Вот в этом месте Хомчак и Муженко совершили преступление
Они отдали приказ выходить маршевой колонной из окружения с оружием. Парней как уток в тире расстреливали. Вместо того чтобы рассредоточиться, окопаться и держать оборону в окружении до подхода помощи, раз уж решили не выполнять договоренности и не сдавать оружие. Ну а че там, бабы еще нарожаютРоссияне предлагали на месте – сдавайтесь, сдайте все оружие, и выходите. Но Хомчак провел совещание командиров – и все они отказались сдавать оружие россиянам. Окруженные герои Иловайска не уронили честь украинского оружия, и целый ряд командиров подразделений погибли при прорыве. Войска сектора "Б" выполняли приказы до конца, показав преданность воинскому долгу. Они не сбежали и не сдались. Хомчак мог погибнуть при выходе так же, как погибли офицеры его штаба полковник Грачев и полковник Кифоренко, российские снаряды цель не выбирали. Генерал чудом остался жив.
Источник: https://censor.net.ua/r3128079![]()



То что систему тестить нужно я давно знал, просто недумал что это случится так быстро))

Bookmarks