сдается мне, тут путают понятие "поддержка" с понятием "учасник", который иными словами есть "сторона конфликта"
в нашем случае РФ сторона конфликта, поскольку суть РФ вмешательства не только в поставке оружия и военных специалистов/отпускников или, если бы бала только их международная полит. поддержка сепаратистов
т.к.:
1. Крым обозвали частью РФ - только по этому эпизоду РФ уже сторона конфликта
2. были обстрелы ЗСУ с стороны РФ на границе. Про воинские части РФ и вплоть до
генералов-отпускников, как бы их не обзывали в РФ, так же все всем ясно.
так что Беня что то мутит своими заявлениями, в длинную играет и он это знает ... погадаем - как вариант, ему так же нужна мирная Украина (пусть называют - это только бизнес, ничего личного) и таким неформальным хитрым образом готовится завершение конфликта, по крайней мере хотя бы на Донбассе - РФ (ихтамнет) умывает руки, территории боле без ее поддержки и так называемого вами "участия" ... ЗСУ восстанавливают контроль
п.с. на всякий случай: "принимать участие" тут это не тоже самое, что и социальное поведенческое "принимать участие", т.е. заботиться, воспитывать, жалеть, сочувствовать.
даже звучит по другому, ноты не те
Bookmarks