Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 258 з 622 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12430, показано з 5 141 по 5 160.

Тема: Трамп

  1. #5141

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    о, в точку про сделку с хйлом, как цель Трампа
    отсюда и отношение Трампа к Украине, которое примерно соответствует взглядам среднего мокша\совэтского- пенсионера

  2. #5142
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    27 083

    Типово

    Хм, если так дело пойдёт и дальше,
    Будем сидеть спорить что Т имел в виду, когда вздохнул на 00:34..


    Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит

    Грустно это всё ))
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #5143

    Реєстрація
    16 грудень 2005
    Дописів
    20 404

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    А к чему это они там всё подводят?
    Даже не рискну предположить.
    на финише из черного ящика должен появится треух и стойкий запах лаптей.
    (напомню, сам по себе импичмент не важен, важно восстановление и балансировка системы, антимафиозной)

  4. #5144

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Когда в сложноподчиненном предложении речь идет о событии, предшествовашем действию в главном предложении, то в придаточном используется Past Perfect. Например, в той же цитате про Трампа, есть и пример предшествовавшего события, события в прошлом:

    Trump then peppered Volker with his negative views of Ukraine, suggesting that it wasn’t a “real country,” that it had always been (глагол придаточного предложения в Past Perfect, указывает на то, что речь идет о действии/событии, случившемся ранее) a part of Russia, and that it was “totally corrupt.”

    Если вы мне не верите (а зря, я умная), то пруф - по ссылке на грамматический справочник выше.
    Ще є вірогідність що Трамп просто безграмотний.
    І в політиці також.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  5. #5145

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 602

    Типово

    Цитата Допис від Rusyn Переглянути допис
    Если в Direct speech - Past Simple, то в Reported speech будет Past Perfect.

    "It wasn’t a real country", he said => He said it hadn’t been a real country.

    Если в Direct speech - Present Simple, то в Reported speech Past Simple
    “It isn’t a real country”, he said => He said it wasn’t a real country.


    Это же азы.
    Прошу прощения, немного потуплю )

    ...Trump then peppered Volker with his negative views of Ukraine, suggesting that it wasn’t a “real country,” that it had always been a part of Russia, and that it was “totally corrupt.

    Вся цитата direct speech или только то что в кавычках "настоящая страна" и "полностью коррумпирована"? Глаголы как бы за скобками и по моему мнению не относится к direct speech, это слова автора данной статьи.
    В общем, что по вашему реально сказал Трамп в интерпретации автора статьи: "она не была страной, она всегда была частью России" или "она не является страной, она всегда была частью России"?
    Без подписи

  6. #5146

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 602

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ще є вірогідність що Трамп просто безграмотний.
    І в політиці також.
    Вполне возможно, но в цитате приведенной в качестве примера мы не можем точно сказать что именно и как именно он произнес, это пересказ автора заметки в WP.
    Без подписи

  7. #5147
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    27 083

    Типово

    Господипрости


    Не является настоящей страной


    Так понятней?
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  8. #5148
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ще є вірогідність що Трамп просто безграмотний.
    І в політиці також.
    нет, в данном случае не может идти речь о грамотности/безграмотности Трампа, т.к. мы с Илларионом обсуждаем текст статьи Washington Post, в которой слова Трампа описываются через косвенную речь.

    Прямая речь: дословное воспроизведение чужого высказывания. Не действует правило согласования времен.
    Косвенная речь: пересказ чужой речи в форме придаточного предложения (сложноподчиненного предложения). Действует правило согласования времен.

    Пример прямой речи: Трамп сказал: "Украина - не настоящая страна. Она всегда была частью России".
    Пример косвенной речи: Трамп сказал, что Украина - это не настоящая страна, и что она всегда была частью России".

    В статье Washington Post используется косвенная речь. Эта фраза написана журналистом(-ми) и проверена редактором на предмет грамматической правильности.

  9. #5149

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 602

    Типово

    Цитата Допис від Хастл Переглянути допис
    на финише из черного ящика должен появится треух и стойкий запах лаптей.
    (напомню, сам по себе импичмент не важен, важно восстановление и балансировка системы, антимафиозной)
    Окончательного импичмента (тот который в Сенате) не будет (по моему мнению)
    А если Трампа выберут на второй срок? Это будет балансировкой системы или нет?
    Без подписи

  10. #5150
    Аватар для Rusyn
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Дописів
    1 354

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Прошу прощения, немного потуплю )

    ...Trump then peppered Volker with his negative views of Ukraine, suggesting that it wasn’t a “real country,” that it had always been a part of Russia, and that it was “totally corrupt.

    Вся цитата direct speech или только то что в кавычках "настоящая страна" и "полностью коррумпирована"? Глаголы как бы за скобками и по моему мнению не относится к direct speech, это слова автора данной статьи.
    В общем, что по вашему реально сказал Трамп в интерпретации автора статьи: "она не была страной, она всегда была частью России" или "она не является страной, она всегда была частью России"?
    Здесь прямой речи вообще нет, это пересказ слов Трампа. Соответственно, согласно Washington Post, Трамп сказал "не является настоящей страной". Вам же Нусь уже все детально разжевала, ну сколько можно?
    Ruthenorum me esse et libenter profiteor (c)

  11. #5151

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 602

    Типово

    Цитата Допис від Rusyn Переглянути допис
    Здесь прямой речи вообще нет, это пересказ слов Трампа. Соответственно, согласно Washington Post, Трамп сказал "не является настоящей страной". Вам же Нусь уже все детально разжевала, ну сколько можно?
    Хорошо. Тогда вопрос ко всем знатокам (без подколок) английского.
    Как бы звучала эта же фраза, если бы Трамп сказал или хотел сказать "она не была страной, она всегда была частью России"?
    Чисто из любопытства.
    Без подписи

  12. #5152
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Прошу прощения, немного потуплю )

    ...Trump then peppered Volker with his negative views of Ukraine, suggesting that it wasn’t a “real country,” that it had always been a part of Russia, and that it was “totally corrupt.

    Вся цитата direct speech или только то что в кавычках "настоящая страна" и "полностью коррумпирована"? Глаголы как бы за скобками и по моему мнению не относится к direct speech, это слова автора данной статьи.
    В общем, что по вашему реально сказал Трамп в интерпретации автора статьи: "она не была страной, она всегда была частью России" или "она не является страной, она всегда была частью России"?
    Илларион, в статье нет direct speech (прямой речи). Прямая речь - это когда воспроизводится все фраза полностью, с использованием кавычек и запятой (в англ) или двоеточия (в русс).

    Если бы в статье была прямая речь, то было бы:
    Trump suggested, "Ukraine isn't a real country. It has always been a part of Russia. It is totally corrupt”

    Слова в кавычках, о которых вы говорите - это цитаты.

    Косвенная речь в статье - это НЕ интерпретация журналиста. Это его передача слов Трампа от источника к нам, читателям, с помощью косвенной речи (и по правилам английской грамматики, разумеется, т.е. с согласованием времен).

  13. #5153
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    я так понимаю, что человек якобы уже кучу лет проживающий в сша, так и не удосужился выучить язык страны, которая его приютила.
    ***

  14. #5154
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Хорошо. Тогда вопрос ко всем знатокам (без подколок) английского.
    Как бы звучала эта же фраза, если бы Трамп сказал или хотел сказать "она не была страной, она всегда была частью России"?
    Чисто из любопытства.
    ...Trump then peppered Volker with his negative views of Ukraine, suggesting that it had never been a “real country,” that it had always been a part of Russia, and that it was totally corrupt.

  15. #5155

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 602

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    ...Trump then peppered Volker with his negative views of Ukraine, suggesting that it had never been a “real country,” that it had always been a part of Russia, and that it was totally corrupt.
    Всё, признаю. Был не прав. Хромает английский.
    Без подписи

  16. #5156
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    я так понимаю, что человек якобы уже кучу лет проживающий в сша, так и не удосужился выучить язык страны, которая его приютила.
    я думаю, ваше предположение ошибочно. Не редки случаи, когда иммигранты за кучу лет проживания в стране выучивают язык до хорошего уровня, позволяющего им свободно общаться на любые темы, шутить, быть интересным собеседником на англ - до очень хорошего уровня, короче.
    При этом нет ничего зазорного в том, что такой человек может не знать тех или иных грамматических правил. Возможно, он никогда не учил грамматику (а выучил язык "на слух" - браво!). Или учил когда-то, но т.к. сейчас в жизни особо с письманным английским не сталкивается, то что-то забыл.

  17. #5157
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    или человек сидит где-то в перми и вешает лапшу на доверчивые уши. уже в который раз замечаю, что чел абсолютно не в курсе, что происходит за его якобы забором. но интересует его исключительно "политическая" украина.
    ***

  18. #5158
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Та ладно, а фотки собачки на амеровских лужайках?

  19. #5159
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    шутка, да?
    ***

  20. #5160

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 602

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Та ладно, а фотки собачки на амеровских лужайках?
    О! Вы заглядываете в темку.
    Приятно слышать )
    Без подписи

Сторінка 258 з 622 ПершаПерша ... 158208248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267268308358 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті