Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 311 з 513 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321361411 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 6 201 по 6 220.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6201
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    может кто покупал или видел в продаже где семена пажитника голубого(уцхо-сунели) . ради двух пачек семян не хочу заказывать через интернет магазин. а в Олди семена свернули и по супермаркетам таким не торгуют. (доступные районы магазинов на левой стороне) ?
    Видела семена пажитника на озерке там где мешками семенами торгуют. Люблю его запах необьяснимый, добавляла в хлеб когда пекла очень нра.

  2. #6202

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Обнаружила на яблоне
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-857c09186b3ce072dbf1235758ac0455-V.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  96,1 КБ
ID:	2227666
    Кто это сделал?! Что теперь делать мне?
    При увеличении фото увидела дырочки - это жучок? Резать всю ветку?

  3. #6203
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Кто это сделал?!
    это дятел.

  4. #6204

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    это дятел.
    Вы серьезно?

  5. #6205
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Вы серьезно?
    По крайней мере, я видел аналогичные повреждения на деревьях после того, как на них поработал дятел.

  6. #6206
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    вот и в инете есть фоточки Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  дятел.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  194,9 КБ
ID:	2227681

  7. #6207
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Обнаружила на яблоне
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-857c09186b3ce072dbf1235758ac0455-V.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  96,1 КБ
ID:	2227666
    Кто это сделал?! Что теперь делать мне?
    При увеличении фото увидела дырочки - это жучок? Резать всю ветку?
    Может короед?

    Пс. Опрыскать деревья ядом от короеда. Закрасить больное место

  8. #6208

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Может короед?

    Пс. Опрыскать деревья ядом от короеда. Закрасить больное место
    Повреждено около полуметра.
    А дятлы у нас действительно есть. Но он же не просто так делал дырки - наверное доставал короеда?

  9. #6209
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Повреждено около полуметра.
    А дятлы у нас действительно есть. Но он же не просто так делал дырки - наверное доставал короеда?
    У соседей по участку взрослая яблоня от короеда за три месяца усохла полностью, и они ее спилили). У других соседей - тоже самое.
    Я так полагаю яблони на него реагируют критически остро (в отличие от той же груши,например).

    Пс. Там может и больше полуметра повреждено, под прилегающей корой.
    Пс. 2. Увеличила фото - таки короед, бо видно порытые ходы/следы.

  10. #6210

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Жизнь покажет. Усохнет - спилим. Полагаю нужно место повреждения полностью зачистить до зеленого чистого слоя, затем обработать навозом с глиной и обработать дерево от короеда. Ход мыслей правильный?

  11. #6211
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Жизнь покажет. Усохнет - спилим. Полагаю нужно место повреждения полностью зачистить до зеленого чистого слоя, затем обработать навозом с глиной и обработать дерево от короеда. Ход мыслей правильный?
    Ну соседи короеда не травили, потому и усохли деревья.

    Муж делал так - сначала зачищал, потом травил, потом особые повреждённые места (дырки, дупла и пр) заляпывал цементом и красил, места без коры просто красил.

  12. #6212
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    плакучую вербу можно реанимировать, если ветки засохли, а ствол живой?
    может ее обрезать до прививки?



  13. #6213
    Аватар для zagadka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    1 775

    Типово

    Я уже обрезала. Нашла маленькую живую почку в месте прививки, буду надеяться, что что-то вырастет..

  14. #6214
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від zagadka Переглянути допис
    Я уже обрезала. Нашла маленькую живую почку в месте прививки, буду надеяться, что что-то вырастет..
    у Вас тоже засохла?
    так жалко, все отлично перезимовало, а вот верба (((
    но она у нас еще летом сильно подпеклась, пока мы на море были, как раз самое пекло было и никто из друзей не смог поехать все пополивать (( грешу, что именно тогда и кирдык ей настал, хоть и заливала потом
    и вот по весне горячей водой поливала - ничего , не отошла



  15. #6215
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    пажитник и грибная трава - это не одно и тоже? или есть разные виды?
    а я вчера такой купила, только не понятно, что это за пророщенные ростки ))



  16. #6216
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 980

    Типово

    А чем против короеда обрабатываете?

  17. #6217
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    плакучую вербу можно реанимировать, если ветки засохли, а ствол живой?
    может ее обрезать до прививки?
    Может это не кирдык) каждый год не все ветви вызревают, не зависимо от зимы. У нас тоже так было в первый год. Обрезайте все, что засохло, на наружную почку. Выше прививки что-то есть живое или только подвой (ствол на которой прививка)? Сделайте фото, если возможно.

  18. #6218
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Может это не кирдык) каждый год не все ветви вызревают, не зависимо от зимы. У нас тоже так было в первый год. Обрезайте все, что засохло, на наружную почку. Выше прививки что-то есть живое?
    да, есть , завтра лучше гляну, пока тогда не трогаю, буду заливать значит
    может ее удобрить чем-то?



  19. #6219
    Аватар для Серга
    Реєстрація
    07 травень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    193

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Обнаружила на яблоне
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-857c09186b3ce072dbf1235758ac0455-V.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  96,1 КБ
ID:	2227666
    Кто это сделал?! Что теперь делать мне?
    При увеличении фото увидела дырочки - это жучок? Резать всю ветку?
    Это короед 100%

  20. #6220
    Аватар для zagadka
    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    1 775

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    у Вас тоже засохла?
    так жалко, все отлично перезимовало, а вот верба (((
    но она у нас еще летом сильно подпеклась, пока мы на море были, как раз самое пекло было и никто из друзей не смог поехать все пополивать (( грешу, что именно тогда и кирдык ей настал, хоть и заливала потом
    и вот по весне горячей водой поливала - ничего , не отошла
    Я свою осенью посадила, была уже с " котиками", за зиму всё, наверное, замёрзло и засохло.

Сторінка 311 з 513 ПершаПерша ... 211261301302303304305306307308309310311312313314315316317318319320321361411 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті