Отсрочка старта рынка электроэнергии грозит полным свертыванием реформы.
Об этом написал эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук на своей странице в Фейсбук.
Лично я не сомневаюсь, что если рынок отодвинут далее до конца года, то его введения мы не увидим еще долго. Решение по долгам на энергорынке и вопрос компенсации тарифов фактически готовы. Их нужно просто принять. Все другие вопросы не являются легкими и на 100% будут корректироваться в ходе внедрения рынка. Однако, длинная 15-летняя дорога к рынку электроэнергии (почти с начала 2000-х) и последние события могут привести нас... назад к регулируемому рынку. Наверное, кому-то так лучше", - считает эксперт.
По его мнению, на самом деле это решение лоббируют для того, чтобы не платить рыночную цену за электроэнергию.
"Рынок электроэнергии нужно отложить, потому что кому-то, кто очень часто стал раздавать интервью (Коломойский), и кто не менее часто молчит (Пинчук), не хочется платить рыночную цену за электроэнергию? Это так или не так?", -
написал Корольчук .
ЗЫ Зеленая война с олигархами практически сразу заиграла интересными красками, да - свидетели? ))
ЗЫ2 Но мыже будем сервера искать, да? ))
Bookmarks