Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1817 з 3000 ПершаПерша ... 8171317171717671807180818091810181118121813181418151816181718181819182018211822182318241825182618271867191723172817 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 36 321 по 36 340.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #36321

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 847

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис

    ты ж не хочешь заплатить отдельно за обслуживание линий интернета ( доставку байтов ) и за сами байты ?
    когда ты ставиш сервис на паузу - что ты оплачиваешь?

  2. #36322
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Не будет никаких санкций. Нет войны - нет санкций.
    Я так понял, что войну поддерживали исключительно ради санкций?

  3. #36323

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    рада прокидывает Зе

    климкина не уволили
    полторака не уволили.

  4. #36324
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Я так понял, что войну поддерживали исключительно рази санкций?
    Вы так поняли
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  5. #36325
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    педро там уже по соцопросам в ВР не проходит
    По каким? По ольгинским? И чё?
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    что делать с долгами я даже примерно не представляю.... У народа денег их заплатить нету.
    Вот нахрена врать? Ты оргазм от этого получаешь? Из тех долгов больше половины - это те, кто МОЖЕТ, но НЕ ХОЧЕТ платить! Ацтек не платит за коммунальные услуги. И налоги не оплачивает. У него нет денег? Или совести? Сам же приводил пример, как ты в своём доме строишь должников, и они платят. У них НЕТ денег, но они ПЛАТЯТ?? Это как??? Или денег у них не было, но как только ты их построил, то сразу появились?
    С марта у нас монетизированы субсидии. И что? А то, что это стало ярким показателем того, как у людей "нет денег": пока государство само со своих счетов переводило субсидийные деньги на счета коммунальщиков, народ остатки так и быть оплачивал (и то не все), а как только им эту сумму в руки дали, они решили, что можно не платить, а потратить эти деньги на себя. А когда на следующий месяц государство лишило их монетизированной субсидии, то оно оказалось сволочью. Проще говоря (разжёвываю для обладателей пустых черепушек): деньги ЕСТЬ - их людям (субсидийщикам) ДАЛИ В РУКИ!! Но оплатить ими коммунальные услуги они НЕ ХОТЯТ!! Им надо, чтобы государство продолжало оплачивать их счета старым способом, дополнительно выдавая им (субсидийщикам) на руки "премии". И это речь только о субсидийщиках. А сколько всяких ацтеков, которые просто НЕ ХОТЯТ платить, считая, что всё должно быть халявным? Всякие бабушки с мизерной пенсией как раз всё до копейки оплачивают.
    это уже меня понесло.
    Давно. Ты только сейчас это понял?
    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я фігєю від сектантів зеленого щура, щоб він не зробив - все добре.
    Набрав друзів, бізнес партнерів, розширив АП на 200 людей, повернув ригів до влади, здає Україну рашці, виконує всі вимоги олігархів, плює на закони, бреше і не виконує обіцянки, підставляє нашіх вояк, знущається над українцями тощо, ВСЕ підтримується, для всього знаходиться виправдання.
    ППКС
    І, да, я за скасування субсідій. Нехай ті хто голосували за блазня відповідають за свій вибір.
    На жаль, туди попадуть і ті, хто голосував за Порошенка. Обидві мої бабусі голосували за Порошенка і мають субсидії.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  6. #36326

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Очень меняет, Шурик: практически всё с ног на голову )))

    Небольшая подсказка: вода, эл. энергия, газ - принадлежат народу Украины. Но тебе постоянно талдычат про "покупную воду" у Аульского водовода и шо она снова "падаражала"... )) ну же... продолжи

    То, что принадлежит тебе по умолчанию - может быть товаром для тебя? Нет, конечно. А если обозвать это всё "услугой" и в одном чеке всё смешать? Оказывается, ещё как может: мало того, ты ещё и платишь за это ))
    Так если принадлежит - то иди к Днепру и пей.
    А электроэнергия принадлежит только та что ты натрешь эбонитовой палочкой. Ну или громоотводом поймаешь

  7. #36327

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Бетон это товар. Доставка это услуга. Так же и с водой, и с электроэнергией и с газом. И то что это у вас в чеке прописано одной суммой это ничего не меняет.
    а сколько стоит вода ? в реке ее полно . она бесплатная . ее цена - это стоимость очистки и доставки .

    проблема в том что нам пытаются втюхать херню . сначала нам сказали - давайте платить по кубам , мол будем экономить . народ поставил счетчики начал экономить . итог - потреблял 50 кубов по 10 гривен = 500 грн , стал потреблять 10 кубов . Что делать с ценой ? поднять .

    А затраты на систему ПОСТОЯННЫЕ . Например , надо проложить трубу . В старые времена положили бы 100ю . Но мы же экономим и какую мы должны положить ? Хреняк а 100ю . Почему ? Потому что стенки трубы имеют сопротивление . И 50я просто никаким насосом не продавится . за копку которая одинакова - вообще молчу.

    дальше . если ты потребил из 100й трубы не весь поток , а только 10% , это экономия ? Стало кому-то лучше ? Просто ты дышать стал через трубочку .

    Затем после того как система начала схлопываться придумали - а давайте еще брать еще за доставку отдельно ... Иначе как то 10% стремно разбрасывать .

    Водопровод - это целостная система . Не получится съэкономить на ее эксплуатации как единой системы . Вопрос только как раскидать на морды лица эти затраты .

    газ и электроэнергия - там другой фасон . Просто везде надо ДУМАТЬ прежде чем маяться херью .

    Думаю для воды разумно формировать пакеты как у мобильных операторов

  8. #36328

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    рада прокидывает Зе

    климкина не уволили
    полторака не уволили.
    И закон о незаконном обогащении даже не приступили - молодцы . сами себе копают могилу .

  9. #36329
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Я так понял, что войну поддерживали исключительно ради санкций?
    ..не исключительно (есть еще задача просто не дать заползти сепарам дальше), но и в том числе - да .. поскольку санкции гораздо более эффективный рычаг давления на Кремль, нежели пара-тройка бригад со стрелковым вооружением ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #36330
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    И закон о незаконном обогащении даже не приступили - молодцы . сами себе копают могилу .
    ...так у них семь смертей в резерве .. чего им могилы-то бояться .. 21-го июля стукнутся оземь, обернутся ясными соколами ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  11. #36331
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Только для бухгалтерии... Для потребителя абсолютно ничего.
    Да, для бесправного "физлица"... но, Шурик: ты же - гражданин? Разве нет?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #36332
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Порохобот Переглянути допис
    Так если принадлежит - то иди к Днепру и пей.
    А электроэнергия принадлежит только та что ты натрешь эбонитовой палочкой. Ну или громоотводом поймаешь
    Посчитай водосток Днепра годовой и раздели на количество жителей: на человека выходит баснословный объём... вот если по уму, то я, как гражданин и собственник этой

    части национального природного ресурса - бОльшую часть своей доли разрешаю продавать производственным предприятиям, за определённый процент + пусть из

    моего процента отминусуют стоимость очистки и транспортировки воды мне в дом. Вот это и будет называться - ресурсы принадлежат народу Украины - а не то, чем вам

    засрали очи ))
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #36333
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    а сколько стоит вода ? в реке ее полно . она бесплатная . ее цена - это стоимость очистки и доставки .

    проблема в том что нам пытаются втюхать херню . сначала нам сказали - давайте платить по кубам , мол будем экономить . народ поставил счетчики начал экономить . итог - потреблял 50 кубов по 10 гривен = 500 грн , стал потреблять 10 кубов . Что делать с ценой ? поднять .

    А затраты на систему ПОСТОЯННЫЕ . Например , надо проложить трубу . В старые времена положили бы 100ю . Но мы же экономим и какую мы должны положить ? Хреняк а 100ю . Почему ? Потому что стенки трубы имеют сопротивление . И 50я просто никаким насосом не продавится . за копку которая одинакова - вообще молчу.

    дальше . если ты потребил из 100й трубы не весь поток , а только 10% , это экономия ? Стало кому-то лучше ? Просто ты дышать стал через трубочку .

    Затем после того как система начала схлопываться придумали - а давайте еще брать еще за доставку отдельно ... Иначе как то 10% стремно разбрасывать .

    Водопровод - это целостная система . Не получится съэкономить на ее эксплуатации как единой системы . Вопрос только как раскидать на морды лица эти затраты .

    газ и электроэнергия - там другой фасон . Просто везде надо ДУМАТЬ прежде чем маяться херью .

    Думаю для воды разумно формировать пакеты как у мобильных операторов
    Да. В реке. В том виде в котором она там есть. В бутылке без жабок на полке в магазине она уже товар. У тебя дома она уже услуга, это если с жабками или товар и услуга это если без жабок....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #36334

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 847

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Затем после того как система начала схлопываться придумали - а давайте еще брать еще за доставку отдельно ...
    так в этом и смысл есть. тоже и газ и электрика. есть фиксированая оплата "за трубу" и оплата по счетчику за товар. ведь когда ты не пользуешся ты уверен в том что в любой момент открыв кран оттуда потечет вода/газ/свет? вот за эту уверенность и будут брать абонплату

  15. #36335
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 939

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    ...
    моего процента отминусуют стоимость очистки и транспортировки воды мне в дом. Вот это и будет называться - ресурсы принадлежат народу Украины - а не то, чем вам

    засрали очи ))
    не с нашими глистами их совками обожателями - это тут не так как там в Катаре или ОАЭ, где при даже их монархии природные ресурсы почему то народные )

  16. #36336
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Да. В реке. В том виде в котором она там есть. В бутылке без жабок на полке в магазине она уже товар. У тебя дома она уже услуга, это если с жабками или товар и услуга это если без жабок....
    Шурик, ну у тебя же много воды. Тебе столько не нужно. Ты можешь 95% продать, по идее. А на часть денег купить услугу очистки и доставки в нужном тебе объёме. Или не можешь? Почему?


    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    не с нашими глистами их совками обожателями - это тут не так как там в Катаре или ОАЭ
    Так у нас воды больше чем в десяти Катарах! Там - пустыня!

    Мож тут лохов - тьма?
    Востаннє редагував АЦТЕК: 06.06.2019 о 14:00
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #36337

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    рада прокидывает Зе

    климкина не уволили
    полторака не уволили.
    Дык а кандидатов-то на эти должностя нема у зебоба.Или есть?Черт ногу сломит.

  18. #36338
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Шурик, ну у тебя же много воды. Тебе столько не нужно. Ты можешь 95% продать, по идее. А на часть денег купить услугу очистки и доставки в нужном тебе объёме. Или не можешь? Почему?




    Так у нас воды больше чем в десяти Катарах! Там - пустыня!
    Тут вопрос кому продать? Если внутри страны, то это же и их вода тоже. И у них такое же право на нее как и у меня. Чего это они мне должны платить? А не я им. А вот если заграницу, то тогда твои слова имеет смысл рассмтривать....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  19. #36339

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 847

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..не исключительно (есть еще задача просто не дать заползти сепарам дальше), но и в том числе - да .. поскольку санкции гораздо более эффективный рычаг давления на Кремль, нежели пара-тройка бригад со стрелковым вооружением ...
    что то мне подсказывает, что вот эти вбросы от Кучмы про снятие блокады, про ответный обстрел перед парламентскими - есть провокация наподобие "пописать в баночку" перед президентскими. и Петя снова повелся со своими гневными речами про "встает на колени". и в ближайшее время последует реакция путина, что то вроде согласия на передачу под контроль миротворцам ООН украинско-российской границы. а это будет даже уже не унижение для Пети

  20. #36340
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Посчитай водосток Днепра годовой и раздели на количество жителей: на человека выходит баснословный объём... вот если по уму, то я, как гражданин и собственник этой

    части национального природного ресурса - бОльшую часть своей доли разрешаю продавать производственным предприятиям, за определённый процент + пусть из

    моего процента отминусуют стоимость очистки и транспортировки воды мне в дом. Вот это и будет называться - ресурсы принадлежат народу Украины - а не то, чем вам

    засрали очи ))
    Украина - не Норвегия, что бы так распоряжаться природными ресурсами.

Сторінка 1817 з 3000 ПершаПерша ... 8171317171717671807180818091810181118121813181418151816181718181819182018211822182318241825182618271867191723172817 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті