| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
В течение 2015 года в ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» внедрен комплекс природоохранных мероприятий масштабной инвестиционной программы:
1. Построены три новые установки очистки газа от подбункерного помещения и литейного двора доменной печи №6 доменного цеха №1. В результате внедрения мероприятия локализованы выбросы вредных веществ от литейного двора доменной печи, достигнуты концентрации выбросов пыли – 30 мг/м3, что ниже государственных нормативов (50 мг/м3).
2. Построены две установки очистки газа от конвертеров №№5, 6 с внедрением инновационной системы дожига СО на факельной трубе, инновационная система очистки газа позволила значительно снизить выбросы загрязняющих веществ.
3. Реконструирована установка очистки газа от вращающейся печи №2 огнеупорно-известкового цеха с заменой устаревшего аппарата очистки газа (электрофильтра) на современный рукавный фильтр. Это позволило достичь значительного снижения выбросов пыли
4. Усовершенствована схема подачи газа на нагревательных колодцах №№25-36 блюминга с целью стабилизации сгорания топлива на горелочных устройствах и снижения выбросов окисла углерода.▪
5. Выполнена реконструкция пяти установок очистки газа от питателей наклонных и горизонтальных конвейеров рудообогатительных фабрик №№1, 2 ГД
6. На всех вновь введенных установках очистки газа установлены приборы мониторинга выбросов вредных веществ в атмосферу.
7. Продолжается поэтапная реконструкция хвостохранилищ с целью создания дополнительных полезных емкостей для складирования хвостов обогащения без использования дополнительных земельных ресурсов.
Работы по модернизации предприятия согласно принятой экологической стратегии продолжаются. Планомерно и последовательно, устаревшие технологии уступают место передовым, с обязательным внедрением экологических мероприятий. В агломерационном цехе №2 модернизирована агломашина №6 со строительством новой системы очистки газа на всех стадиях производства агломерата. Установлены приборы мониторинга за выбросами: пылемер и газоанализаторы (пр-во Германия). Данные передаются автоматически в режиме он-лайн на монитор диспетчеру цеха. В настоящее время выполняются пуско-наладочные работы наладка технологического оборудования и газоочистных установок.Продолжается реконструкция коксовых батарей №№5, 6 коксохимического производства, в ходе которой будет решен ряд экологических вопросов. Из эксплуатации выведут морально и физически устаревшие коксовые батареи, загрязняющие атмосферный воздух выбросами вредных веществ. В результате реконструкции будут минимизированы выбросы в атмосферу и, как следствие, снизится негативное влияние на окружающую среду за счет внедрения прогрессивных решений, предусмотренных в конструкции коксовых батарей, таких как установка безпылевой выдачи кокса; современный комплекс тушения кокса; строительство 6 новых систем аспирации для локализации выбросов; система бездымной загрузки угольной шихты с использованием гидроинжекции; современная система уплотнения коксовых дверей и крышек стояков; оборотная система использования воды.
В планах на ближайшие годы модернизация пяти агломашин аглоцеха №2 заменой газоочистных установок на новые, строительство новых установок очистки газа от конвертеров №№1,2,3,4, реконструкция установок очистки газа от вращающихся печей №№1,3,4,5 огнеупорно-известкового цеха и другие мероприятия. Все старое оборудование невозможно в один миг заменить на новое, экологически более безопасное. Но работы ведутся целенаправленно, систематично и ежегодно. Эффект от инвестиций в экологию ощутим. За период с 2007 по 2015 г.г. выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снижены на 36%, объем сброса сточных вод на 63,9%, а объем размещения отходов в окружающей природной среде на 37,2%
_________________________________________________
Затраты на природоохранную деятельность. Отчет за третий квартал 2016 г.
Капитальные инвестиции ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на выполнение природоохранных мероприятий за июль-сентябрь 2016 г. составили 131,847 млн грн., в том числе:
• капитальное строительство – 124,833 млн грн.;
• текущие затраты – 7,014 млн грн.
На 2016 г. ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» запланировало комплекс природоохранных мероприятий, который включает:
• мероприятия в соответствии с экологическими программами Днепропетровской области и г. Кривой Рог;
• мероприятия по минимизации образования и размещения отходов в окружающей среде;
• мероприятия по обеспечению надежности эксплуатации основных фондов природоохранного назначения.
__________________________________________________ __
Благотворительность реальная за последние пару лет (а не тошо попугайчитк себе нарисовал в свои победы...)
2019-07-31 | «АрселорМиттал Кривой Рог» перевел более 14 млн грн на развитие городской инфраструктуры
2019-07-29 | «АрселорМиттал Кривой Рог» обеспечит Новолатовскую громаду двумя школьными автобусами и одной скорой
2019-07-18 | Вместо концерта «АрселорМиттал Кривой Рог» профинансирует социальные инициативы горожан на общую сумму 1 млн грн
2019-05-10 | «АрселорМиттал Кривой Рог» перечислит 10 млн гривен на обновление жилых домов
2019-04-11 | «АрселорМиттал Кривой Рог» направил 10 млн гривен на обновление аллеи вдоль проспекта Металлургов
2019-03-28 | Городские больницы получили от «АрселорМиттал Кривой Рог» медоборудование на 9,5 млн гривен
2018 год
В 2018 году «АрселорМиттал Кривой Рог» инвестировал в социальную сферу 432,7 млн гривен
2018-12-14 | ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрело медицинское оборудование для онкоцентра
2018-09-10 | Медцентр ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» стал доступен жителям города
ЗЫ Аляк - еще раз - вы очень глупо выглядите в таком старательном вылизывании определенных мест у попугайчика ))
Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)
Max Buzhanskiy находится с Макс Бужанский и Maksim Buzhanskyy в Эйлат.
2 ч. ·
С интересом читаю в сми о планах подконтрольных Порошенко радикалов устроить конфликт в День Независимости.
Пойти наперерез президентской колонне, чего то там еще.
Браво, Петр Алексеевич, аплодирую стоя.
Если это правда, то вы стратегический гений уровня Паулюса.
Образца января 1943 года.
Одним махом убить двух зайцев.
Продемонстрировать всей стране, что для вас День Независимости не значит вообще ничего.
Так, лишь повод для провокации.
Замотивировать власть следить за вашими приключениями на допросах и предстоящих санкциях- чуть более азартно.
Банда то ваша рассеется, как всегда, а осадок останется.
Возар, ну как вас называть после таких выбрыков?
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
Глобус, ну не пости бужанскую чушь.
Предложения организовать безпрезидентский парад появились на ФБ уже в первый день после заявления Зе об отмене официального парада.
Причем много и в разных городах.
Вот в Днепре
https://www.facebook.com/groups/1637859669680454/
Посмотри даты. И сравни с датой, когда Зе обьявил о своем.
И кто тогда организовывает провокацию?
Ну мне пофигу, что ты дрочишь на бужанского, но не позорься же так.
Стыдно..
"Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки
у меня дымит?))
да у меня все нормально
- кто то заставил акселоров выполнять свои обязы (чего не было с момента прихода овоща)
- кто то по вопросу, который в эпоху порошенко был что то типа обыденного, поднял международный кипиш
- кто то пытается вытащить сюда сущенко и моряков
- кто то сказал в ОДА взятки не брать
- кто то после гибели наших бойцов сам вышел на брифинг, а не прятался за лгущим лысенко
и так каждый день
так что дымит у вашего брата
"Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)
"НАБУ сообщило шести лицам из бывшего руководства Нацрегулятора о подозрении в причастности к завышению тарифов на электроэнергию.
Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило о подозрении шестерым лицам, причастным к введению так называемой формулы Роттердам+ о подозрении в совершении действий, в результате которых потребителям электроэнергии нанесено 18,87 млрд гривен убытков. Об этом в четверг, 8 августа, сообщила пресс-служба НАБУ."
ну так, что договорились порох с беней или нет? а то как-то "снаряды все ближе падают"
В превый день после отмены ты получаешь случайное "парад в Киеве"
Делаешь лайк
Это получают все твои 50 друзей
20- из них репостят
Через час-два стоИт 20 000 лайков и несколько тысяч "я пойду"
К вечеру сформирована команда и даже выбран какой-то действующий и очень уважаемый генерал-полковник, который будет управлять.
Уже практически невозможно купить билеты на поезд в Киев на эти дни.
Утром команда Зе понимает, какую херню натворила и отвечает: "Та мы шо, та мы ничего, пусть будет". (Засцали кстати конкретно, а отменить нельзя, несколько тысяч настоящих военных, оттуда)
Колесо раскручивается.
Через неделю зебилы понимают, что что-то нужно делать и обьявляют свой.
2 часа назад (!!!) бужанский пишет, что порох устраивает провокацию против президента
Глобус репостит.
Вот так это было.
"Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки
Стенограмма брифинга Президента
"Доброго дня, пані та панове.
По-перше, я попросив би всіх вшанувати хвилиною мовчання наших морпіхів, які загинули під час виконання обов'язку щодо захисту України від російської агресії.
...
Вкотре ми, і весь цивілізований світ, переконуємося в тому, що будь-які домовленості з Росією - не варті ні копійки. Одностороннє дотримання процесу мирного врегулювання, відведення військ, режим припинення вогню, на жаль, приносить нам тільки невиправні людські втрати, і стратегічну шкоду цілісності лінії розмежування.
У зв'язку з цим, силам ООС, згідно результатів засідання Ради Нацбезпеки, переданий наказ по відновленню рубежів по лінії розмежування, також віддана пряма команда, в разі прояву будь-якої збройної агресії давати відповідь до повного знищення позицій противника, з яких проводиться обстріл.
На наступному засіданні Ради Безпеки ООН нами будуть пред'явлені докази чергового ігнорування всіх міжнародних правових і юридичних норм Росією. Ми будемо наполягати на продовженні існуючих санкцій та їх посилення в відношенні країни-агресора. Ми ще раз закликаємо до моніторингу ситуації з тимчасово окупованими територіями Донецької та Луганської областей, а також АР Крим всі зацікавлені міжнародні організації.
Ще раз наголошую - жодному військовому командиру не дозволено мовчки дивитися, як убивають Україну і українців!
Відсіч у відповідь на агресію буде дана в п'ять, десять, якщо знадобиться - в сто разів сильніше.
Україна не буде безмовною жертвою, відтепер і назавжди.
Слава Україні!"
Так мог бы сказать Президент.
Но зедятлы навыбирали - я позвонил путену
"Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks