Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2634 з 3000 ПершаПерша ... 163421342534258426242625262626272628262926302631263226332634263526362637263826392640264126422643264426842734 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 52 661 по 52 680.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #52661

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    это шутка?
    Почему шутка.Таскали в условиях изоляции откуда только можно,любыми методами и за любые деньги,и даже у кацапов - за это им низкий поклон.
    А клоунами балаболам,которые как говорится и собачьей будки не соорудили рекомендую ознакомится с израильским опытом снабжения вооружениями в период их становления.

  2. #52662
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    На мои ответь. Про коррупцию и прочее. Только не пародируй меня. Это всеравно будет кетайская подделка.
    Своими словами давай
    Вы с возаром вахтовым методом что ли?

  3. #52663
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 868

    Типово

    Славбо US Open начинается.....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  4. #52664
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Нушо - заканчивается время видосиков и борзого траханья мышей для услады овец - страну чем топить будем, зеленые? Ротердам форева? ))




    Зеленский познает печальные реалии украинской энергетики

    Позиция Владимира Зеленского касательно снижения тарифов на электроэнергию для предприятий разбилась о реалии и недовольство чиновников.

    Накануне в Офисе президента прошло весьма неоднозначное совещание касательно ситуации в сфере при участии СБУ, НАБУ и САП, сообщают источники издания «Цензор».

    Позицию Зеленского касательно необходимости снизить тарифы поддержала Федерация работодателей. Также было озвучено предложение повысить ночной тариф на 10%, а дневной снизить, а дневной снизить на 20. Однако, Кабмин, представители НКРЕ и Укрэнерго стали яро протестовать против этого.

    Как выяснилось позже – проблема в закупке угля, а точнее в том, что при ежедневной загрузке примерно в 50 тысяч тонн, потребляет страна 73 тысячи тонн. Если запасы не пополнять, то их хватит всего лишь до середины октября. Потому пришли к выводу, что надо искать способы выгодно покупать уголь, и некоторые даже стали продавливать схему «Роттердам +», по которой НАБУ и САП ведут громкое уголовное дело, и оценивают ущерб от схемы в 19 миллиардов.


    ЗЫ Как же овец колбасить скоро будет... Охоспади - зачем мне столько попкрона.. ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  5. #52665

    Реєстрація
    03 серпень 2019
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Почему шутка.Таскали в условиях изоляции откуда только можно,любыми методами и за любые деньги,и даже у кацапов - за это им низкий поклон.
    А клоунами балаболам,которые как говорится и собачьей будки не соорудили рекомендую ознакомится с израильским опытом снабжения вооружениями в период их становления.
    А что у нас сейчас не производится из-за недостатков российской комплектухи? Подлодки, авианосцы?

    Кстати, это лишний камень в огород 5-му президенту: прошло 5.5 лет войны, а до сих пор не устранена зависимость от российских комлпектующих. Причем это не сверхсовременные детали на сверхсовременных микросхемах. Это же детали, которые выпускались еще на заводах СССР 30+ лет назад.

  6. #52666
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нушо - заканчивается время видосиков и борзого траханья мышей для услады овец - страну чем топить будем, зеленые? Ротердам форева? ))




    Зеленский познает печальные реалии украинской энергетики

    Позиция Владимира Зеленского касательно снижения тарифов на электроэнергию для предприятий разбилась о реалии и недовольство чиновников.

    Накануне в Офисе президента прошло весьма неоднозначное совещание касательно ситуации в сфере при участии СБУ, НАБУ и САП, сообщают источники издания «Цензор».

    Позицию Зеленского касательно необходимости снизить тарифы поддержала Федерация работодателей. Также было озвучено предложение повысить ночной тариф на 10%, а дневной снизить, а дневной снизить на 20. Однако, Кабмин, представители НКРЕ и Укрэнерго стали яро протестовать против этого.

    Как выяснилось позже – проблема в закупке угля, а точнее в том, что при ежедневной загрузке примерно в 50 тысяч тонн, потребляет страна 73 тысячи тонн. Если запасы не пополнять, то их хватит всего лишь до середины октября. Потому пришли к выводу, что надо искать способы выгодно покупать уголь, и некоторые даже стали продавливать схему «Роттердам +», по которой НАБУ и САП ведут громкое уголовное дело, и оценивают ущерб от схемы в 19 миллиардов.


    ЗЫ Как же овец колбасить скоро будет... Охоспади - зачем мне столько попкрона.. ))
    отдашь нам, нам пригодится)))
    вон как ты возбудился))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  7. #52667

    Реєстрація
    03 серпень 2019
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нушо - заканчивается время видосиков и борзого траханья мышей для услады овец - страну чем топить будем, зеленые? Ротердам форева? ))
    Старый кремлевский лозунг под названием "Украина обязательно замерзнет этой зимой"
    Хватит читать ольгинские методички.
    Не замерзнем.

  8. #52668
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Мне аж интересно, это сменщик беззеба, что ли?
    Юик, не. Наверное. Не уверен. Знаком лично и в восторге от знаний физики, геометрии и скурпулезности внедрений этих знаний в жызнь.
    И агрегат служил им исправленный и личностные отношения в реале, вкорне отличаются от матюков в эфире. Все как у нас с стобой , стосовно в теме о такси.
    А за Мапа не переживай. Я, как его знакомый знаю, шо, этовременое явление. Например седня я решил сьехать раньше времени, потомушо концентрация пидорасов на один квадратный километр, по носкинауховским меркам збереження життя стала зашкаливать. Ябибалб, подумал я и ибалб

  9. #52669
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    отдашь нам, нам пригодится)))
    вон как ты возбудился))
    Та какой там возбудился - ржу практически пугая детей )) Дебилы*ля (с)

    ЧИтаем медлено - зеленые вы наши ))






    Выяснилось, что Украина загружает на склады свыше 49 тысяч тонн угля в день, а фактический расход - 73 тысячи тонн в день. Расход не восполняется.

    Если запасы не пополнять, то их хватит всего лишь до середины октября. Ситуация критическая и требует быстрых решений.

    Поэтому надо принять решение - как покупать уголь для тепловой генерации?

    Начали обсуждать уголь. Оказалось, что уголь сейчас выгодно покупать или в Колумбии, по 1900 гривен за тонну, или... по схеме "Роттердам +". По которой НАБУ и САП ведут громкое уголовное дело, и оценивают ущерб от схемы в 19 миллиардов.

    "Роттердам+", отметил дтэковец Тимченко, сейчас обеспечивает самые низкие цены - 1700 гривен за тонну. Ну что ж, вполне вероятно - донбасский уголь, который продается через Россию за несколько сот километров в объезд фронта, будет, конечно, дешевле любой другой схемы поставки любого другого угля. Вот и схема от ДТЭК на русском языке.

    Парадоксальная ситуация. С чем пойдут в суд НАБУ и САП по "Роттердам+", если новый Кабмин будет вынужден снова организовать более дешевые закупки из России по тому же самому "Роттердам+"?

    Ситуация по углю такая же принципиальная, как и по газу - если мы добиваемся независимости от России по поставкам, значит, надо быть готовым платить больше. Конечно, определенное отличие есть - поменять схему поставок угля можно достаточно быстро, это все-таки не труба.

    Но решение не принято.

    Судя по всему, снижать тарифы для промышленности и заменять "Роттердам+" на что-то иное будет уже новый Кабмин. Проблемы энергетики остаются нерешенными, и это один из первых вызовов перед новым правительством.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  10. #52670
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Псевдо Переглянути допис
    А что у нас сейчас не производится из-за недостатков российской комплектухи? Подлодки, авианосцы?

    Кстати, это лишний камень в огород 5-му президенту: прошло 5.5 лет войны, а до сих пор не устранена зависимость от российских комлпектующих. Причем это не сверхсовременные детали на сверхсовременных микросхемах. Это же детали, которые выпускались еще на заводах СССР 30+ лет назад.
    Да. Это выпускалось на заводах СССР, но не в УССР.
    Чертежи есть, даже если их нет, есть "в металле". А вот технологии нет. И без гос.финансирования, и не появится (бизнес будет вкладывать деньги в работу НИИ только под гарантии контрактов покрывающих затраты на НИОКР, а в реалиях Украины - или своего человека в правительстве, или хорошей предоплаты)

  11. #52671
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Псевдо Переглянути допис
    А что у нас сейчас не производится из-за недостатков российской комплектухи? Подлодки, авианосцы?

    Кстати, это лишний камень в огород 5-му президенту: прошло 5.5 лет войны, а до сих пор не устранена зависимость от российских комлпектующих. Причем это не сверхсовременные детали на сверхсовременных микросхемах. Это же детали, которые выпускались еще на заводах СССР 30+ лет назад.
    может, в этом и дело?
    зачем строить завод, чтобы выпускать то, что выпускалось 30 лет назад?

    если цель - на перевооружение армии?

  12. #52672
    Аватар для Scirpion4iк
    Реєстрація
    28 липень 2019
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нушо - заканчивается время видосиков и борзого траханья мышей для услады овец - страну чем топить будем, зеленые? Ротердам форева? ))




    Зеленский познает печальные реалии украинской энергетики

    Позиция Владимира Зеленского касательно снижения тарифов на электроэнергию для предприятий разбилась о реалии и недовольство чиновников.

    Накануне в Офисе президента прошло весьма неоднозначное совещание касательно ситуации в сфере при участии СБУ, НАБУ и САП, сообщают источники издания «Цензор».

    Позицию Зеленского касательно необходимости снизить тарифы поддержала Федерация работодателей. Также было озвучено предложение повысить ночной тариф на 10%, а дневной снизить, а дневной снизить на 20. Однако, Кабмин, представители НКРЕ и Укрэнерго стали яро протестовать против этого.

    Как выяснилось позже – проблема в закупке угля, а точнее в том, что при ежедневной загрузке примерно в 50 тысяч тонн, потребляет страна 73 тысячи тонн. Если запасы не пополнять, то их хватит всего лишь до середины октября. Потому пришли к выводу, что надо искать способы выгодно покупать уголь, и некоторые даже стали продавливать схему «Роттердам +», по которой НАБУ и САП ведут громкое уголовное дело, и оценивают ущерб от схемы в 19 миллиардов.


    ЗЫ Как же овец колбасить скоро будет... Охоспади - зачем мне столько попкрона.. ))
    Ты реально *******.

  13. #52673

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    8 055

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    кто напомнит пример из истории, чтобы узурпатор отдал власть в результате проигранных им свободных выборов?
    Недооценил соперника. У Зеленского большая медийность, при чем квартал, сериал слуга народа имеют политическую направленность. Двойная опасность. Плюс за спиной олигарх потерявший активы. Тройная опасность.

  14. #52674

    Реєстрація
    03 серпень 2019
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Да. Это выпускалось на заводах СССР, но не в УССР.
    Чертежи есть, даже если их нет, есть "в металле". А вот технологии нет. И без гос.финансирования, и не появится (бизнес будет вкладывать деньги в работу НИИ только под гарантии контрактов покрывающих затраты на НИОКР, а в реалиях Украины - или своего человека в правительстве, или хорошей предоплаты)
    Ну извините, если Украина не может воспроизвести СССР-овскую 50-летнюю технологию высотометров или важилей привода БТР (а это просто железка, будешь идти мимо - пнешь и пойдешь дальше), то о каком возрождении армии идет речь? Яка армия мова вира?


    Цитата Допис від Климентина Переглянути допис
    может, в этом и дело?
    зачем строить завод, чтобы выпускать то, что выпускалось 30 лет назад?
    если цель - на перевооружение армии?
    Затем что Путин может в любой момент приказать ФСБ завинтить гайки и Украина больше не увидит этих якобы "очень нужных" деталей.

    Да о каких технологиях СССР речь. В Украине до сих пор нет патронного завода.
    Нет. Патронного. Завода. В воюющей стране

  15. #52675
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ахез, твоего кумира как йолку новогоднюю уголовными делами обвешали, а меня кто то сделал))
    смешные вы, вот серьезно
    Денс, верись в реальную жизнь, хоть ты и антон

  16. #52676

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 875

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Почему шутка.Таскали в условиях изоляции откуда только можно,любыми методами и за любые деньги,и даже у кацапов - за это им низкий поклон.
    А клоунами балаболам,которые как говорится и собачьей будки не соорудили рекомендую ознакомится с израильским опытом снабжения вооружениями в период их становления.
    понимаете ,вот в чем вопрос - может не понять, но принять бы смог если бы таскали для ремонта. то, для чего не было бы смысла налаживать производство. Но посыл был - перестали поставлять комплектующие из россии и остановилось производство. нового. но это бред, простите

  17. #52677
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Та какой там возбудился - ржу практически пугая детей )) Дебилы*ля (с)

    ЧИтаем медлено - зеленые вы наши ))






    Выяснилось, что Украина загружает на склады свыше 49 тысяч тонн угля в день, а фактический расход - 73 тысячи тонн в день. Расход не восполняется.

    Если запасы не пополнять, то их хватит всего лишь до середины октября. Ситуация критическая и требует быстрых решений.

    Поэтому надо принять решение - как покупать уголь для тепловой генерации?

    Начали обсуждать уголь. Оказалось, что уголь сейчас выгодно покупать или в Колумбии, по 1900 гривен за тонну, или... по схеме "Роттердам +". По которой НАБУ и САП ведут громкое уголовное дело, и оценивают ущерб от схемы в 19 миллиардов.

    "Роттердам+", отметил дтэковец Тимченко, сейчас обеспечивает самые низкие цены - 1700 гривен за тонну. Ну что ж, вполне вероятно - донбасский уголь, который продается через Россию за несколько сот километров в объезд фронта, будет, конечно, дешевле любой другой схемы поставки любого другого угля. Вот и схема от ДТЭК на русском языке.

    Парадоксальная ситуация. С чем пойдут в суд НАБУ и САП по "Роттердам+", если новый Кабмин будет вынужден снова организовать более дешевые закупки из России по тому же самому "Роттердам+"?

    Ситуация по углю такая же принципиальная, как и по газу - если мы добиваемся независимости от России по поставкам, значит, надо быть готовым платить больше. Конечно, определенное отличие есть - поменять схему поставок угля можно достаточно быстро, это все-таки не труба.

    Но решение не принято.

    Судя по всему, снижать тарифы для промышленности и заменять "Роттердам+" на что-то иное будет уже новый Кабмин. Проблемы энергетики остаются нерешенными, и это один из первых вызовов перед новым правительством.
    Возар, я тебе уже на пальцах раскладывал, что стоит только забрать у Ахметова (у врага) электрогенерации и вопрос пропадет сам собой
    а то что он враг - вот тебе очередное подтверждение
    С начала лета Россия ввела новые санкции в отношении Украины. В этот раз, среди прочего, введен запрет на экспорт угля без особого разрешения.
    Это уже негативно повлияло на объемы поставок угля по ж/д и ведет к переориентации данного импортного грузопотока на порты (о чем свидетельствует новость выше в этой ленте ⬆️)


    Рост импортной перевалки угля происходит на фоне роста экспорта ЖРС через те же портовые терминалы.
    Справится ли с этим портовая инфраструкутра? Да еще и в пиковый сезон перевозок зерновых...
    в этой новости прекрасно все - и типо уголь из Колумбии и типо цены на уголек подскочили
    имхо это результат работы НАБУ и САП по ротердаму и спасение рядовых порошенко с ахметовым их русскими кураторами
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  18. #52678

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Псевдо Переглянути допис
    А что у нас сейчас не производится из-за недостатков российской комплектухи? Подлодки, авианосцы?

    Кстати, это лишний камень в огород 5-му президенту: прошло 5.5 лет войны, а до сих пор не устранена зависимость от российских комлпектующих. Причем это не сверхсовременные детали на сверхсовременных микросхемах. Это же детали, которые выпускались еще на заводах СССР 30+ лет назад.
    Нужно было здесь и сейчас.Доставали.Все остальное дешёвая демагогия.

  19. #52679
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Денс, верись в реальную жизнь, хоть ты и антон
    и это говорят соевые)))
    носки, бухни уже и спать укладывайся))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #52680
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Возар, я тебе уже на пальцах раскладывал, что стоит только забрать у Ахметова (у врага) электрогенерации и вопрос пропадет сам собой
    а то что он враг - вот тебе очередное подтверждение

    в этой новости прекрасно все - и типо уголь из Колумбии и типо цены на уголек подскочили
    имхо это результат работы НАБУ и САП по ротердаму и спасение рядовых порошенко с ахметовым их русскими кураторами
    Что забрать у Ахметова? Ты че самое главное не дописал? У Коломойского других хозяев ТЭЦ уголь хавать перестанут?

    А то что русские с особым цинизмом Вову раком ставить будут - это и ежу понятно.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 2634 з 3000 ПершаПерша ... 163421342534258426242625262626272628262926302631263226332634263526362637263826392640264126422643264426842734 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті