Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2654 з 3000 ПершаПерша ... 165421542554260426442645264626472648264926502651265226532654265526562657265826592660266126622663266427042754 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 53 061 по 53 080.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #53061
    Климентина
    Guest

    Типово

    но, саксес стори про итальянскую тёщу это просто жЫр.
    я жажду подробностей.

  2. #53062
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да, я безотвтсвенен. И таких еще 10 миллионов. Так кто виноват в моей безответственности? Порох? Или может Зе?
    угадай, кто?))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #53063

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Порохоботы пропадут после выборов говорили они.Пока пропали только зебобы.
    И да,лишь глобус воет за окном.

  4. #53064
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    но, саксес стори про итальянскую тёщу это просто жЫр.
    я жажду подробностей.
    сакес стори - ваше существование)))
    а подробности просты, она тетка с высшим образованием, с нормальной должностью в связи с тяжелым материальным положением как и миллионы сограждан (просто чуть раньше, лет 20 назад) уехала выносить горшки из под лежачих больных в Италии
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #53065

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    это отменяет обязательства государства?
    кстати, у меня теща от первого брака наработала себе пенсию в Италии. сейчас ее регулярно получает, ни в чем себе не отказывает
    что Итальянцы делают не так?
    В Італії накопичувальна пенсійна система. Вона там платила не місцевим пенсам, а у певний пенсійний фонд. Такий собі довгостроковий депозит.


    В нас також пробують ввести таку систему, але йде погано, бо мало хто вірить у обов’язки на десятки років уперед, є забагато прикладів перед очима в останні часи.


    І так, сучасні пенси абсолютно нічого не накопичили в пенсійному фонді.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  6. #53066
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    На відміну від багатьох західних країн, в т.ч. мабуть і Ізраїлю, в Україні ще й досі діє так звана «солідарна» пенсійна система. Тобто пенсія виплачується з діючих платників податків. А зовсім не з накопичувань, бо останніх просто немає. Сучасні пенсіонери в пенсійних фондах абсолютно нічого не накопичили, у пенсійний податок вони так ж само платили тільки на пенсію попередніх поколінь.
    Вот чисто интересно, чем отличаются "накопления" от любой другой уплаты в пенсионный ?
    В чем принципиальная разница, хоть кто то может рассказать ?
    Предположим, человек платит по 1000 гривен в месяц на протяжении 30 лет - сумма получается 360000.
    Потом получает пенсию, предположим, 3000 гривен, стало быть выплаченного хватает на 10 лет.
    Много пенсионеров у нас живут дольше после выхода на пенсию ?

  7. #53067
    Аватар для 1656dnipro
    Реєстрація
    10 серпень 2019
    Дописів
    1 018

    Типово

    "Высокопоставленный представитель Владимира Зеленского говорил по телефону и встречался лично с Руди Джулиани, адвокатом президента США Дональда Трампа. Предметом их обсуждения было расследование в отношении сына Джо Байдена. Об этом пишет The New York Times.

    В свою очередь, американские государственные чиновники, которые занимаются внешней политикой, связанной с Украиной, обвиняют Джулиани в том, что он осложнил дипломатический визит президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом."

    Источники:
    https://strana.ua/news/218224-dzhuli...lenskoho-.html
    https://www.nytimes.com/2019/08/21/u...i-ukraine.html
    E. Нерівна всім рівність...Менша посудина має менше, але в тому є рівна більшій, що вони обидві однаково повні.

  8. #53068

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Вот чисто интересно, чем отличаются "накопления" от любой другой уплаты в пенсионный ?
    В чем принципиальная разница, хоть кто то может рассказать ?
    Предположим, человек платит по 1000 гривен в месяц на протяжении 30 лет - сумма получается 360000.
    Потом получает пенсию, предположим, 3000 гривен, стало быть выплаченного хватает на 10 лет.
    Много пенсионеров у нас живут дольше после выхода на пенсию ?
    Ви платили у свій час по 1000 грн в еквіваленті?
    Ні, з вас було лише пару рублів. У радянські часи пенсіонерів було відносно небагато.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  9. #53069
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    сакес стори - ваше существование)))
    а подробности просты, она тетка с высшим образованием, с нормальной должностью в связи с тяжелым материальным положением как и миллионы сограждан (просто чуть раньше, лет 20 назад) уехала выносить горшки из под лежачих больных в Италии
    success story - саксес стори - история успеха и достижений.
    Сеня, береги руку!
    нейронные связи!

  10. #53070
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Ви платили у свій час по 1000 грн в еквіваленті?
    Ні, з вас було лише пару рублів. У радянські часи пенсіонерів було відносно небагато.
    И что ?
    Надо платить то, что накоплено без учета инфляции ?
    Или таки проблема государства, что жратва в нем зависит от курса внешних валют ?
    Вы так и не ответили, чем отличается "накопление" от "уплаты в ПФ", типа не замечая, что вопрос не касается конкретной существующей, подчеркну, в прошлом, ситуации.

    ЗЫ:
    Исходя из Вашей позиции куда надо деть тех пенсионеров, кто по 10 - 20 лет отработал еще в СССР ?

  11. #53071

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И что ?
    Надо платить то, что накоплено без учета инфляции ?
    Или таки проблема государства, что жратва в нем зависит от курса внешних валют ?
    Вы так и не ответили, чем отличается "накопление" от "уплаты в ПФ", типа не замечая, что вопрос не касается конкретной существующей, подчеркну, в прошлом, ситуации.

    ЗЫ:
    Исходя из Вашей позиции куда надо деть тех пенсионеров, кто по 10 - 20 лет отработал еще в СССР ?
    Ви так і не помітили, що в радянські часи співвідношення виплат до пенсійного фонду було набагато менше, аніж зараз.

    PS І не потрібно брехати, що там з моєї позиції. Я вам пояснює що не так з вашою логікою. Ну не платили сучасні пенсіонери у свій час у пенсійний фонд стільки, щоб по принципу депозиту їм платили сучасні пенсії.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  12. #53072
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    В Італії накопичувальна пенсійна система. Вона там платила не місцевим пенсам, а у певний пенсійний фонд. Такий собі довгостроковий депозит.


    В нас також пробують ввести таку систему, але йде погано, бо мало хто вірить у обов’язки на десятки років уперед, є забагато прикладів перед очима в останні часи.


    І так, сучасні пенси абсолютно нічого не накопичили в пенсійному фонді.
    так я об этом и говорю))
    а почему не верят, да все просто, могу накидать список где государство откровенно кинуло граждан, без учета не соблюдения государством Конституционных прав граждан или предоставления этим государство услуг низкого качества
    - вклады СССР (государство их просто присвоило)
    - курс нудевые, 2004й, 2008й, 2014й - государство не выполнило своих обязательств ЗУ о НБУ
    - денежные реформы (купон, гривна раз. гривна два)
    - ликвидация бесплатного здравохранения, образования (в частности высшего) и так далее
    - пенсии, там тоже столько раз менялись правила по уже вышедшим на пенсию, пересчетам и так далее, что верить особо не приходится
    список не полный, но основное я написал
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  13. #53073
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    success story - саксес стори - история успеха и достижений.
    Сеня, береги руку!
    нейронные связи!
    так я и говорю, с нормального собеседника переходите в разряд маргинальных, причем уверенно
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #53074
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Я вам пояснює що не так з вашою логікою. Ну не платили сучасні пенсіонери у свій час у пенсійний фонд стільки, щоб по принципу депозиту їм платили сучасні пенсії.
    Угу.
    С моей логикой еще не так то, что если сейчас будущие пенсионеры будут платить "каждый свое", то инфляция в стране не превратит Ваш "принцип депозита" в полный пшик.
    И, да, вопрос то не в моей логике.
    Повторю вопрос:
    Чем принципиально отличается уплата пенсионных взносов на накопительный счет и в ПФ ?

  15. #53075

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    так я об этом и говорю))
    а почему не верят, да все просто, могу накидать список где государство откровенно кинуло граждан, без учета не соблюдения государством Конституционных прав граждан или предоставления этим государство услуг низкого качества
    - вклады СССР (государство их просто присвоило)
    - курс нудевые, 2004й, 2008й, 2014й - государство не выполнило своих обязательств ЗУ о НБУ
    - денежные реформы (купон, гривна раз. гривна два)
    - ликвидация бесплатного здравохранения, образования (в частности высшего) и так далее
    - пенсии, там тоже столько раз менялись правила по уже вышедшим на пенсию, пересчетам и так далее, что верить особо не приходится
    список не полный, но основное я написал
    Не вистачає вашого типового - і у всьому цьому винен Порох! Ура Зе!

    SergOv
    Чем принципиально отличается уплата пенсионных взносов на накопительный счет и в ПФ ?
    Майбутня пенсія у першому варіанті залежатиме від кількості вкладених грошей, у другому - від кількості отриманих податків у конкретний час.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  16. #53076
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Майбутня пенсія у першому варіанті залежатиме від кількості вкладених грошей, у другому - від кількості отриманих податків у конкретний час.
    Ну, то есть, в этом случае с государства, как минимум, полностью снимается ответственность перед пенсионерами за уровень инфляции и курс валют, если рассматривать наши условия.
    Я правильно понимаю, или как ?

    ЗЫ:
    Кстати, расчет пенсии и сейчас зависит от количества выплаченных в ПФ денег, или что то не так ?

  17. #53077

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну, то есть, в этом случае с государства, как минимум, полностью снимается ответственность перед пенсионерами за уровень инфляции и курс валют, если рассматривать наши условия.
    Я правильно понимаю, или как ?

    ЗЫ:
    Кстати, расчет пенсии и сейчас зависит от количества выплаченных в ПФ денег, или что то не так ?
    За останні роки.

    А яка відповідальність держави за рівень інфляції та курсу перед тими хто працює?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  18. #53078
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 994

    Типово

    Глузують і розводять нашого недолугого президента, всі кому не лінь

    МЗС РФ – Зеленському: Вам підсунули позбавлений сенсу набір літер
    https://www.pravda.com.ua/news/2019/08/22/7224167/

  19. #53079
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    За останні роки.

    А яка відповідальність держави за рівень інфляції та курсу перед тими хто працює?
    Стаття 6. Основна функція

    Відповідно до Конституції України основною функцією Національного банку є забезпечення стабільності грошової одиниці України.

    При виконанні своєї основної функції Національний банк має виходити із пріоритетності досягнення та підтримки цінової стабільності в державі.

    {Частина друга статті 6 в редакції Закону № 2478-VI від 09.07.2010}

    Національний банк у межах своїх повноважень сприяє фінансовій стабільності, в тому числі стабільності банківської системи за умови, що це не перешкоджає досягненню цілі, визначеної у частині другій цієї статті.

    {Частина статті 6 в редакції Закону № 2478-VI від 09.07.2010; із змінами, внесеними згідно із Законом № 541-VIII від 18.06.2015}

    Національний банк також сприяє додержанню стійких темпів економічного зростання та підтримує економічну політику Кабінету Міністрів України за умови, що це не перешкоджає досягненню цілей, визначених у частинах другій та третій цієї статті.

    https://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/l...gi?nreg=679-14
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #53080
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2019-08-22_10-05-55.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  124,0 КБ
ID:	2241514
    Правительство мечты по версии Нового времени...
    Походу, про овец это был комплимент. Большой.(с)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 2654 з 3000 ПершаПерша ... 165421542554260426442645264626472648264926502651265226532654265526562657265826592660266126622663266427042754 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті