Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2639 з 3000 ПершаПерша ... 163921392539258926292630263126322633263426352636263726382639264026412642264326442645264626472648264926892739 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 52 761 по 52 780.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #52761
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Я про отопление или эл.энергию для быт.потребителя?

  2. #52762
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    А вообще, немцы вбухивают огромную кучу денег в неокр новых типов накопителей эл.энергии.

  3. #52763
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Я про отопление или эл.энергию для быт.потребителя?
    Полагаю, цену в единицы евроцентов население может получить при некоторых условиях. Как, например, тариф на электроотопление.
    Будут пруфы?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #52764
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Полагаю, цену в единицы евроцентов население может получить при некоторых условиях. Как, например, тариф на электроотопление.
    Будут пруфы?
    Номер телефона моей матери подойдёт? Она живёт там.
    Фишка в том, что у потребителя в Италии, к примеру, есть выбор из нескольких поставщиков этой самой эл.энергии. нет монополий.

  5. #52765
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    Номер телефона моей матери подойдёт? Она живёт там.
    ДокУмент с тарифами и условиями.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #52766
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    ДокУмент с тарифами и условиями.
    Её договор с поставщиком? Сию секунду не смогу с этим помочь. Если завтра напомнишь, попрошу её сделать фото договора.

  7. #52767
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Насчет Германии.
    а) Ну их наф такие цена на электроэнергию для населения как в Дойчланде. Там в автомобильной теме _pavel выкладывал в обоснование экономической нецелесообразности электромобиля в Германии. Да, прикольно, экологично, да парковые зоны, но чтобы это было выгодно в эксплуатации, так не совсем и да.
    б) атомные станции закрывают не из экономических соображений, там чистая политика. Просто одному политику очень хотелось быть канцлером, а в коалицию никого кроме "Зеленых" привлечь не получалось. А у тех был пункт: закрыть все АЭС. Соглашение заключили, закон приняли. После чего Германии жестко села на российскую газовую иглу, ибо в те годы заменить атом можно было только газовыми ТЭС.

  8. #52768
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Scirpion4iк Переглянути допис
    У них атомная энергетика есть...пока ещё есть.
    Атомная энергетика - пиковые нагрузки...
    Таки Сатурну наливать уже нельзя.

    Пробовали, экспериментировали с быстрым регулированием на АЭС. Результат кстати был довольно впечатляющий. Чернобыль называется.

  9. #52769
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Псевдо Переглянути допис
    Киздобол Бутусов - это не официально. Не смешите.
    Вас не смутило, что инфографика не на дэржавний мови?
    Да и с госшахтами вопросы, особенно с людьми, управляющими этими шахтами.

    Не торопитесь так с оценками.
    Возможно, после парочки посадок цена украинского угля резко снизится
    Кстати, непонятно при чем здесь гос.шахты.
    Насколько помню, то в США и в ЮАР закупали антрацит/полуантрацит. На территории ДНР/ЛНР украинские гос.шахты точно не работают.
    Ну и к чему инфа про цену угля на гос.шахтах?

  10. #52770
    Аватар для 1656dnipro
    Реєстрація
    10 серпень 2019
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну их наф такие цена на электроэнергию для населения как в Дойчланде. Там в автомобильной теме _pavel выкладывал в обоснование экономической нецелесообразности электромобиля в Германии. Да, прикольно, экологично, да парковые зоны, но чтобы это было выгодно в эксплуатации, так не совсем и да.
    Ходят слухи, что есть концепт где трассы и дороги "коннектятся" с электромобилями и прям на ходу заряжают их. А хитрость в том, что так хотят порешать и пиковые нагрузки - дороги будут не только заряжать аккумуляторы электромобилей, но и забирать заряд из множества электромобилей на пиках.

    Но до этого счастливого будущего лет 25.

    Тем более не известно, а вдруг победу одержат водородные двигатели?

    Ведь литий очень вреден для природы. К тому же на сегодня взагали электромобили вредней для экологии, чем бензиновые. Энергопотери по проводам во время заряда от угольных электростанций против более высокого КПД непосредственно внутреннего згорания.

    имхо не стоит збрасывать со щитов гравицапы. В Украине пока только б/у
    E. Нерівна всім рівність...Менша посудина має менше, але в тому є рівна більшій, що вони обидві однаково повні.

  11. #52771
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 943

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Да. Это выпускалось на заводах СССР, но не в УССР.
    Чертежи есть, даже если их нет, есть "в металле". А вот технологии нет. И без гос.финансирования, и не появится (бизнес будет вкладывать деньги в работу НИИ только под гарантии контрактов покрывающих затраты на НИОКР, а в реалиях Украины - или своего человека в правительстве, или хорошей предоплаты)
    Пардоньте великодушно...
    Где проблему то узрели?
    Уверен шо чертежей хоть жопой хай. А даже если и нету...
    Чертежи - мусор бумажный...если есть живая деталь. Любой студент(если не совсем дурак) с детали чертеж снимет як два пальца. Моторостроительные заводы у нас есть. И не наладить выпуск тупых железо как то коленвала, поршня и шатуны за 5 лет...имхо преступление
    Рычаги, тяги и прочие полуоси с шестернями - ваще уровень любого мехцеха. Было бы желание.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #52772
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пардоньте великодушно...
    Где проблему то узрели?
    Уверен шо чертежей хоть жопой хай. А даже если и нету...
    Чертежи - мусор бумажный...если есть живая деталь. Любой студент(если не совсем дурак) с детали чертеж снимет як два пальца. Моторостроительные заводы у нас есть. И не наладить выпуск тупых железо как то коленвала, поршня и шатуны за 5 лет...имхо преступление
    Рычаги, тяги и прочие полуоси с шестернями - ваще уровень любого мехцеха. Было бы желание.
    Вроде элементарная вещь - пулеметный ствол (к "Утесу" кажется).
    Пробовали несколько заводов. На 2009 не получилось ни у одного. Из ситуации вышли купив складские запасы в Чехии.

  13. #52773

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вроде элементарная вещь - пулеметный ствол (к "Утесу" кажется).
    Пробовали несколько заводов. На 2009 не получилось ни у одного. Из ситуации вышли купив складские запасы в Чехии.
    Это для нетехнаря ствол "элементарная" вещь.

    И, к стати.
    2000 выстрелов в минуту: ВСУ впервые получат стволы зениток отечественного производства
    Конструкторское бюро "Артиллерийское вооружение" успешно завершило все необходимые испытания для поставки украинской армии 23-мм стволов КБА 40 для зенитной установки ЗУ-23-2.
    Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".
    Предприятие изготовило первые стволы, которые выдержали жесткие условия ведомственных испытаний в полном объеме. По их результатам принято решение о допуске стволов к эксплуатации в Вооруженных силах Украины, говорится в сообщении.
    Во время испытаний были проверены точность, дальность, кучность стволов, их живучесть и способность выдержать скорострельность зенитной установки в 2000 выстрелов в минуту. Кроме того, новый ствол выдержал и резкое охлаждение после такого темпа стрельбы. В общем испытания показали превышение характеристик КБА 40 по сравнению с устаревшим стволом советского производства.

  14. #52774

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пардоньте великодушно...
    Где проблему то узрели?
    Уверен шо чертежей хоть жопой хай. А даже если и нету...
    Чертежи - мусор бумажный...если есть живая деталь. Любой студент(если не совсем дурак) с детали чертеж снимет як два пальца. Моторостроительные заводы у нас есть. И не наладить выпуск тупых железо как то коленвала, поршня и шатуны за 5 лет...имхо преступление
    Рычаги, тяги и прочие полуоси с шестернями - ваще уровень любого мехцеха. Было бы желание.
    Наладили,дофига кстати.Но не все - это физически невозможно.
    Без обид,но бляха муха - вас зебилов в интернет не пускали?Почему я знаю а вы нет?

  15. #52775
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Пробовали, экспериментировали с быстрым регулированием на АЭС. Результат кстати был довольно впечатляющий. Чернобыль называется.
    Ух ты, а французы то и не знали об этом https://uatom.org/index.php/ru/2017/...a-za-y-protyv/
    Да и один блок на ХАЭС в режиме регулирования немного (21 цикл) погоняли
    Хотя по нашим АЭС это малореально
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  16. #52776
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    По данным источников "Цензор.НЕТ", в совещании приняли участие представители Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщил он.


    На совещании по вопросам энергетики прозвучали данные, что формула "Роттердам плюс" дает закупочную цену угля для украинской энергосистемы на уровне 1741 грн за тонну. Соответствующий слайд Бутусов выложил в соцсети. Согласно инфографике, цена украинских государственных шахт составляет 2500 грн за тонну при реальной себестоимости 3966 грн за тонну. Импорт энергетического угля из ЮАР обходится в 1811 грн, из США и Колумбии – 1913 грн.

    Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/money/rott...2f4aomtns_qpc8

    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  17. #52777
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Кстати, непонятно при чем здесь гос.шахты.
    Насколько помню, то в США и в ЮАР закупали антрацит/полуантрацит. На территории ДНР/ЛНР украинские гос.шахты точно не работают.
    Ну и к чему инфа про цену угля на гос.шахтах?
    а причем тут госшахты? или орки отобрали шахты у гудка? и разорвали его замкнутый цикл?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #52778
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Это для нетехнаря ствол "элементарная" вещь.

    И, к стати.
    2000 выстрелов в минуту: ВСУ впервые получат стволы зениток отечественного производства
    Конструкторское бюро "Артиллерийское вооружение" успешно завершило все необходимые испытания для поставки украинской армии 23-мм стволов КБА 40 для зенитной установки ЗУ-23-2.
    Об этом сообщает пресс-служба госконцерна "Укроборонпром".
    Предприятие изготовило первые стволы, которые выдержали жесткие условия ведомственных испытаний в полном объеме. По их результатам принято решение о допуске стволов к эксплуатации в Вооруженных силах Украины, говорится в сообщении.
    Во время испытаний были проверены точность, дальность, кучность стволов, их живучесть и способность выдержать скорострельность зенитной установки в 2000 выстрелов в минуту. Кроме того, новый ствол выдержал и резкое охлаждение после такого темпа стрельбы. В общем испытания показали превышение характеристик КБА 40 по сравнению с устаревшим стволом советского производства.
    Что сказать. Молодцы.
    При госфинансировании или хотя бы при гарантии возврата вложенных в разработки средств вопроса действительно нет. Наука на месте не стоит и разработать технологию в состоянии.
    В принципе, под те-же пулеметные стволы было предложение от одного института. На заказчик решил не тратится.

  19. #52779
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    https://president.gov.ua/news/za-rez...ukrayini-56873
    слова о ротердаме не прочитал, но кто то решил побороться за свои заработки рассказывая, что роттердам нас спасет
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #52780
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    а причем тут госшахты? или орки отобрали шахты у гудка? и разорвали его замкнутый цикл?
    В статье госшахты приводились как пример самой высокой цены поставки.
    Но тут и я ошибся. Не обратил внимания, что США, ЮАР приводились не как страны-поставщики, а как примеры рынков.

Сторінка 2639 з 3000 ПершаПерша ... 163921392539258926292630263126322633263426352636263726382639264026412642264326442645264626472648264926892739 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті