Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 540 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1921
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    З статистики. Пишуть, що 80% хворих на корону є люди з зайвою вагою.
    Я підозрюю що взагалі 80% людей з зайвою вагою.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #1922
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, переболеют все.Кто-то умрет.
    Оставшиеся останутся голые и босые.
    и парковатые упыри шарятся без масок, к кстати.
    да шо там парковки..

    раненько вышел в атб скупиться, чтобы поменьше пересекаться с толпой
    по пути туда-сюда человек 10-15 встретил, только трое заметил в масках , и то это были женщины, выгуливающие собачек, и продавец возле киоска..
    в магазине правда в основном были в масках, но пару были и без масок.

    кстати краем уха слышу разговор двух работниц, выкладывающих продукты:
    -"пришла одна, шморгает носом еще и без маски,
    я ей сделала замечание - так она на меня еще и наорала.."

    вот так и живем..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  3. #1923

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Я так понимаю крики про безсердечные Санжары поутихли.Предлагаю катапульты на границе,ну шоб всех этих челноков за границу дешево и оперативно отправлять.

  4. #1924
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Гы, кстати про парковки да. Теперь станвится понятно для чего транспортный коллапс. В Киеве ж тоже говорят все парковки на откатах.
    Кому карантин а кому мать родна (С)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #1925
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не по теме лгбт. Просто спросить хочу:
    ваши родствевнники 70+\- уже все умерли или вы в активной предготовности?
    Помню, вы писали, что им пора...
    Папа умер в 70 лет. Мама в 75. Папин папа 82. Папина мама когда папе было лет 8 от пневмонии. Мамина мама ближе к 80. Мамин папа гораздо за 80.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  6. #1926
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а вы не смотрели "Анатомию Грей"?
    там врач хирург, привыкший работать в боевых условиях в горячих точках,
    интубировал за неимением лучшего, шариковой ручкой...
    вот мне интересно - это чисто для сериала идейка, или такое в принципе возможно?
    Не знаю поверите ли вы мне - но идея совсем вероятная. Только шариковую ручку возможно использовать не для интубации, а для трахеостомии - то есть надо разрезать шею. вскрыть трахею и вставить туда трубку для обеспечения прохождения воздуха - это операция по абсолютно жизненным показаниям. Сейчас применяется редко - чаще интубация с помощью ларингоскопа. В молодости мне довелось сделать такую операцию ребенку, которому шелуха от семечек попала в гортань. Только у меня были специальные траахеостомические трубки.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  7. #1927
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Да,я такая.
    Дальше что?
    Да ничего ) вам же огребать результаты такого воспитания, а не мне)))
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  8. #1928
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не знаю поверите ли вы мне - но идея совсем вероятная. Только шариковую ручку возможно использовать не для интубации, а для трахеостомии - то есть надо разрезать шею. вскрыть трахеюи вставить туда трубку - это оперция по абсолютно жизненным показаниям. Сейчас применяется редко - чаще интубация с помощью ларингоскопа. В молодости мне довелось сделать такую операцию ребенку, которому шелуха от семечек попала в гортань. Только у меня были специальные траахеостомические трубки.
    не, ну почему не поверю? поверю, вы же не о встрече с инопланетянами рассказываете).

    да, скорее всего это та процедура, он армейским ножом сделал разрез на шее
    и запихнул в него пластиковый корпус ручки, по сюжету - все удалось.

  9. #1929
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 416

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Разве ж я против? Главное - заниматься самому и по возможности убедить своих.
    а помните была система дыхания д-ра Бутейко?Изначально он ее для астматиков рекомендовал.

    Одно время что ей только не лечили, даже ожирение весьма успешно (в комплексе иных мер, конечно).
    Что вы о ней думаете касаемо обсуждаемой тут темы?
    На всех въездах в область, на всех перевалах поставили блокпосты, машины разворачивают. Граница закрыта уже с неделю. О подтвержденных случаях - вроде бы два, но это неточно. В нашей больнице пока подозрительных нет, но отделения держат наготове. И многие медики категорически отказались работать с инфицированными больными из-за полного отсутствия защитных костюмов и дефицита дезсредств. Да и аппарат ИВЛ только один исправный...
    понятно(. Денег нет, но вы держитесь (с).

    Есть надежда, что в вашем случае спасет изоляция и местечковость населенного пукта. Ну и чистоплотность населения).
    Раньше я бывала в ваших краях. Есть там такой милый город Хуст. Меня поражали чистота и порядок. Я не знаю как сейчас,конечно,но думаю все так и есть.

  10. #1930
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    А "они" это кто?
    да кто-кто, власть имущие, совместно и с санжаровцами,
    только тогда была сотня людей - и устроили шоу,

    а сейчас придется сотни тысяч на карантин - и тишина,
    хотя, это ж они только планируют, может попланируют-попланируют - и забудут,
    но как выше говорил - это уже до лампочки, если будут помещать только прибывших, безо всех потенциально контактировавших с ними..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #1931
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    [QUOTE=~ Электра ~;37596578]
    а помните была система дыхания д-ра Бутейко?Изначально он ее для астматиков рекомендовал.

    Одно время что ей только не лечили, даже ожирение весьма успешно (в комплексе иных мер, конечно).
    Что вы о ней думаете касаемо обсуждаемой тут темы?
    Увы -опыта у меня нет в применении системы Бутейко. Конечно, я о ней знаю и читал статьи самого Бутейко.
    понятно(. Денег нет, но вы держитесь (с).

    Есть надежда, что в вашем случае спасет изоляция и местечковость населенного пукта. Ну и чистоплотность населения).
    Раньше я бывала в ваших краях. Есть там такой милый город Хуст. Меня поражали чистота и порядок. Я не знаю как сейчас,конечно,но думаю все так и есть.
    Хуст сейчас Вы не узнаете - он расстроился, центр очень хорошо подремонтировали в европейском стиле - такой себе милый европейский маленький городок.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #1932
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Не знаю поверите ли вы мне - но идея совсем вероятная. Только шариковую ручку возможно использовать не для интубации, а для трахеостомии - то есть надо разрезать шею. вскрыть трахею и вставить туда трубку для обеспечения прохождения воздуха - это операция по абсолютно жизненным показаниям. Сейчас применяется редко - чаще интубация с помощью ларингоскопа. В молодости мне довелось сделать такую операцию ребенку, которому шелуха от семечек попала в гортань. Только у меня были специальные траахеостомические трубки.

    сразу чето стальное горло, Булгакова вспомнилось..))
    кто не читал, почитайте, довольно интересно - из записок юного врача,
    да вообще, всего Булгакова можно прочитать, будет интересно - не пожалеете, время тому способствует..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #1933
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 230

    Типово

    [QUOTE=Абориген;37596586]
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Увы -опыта у меня нет в применении системы Бутейко. Конечно, я о ней знаю и читал статьи самого Бутейко.

    Хуст сейчас Вы не узнаете - он расстроился, центр очень хорошо подремонтировали в европейском стиле - такой себе милый европейский маленький городок.
    Я там был год назад.
    Город не плохой но люди живут ну очень скромно

  14. #1934
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 546

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Я підозрюю що взагалі 80% людей з зайвою вагою.
    так дело ж не в лишнем весе, как в таковом, а в проблемах, что он несет.
    почти всегда сопутствует диабет, заболевания сердечно-сосудистые и эндокринные.

    не обязательно, люди с избыточным весом больны, но большинство - да.

  15. #1935
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Я так понимаю крики про безсердечные Санжары поутихли.Предлагаю катапульты на границе,ну шоб всех этих челноков за границу дешево и оперативно отправлять.
    Эдак Вы договоритесь до того, чтоб всех приехавших в марте из европ сажать на карантин и изолировать?

  16. #1936
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    так дело ж не в лишнем весе, как в таковом, а в проблемах, что он несет.
    почти всегда сопутствует диабет, заболевания сердечно-сосудистые и эндокринные.

    не обязательно, люди с избыточным весом больны, но большинство - да.
    Сухие цифры медицинской статистики говорят. что 80% случаев ожирения - это алиментарное ожирение. то есть от неуемного потребления пищи. Все остальное - диабет, различные другие эндокринные расстройства типа болезни Иценко-Кушинга, гипофизарные и лимбические расстройства
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #1937
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    20 934

    Типово

    Цитата Допис від Пролісок Переглянути допис
    Да ничего ) вам же огребать результаты такого воспитания, а не мне)))
    Напишу Вам последний раз...
    Скажите,если Ваша дочь например,признается что осознанно имеет не традиционную ориентацию?
    Будете лечить электричеством и психотропными,далее отречётесь как от «пидорастии»?

  18. #1938

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Эдак Вы договоритесь до того, чтоб всех приехавших в марте из европ сажать на карантин и изолировать?
    Изначально говорил шо всю эту шоблу обратно пускать нельзя.
    Боюсь уже поздно.

  19. #1939
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Изначально говорил шо всю эту шоблу обратно пускать нельзя.
    Боюсь уже поздно.
    Надеюсь, Вы не имеете в виду ВИПов. Их же нельзя на карантин. Ну или в законе принимать что-нибудь вроде "Карантин всем, кроме депутатов или бизнесменов"

  20. #1940
    Аватар для Aksioma
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тутошняя
    Дописів
    1 026

    Типово

    .
    Востаннє редагував Aksioma: 28.03.2020 о 13:20

Сторінка 97 з 540 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті