Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как вы относитесь к России и россиянам?

Голосували
1258. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Крайне негативно и к стране, и к её жителям

    93 7,39%
  • Позитивно и к стране и к её жителям.

    187 14,86%
  • Я разделяю жителей и политиков. Отрицательно отношусь к политике России, но нормально к русским.

    356 28,30%
  • Я бы ВСЕХ русских расстрелял, а Россию разбомбил к чертям.

    42 3,34%
  • Отрицательно, за редкими исключениями. Есть нормальные русские, но их мало.

    580 46,10%
Сторінка 235 з 241 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241 ОстанняОстання
Всього знайдено 4802, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: Отношение украинцев к России и её жителям (по многочисленным просьбам рус-ботов)

  1. #4681
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Вот только не нужно оправдывать крымчан.
    Естественно, что состояние оккупации может причинить "некоторые неудобства".
    Но, что сделали бы РФ с гражданами Украины на украинской территории? Перестреляли их, пересадили бы в тюрьму?
    Вот давайте подумаем какие б ответные действия тогда были в отношении РФ?

  2. #4682
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Прасците, но в соглашении нет такого слова как "майдан". Может быть оно появилось в украинском законодательстве за 5 лет?
    В соглашении фигурирует оппозиция и власть. Фактически - это кабинетное соглашение. А майдан, который не упоминается вообще, выступает в роли инструмента давления на власть. Инструмента оппозиции, полагаю.

    Вы любите говорить про майдан как внутреннее дело Украины. Так вот это соглашение и есть внутренне дело Украины. Вопрос - что на документе касаемо внутреннего дела Украины, договоренности между оппозиции и действующей властью, делают подписи сторонних стран?
    А какой вес имеет это "соглашение"? Где и в какой юридической литературе можно прочитать, что это "документ"?

    Если помните, Кличко вышел на сцену Майдана и рассказал о соглашении. Что дальше было, помните?

    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #4683

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Вот только не нужно оправдывать крымчан.
    Естественно, что состояние оккупации может причинить "некоторые неудобства".
    Но, что сделали бы РФ с гражданами Украины на украинской территории? Перестреляли их, пересадили бы в тюрьму?
    Вот давайте подумаем какие б ответные действия тогда были в отношении РФ?
    Дык уже ж ответил - создали бы условия для того, чтобы жить было неудобно и/или дорого.
    Для начала - все платное и даже очень, как для нерезидента. И тот же выезд за пределы рф через каждые 90 дней.
    Затем, преимущество в найме на работу - для россиян. Все остальные - в сад.
    Возможно - затруднительная перерегистрации активов. Отсюда - возможность их отжима теми, у кого роспапорт и
    кто имеет возможность эту самую перерегистрацию провернуть.

    Да и соседи/коллеги и т.д. косо смотреть будут - мол, мы тут все, как один, бежали на рефер, а ты, сука, наверное, фошизд-жидобЭндеровец ?
    Отсюда - анонимки, доносы, обыски, исчезновение и т.д. Татары в курсе.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  4. #4684
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Ага
    Востаннє редагував el_bregg: 24.01.2019 о 18:50
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  5. #4685
    Аватар для Иванштейн
    Реєстрація
    23 серпень 2012
    Звідки Ви
    из наших, из славян
    Дописів
    1 299

    Типово

    мне вчера кто-то пояснял, что кучка посреди форума ненадолго и что хорошим тоном считается ее не заметить. а с ней, оказывается, разговаривают

  6. #4686
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    29 157

    Типово

    Да, пожалуй пора завязывать.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  7. #4687

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    В Гондурасе и Лаосе тоже "защищают русскоязычных" с аннексией территории и убийством крупного пром. региона ?
    Вот сами себе честно ответьте: не будь аннексии и будь Донбасс работающим, как и прежде - была бы такая просадка ? Та отожжж !

    Я вам другую статистику подброшу:
    ВВП на душу населения в России.
    Данные на 2013 - $16007
    Данные на 2018 - $$10950

    С хера ? Майдана там вроде не было. Пока что... Но если так пойдет, то возможны варианты.

    А если еще учесть, что офицально раша ни с кем не воюет, а в Сирии - то так, "тренеровка" ?
    Обрежь у раши хотя бы крупный экспортный промрегион - и шо там будет с ВВП ?
    Востаннє редагував Traveler: 24.01.2019 о 19:05
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  8. #4688
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А какой вес имеет это "соглашение"? Где и в какой юридической литературе можно прочитать, что это "документ"?

    Если помните, Кличко вышел на сцену Майдана и рассказал о соглашении. Что дальше было, помните?

    А вы читали это соглашение ?
    "

    3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав*Центральной избирательной комиссии*на пропорциональной основе в соответствии с правилами*ОБСЕ*и*Венецианской комиссии.

    "

    А Парасюк трындит про целый год Януковича. Не читал , но осуждаю ?

    С каких пор мнение высказанное на сцене весомее чем мнение высказанное на выборах, и выражает мнение всего народа Украины?

    ЗЫ.
    Парасюк вообще-то там открыто угрожает вооруженным штурмом, то есть нарушает соглашение, кроме того, что ещё и дезинформирует , правда?

    Вот этот пункт.
    "
    5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер."

    А кто тогда не подписал соглашение?
    Не помню вот кто..

  9. #4689
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Дык уже ж ответил - создали бы условия для того, чтобы жить было неудобно и/или дорого.
    Для начала - все платное и даже очень, как для нерезидента. И тот же выезд за пределы рф через каждые 90 дней.
    Затем, преимущество в найме на работу - для россиян. Все остальные - в сад.
    Возможно - затруднительная перерегистрации активов. Отсюда - возможность их отжима теми, у кого роспапорт и
    кто имеет возможность эту самую перерегистрацию провернуть.

    Да и соседи/коллеги и т.д. косо смотреть будут - мол, мы тут все, как один, бежали на рефер, а ты, сука, наверное, фошизд-жидобЭндеровец ?
    Отсюда - анонимки, доносы, обыски, исчезновение и т.д. Татары в курсе.
    Для начала ?????

    Речь об оккупации . А вы выставляете все в свете постоянного житья. Для постоянного житья, когда Украина забила хрен, лучше безусловно не безрезультатно смыкаться в патриотических движениях, а взять паспорт РФ и получить права и с ними же обязанности перед РФ.
    Но для этого люди должны были разочароваться в поддержке Украины, понять что пути назад нет. Когда они успели все это понять? Кто дал им повод сомневаться во спасении? Может всё-таки не так уж им и не хотелось быть гражданами РФ? Ну массе основной.

  10. #4690

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    Но для этого люди должны были разочароваться в поддержке Украины, понять что пути назад нет.
    Когда они успели все это понять? Кто дал им повод сомневаться во спасении?
    Может всё-таки не так уж им и не хотелось быть гражданами РФ? Ну массе основной.
    Конечно, допустимо, что многие просто тупо хотели жить в рф и не считали Крым украинским.
    Пропаганда рф свое дело упорно делала все 23+ года. Я с этим столкнулся еще в 2003-м.
    Подкормить ограниченную группу людей и навесить им на уши лапши про то, как в рф лучше, чем в UA - это запросто и рф вполне по силам.
    И на самом деле россияне жили, в среднем, лучше, чем украинцы. Особенно если смотреть по более-менее крупным городам.
    Вот это-то им и обещали. Подняли ЗП, пенсии. Затем оказалось, что есть стимулирующие надбавки, которые довольно быстро срезали.
    И еще оказалось, что рф пришла почему-то не только с плюшками, но и со своими ценами, на что никто не рассчитывал.
    А первыми взвыли от кидалова подруги рос.вояк и моряков в Крыму, когда первым же летом их мужикам срезали 30% надбавки за службу за пределами рф.
    Потом оказалось, что обещанных ЗП не получил практически никто - всех киданули на 20-50%, да еще с издевкой - мол, а нех было слушать телевизор.
    Тем же младшим ментам и воякам обещали 35-40 кусков, а в реале вышло 20-25. А пахать пришлось гораздо больше.

    Но я также помню в 1995-м те же россияне в Крыму так радовались, так радовались, что они живут в UA и Чечня их не коснется:
    "Это ж не у нас, это ж далеко - в России !"

    Насчет разочарования в поддержке Украиной - думается, что они и сами понимали, в каком состоянии находится армия UA и с кем ей предстоит схлестнуться, в случае чего.

    Другое дело - что с ними сделают, если они усомнятся в поддержке Россией. А она, поддержка, таки того... проседает...
    Как говаривал SergOv, "Слишком широко шагают... Так можно и штаны порвать", что, собсно, и произошло.
    Да и остальные регионы не очень-то довольны, что их заставляют платить за то, что они не просили (я имею в виду поддержку Крыма).
    Помните... наверное, можно уже к сакральному отнести "Денег нет... Вы там держитесь" (c) ДАМ и т.д.
    Да и дела новой власти далеко не отличаются чистоплотностью и кристальной честностью.
    Например, нынче в севасе скандалишко - оказалось, что 1200 объектов недвижимости порта оценены по 1 (одной) копейке (например,
    плавдок, реммастерская, 20 причалов и т.д.). Встречаются и объекты по 1 рублю. И ведь местный народ все это видит и знает !
    Знает также, и кто за этим всем стоит !

    При всем при этом в том же самом порту ищут такелажников на 20 тыс. руб. И почему-то не находят !
    В Одессе та же позиция в порту - от 13-18 кгрн. (и это официально, причем туда раньше было не пробиться,
    в 2003-м у них ЗП (офиц.)была от $700), на "7-й км" грузчиков сейчас зазывают на ЗП от 16 кгрн.

    P.S. Средняя ЗП в Одессе: https://www.work.ua/ru/stat/?region=46
    Востаннє редагував Traveler: 24.01.2019 о 21:41
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #4691
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    А вы читали это соглашение ?
    "

    3. Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав*Центральной избирательной комиссии*на пропорциональной основе в соответствии с правилами*ОБСЕ*и*Венецианской комиссии.

    "

    А Парасюк трындит про целый год Януковича. Не читал , но осуждаю ?

    С каких пор мнение высказанное на сцене весомее чем мнение высказанное на выборах, и выражает мнение всего народа Украины?

    ЗЫ.
    Парасюк вообще-то там открыто угрожает вооруженным штурмом, то есть нарушает соглашение, кроме того, что ещё и дезинформирует , правда?

    Вот этот пункт.
    "
    5. Власть не будет вводить чрезвычайное положение. Власть и оппозиция воздержатся от применения силовых мер."

    А кто тогда не подписал соглашение?
    Не помню вот кто..

    Народ требовал отставки овоща, не соглашений с ним, а именно отставки.
    Заметьте, никто из выборцев не поддержал овоща, никто не вступился за него. Его рашики похитили и вывезли. И даже, когда рашка захватила наши территории, даже там его никто не поддерживал. Это настоящая цена этой твари.

    Он ничего не нарушает, он не заключал ни с кем никаких соглашений. Мало того, народ не давал картбланш оппозиции на такие соглашения. Каждый раз , на каждом вече речь шла только об отставке. И , если оппозиция занялась самодеятельностью, то это их проблемы.
    Еще раз, оппозиция не руководила Майданом и не могла диктовать ему что делать.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #4692

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис

    Но я также помню в 1995-м те же россияне в Крыму так радовались, так радовались, что они живут в UA и Чечня их не коснется:
    "Это ж не у нас, это ж далеко - в России !"

    .
    Выделил бы жирным.
    Просто наглядная иллюстрация цены убеждений.

    Когда говорят о поддержке диктатора и его рейтинге, можно провести простой мысленный эксперимент: сколько людей выйдет на митинг в поддержку Путина, если его арестуют? Вот это и будет реальный рейтинг. Сколько людей вышло в поддержку СССР, когда он разваливался,
    из тех 80%, которые голосовали за его сохранение?

  13. #4693
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    ...
    Но я также помню в 1995-м те же россияне в Крыму так радовались, так радовались, что они живут в UA и Чечня их не коснется:
    "Это ж не у нас, это ж далеко - в России !"
    точно. Даже местные жены офицеров росфлота на пляже трындели... сыночки на материке в укрвузах учились...

  14. #4694
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    ...
    Насчет разочарования в поддержке Украиной - думается, что они и сами понимали, в каком состоянии находится армия UA и с кем ей предстоит схлестнуться, в случае чего...
    Проукраинские жители все это понимали и понимают...
    Они и раньше опасения высказывали нам и когда Тузла была и маяки... а мы как то и не вьезжали... приезжали на отдых на расслабоне.
    Да и схлестнуться пришлось только один раз с лаптями и то с приезжим быдлом маасковским...

    А когда в марте все случилось, то давить начали практически сразу по документам и пенсионным и коммунальным, и т.д. там все продумано было... гнали коней.
    А если люди немолодые, и здоровья нет , и уехать некуда, и жизнь всю почти там прожили... вот и пошли оформлять...

  15. #4695

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Народ требовал отставки овоща, не соглашений с ним, а именно отставки.
    Заметьте, никто из выборцев не поддержал овоща, никто не вступился за него. Его рашики похитили и вывезли. И даже, когда рашка захватила наши территории, даже там его никто не поддерживал. Это настоящая цена этой твари.

    Он ничего не нарушает, он не заключал ни с кем никаких соглашений. Мало того, народ не давал картбланш оппозиции на такие соглашения. Каждый раз , на каждом вече речь шла только об отставке. И , если оппозиция занялась самодеятельностью, то это их проблемы.
    Еще раз, оппозиция не руководила Майданом и не могла диктовать ему что делать.
    Ну вот наконец то и Ведьма прилетела.

    Виолетта, так кто же тогда РУКОВОДИЛ "майданом" ? Все и так знают, что три клоуна на сцене : Кролик, Кулявлоб и Боксёр выступали ковровыми. Руслана активно юзала последний шанс заработать валюту (из ЧЬЕГО кармана?), разогревая публику "повстанческими" песнями "лента за лентой..", настраивая толпу на вооружённый конфликт. Бессмысленный (для наивных участников), но беспощадный. И здесь на трибуну (дорогую, оплаченную, оборудованную, с прессой, с ОХРАНОЙ и ЛИЦАМИ, жёстко контролирующими кто и в какой очерёдности будет выступать , ВДРУГ, НЕЧАЯННО так, появляется ПАРАСЮК !!!

    Кто такой? Да НАРОД!!!! Кто ж ещё? Разве есть ещё какой другой НАРОД в Украине? Родился, учился- не доучился, жил безбедно ,но нигде не работал...ну там...десь-щось-колись...на свадьбах. Папик "видеостудию" подарил.

    Зато учился рукопашному бою, стрельбе из пневматического и огнестрельного оружия. Также был членом Конгресса украинских националистов, где была боевая реферантура. В тренировочных лагерях (ой как интересно, это ж лагеря Яроша. А денежки на лагеря КТО давал?) узнал о событиях на Украине в 1920-х годах и о голоде на Украине в 1932—1933 годах. Ну книжки ж никогда не читал, а тут бац, и прозрел. Забавно что даже односельчане не знали о таком, а здесь- катарсис!!!

    И вот никому не известный не работающий парень СРАЗУ становится :" украинский государственный деятель, политик, Народный депутат Украины Верховной Рады VIII созыва с 27 ноября 2014 года." Оразование? Та вы шо! Трудовая деятельность? Та вы шо! Программа преобразования? Та вы шо!!!! Я ж "НАРОД УКРАИНЫ" !!! Доверие и делегирование прав ? Та у меня ж БАТЬКОВСЬКА сотня гопников! С автоматами!!! С большим опытом рэкета и бандитских разборок!

    Вот простенько так и незатейливо: в феврале поднялся на трибуну и толкнул речюгу, а в октябре уже ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ. Абсолютно без никуя в голове. Главное в этом волшебстве быть членом "Конгресса Украинских Националистов". И всё. Хотабычь со своим "трах-табидах" и рядом не стоит.

    И как же славно сказал то:....Мы ни в какой организации. Мы обычный НАРОД!! Просто- БОЕВАЯ СОТНЯ !!! И мы говорим: Янукович должен уйти геть! Потому что от там стоит наша сотня, которая была в этом здании.И я вам говорю от своей сотни, где сейчас мой отец (пахан банды), якщо вы завтра до 10 годыны не виступыте с заявою, щоб Януковыч йшов в видставку,мы идем на штурм зи зброею.Я вам клянусь.

    Виолетта, это и есть ТОТ НАРОД , который всем народам народ?

    А что ж тогда 40 миллионов с гаком остальных?
    Востаннє редагував Strannik-57: 24.01.2019 о 23:17

  16. #4696

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 174

    Типово

    К вопросу о рефере с исторической точки зрения: "Один из старинных принципов римского права гласит: "незаконные действия не могут порождать законные акты"."
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  17. #4697

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    К вопросу о рефере с исторической точки зрения: "Один из старинных принципов римского права гласит: "незаконные действия не могут порождать законные акты"."
    А как же нам быть тогда с МАЙДАНОМ? Когда весь НАРОД Украины оказался одним-единственным Парасюком? "Один из старинных принципов римского права гласит: "незаконные действия не могут порождать законные акты".

  18. #4698

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Пыздэць Щоколяднэ Переглянути допис
    Strannik-57, вы и правда ждете от Ведьмы фамилий Порошенко, Пинчука, Коломойского, Мартыненко и т.д.? Вы думаете, она и правда знает, кто был этим самым "народом на майдане"?
    Не хочу ничего безапеляционно утверждать как бы, но чето мне кажется, что вы слегка переоцениваете умственные способности Виолетты
    Нет, но мне приятно с ней общаться. И нравится её вышыванка с пояском.

  19. #4699
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    Вот простенько так и незатейливо: в феврале поднялся на трибуну и толкнул речюгу, а в октябре уже ДЕПУТАТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ. Абсолютно без никуя в голове.
    А кто там с куем в голове кроме помощниц, советниц, заместителек и министрих с ботексным в губами или спермой на ушах?

  20. #4700

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    А кто там с куем в голове кроме помощниц, советниц, заместителек и министрих с ботексным в губами или спермой на ушах?
    Як хто? А козак Гаврилюк? Обозний! З гарною статурою и морозоустойчивым членом!

Сторінка 235 з 241 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті