Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 585 з 669 ПершаПерша ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595635 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 11 681 по 11 700.

Тема: Египет

  1. #11681
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Мы тоже в Шарме сейчас, только немного южнее в Iberotel Palace, днем тепло, море не особо тёплое, но купаться комфортно
    За несколько дней до нашего вылета как раз снег выпал, тоже боялись что бы не замело дорогу и вылет не задержали, но все ок, добрались))
    С такой зимой сомневаюсь что к марту появится не выпавший за всю зиму снег
    Ухты. неужели сейчас еще купаются в Шарме?
    А какая температура воды? и какая макс на солнце днем? (загорать можно?)
    вот такие то дела, малята....

  2. #11682
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Ухты. неужели сейчас еще купаются в Шарме?
    А какая температура воды? и какая макс на солнце днем? (загорать можно?)
    25-26 градусов

    С 2:53
    https://youtu.be/1yjDFQ-7vIY?t=173


  3. #11683
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 506

    Типово

    papa_74, а вы на какие-то курсы ходили, учитывая специфику фото?
    или сами, методом проб и ошибок?)

    настолько потрясающие фото, одно лучше другого, просто невозможно насмотреться)...
    это ж сколько так надо в засаде сидеть, чтоб рыбку "поймать"?

    АПД: вспомнилось)) https://m.youtube.com/watch?v=7tBNb_k4fEE
    Востаннє редагував GALAтея: 30.01.2020 о 14:35

  4. #11684
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    papa_74, а вы на какие-то курсы ходили, учитывая специфику фото?
    или сами, методом проб и ошибок?)
    У нас таких курсов вроде и не было в стране.
    Да всего дошел сам, методом проб и ошибок. Не профи, обычный турист, специальность с фотографией не связана (совсем)
    Все получилось само собой: сначала признание на туристических форумах, победы на фотоконкурсах "подводных" сайтов, Фото.Дня на Яндекс.Фотки...
    Сидеть в воде приходится долго, но мне нравится наблюдать за животными, особенно прогнозируя ситуацию (зная куда какая рыба и зачем плывет).
    Ну а самое главное, это договориться с морем и оно откроет красоты и тайны, которые другим не показывает.



    Снято в Нааме, возле Новотеля, в октябре 19ого.
    Сколько снорков мимо одной мурены проплыло и не заметило...она потом поплыла к своему "товарищу".
    Было очень приятно смотреть любовные ухаживания таких необычных рыб.
    Хотя было всего метра 4 глубины и все проплывающие рядом не видели этого.

  5. #11685
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 506

    Типово

    круто, конечно, тут и мастерство надо и ангельское терпение)).

  6. #11686
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Я как то снорклил... и видал мурену..
    нене.. я летел оттуда будто увидел акулу (не дай бог конечно)
    Ониж сцуко-страшные.. а особенно под водой... открывая свои пасти.. Брр...
    А вдруг бросится?))
    От только не надо говорить, типа "ты ее трогать не будешь и она тебя не тронет")))
    Фиг ее знает шо у нее на уме)) тем более с моим пузом под водой - можно представить что я "вкусный" бегемот)))
    вот такие то дела, малята....

  7. #11687
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 506

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Я как то снорклил... и видал мурену..
    нене.. я летел оттуда будто увидел акулу (не дай бог конечно)
    Ониж сцуко-страшные.. а особенно под водой... открывая свои пасти.. Брр...
    А вдруг бросится?))
    От только не надо говорить, типа "ты ее трогать не будешь и она тебя не тронет")))
    Фиг ее знает шо у нее на уме)) тем более с моим пузом под водой - можно представить что я "вкусный" бегемот)))
    понимаю))).
    я вообще красноморских рыб побаиваюсь, кто там знает, что у них на уме?)
    и смотрят они как-то неодобрительно)).

  8. #11688
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Я как то снорклил... и видал мурену..
    нене.. я летел оттуда будто увидел акулу (не дай бог конечно)
    Ониж сцуко-страшные.. а особенно под водой... открывая свои пасти.. Брр...
    А вдруг бросится?))
    От только не надо говорить, типа "ты ее трогать не будешь и она тебя не тронет")))
    Фиг ее знает шо у нее на уме)) тем более с моим пузом под водой - можно представить что я "вкусный" бегемот)))
    Обычно, мурены отрезают пальцы. Они для них как вкусные червячки.

  9. #11689
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Ухты. неужели сейчас еще купаются в Шарме?
    А какая температура воды? и какая макс на солнце днем? (загорать можно?)
    Ну да. Мы вон на солнце жаримся тут в первой половине дня.
    Море свежее, но не ледяное. Зайти тяжело, а выходить не хочется, комфортно

  10. #11690
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 506

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну да. Мы вон на солнце жаримся тут в первой половине дня.
    Море свежее, но не ледяное. Зайти тяжело, а выходить не хочется, комфортно
    здорово, что погода хорошая, вы же в первый раз, если не путаю?
    только крема не жалейте, можно расслабиться и сгореть легко.
    хорошего вам отдыха!)

  11. #11691
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Ухты. неужели сейчас еще купаются в Шарме?
    А какая температура воды? и какая макс на солнце днем? (загорать можно?)

    в тени и на солнце на 12.30


    Когда приехали в (в 5 утра), тоже сомневались а сможем ли купаться, после 9 утра солнышко уже грело хорошо, за 4 дня даже неплохим загаром обзавелись))
    Востаннє редагував pugalyok: 30.01.2020 о 16:32

  12. #11692
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Обычно, мурены отрезают пальцы. Они для них как вкусные червячки.
    типа собачку погладить можно, но собачка может укусить))
    вот такие то дела, малята....

  13. #11693
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    33 506

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    типа собачку погладить можно, но собачка может укусить))
    собачки хоть в намордниках ходят, ну ... изредка).

    на крайний случай - можно предъявить рекламации хозяину,
    а в случае с муреной, кому их предъявишь? Посейдону?))

  14. #11694

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    собачки хоть в намордниках ходят, ну ... изредка).

    на крайний случай - можно предъявить рекламации хозяину,
    а в случае с муреной, кому их предъявишь? Посейдону?))
    мне спецы по этим морским гадам говорили, что они защищают свою территорию и лучше просто отплывать подальше , если она плывет к Вам , но честно я тоже их боюсь поболее собак , собаки хоть интонацию понимают,а этим пофиг...

  15. #11695
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 238

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    мне спецы по этим морским гадам говорили, что они защищают свою территорию и лучше просто отплывать подальше , если она плывет к Вам , но честно я тоже их боюсь поболее собак , собаки хоть интонацию понимают,а этим пофиг...
    А вы пробовли с ними разговаривать?


    А по теме тоже около пирса видели мурен метра 2-2,5 длинной. А рядом плавающие в масках отдыхаящие их не заметили...

  16. #11696
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Elf@n Переглянути допис
    собаки хоть интонацию понимают,а этим пофиг...
    Как котята



  17. #11697
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 577

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    А вы пробовли с ними разговаривать?


    А по теме тоже около пирса видели мурен метра 2-2,5 длинной. А рядом плавающие в масках отдыхаящие их не заметили...

    хм. та ну.. оч сомневаюсь.
    2 - 2,5 м - это очень крупные мурены. очень очень.
    если около пирса и плавают то маленькие.. не более 0,7-1,0 м
    ИМХО крупные тусят на хорошей глубине...


    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Как котята
    ага))) еще за ушком и под шейкой почесать)) как же ..как же)))
    вот такие то дела, малята....

  18. #11698

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Как котята
    фото шикарные , а рыб больше похож на нашу клинин-вумен : " ты куда по помытому " ))))
    когда-то у меня был морской аквариум и я хирурга назвала в честь зама - так к нему и подходила - Вячеслав Демьянович -соизволите жратьс)) а хризиптеры вылитая бухгалтерия )))

  19. #11699
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово



    На 30:30, почти далась погладить.

  20. #11700
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 238

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    хм. та ну.. оч сомневаюсь.
    2 - 2,5 м - это очень крупные мурены. очень очень.
    если около пирса и плавают то маленькие.. не более 0,7-1,0 м
    ИМХО крупные тусят на хорошей глубине...
    Как и любой рыбак/наблюдающий за рыбами хочется таки приукрасить, наверное.
    Но жена сказала что рыба по длинне была больше ее роста (я примерно так и заметил сверху), и у пирса глубина около 10 метров была, а жена на пару метров под водой с аквалангом.

Сторінка 585 з 669 ПершаПерша ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595635 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті