Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2652 з 3000 ПершаПерша ... 165221522552260226422643264426452646264726482649265026512652265326542655265626572658265926602661266227022752 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 53 021 по 53 040.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #53021
    Аватар для 1656dnipro
    Реєстрація
    10 серпень 2019
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не знаю, но я про принципы. Заработал в России получаешь российскую пенсию (сосед моих родителей, который работал на севере).
    Заработал пенсию в США, уезжаешь на пенсии в Южную Америку и живешь на американскую пенсию.
    Вроде разные пенсионые системы. Наши же не при накопительной работали? Тут лучше специалиста послушать.

    Я так по-простому себе понимал, что распределяем между поколениями. Трудоспособные платят пенсию гражданам Украины, вышедшим на пенсию.
    E. Нерівна всім рівність...Менша посудина має менше, але в тому є рівна більшій, що вони обидві однаково повні.

  2. #53022
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не знаю, но я про принципы. Заработал в России получаешь российскую пенсию (сосед моих родителей, который работал на севере).
    Заработал пенсию в США, уезжаешь на пенсии в Южную Америку и живешь на американскую пенсию.
    а паспорт у них какой при этом?

  3. #53023

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Итак, мразина по случаю оказавшаяся женой премьера, совершила ритуальное НАДРУГАТЕЛЬСТВО над СВЯТЫНЕЙ Украины, украинского народа. .
    Судячи з ваших текстів, в тому числі світоглядно- історичних глобальних, хтось здійснив наругу над вашою свідомістю.

  4. #53024
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а паспорт у них какой при этом?
    А США лишают гражданства при получении чьего то еще ?

  5. #53025

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 599

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а паспорт у них какой при этом?
    Не уточнял, но в Штатах разрешено двойное гражданство.
    Без подписи

  6. #53026

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а паспорт у них какой при этом?
    Американский вестимо .

    ЗЫ . Очень часто люди в Украине не понимают как это работает и в чем разница между гражданством и видом на жительство .
    Shit or get off the pot!

  7. #53027

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А США лишают гражданства при получении чьего то еще ?
    Нет
    Shit or get off the pot!

  8. #53028

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Не уточнял, но в Штатах разрешено двойное гражданство.
    А что там уточнять , вас никто украинского гражданства не лишал более того , это не такато простая тема выйти из украинского (за подписью президента ващето лишение ).
    Так что когда приезжаете в гости , то на территории Украины вы таки украинский гражданин со всеми вытекающими.
    Shit or get off the pot!

  9. #53029
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так что когда приезжаете в гости , то на территории Украины вы таки украинский гражданин со всеми вытекающими.
    И пенсию будут платить, ежели заработана ?

  10. #53030

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И пенсию будут платить, ежели заработана ?
    Зависит от договоров между странами. За штаты , чест говоря не знаю . Но между Россией и Украиной был (закончился год назад, и при ПАП вроде себе действовал ) договор о дружбе , согласно которого страны обязуются платить пенсии гражданами проживающим на территории друг друга согласно местных законов ..
    Если никаких договоров нет , то скорее всего да, украинскую в общем порядке . "А шо такого "?
    Shit or get off the pot!

  11. #53031
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    а паспорт у них какой при этом?
    США.

  12. #53032

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 599

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что там уточнять , вас никто украинского гражданства не лишал более того , это не такато простая тема выйти из украинского (за подписью президента ващето лишение ).
    Так что когда приезжаете в гости , то на территории Украины вы таки украинский гражданин со всеми вытекающими.
    Да? Приятная неожиданность )
    Только документов у меня украинских никаких нет. Только загранпаспорт где-то в чулане пылится, просроченный лет 11-12 назад.
    Без подписи

  13. #53033

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Интересно, если уехавшие евреи пенсионеры работали в Украине - кто им должен оплачивать пенсии?
    На відміну від багатьох західних країн, в т.ч. мабуть і Ізраїлю, в Україні ще й досі діє так звана «солідарна» пенсійна система. Тобто пенсія виплачується з діючих платників податків. А зовсім не з накопичувань, бо останніх просто немає. Сучасні пенсіонери в пенсійних фондах абсолютно нічого не накопичили, у пенсійний податок вони так ж само платили тільки на пенсію попередніх поколінь.

    Тоді це було просто, тоді пенсіонерів було мало у порівнянні з населення активного віку. Так що пенсійні відрахування були дуже незначні.

    Це зараз виникла така проблема, через постарішення населення.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  14. #53034

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Да? Приятная неожиданность )
    Только документов у меня украинских никаких нет. Только загранпаспорт где-то в чулане пылится, просроченный лет 11-12 назад.
    Ну , так , имейте ввиду . Что отказ от украинского гражданства это сама по себе процедура не быстрая и стоящая денег . Большинство обладателей американских паспортов на это забивают конечно , исходя из того , что " ничего не случится " и я ни в коем случае из не осуждаю . Вероятно , сам бы так поступил .
    Но все это автоматом не прекращает украинское гражданство . Многие страны ЕС требует процедуры явного выхода из предыдущего гражданства . Мне это не сильно интересно , но тем не менее разница в процедуре заметно другая .
    Кстати , если утешет , то отказ от американского тоже ещё квест . И очень многие проживающие вне США его таки проходят , если имеют доходы вне США. Самый "известный " пан сооснователь Фейсбука дернувший в Сингапур и восстановивший бразильское гражданство , отказавшись от американского . Не патриотичненько , конечно , сделать 10 ярлдов в шататах на удаче оказаться в нужном месте в нужное время , но бабло же побеждает зло
    Shit or get off the pot!

  15. #53035

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 864

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    А за оскорбление традиций украинского народа, этих евреев, не надо было наказать, усадив в самолёт и отправить их откуда прилетели? Или на Земле ,только евреев уважать следует?
    жалкая попытка раздуть поступок одного человека в трагедию вселенского масштаба и спроецировать ее на всю национальность и есть неуважение к самому себе. а начнешь уважать сам себя и другие начнут

  16. #53036
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Если работали в Украине, платили налоги, в том числе в пенсионный фонд, то Украина.
    В Украине нет функционально пенсионного фонда, ибо в Украине нет пенсионной системы, которая предусматривает такой фонд в принципе.
    В Украине условная часть бюджета, в силу определенных азаровско-исторических причин, была названа пенсионным фондом.

  17. #53037
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 669

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    это зрада сказала возаровская украина, которая даже пенсам с донбасса не платила пенсии, хотя донбасс-це украина
    Алексей.постарайтесь держать себя в руках
    а то скоро потребуете срок для Порошенко за распятого мальчика и съеденных бандеровцами снегирей))))
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  18. #53038
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    жалкая попытка раздуть поступок одного человека в трагедию вселенского масштаба и спроецировать ее на всю национальность и есть неуважение к самому себе. а начнешь уважать сам себя и другие начнут
    Это вы, за личное мнение, наказание требуете
    раздувая сие до антисимитизма .) )

    Какой вселенский масштаб? Какая трагедия? С манией величия , вам пора заканчивать. )) Друзья запада Украину уже выгодно перепродали. )))Просто приехали два человека, представители еврейского народа и показали , что они теперь будут отдавать распоряжения. Это же политические мансы.
    А вы дальше себя теште , что мол это поступок одного человека и вообще это к нам не относиться.)) Ага, не забудь отметить независимость.))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 22.08.2019 о 07:49
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  19. #53039
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    Алексей.постарайтесь держать себя в руках
    а то скоро потребуете срок для Порошенко за распятого мальчика и съеденных бандеровцами снегирей))))
    Жители оккупированной части Донбасса получат пенсии сразу после освобождения региона.

    Источник: http://dengi.ua/finance/302373-Reva-...annom-Donbasse
    © Dengi.ua
    своему министру хоть верите?)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #53040
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    На відміну від багатьох західних країн, в т.ч. мабуть і Ізраїлю, в Україні ще й досі діє так звана «солідарна» пенсійна система. Тобто пенсія виплачується з діючих платників податків. А зовсім не з накопичувань, бо останніх просто немає. Сучасні пенсіонери в пенсійних фондах абсолютно нічого не накопичили, у пенсійний податок вони так ж само платили тільки на пенсію попередніх поколінь.

    Тоді це було просто, тоді пенсіонерів було мало у порівнянні з населення активного віку. Так що пенсійні відрахування були дуже незначні.

    Це зараз виникла така проблема, через постарішення населення.
    это отменяет обязательства государства?
    кстати, у меня теща от первого брака наработала себе пенсию в Италии. сейчас ее регулярно получает, ни в чем себе не отказывает
    что Итальянцы делают не так?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 2652 з 3000 ПершаПерша ... 165221522552260226422643264426452646264726482649265026512652265326542655265626572658265926602661266227022752 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті