| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)
Как я понимаю, на сегодняшний день в Раде имеются два варианта : "Сiчеславська" и "Дiпровська".
От того какой из вариантов согласяться поддержать 300 депутатов, тот и является наиболее вероятным.
Название "Дiпровська" более нейтральное и способно примерить разные взгляды на вопрос переименования хотя бы с тех позций, что уже такое название имеет областной центр.
А то что переименуют в этом сомнений нет, скорее всего уже после очердных выборов в ВРУ.
предлагаю два названия. для любителей "мочеславская" и для остальных "сичеславская".
каждому по запросах его. кто что хочет, тот того и заслуживает.
Блин. Ну вот при чем здесь моча, фиг его знает.
Еще раз. Сечеславская область. Сечь - совершенно нормальное слово. И выражение Запорожское сечь - вот не помню что-бы были насмешки от россиян по поводу этого названия.
Но вот с благозвучностью - как-то не очень.
каждому свое. где хотите - там и живите. но в чужой монастырь - нехай щастить.
Ну от бачите !?
Скільки випадків "хто в ліс хто по дрова" з чужими назвами . Так чи це не привід почати робити за правилами ?
ну как бы New Orleans почему-то ж переводят
и Новую Каледонию, и Новую Зеландию, и Каролины Северная и Южная, и прочее
и Черногорию перевели, и Берег Слоновой Кости какое-то время ж тоже переводили, и всякие там Франкфурт-на-Майне и Одере
так шо как хотят, так и переводят географические названия, я так понимаю
апд - о, Боб уже про Новый Орлеан написал
мы то как раз ничего не переводим. все "переведено" до нас. при чем именно теми, кто хочет видеть все нарускам.
и все же уточню, как именно переводят орлеан, каролину и прочие каледонии?
..мало того, что переводят (поляки, например, говорят Nowy Jork), но еще и называют чужие города исторически сложившимся именем, включая и украинцев (объясните австрийцу, что такое Відень) .. или Беч у мадьяров и хорватов это та же Вена ... а уж у чехов и подавно: Лютих (Льеж), Вратислав (Вроцлав), Кодань (Копенгаген) ... почему так? а по кочану, так принято ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Крамольная мысль мелькнула. Раз правил нет, то на других языках (не обязательно русском) город может остаться Dnepropetrovskom![]()
Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks