Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 582 з 669 ПершаПерша ... 82482532572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592632 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 11 621 по 11 640.

Тема: Египет

  1. #11621
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    2018. Про место для купания тоже писали, надо ходить на дикий пляж, без шезлонгов и прочих удобств за рыбками, и они там не фонтан )
    По бассейнам с подогревом быстро разберетесь, где все купаются, это нужные бассейны )
    В общем как по мне, самый главный минус Аква Парка это не удаленность от моря, а скудный риф.

  2. #11622
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 724

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    2018. Про место для купания тоже писали, надо ходить на дикий пляж, без шезлонгов и прочих удобств за рыбками, и они там не фонтан )
    По бассейнам с подогревом быстро разберетесь, где все купаются, это нужные бассейны )
    В общем как по мне, самый главный минус Аква Парка это не удаленность от моря, а скудный риф.
    блин... риф Конкорда, Роял Альбатрос Модерна и Реханы меня очень устраивали... этот совсем плох? рыбок хочу..
    может посоветуете что то другое в Шарме ?
    нужны и горки и теплый бассейн и рыбки...

  3. #11623

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    2018. Про место для купания тоже писали, надо ходить на дикий пляж, без шезлонгов и прочих удобств за рыбками, и они там не фонтан )
    По бассейнам с подогревом быстро разберетесь, где все купаются, это нужные бассейны )
    В общем как по мне, самый главный минус Аква Парка это не удаленность от моря, а скудный риф.
    Удаленость от моря компенсируется трансфером из отеля с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед каждые пол часа комфортабельными автобусами с кондишенами.Сейчас подвозят прямо на пляж,практически к лежакам.Ехать 7мин,обратно 5.Во многих отелях на так называемой первой линии идти до пляжа бывает очень далеко и часто крутые спуски и подьемы.А про скудный риф не соглашусьНа диком пляже он тянется больше полутора км.и абсолютно живой.Идет стенка и глубина 20-30м.Глубокомером дайверы проверяли.Я плаваю около часа-полтора и до конца рифа ни разу не доплывал.На этом рифе были уже шесть раз,в апрле едим снова.Скаты,мурены,крылатки,и еще видов 70 рыб и каждый раз все новые и новые.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  151.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  142,6 КБ
ID:	2253612Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  151.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  142,6 КБ
ID:	2253612

  4. #11624
    Аватар для таняс
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    8 101

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    А как в исланде с номерами пишут очень плохие , правда ? А то на март на него не плохая цена да и дрим бич тож по хорошей цене.
    А ещё кто отдыхал недавно в риф оазис блю бей ?
    Ну, не знаю.. Нас номер устраивал, не доплачивали, не меняли.
    Диванчик был уже подуставший, это да..
    Отзывы читала, тоже страшно было ехать)

  5. #11625

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    2018. Про место для купания тоже писали, надо ходить на дикий пляж, без шезлонгов и прочих удобств за рыбками, и они там не фонтан )
    По бассейнам с подогревом быстро разберетесь, где все купаются, это нужные бассейны )
    В общем как по мне, самый главный минус Аква Парка это не удаленность от моря, а скудный риф.
    Останавливаемся всегда на основном Альбатросовском пляже там пожалуйста и зонтики и лежаки,бар,кафе перекуса,туалеты душевые,волейбол ,настольный тенис,пологий песчанный заход.а на дикий пляж идти метров 250.Беру с собой только маскуЮласты и камеру.Хожу утром часов с пол девятого или после обела часа в четыре.Час полтора неспеша смотрю и снимаю риф и подводный мир.Зонты и лежаки на берегу мне не нужны .5 мин и ты снова на благоустроенном пляже.Днем ходит много сумбарин и много людей,большая часть рыб прячется в кораллах.В апреле 2018 постоянно с утра приплывала большая черепаха ,а большие скаты выпрыгивают из воды,очень красиво.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  506t.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  79,9 КБ
ID:	2253613

  6. #11626

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Вся первая линия в бухтах Шарма давно застроена отелями которым 15-20 лет.поэтому совершенно новые отели появляются только на 2 или третей линии,но регулярный трансферсводит неудобства до минимума А Альбатрос Аква Парк отель новый ,открыт в мае 2017 г.Плюс одна из самых безветренных бухт Эль Мая.и пологий песчанный заход с постепенно увеличивающейся глубиной есть где свободно поплавать,а рыбок множество прямо околоберега,дети в восторге.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-f3b3be95c0177a8ae5207b313ffe9f6e3c95cb77290a629cb15ee96a336d40db_f8a2ce62.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  137,9 КБ
ID:	2253614

  7. #11627
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Днем ходит много сумбарин и много людей,большая часть рыб прячется в кораллах.
    Может лодок с прозрачным дном?
    Я бы советовал не только рыбам прятаться от этих "шумахеров" на лодках.
    Им человека под винты пустить, как два пальца...смертельных случаев знаю очень много, даже в этой бухте.
    Тем более, что территория в море никак не огорожена.
    Так что занятие снорклингом без буйков в дневное время-занятие опасное.

  8. #11628

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від sunny day Переглянути допис
    блин... риф Конкорда, Роял Альбатрос Модерна и Реханы меня очень устраивали... этот совсем плох? рыбок хочу..
    может посоветуете что то другое в Шарме ?
    нужны и горки и теплый бассейн и рыбки...
    Альбатросе Аква парк подогревается три бассейна.Один большой где проводятся все мероприятия в аква парке и один взрослый и один детский у корпусов.плюс четыре подогреваемых бассейнав Аква Блю.Бассейн с волной одинвзрослый у корпусов и два детских.Оба Аква Парка работают круглогодично,но горки не подогреваются.Замерзнуть не успеете.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-bef55e72bd4c83e4c0e17341ac14ad8accdd53904e75d9b84cd3e36fe4c85ed2_6a953dae.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  94,0 КБ
ID:	2253615

  9. #11629
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Удаленость от моря компенсируется трансфером из отеля с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед каждые пол часа комфортабельными автобусами с кондишенами.Сейчас подвозят прямо на пляж,практически к лежакам.Ехать 7мин,обратно 5.Во многих отелях на так называемой первой линии идти до пляжа бывает очень далеко и часто крутые спуски и подьемы.А про скудный риф не соглашусьНа диком пляже он тянется больше полутора км.и абсолютно живой.Идет стенка и глубина 20-30м.Глубокомером дайверы проверяли.Я плаваю около часа-полтора и до конца рифа ни разу не доплывал.На этом рифе были уже шесть раз,в апрле едим снова.Скаты,мурены,крылатки,и еще видов 70 рыб и каждый раз все новые и новые.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  151.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  142,6 КБ
ID:	2253612Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  151.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  142,6 КБ
ID:	2253612
    ну так я и не приводил как минус-минус вторую линию. Мне ходить не в напряг, автобусом пользовались несколько раз, когда целенаправленно юзали, вообще отстой, когда случайно в аква блю его ловили, можно было, но там уже и идти немного. Но мы жили в корпусе около перехода в аква блю, поэтому идти на ресепшн к автобусы вообще было не рационально ,но раз прямо с завтрака поехали
    Когда мы были, работал лифт с большой очередью или надо было пешком идти вниз и вверх, это было пожалуй самое неудобное, учитывая мое травмированное на тот момент колено. По рифу, ну риф в мовенпике всяко по богаче, не говоря уже о других местах, более рыбных. Единственное что не плавал там утром, да и на закате тоже, т.е. после 16

  10. #11630

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Может лодок с прозрачным дном?
    Я бы советовал не только рыбам прятаться от этих "шумахеров" на лодках.
    Им человека под винты пустить, как два пальца...смертельных случаев знаю очень много, даже в этой бухте.
    Тем более, что территория в море никак не огорожена.
    Так что занятие снорклингом без буйков в дневное время-занятие опасное.
    Да,Вы правы лодок с прозрачным дном ,но уже с 2019 года большая часть рифа на диком пляже огорожена буйками стало безопасно,да и дикий пляж не такой уже и дикий постоянно нсть спасатель,появилось несколько зонтов,очистили территорию,есть урны под мусор,можно взять на прокат маски и ласты .Можно и купить новые.Ценами не интересовались.Теперь при приближении к рифам лодки обязаны давать звуковые сигналы,да и спасатель на берегу начинает свистеть.Два года постоянно укрепляли прибрежные скалы,бурили скважины и закачивали туда бетон.Ну а следить за безопасностью при плавании нужно обязательно.я и выбираю утро и вечер когда практически нет кораблей.Полицейские катера постоянно контролирубт прохождение кораблей около рифа.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70515-101851(1).jpg
Переглядів: 76
Розмір:  147,2 КБ
ID:	2253623

  11. #11631

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від papa__74 Переглянути допис
    Может лодок с прозрачным дном?
    Я бы советовал не только рыбам прятаться от этих "шумахеров" на лодках.
    Им человека под винты пустить, как два пальца...смертельных случаев знаю очень много, даже в этой бухте.
    Тем более, что территория в море никак не огорожена.
    Так что занятие снорклингом без буйков в дневное время-занятие опасное.
    Да,Вы правы лодок с прозрачным дном ,но уже с 2019 года большая часть рифа на диком пляже огорожена буйками стало безопасно,да и дикий пляж не такой уже и дикий постоянно нсть спасатель,появилось несколько зонтов,очистили территорию,есть урны под мусор,можно взять на прокат маски и ласты .Можно и купить новые.Ценами не интересовались.Теперь при приближении к рифам лодки обязаны давать звуковые сигналы,да и спасатель на берегу начинает свистеть.Два года постоянно укрепляли прибрежные скалы,бурили скважины и закачивали туда бетон.Ну а следить за безопасностью при плавании нужно обязательно.я и выбираю утро и вечер когда практически нет кораблей.Полицейские катера постоянно контролирубт прохождение кораблей около рифа.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70515-101851(1).jpg
Переглядів: 76
Розмір:  147,2 КБ
ID:	2253623

  12. #11632

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    ну так я и не приводил как минус-минус вторую линию. Мне ходить не в напряг, автобусом пользовались несколько раз, когда целенаправленно юзали, вообще отстой, когда случайно в аква блю его ловили, можно было, но там уже и идти немного. Но мы жили в корпусе около перехода в аква блю, поэтому идти на ресепшн к автобусы вообще было не рационально ,но раз прямо с завтрака поехали
    Когда мы были, работал лифт с большой очередью или надо было пешком идти вниз и вверх, это было пожалуй самое неудобное, учитывая мое травмированное на тот момент колено. По рифу, ну риф в мовенпике всяко по богаче, не говоря уже о других местах, более рыбных. Единственное что не плавал там утром, да и на закате тоже, т.е. после 16
    В каждом месте рифы отличаются.Есть свои плюсы и минусы.Был и Сахл Хашише и в Марса Аламе есть с чем сравнить Выходили в море в разные бужты посмотреть дюгоней,огромных черепах,мант,дельфинов.Но риф Альбатроса в Шарме очень нравится.Мы называем его домашним рифом.У него много плюсов,близость от благоустроенного пляжа Альбатроса,отсутствие течений,небольшое влияние отливов и приливов,безветренная бухта,очень прозрачная вода и отсутствие волн идеально для видеосьемки.Вертикальная стена с разными по зонам видами коралов,живые кораллы и не плохой подводный мир.Да,рыбы медьче,чем в Марсе,но ярче по окраске.Нет красных флагов и можно холить на риф каждый день.Супруга.которая не плавает с удовольствием заходит по пояс практически к самому рифу и может наблюдать огромное количество рыб прямо около нее если еще и покрошить варенным яйцом.Все довольны .Она с одной стороны рифа ,где мелко,я со стороны стенки.Все довольны,ни кому не скучно.В апреле повезем внучек 10 и 1ё2 лет Уже купили настоящие оригинальные маски для снорлинга.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  335.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  66,0 КБ
ID:	2253625

  13. #11633
    Аватар для ксюшенька
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Спасибо , не рискнём туда , решили повторно в проверенный отель полететь.

  14. #11634
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Вертикальная стена с разными по зонам видами коралов,живые кораллы и не плохой подводный мир.
    походу я до вертикальной стены не доплывал, ну что бы там десятки метров, как в других местах

  15. #11635
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 346

    Типово

    Цитата Допис від ксюшенька Переглянути допис
    Спасибо , не рискнём туда , решили повторно в проверенный отель полететь.
    а в чем риск то? По отелям в Шарме потенциально лучше(ну и по ценам дороже, если отбросить всякие 4 сезона) это оба Риксоса, Барон, Савой и Арабиан бич.
    Послушаю доводы в пользу других отелей, не перечисленных выше, если отбросить риф

  16. #11636
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    \Супруга.которая не плавает с удовольствием заходит по пояс практически к самому рифу и может наблюдать огромное количество рыб прямо около нее если еще и покрошить варенным яйцом.
    ни за что не поверю, что вы не знаете о вреде (зачастую смертельном) этого самого варенного яйца и белого хлеба (любого) для многих рыб красного моря....
    Но красиво и очень приятно, и чсв в порядке, когда они рядом стаями плавают,кружат и не уходят, мимими... .Да. Отрицать не могу.

  17. #11637

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ни за что не поверю, что вы не знаете о вреде (зачастую смертельном) этого самого варенного яйца и белого хлеба (любого) для многих рыб красного моря....
    Но красиво и очень приятно, и чсв в порядке, когда они рядом стаями плавают,кружат и не уходят, мимими... .Да. Отрицать не могу.
    Размятое вареное яйцо дает только облако мути,которое привлекает рыбу,есть там нечего,это не хлеб.Иногда бросаешь просто горсть речного песка,тоже эффективно.

  18. #11638

    Реєстрація
    26 вересень 2018
    Дописів
    208

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ни за что не поверю, что вы не знаете о вреде (зачастую смертельном) этого самого варенного яйца и белого хлеба (любого) для многих рыб красного моря....
    Но красиво и очень приятно, и чсв в порядке, когда они рядом стаями плавают,кружат и не уходят, мимими... .Да. Отрицать не могу.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  506t.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  79,9 КБ
ID:	2253629Эффект мути.

  19. #11639
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 379

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  506t.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  79,9 КБ
ID:	2253629Эффект мути.
    а, ну так еще норм. Многие прям кормят яйцом. Видела и не раз. Знаю, что к примеру "наполеоны" от него мрут,обожравшись(.

  20. #11640
    Аватар для papa__74
    Реєстрація
    07 липень 2018
    Дописів
    329

    Типово

    Цитата Допис від Дедушка Мазай Переглянути допис
    Уже купили настоящие оригинальные маски для снорлинга.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  335.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  66,0 КБ
ID:	2253625
    Если полнолицевые?
    Только Subea (Tribord)

    Хотя моим девочкам категорически не понравилось (купили в Мовенпик, пару попыток и одели обычные маски)

Сторінка 582 з 669 ПершаПерша ... 82482532572573574575576577578579580581582583584585586587588589590591592632 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті