты я отчаялся его найти "Конец, - подумал я, - зачем я это сделал?

    Ведь мог же я не предлагать операцию, и Лидка спокойно умерла бы у меня в палате, а теперь умрет с разорванным горлом, и никогда, ничем я не докажу, что она все равно умерла бы, что я не мог повредить ей..."
    Акушерка молча вытерла мой лоб.
    "Положить нож, сказать: не знаю, что дальше делать", - так подумал я, и мне представились глаза матери.
    Я снова поднял нож и бессмысленно, глубоко и резко полоснул Лидку.."
    обожаю его Записки молодого врача
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  20. #1980
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Маньяки-это просто несостоявшиеся хирурги...)
    и состоявшиеся - тоже, как Ганнибал)).

Сторінка 99 з 540 ПершаПерша ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109149199 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті