Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 540 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10792, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Новый китайский вирус

  1. #1901

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    "Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
    Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
    Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей". И про статистику в Италии интересное рассуждение.

  2. #1902
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    "Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
    Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
    Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей". И про статистику в Италии интересное рассуждение.
    В Італії вже померло більше 50 медиків.
    Треба бути ідіотом, щоб прийти до такого висновку...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #1903
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    слышали про этот лютый звиздец?


    Министерство инфраструктуры планирует отправлять на изоляцию всех вернувшихся в Украину.

    Министерство инфраструктуры по поручению президента Владимира Зеленского
    готовит решение об обязательной отправке на изоляцию граждан, которые вернутся в Украину.

    Об этом написал в Facebook глава ведомства Владислав Криклий.

    По его словам, с начала карантина вместе с Министерством иностранных дел его ведомство вернуло домой 100 тысяч граждан.
    Еще около 9 тысяч человек заявили о желании вернуться домой, но пока остаются за рубежом. После возвращения их и отправят на обязательную изоляцию.

    --

    напустили сотни тысяч потенциально зараженных, те уже зарази по нескольку кандидатов - а они теперь только планируют изоляцию,
    а потом будут вопить - ой, у нас так резко возрос уровень зараженных
    да за это казнить надо - за сознательное заражение нации

    и они еще устраивали шоу-санжары..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #1904
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Тут вопрос в другом. Куда? Где они хотят изолировать 100 000 людей.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #1905
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 396

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Тут вопрос в другом. Куда? Где они хотят изолировать 100 000 людей.
    У нас что мало турбаз и санаториев ?
    нормальная практика отправлять на карантин.

  6. #1906
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Тут вопрос в другом. Куда? Где они хотят изолировать 100 000 людей.
    да шо, об этом только сегодня стало известно?
    уже ж несколько месяцев как..
    при желании что-то сделать - уже давным давно можно было продумать, куда и как размещать,
    тем более они же не все сразу прибыли - по мере поступления и размещали бы

    а сейчас они где всех сразу собираются размещать?
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #1907
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Чудесная статья от Латвийского доктора.
    (Комаровский рядом не стоял....)
    https://press.lv/post/vasha-zadacha-...azRxqtV_Yv02U#
    Отличная статья. И там он рекомендует то, что и я здесь - тренировка дыхательной системы. И его не высмеивают и не обзывают...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #1908
    Аватар для lika87
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Дописів
    4 396

    Типово

    Рынки по городу работают, даже Озерка

  9. #1909
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 415

    Типово

    Да, переболеют все.Кто-то умрет.
    Оставшиеся останутся голые и босые.
    Карантин у нас странноватый...
    Зато эвакуаторы ездят ,как ездили, и парковатые упыри шарятся без масок, к кстати.
    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Отличная статья. И там он рекомендует то, что и я здесь - тренировка дыхательной системы. И его не высмеивают и не обзывают...
    Абориген, а как обстановка у вас там? Настроения?
    Вы же где-то за Карпатами, если я верно поняла?

  10. #1910
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Ну вот.. выше наехала на Комаровского, ....а эта его видяшечка вроде ничего (если надергать здравое зерно)... и пока он не стал спасать Дарницу и играть в "дедушку Панаса"
    И да, я могу быть предвзята из-за личныйнеприязнь


  11. #1911
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Отличная статья. И там он рекомендует то, что и я здесь - тренировка дыхательной системы. И его не высмеивают и не обзывают...
    угу, а Комаровский пока о этом молчит... потому у нас пока на данное предложение будут плеваться

  12. #1912
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    и если по уму, как они только еще планируют изолировать,
    теперь надо отлавливать эту сотню тысяч, вычислять всех, с кем они был в контакте,
    и уже все эти сотни тысяч, а может и миллион помещать на карантин, и проводить поголовное тестирование - тогда может что-то и дало бы..
    а так..
    умышленное заражение - ни больше, ни меньше..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #1913
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 230

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Тут вопрос в другом. Куда? Где они хотят изолировать 100 000 людей.
    На морях в кирилловку. )

  14. #1914
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Абориген, а как обстановка у вас там? Настроения?
    Вы же где-то за Карпатами, если я верно поняла?
    На всех въездах в область, на всех перевалах поставили блокпосты, машины разворачивают. Граница закрыта уже с неделю. О подтвержденных случаях - вроде бы два, но это неточно. В нашей больнице пока подозрительных нет, но отделения держат наготове. И многие медики категорически отказались работать с инфицированными больными из-за полного отсутствия защитных костюмов и дефицита дезсредств. Да и аппарат ИВЛ только один исправный...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #1915
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ну что, у кого-то обрабатывали улицы? У нас нет.

    Что оно хоть было и как? в вашей ссылке ошибка в запятой. Как же так вышло...
    Пить можно не 3 % р-р хлорки (гипохлорита натрия) , а 0,03% (25 мг на литр).
    Надеюсь, вы не пили 3% раствор и 6% особенно. Тот, который для обработки поверхностей...
    Забєйтє.
    Якщо ви не можете відділити котлети від мух, то забудьте просто. Пити і випадково ковтнути - відчуваєте різницю?

  16. #1916
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    угу, а Комаровский пока о этом молчит... потому у нас пока на данное предложение будут плеваться
    Разве ж я против? Главное - заниматься самому и по возможности убедить своих.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #1917
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Десь у 0,0064% провели тестування.
    Тут вже було, що в одному італійському містечку, де провели тотальне тестування, вірус був знайдений у 80% населення. Нехай у більшості ніяких симптомів хвороби взагалі не було.
    Вот она, сила ОБС
    У ТРЕХ процентов. Но суть та же, ибо 3% через пару недель превратились бы во все 80.
    https://www.bbc.com/russian/news-51952686
    (ну или вы о какомто другом городе? Но я кроме этого не слышал)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #1918
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 269

    Типово

    и они еще устраивали шоу-санжары..
    А "они" это кто?

  19. #1919
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 545

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    из ситца маски.Не знаю зачем они.

    Костюмы не из ситца.
    для форсу бандитского (с)).
    эх, нет у нас Армани, надо Андре Тану предложить)).
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    конечно). Разные. В основном импортные. Они легче,тоньше, нежнее, светят лучше.Врачи сейчас часто свои покупают себе для работы и носят с собой.
    Ни кто его не испортит,насадки классные, ну еще и престиж).

    Но опытный любым сделает, а рукожоп и крутым в один бронх засунет трубу(((.

    Это как фанендоскопы - у тебя крутой, а у мене - еще круче. А по ходу им всем одна цена....У кого уши не из жопы, тот и бабушкиной "трубочкой" пневмонию выслушает.
    а вы не смотрели "Анатомию Грей"?
    там врач хирург, привыкший работать в боевых условиях в горячих точках,
    интубировал за неимением лучшего, шариковой ручкой...
    вот мне интересно - это чисто для сериала идейка, или такое в принципе возможно?

  20. #1920
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 230

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    На всех въездах в область, на всех перевалах поставили блокпосты, машины разворачивают. Граница закрыта уже с неделю. О подтвержденных случаях - вроде бы два, но это неточно. В нашей больнице пока подозрительных нет, но отделения держат наготове. И многие медики категорически отказались работать с инфицированными больными из-за полного отсутствия защитных костюмов и дефицита дезсредств. Да и аппарат ИВЛ только один исправный...
    И это правильно.

Сторінка 96 з 540 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104105106146196 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті