Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2202 з 3000 ПершаПерша ... 1202170221022152219221932194219521962197219821992200220122022203220422052206220722082209221022112212225223022702 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 44 021 по 44 040.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #44021
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Сьогодні, 9 липня, український поет, прозаїк, політичний в’язень радянських таборів Ігор Калинець святкує своє 80-річчя. До арешту, 11 серпня 1972 року, він розповсюджував самвидав – у такий спосіб побачили світ перші його поетичні збірки. Про письменника кажуть, що він сам «ніколи не став на коліна перед злом» і іншим не дав цього зробити.

    _______________________________________________


    – Коли дивитесь на сьогоднішню Україну, чи проводите певні паралелі з минулим?

    – Бачу, звісно. Зараз ситуація кепська, зла, як і тоді, в радянський час. А який вихід із неї? Не можу сказати…Хоч знаю, що нічого доброго немає і відчувається погіршення. Дуже сильна «п’ята колона», і ми не можемо подолати її у гуманний спосіб.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  2. #44022

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не хочу. но это Украина.
    Украина на таких условиях уже как бы покультурнее не совсем Украина.

  3. #44023

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Ну и я уже молчу об очевидном - действительно - за что тогда погибали украинцы на востоке...?
    На этот вопрос уже был ответ. В 2014 году.

    Тогда я наткнулся на "самиздат" Грицька Допиливого. Несколько удививших меня коротких стихов помещал в поэтической ветке оГорода. Сейчас хотел найти....вся политическая поэзия "РЕВОЛЮЦИИ" - стёрта. Огромным блоком. Как никогда и не было. Дырка в "истории". Пришлось напрягать память.

    --Я сегодня в белом танке
    отправляюсь на войну!
    Будь спокоен, вождь Арсений,
    я тебя не подведу!

    Ни Турчиновский "маєток",
    И не Юлин Дубаи,
    Ни в Канаде "теплу хатку"
    НЕ ПОЛУЧАТ москалі" !!!

    Пусть мы все костьми поляжем
    за ХОЗЯЙСКОЕ ДОБРО,
    Лишь тебе бы, ВОЖДЬ Арсений
    Было сыто и тепло.
    Востаннє редагував Strannik-57: 09.07.2019 о 11:58

  4. #44024

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нет такого - завершить войну. Это изначально подкинуто в украинское общество русской пропагандой и усилленно сейчас вбивается в мозги украинцам зеленой плесенью
    Потому что у нас не война - у нас восстановление территориальной целостности страны. Возвращение захваченного. Военным способом, мирным (дипломатия и т д), год или десять лет - не имеет значение. Имеет - возврат нашей украинской земли.
    Точка.

    забавно что одноклетошные заговорили моими словами "восстановление целостности" .

    вот польша до сих поры восстанавливает "малопольшу" .

    после 5-10 лет они прикипевает , и уже все - назад не получишь .


    так какой вывод ? совковое "нада падаждать" ?

  5. #44025

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    "Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни" (с.Ургант)

    Уже можно начинать смеяться?
    Плохо, что большинству, как оказалось, в Украине думать нечем. Остается, как на этом форуме, под своими глупостями смайлы ржущие ставить...

  6. #44026
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    На этот вопрос уже был ответ. В 2014 году.

    Тогда я наткнулся на "самиздат" Грицька Допиливого. Несколько удививших меня коротких стихов помещал в поэтической ветке оГорода. Сейчас хотел найти....вся политическая поэзия "РЕВОЛЮЦИИ" - стёрта. Огромным блоком. Как никогда и не было. Дырка в "истории". Пришлось напрягать память.

    --Я сегодня в белом танке
    отправляюсь на войну!
    Будь спокоен, вождь Арсений,
    я тебя не подведу!

    Ни Турчиновский "маєток",
    И не Юлин Дубаи,
    Ни в Канаде "теплу хатку"
    НЕ ПОЛУЧАТ москалі" !!!

    Пусть мы все костьми поляжем
    за ХОЗЯЙСКОЕ ДОБРО,
    Лишь тебе бы, ВОЖДЬ Арений
    Было сыто и тепло.
    И? Притащили ватное вонючее из 14 года? Тогда такого говна лилось тоннами Решили понекрофилить слегонца? Ностальгируете с надеждой?

    Зря!
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  7. #44027

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    И? Притащили ватное вонючее из 14 года? Тогда такого говна лилось тоннами Решили понекрофилить слегонца? Ностальгируете с надеждой?

    Зря!
    Это "ватное и вонючее" очень конкретно, ёмко и по факту существа отвечает на Ваш театральный вопрос.

  8. #44028
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    А5180
    Дописів
    3 020

    Типово

    От совка тухлятиной воняет, фу ...

  9. #44029

    Реєстрація
    09 лютий 2019
    Дописів
    2 672

    Типово

    То его вдохновение покинуло, а то припер бы свеженькой мертвечинки.

  10. #44030

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    От совка тухлятиной воняет, фу ...
    От совка тухлятиной воняет, фу ...--наяривали друг друга отдихлофосенные тараканы.

  11. #44031

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 855

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис

    Отбор Россией - военной силой напрямую - Крым. И гибридно используя сепаратистов - Восток
    т.е. по вашему мнению на востоке не война с рф?

  12. #44032
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нет такого - завершить войну. Это изначально подкинуто в украинское общество русской пропагандой и усилленно сейчас вбивается в мозги украинцам зеленой плесенью
    Потому что у нас не война - у нас восстановление территориальной целостности страны. Возвращение захваченного. Военным способом, мирным (дипломатия и т д), год или десять лет - не имеет значение. Имеет - возврат нашей украинской земли.
    Точка.
    Через 10 лет никто уже ничего не вернет.

  13. #44033
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    т.е. по вашему мнению на востоке не война с рф?
    На востоке сейчас происходит процесс защиты и возвращения украинских территорий под юрисдикцию Украины. В том числе и путем военных действий с сепаратистами и ВС России.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  14. #44034
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Через 10 лет никто уже ничего не вернет.
    Нет срока давности. Если только так украинцы не решат.
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  15. #44035
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нет срока давности. Если только так украинцы не решат.
    При чем здесь срок давности? Вопрос совсем не в юридической составляющей. С этим все нормально. Вопрос в том, что через 10 лет вернуть можно будет только территорию, но для этого надо будет или применением ЯО или ковровыми бомбардировками избавить ее от населения.

  16. #44036
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    При чем здесь срок давности? Вопрос совсем не в юридической составляющей. С этим все нормально. Вопрос в том, что через 10 лет вернуть можно будет только территорию, но для этого надо будет или применением ЯО или ковровыми бомбардировками избавить ее от населения.
    Нет. Сколько лет Прибалтика была под совком? И как потом? Нормально? ))
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  17. #44037
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    Нет. Сколько лет Прибалтика была под совком? И как потом? Нормально? ))
    А частью какой страны стали бывшие республики Советской Прибалтики?

  18. #44038

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 855

    Типово

    Цитата Допис від Vozar Переглянути допис
    На востоке сейчас происходит процесс защиты и возвращения украинских территорий под юрисдикцию Украины. В том числе и путем военных действий с сепаратистами и ВС России.
    шож вы так жопкой юлите)))

    военные действия с ВС иностранного государства на территории своего государства - это не война. прелестно
    тогда как называются военные действия с сепаратистами? не стесняйтесь и говорите прямо - гражанский конфликт?

  19. #44039
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А частью какой страны стали бывшие республики Советской Прибалтики?
    ЕЭС
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

  20. #44040
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 288

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    шож вы так жопкой юлите)))

    военные действия с ВС иностранного государства на территории своего государства - это не война. прелестно
    тогда как называются военные действия с сепаратистами? не стесняйтесь и говорите прямо - гражанский конфликт?
    Где я сказал что не война?
    Як чоловік, між незламністю і потужністю, я обираю незламність. (C)

Сторінка 2202 з 3000 ПершаПерша ... 1202170221022152219221932194219521962197219821992200220122022203220422052206220722082209221022112212225223022702 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті