Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1292 з 3000 ПершаПерша ... 292792119212421282128312841285128612871288128912901291129212931294129512961297129812991300130113021342139217922292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 25 821 по 25 840.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #25821
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... да ладно Ахметов ставил на Пэтра... он из за этого даже со своей политсилой посрался.. и конкретно послрался....
    Значит Ахметов проиграл)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  2. #25822
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Значит Ахметов проиграл)))
    Уже давно... просто не до всех это еще дошло...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #25823
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    хорош тупить в двух темах сразу. тупи уже в одной.
    О молодец....что начинаешь сам вникать...в пургу которую несешь....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #25824
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    то есть предлагаешь просто считать тебя слившимся? ок.
    ***

  5. #25825
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Уже давно... просто не до всех это еще дошло...
    Да, давно, он в принципе и не был номиналом, но после влета с деньгами в 2014м он окончательно стал фунтом (ИМХО)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #25826
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Да всегда они договорятся как грабить народ.

  7. #25827
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    то есть предлагаешь просто считать тебя слившимся? ок.
    О как же ты смешон
    сидя который день
    Не выходя из дому
    Неся какую то пургу в инет...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #25828
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, ну я расписал риски
    язык и вера это не национальность или экономическая зона
    Давай пойдем от обратного, децентрализация это та же федерализация по сути
    что хорошего (деньги опустим за скобки пока) она нам принесла
    области фактически отданы местным элитам и к ним в нагрузку (дабы выиграть выборы) даны лояльные МВД, СБУ, Прокуратура и суды
    тебе нравится что происходит в Днепре? устраивает как используют твои и мои деньги? страивает уровень правосудия? можешь ли ты результативно защититься в прокуратуре от наезда МВД или СБУ?
    добавь сюда данецкого сепаратизма или галицкого высокомерия или закарпатского венгерского или русинского землячества - что будет?
    и опять таки - штаты объеденялись для экономического роста, немцы объеденялись после оккупации победителями второй ВОВ, кантоны для защиты и так далее, мы творим процесс обратный, разъеденяемся, примеров разъеденения масса, начиная от совка, заканчивая Югославией или Чехословакией - и лишь последние (Чехи со Словакии) чудом превысили свой доразвальный ВВП (в сегодняшних ценах) пару лет назад, всем остальным расти и расти
    Насчет децентрализации. Это имеет мало общего с федеративным устройством. Налоги все равно либо общегосударственные, либо местные. Сравни с подоходным налогом в США, где трехуровневая ставка - федеральная, штата и местная. И соответственно и штат и местные имеют возможность привлекать инвестиции, снижая свою ставку, или повышать ее в разрешенных пределах увеличивая поступления в бюджет и превентивно сдувая мыльные пузыри. Ничего этого нет. Есть местные налоги с которых власти и пробуют выжимать по максимуму. Но когда налоги на землю или недвижимость начинают превышать налоги на прибыль или НДС - это уже перекошенная экономика (платишь не по результатам деятельности, а за сам факт существования бизнеса).
    То, что по сути регионы слили местным элитам - следствие не изменившейся системы управления и гос.устройства. Назначаемые из Киева ГОГА и ГРГАи, избираемый киевскими (в основной своей массе) партиями главы регионов. Жители региона к этому банкету не имеют никакого отношения. А лояльные МВД, СБУ, Прокуратура и суды - это болячки всей системы. Можно подумать, что при централизации они сразу становятся честными, правильными и т.д.

    И насчет примеров. Чехия и Словакия разделились мирно, Югославия - через войну. Надеяться что жесткий разрыв связей и военные действия не отразятся на экономике? Ну это слишком наивно.
    А СССР все слишком несопоставимо.

  9. #25829

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Олена Степова пронзительно написала
    цитировать много, прочитайте, главное - во второй половине
    Точно подмечено:

    война у нас идет давно, и она началась не с оккупации и обстрелов, а с устойчивого приучения украинцев ненавидеть свою страну, жизнь, работу на свою страну, уплату налогов своей стране. У нас война телевизора с народом. Мы так привыкли к негативу о своей стране, что удивляемся, если кто-то, даже тот же враг, видит у нас позитив. Нас накачали ненавистью и негативом. И для большинства. Это допинг, наркотик.

    Но это не только наша особенность, а многих посттоталитарных обществ, веками приученных к тому, что власть и народ всегда в противостоянии.


  10. #25830

    Реєстрація
    12 серпень 2018
    Дописів
    7 525

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Насчет децентрализации. Это имеет мало общего с федеративным устройством. Налоги все равно либо общегосударственные, либо местные. Сравни с подоходным налогом в США, где трехуровневая ставка - федеральная, штата и местная. И соответственно и штат и местные имеют возможность привлекать инвестиции, снижая свою ставку, или повышать ее в разрешенных пределах увеличивая поступления в бюджет и превентивно сдувая мыльные пузыри. Ничего этого нет. Есть местные налоги с которых власти и пробуют выжимать по максимуму. Но когда налоги на землю или недвижимость начинают превышать налоги на прибыль или НДС - это уже перекошенная экономика (платишь не по результатам деятельности, а за сам факт существования бизнеса).
    То, что по сути регионы слили местным элитам - следствие не изменившейся системы управления и гос.устройства. Назначаемые из Киева ГОГА и ГРГАи, избираемый киевскими (в основной своей массе) партиями главы регионов. Жители региона к этому банкету не имеют никакого отношения. А лояльные МВД, СБУ, Прокуратура и суды - это болячки всей системы. Можно подумать, что при централизации они сразу становятся честными, правильными и т.д.

    И насчет примеров. Чехия и Словакия разделились мирно, Югославия - через войну. Надеяться что жесткий разрыв связей и военные действия не отразятся на экономике? Ну это слишком наивно.
    А СССР все слишком несопоставимо.
    А Франция не разделилась и унитарно, несмотря на то что население имеет национальность «галлороманы».
    Так что все ваши примеры до задницы. Нет ни 1 страны которая была унитарной а стала федеративной.

  11. #25831
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Насчет децентрализации. Это имеет мало общего с федеративным устройством. Налоги все равно либо общегосударственные, либо местные. Сравни с подоходным налогом в США, где трехуровневая ставка - федеральная, штата и местная. И соответственно и штат и местные имеют возможность привлекать инвестиции, снижая свою ставку, или повышать ее в разрешенных пределах увеличивая поступления в бюджет и превентивно сдувая мыльные пузыри. Ничего этого нет. Есть местные налоги с которых власти и пробуют выжимать по максимуму. Но когда налоги на землю или недвижимость начинают превышать налоги на прибыль или НДС - это уже перекошенная экономика (платишь не по результатам деятельности, а за сам факт существования бизнеса).
    То, что по сути регионы слили местным элитам - следствие не изменившейся системы управления и гос.устройства. Назначаемые из Киева ГОГА и ГРГАи, избираемый киевскими (в основной своей массе) партиями главы регионов. Жители региона к этому банкету не имеют никакого отношения. А лояльные МВД, СБУ, Прокуратура и суды - это болячки всей системы. Можно подумать, что при централизации они сразу становятся честными, правильными и т.д.

    И насчет примеров. Чехия и Словакия разделились мирно, Югославия - через войну. Надеяться что жесткий разрыв связей и военные действия не отразятся на экономике? Ну это слишком наивно.
    А СССР все слишком несопоставимо.
    Саш, с налогообложением поосторожней, Азиров НК лепил не под децентрлизацию)), а у этих ума нет его адаптировать, да и много чего с т/з макроэкономических показателей надо менять и убирать - это раз
    Федеративность штатов имеет эволюцию в века и самое главное, что они объединялись с целью экономического роста, у нашей децентрализации цель была другая - деньги местным элитам в обмен на правильный выбор - это два
    Система госуправления конечно изменилась - центр тяжести с деньгами был перемещен на местный уровень, мвд и прочие прокуратуры с судами - как часть договора

    а чем СССР не пример? нарушение экономсвязей, формальная бюрократия, деньги и прочее убили экономику всех участников банкета
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #25832

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Точно подмечено:
    война у нас идет давно, и она началась не с оккупации и обстрелов, а с устойчивого приучения украинцев ненавидеть свою страну, жизнь, работу на свою страну, уплату налогов своей стране. У нас война телевизора с народом. Мы так привыкли к негативу о своей стране, что удивляемся, если кто-то, даже тот же враг, видит у нас позитив. Нас накачали ненавистью и негативом. И для большинства. Это допинг, наркотик.
    Но это не только наша особенность, а многих посттоталитарных обществ, веками приученных к тому, что власть и народ всегда в противостоянии.
    не только к стране ненависть , а и к дург другу ... всякие микелы хотят кого то "рихтовать" .

    с совками это все очень просто проходит . россии даже не пришлось ничего выдумывать - стреляй в две стороны - и совки дальше сами сцепятся в смертельной схватке . Правда немного с менталитетом проблемы - россияне бы уже б поубивали бы давно , а тут приходится своих чудиков отправлять чтоб не гасло .

    начать надо с изменения сознания , на сознание 21 века - инкорпорация , привлечение , организация , создание позитива . Все тянутся к хорошему . Даже гавно что хочет пахнуть сиренью .

  13. #25833
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Саш, а в чем у нас конфликты? ну например с Львовянами? или с Житомирянами?
    да нет их, если убрать за скобки вопросы мовы и патриархатов, новых-старых УПА героев
    нет никаких конфликтов, от слова вообще
    политический маятник - да его тоже толком нет, маятниковые вопросы для большинства украинцев разрешены - раша не братский народ и не хороший сосед - до степени враг на ближайшие 50 лет, а компромиссы в парламенте пойдут только на пользу стране
    Як це за дужки? Це значить залишити все як, було і далі продовжувати гнити у постсовковому болоті.
    Якщо не Бандера, то хто тоді наш Герой, національно визвольних змагань, на чому тоді основа самостійної і незалежної? Якщо мова українська не отримує підтримки, значить продовжується спекуляція російською? Якщо не ПЦУ, тоді філія ФСБ - Московський Патріахат?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  14. #25834
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    на самом деле мне от Зе особо ничего не надо, ну кроме:
    - нового генпрокурора, который сможет восстановить неотвратимость справедливого наказания
    - ЗУ "О выборах на пропорциональной основе"
    все остальное сделает новый парламент
    Тут такая штука, наказание назначает суд, а не прокурор. Прокурор конечно тоже учавствует, но на суд влияния не имеет. И я жду надеюсь как раз что он судей в первую очередь ...ммм... других сделает. ну т.е. понятно что през их не назначает, но надеюсь что повлияет на реформу...ПОЛОЖИТЕЛЬНО повлияет
    По выборам тоже другое мнение. Надо не просто пропорциональная система а ОТКРЫТЫЕ СПИСКИ. Пропорци-анальная была при Кучме и результатом стали всякие СДПУо за ЕДУ и прочие реги-аналы. Она конечно лучше мажоритерки, но...не намного.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #25835
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Як це за дужки? Це значить залишити все як, було і далі продовжувати гнити у постсовковому болоті.
    Якщо не Бандера, то хто тоді наш Герой, національно визвольних змагань, на чому тоді основа самостійної і незалежної? Якщо мова українська не отримує підтримки, значить продовжується спекуляція російською? Якщо не ПЦУ, тоді філія ФСБ - Московський Патріахат?
    Бандера - читай первоисточники, заодно почитай как появилась Карпатская Украина и чем занимался Шухевич в Нахтигале
    Мова у нас державна, чего тебе еще хотеть? Выше статуса не бывает)))
    помимо МП есть еще и КП и УАПЦ и греко-католики и протестанты и прочие мусульмане с баптистами - выбор выше крыши))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #25836
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    зеля ж уже пояснял. если он захочет, а исполняющие не исполнят, то он сделает такое заявление, что это будет всем заявлениям заявление. и тогда люди соберутся и что-то да будет. вот где-то так он и воображал свои полномочия.
    ***

  17. #25837
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Аляк даже специальную тему создал "Позитив от аляка"
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  18. #25838
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    кстати глобус. там твои коллеги тему создали про оккупацию. не хочешь там поддакнуть или опровергнуть?
    ***

  19. #25839
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    кстати глобус. там твои коллеги тему создали про оккупацию. не хочешь там поддакнуть или опровергнуть?
    Не успевает
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  20. #25840
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Тут такая штука, наказание назначает суд, а не прокурор. Прокурор конечно тоже учавствует, но на суд влияния не имеет. И я жду надеюсь как раз что он судей в первую очередь ...ммм... других сделает. ну т.е. понятно что през их не назначает, но надеюсь что повлияет на реформу...ПОЛОЖИТЕЛЬНО повлияет
    Ром, материалы и доказательства готовит прокуратура, если материал гамно, то никакая вказивка не заставит судью вынести неправосудное решение, как примеры - иски по Приватбанку, содержание под стражей и долгий ход рассмотрения дел по Рубану, Савченко, Штепе, Ефремову. Даже во времена Майдана майдановцев сажали не по беспределу, а по сфальсифицированным МВД и ГПУ делам. Вот тебе и весь куй до копеечки. Судьи конечно суки, но вынесение неправосднуго решения - это либо мощный компромат и вказивка, либо нуоооочень большое бабло.
    Знаешь сколько сейчас зарплата у помощника судьи в рядовом районном суде - 45-50 тыс грн! У помощника!!!!
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 1292 з 3000 ПершаПерша ... 292792119212421282128312841285128612871288128912901291129212931294129512961297129812991300130113021342139217922292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті