Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 316 з 370 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 6 301 по 6 320.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #6301
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Девочки,советую послушать аудиокнига
    Я даже старшнй доце хочу включить
    https://m.knigavuhe.com/book/tajjnaj...hizni-rebenka/
    Класс! Спасибо, сейчас гуляем, слушаю
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #6302
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да, мы с мужем ходили, потом проще было в процессе - уже знали, где какие палаты, какие санузлы где и т.д.
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я с начала беременности знала, что буду рожать в 1РД. Но на экскурсию ходила. Во-первых прояснила для себя некоторые вопросы, плюс понимание какие палаты и за что платить. Ну и родзалы посмотрела.
    Схожу схожу обязательно! ))

  3. #6303
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Девочки,советую послушать аудиокнига
    Я даже старшнй доце хочу включить
    https://m.knigavuhe.com/book/tajjnaj...hizni-rebenka/
    Супер, спасибо!

  4. #6304
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Наташа, поздравляю! Тебе скорейшего восстановления, а Владу расти здоровеньким бутузиком!)
    Спасибо Викуля.
    Цитата Допис від Nbox_2015 Переглянути допис
    Поздравляю!
    Спасибо
    Цитата Допис від soleil85 Переглянути допис
    Поздравляю! Пусть у вас все будет хорошо!
    Спасибо
    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Поздравляю! Крепкого здоровья малышу и быстрейшего восстановления маме!
    Ждём отчетик )
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Кисоня, поздравляем! Малышу здоровья, много сладкого молочка и спокойных ночек! А маме скорейшего восстановления.
    Спасибки
    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Спасибо!)))
    Поздравляю от всей души! Маме скорейшего восстановления, а сіночку - молочных рек и крепкого здоровья!
    Благодарю)
    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Кисоня поздравляю!!! Крепкого здоровья!
    Спасибо
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Вітаю! Синочок височенький). Здоров'я мамі і синочку, вдосталь молочка, спокійних нервів мамі і гарного сну малюкові.
    Дякую
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Кисоня, я вас поздравляю! Как проходит процесс реабилитации после КС?
    Спасибо.
    Та уже бодрячком.
    Но у меня все опять сложно проходило(Повторная чистка-сгустки не пойми от чего образовывались,большая потеря крови,низкий гемоглобин-кровь вливали+был обширный спаечный процесс-иссекали.Еще и умудрилась в день операции заболеть-кашель удушливый и флюшка не очень хорошая-на антибиотиках.Кормить пока нельзя.
    Но в целом все хорошо.

  5. #6305
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Спасибо Викуля.
    Та уже бодрячком.
    Но у меня все опять сложно проходило(Повторная чистка-сгустки не пойми от чего образовывались,большая потеря крови,низкий гемоглобин-кровь вливали+был обширный спаечный процесс-иссекали.Еще и умудрилась в день операции заболеть-кашель удушливый и флюшка не очень хорошая-на антибиотиках.Кормить пока нельзя.
    Но в целом все хорошо.
    В ФБ добавься в группу "Молочное кафе",там много консультантов, могут подсказать совместим ли АБ с ГВ. Пусть все скорей наладится!)

  6. #6306
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    В ФБ добавься в группу "Молочное кафе",там много консультантов, могут подсказать совместим ли АБ с ГВ. Пусть все скорей наладится!)
    та можно и самостоятельно проверить на сайте http://www.e-lactancia.org/
    на самом деле дофигища антибиотиков совместимы с ГВ
    Я в сентябре лечила ангину и продолжала кормить.

  7. #6307
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Неяда, Кисоня, девочки, поздравляю вас с рождением деточек!
    Здоровья, сил, крепкого сна!

  8. #6308
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    В ФБ добавься в группу "Молочное кафе",там много консультантов, могут подсказать совместим ли АБ с ГВ. Пусть все скорей наладится!)
    Можно просто инструкцию к антибиотику прочитать.

  9. #6309
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Можно просто инструкцию к антибиотику прочитать.
    в них во всех говорится о том, что нежелательно.
    Но если почитать ВНИМАТЕЛЬНО, то можно понять период полураспада действующего вещества в крови и сместить время кормления. Я вообще имела к тому времени небольшой запас в морозилке своего молока, поэтому я одно из кормлений, когда в молоке концентрация была максимальная по моим подсчетам, сцеживала и выливала, а малого кормила порцией из морозилки. То есть хотя бы раз в день он получал 100% чистое молоко, без а/б

  10. #6310
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в них во всех говорится о том, что нежелательно.
    Но если почитать ВНИМАТЕЛЬНО, то можно понять период полураспада действующего вещества в крови и сместить время кормления. Я вообще имела к тому времени небольшой запас в морозилке своего молока, поэтому я одно из кормлений, когда в молоке концентрация была максимальная по моим подсчетам, сцеживала и выливала, а малого кормила порцией из морозилки. То есть хотя бы раз в день он получал 100% чистое молоко, без а/б
    Это неплохой вариант (хотя и рискованный). В идеале, на время приема антибиотика кормления отменить, молоко сцеживать и выливать, если критично сохранить лактацию.
    Антибиотки до полного их выведения из организма почками не совместимы с грудным вскармливанием.
    Что бы адепты в фейсбуке не вещали.

  11. #6311
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это неплохой вариант (хотя и рискованный). В идеале, на время приема антибиотика кормления отменить, молоко сцеживать и выливать, если критично сохранить лактацию.
    Антибиотки до полного их выведения из организма почками не совместимы с грудным вскармливанием.
    Что бы адепты в фейсбуке не вещали.
    а причем тут адепты ФБ?
    Есть исследования. Есть международные сайты, где доступна эта информация.
    Лично я, кроме этого сайта, консультировалась с врачом, она подбирала мне такой а/б, который минимально концентрируется в крови и некритичен для младенца.

  12. #6312

    Типово

    Меня после КС кололи а/б и я продолжала кормить. Все нормально.

  13. #6313
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а причем тут адепты ФБ?
    Есть исследования. Есть международные сайты, где доступна эта информация.
    Лично я, кроме этого сайта, консультировалась с врачом, она подбирала мне такой а/б, который минимально концентрируется в крови и некритичен для младенца.
    Красное - первый раз такое слышу)))
    Синее - вполне возможно. В любом случае, ребенку еще предстоит по жизни попринимать антибиотики и, действительно, существуют неплохие решения для младенцев.
    Вряд ли вам доктор назначала фторхинолоны)) Так что, что бы это не было, вред не так уж велик, в конечном итоге.

  14. #6314
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Это неплохой вариант (хотя и рискованный). В идеале, на время приема антибиотика кормления отменить, молоко сцеживать и выливать, если критично сохранить лактацию.
    Антибиотки до полного их выведения из организма почками не совместимы с грудным вскармливанием.
    Что бы адепты в фейсбуке не вещали.
    Большинство современных антибиотиков совместимы с ГВ и в молоке присутствуют в следовых количествах. В любом случае каждый для себя выбирает сам как ему поступать. Мне кажется, что прекращение грудного вскармливания, пусть и временное, бОльший вред для матери и ребенка.
    Проверить совместимость можно тут http://www.e-lactancia.org/ Вводить действующее вещество на английском

  15. #6315
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Большинство современных антибиотиков совместимы с ГВ и в молоке присутствуют в следовых количествах. В любом случае каждый для себя выбирает сам как ему поступать. Мне кажется, что прекращение грудного вскармливания, пусть и временное, бОльший вред для матери и ребенка.
    Проверить совместимость можно тут http://www.e-lactancia.org/ Вводить действующее вещество на английском
    Очень милый сайт. Там и димедролу пишут low risk

  16. #6316

    Реєстрація
    15 серпень 2018
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Всем привет!
    Наш сыночек Влад родился 23.01.
    3,5кг и 54см.
    ПКС.
    Мы уже дома.
    Поздравляю с рождением сыночка!!!

  17. #6317
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Очень милый сайт. Там и димедролу пишут low risk
    Димедрол при применении в обычной дозировке кормящей не наносит вреда ребенку.Да. low risk. Это доказательный сайт который используется во всем мире.

  18. #6318
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 923

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Димедрол при применении в обычной дозировке кормящей не наносит вреда ребенку.Да. low risk. Это доказательный сайт который используется во всем мире.
    Да-да)
    Трихлорэтилен, я смотрю, тоже low risk))
    Ну, удачи с сайтом, девчата.

  19. #6319
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да-да)
    Трихлорэтилен, я смотрю, тоже low risk))
    Ну, удачи с сайтом, девчата.
    Вы как-то связаны с медициной?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  20. #6320
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Да-да)
    Трихлорэтилен, я смотрю, тоже low risk))
    Ну, удачи с сайтом, девчата.
    Вот в этих целях и дозировках- не вреден https://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/2308 А возможно в тех дозах и целях, в которых его некоторые используют очень даже вреден

Сторінка 316 з 370 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті