
Допис від
Evil Rex
Написано красиво и правильно, снимаю шляпу (без сарказма).
Одно только "но": написано в сослагательном наклонении, человеком, находящимся вне конфликта. Легко рассуждать о благородстве и снисходительности, когда эти качества надо проявлять не самому, прямо здесь и сейчас, а кому-то другому... Где-то там, где нас нет, в обстоятельствах и реалиях, до конца нам не известных.
В-общем же и целом, чтобы не впадать в многостраничный спор о мальчиках, девочках, солдатах и обидах, хочу уточнить свою позицию насчет происходящего.
Так вот.
Мне глубоко поxyю степень и реальность взаимной вины противовоборствующих сторон. Я допускаю и (не)правоту Мафальды, и (не)правоту Конрада. Но я заeбался быть вынужденным свидетелем этой, *****, гнилой публичной свары, тянущейся уже хер знает сколько времени.
Вон наxyй отсюда, поубивайте там друг друга или выeбите, или разойдитесь баблом или бухлом или еще как-то благородно-снисходительно, или жестко-цинично. Но, сссука, хорош отравлять здесь атмосферу. РазрУлите свои терки - вэлкам обратно, общаться, стебаться итыды.
И да, мое предложение валить и разбираться вовне - хотя и озвучено всем участникам конфликта - но все же адресовано в первую очередь тому, кто этот конфликт педалирует и нагнетает.
Этот человек может быть прав по сути проблемы, но он категорически не прав, вываливая исподнее на окружающих. И гендер, возраст, статус, професия - это не оправдание изливания говен. Мы здесь все в одинаковых условиях и с одинаковыми возможностями - писать и читать, форма разъема не повод для особого отношения.
Повторюсь: это лично мое видение ситуации и не более того. Указывать как жить и поступать не хочу никому.
И мне, в свою очередь, доказывать что-то, переубеждать меня, спорить со мной - не стОит. Мнения не изменю.
С уважением (снова без сарказма).
И прошу прощения за простыню- немного накипело.
Bookmarks