Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 85 ПершаПерша ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1697, показано з 701 по 720.

Тема: Дніпро. Переименование города и улиц

  1. #701
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Faraonn Переглянути допис
    А сами-то чего по-руськи думаете? Может личным примером продемострируете? Или только будете учить, как жить, но делать все вопреки?
    С чего вы так решили? У меня никаких ассоциаций с чечей, только с козаками.
    Хотя думаю скорей на суржике наверное...
    Хотя в любом случае если б у меня чтото было не так то это была б моя проблема и перекладывать ее на других было бы паскудством.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #702
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Вчіть англійську. Нею хазяйвам простіше давати вказівки холопам.
    А в расіянській голові світоустрою в якому відношення не пан-холоп а на взаємовигідних началах не вкладється ніяк?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #703

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Как я понимаю, на сегодняшний день в Раде имеются два варианта : "Сiчеславська" и "Дiпровська".
    От того какой из вариантов согласяться поддержать 300 депутатов, тот и является наиболее вероятным.
    Название "Дiпровська" более нейтральное и способно примерить разные взгляды на вопрос переименования хотя бы с тех позций, что уже такое название имеет областной центр.
    А то что переименуют в этом сомнений нет, скорее всего уже после очердных выборов в ВРУ.

  4. #704
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    А то что переименуют в этом сомнений нет, скорее всего уже после очердных выборов в ВРУ.
    А ничего, что после выборов приоритеты политики могут сильно поменяться ?

  5. #705
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Мочеславская.

    Настолько корявое и неблагозвучное название ещё поискать.
    Зято вЯтровичу бальзам по ухам

  6. #706
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    предлагаю два названия. для любителей "мочеславская" и для остальных "сичеславская".
    каждому по запросах его. кто что хочет, тот того и заслуживает.

  7. #707
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Vinca Переглянути допис
    Сподіваюсь , перейменування змусить таких незадоволених переселитися куди-інде .

    П.С. Чому нормальна адекватна людина може розглядати серйозно штучну причину для невдоволення ? )
    Замість того, щоб пишатися історичним фактом , коли на території нашої області розташовувалося багато Січей .
    Мабуть лише тому, що вона все-таки недостатньо нормальна або адекватна.
    А сейчас полно ворья. Так давайте гордится тем шо маемо и будет Ворград или Дерибанслав. Если ничего нет в настоящем и не предвидится в будущем начинают гордится прошлым. Аки скрепами соседи

  8. #708
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Прохожий Переглянути допис
    Вчіть англійську. Нею хазяйвам простіше давати вказівки холопам.
    А такжа просить подаяния.
    Гив ми файф коупекс

  9. #709
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Блин. Ну вот при чем здесь моча, фиг его знает.
    Еще раз. Сечеславская область. Сечь - совершенно нормальное слово. И выражение Запорожское сечь - вот не помню что-бы были насмешки от россиян по поводу этого названия.
    Но вот с благозвучностью - как-то не очень.

  10. #710
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    каждому свое. где хотите - там и живите. но в чужой монастырь - нехай щастить.

  11. #711

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    8 040

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А ничего, что после выборов приоритеты политики могут сильно поменяться ?
    Вам поздно надеяться

  12. #712
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Я не знаю где вы живёте, но явно не в Украине, иначе бы употребили предлог "в", а не "на".
    Только на России употребляют "на" по отношению к Украине.
    ..слово "только" у вас лишнее ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #713
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    New York тоже переводите на русский? Как он звучит по-русски?
    А про New Orleans что скажете?

    И еще раз, какое ваше дело, как и что я перевожу? Вам русский перевод не интересен, все это уже поняли, что вы еще хотите?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #714
    Аватар для Vinca
    Реєстрація
    01 червень 2014
    Дописів
    1 149

    Типово

    Ну от бачите !?
    Скільки випадків "хто в ліс хто по дрова" з чужими назвами . Так чи це не привід почати робити за правилами ?

  15. #715

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    New York тоже переводите на русский? Как он звучит по-русски?
    ну как бы New Orleans почему-то ж переводят
    и Новую Каледонию, и Новую Зеландию, и Каролины Северная и Южная, и прочее
    и Черногорию перевели, и Берег Слоновой Кости какое-то время ж тоже переводили, и всякие там Франкфурт-на-Майне и Одере

    так шо как хотят, так и переводят географические названия, я так понимаю

    апд - о, Боб уже про Новый Орлеан написал

  16. #716

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 846

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    А ничего, что после выборов приоритеты политики могут сильно поменяться ?
    Вы всегда много смайликов ставили. А сейчас забыли?

  17. #717
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 043

    Типово

    мы то как раз ничего не переводим. все "переведено" до нас. при чем именно теми, кто хочет видеть все нарускам.
    и все же уточню, как именно переводят орлеан, каролину и прочие каледонии?

  18. #718

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Блин. Ну вот при чем здесь моча, фиг его знает.
    Еще раз. Сечеславская область. Сечь - совершенно нормальное слово. И выражение Запорожское сечь - вот не помню что-бы были насмешки от россиян по поводу этого названия.
    Но вот с благозвучностью - как-то не очень.
    ЗАПОРІЗЬКА СІЧ ніколи не була сечею. Казаки були січовими, а не сЕчовими. Москалям потрібно про це пам"ятати. Разом з ушльопком Вятровичем...
    От тільки Катеринославська губернія ніколи не була сечославською. От Новоросійською - таки була недовгий час...

  19. #719
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну как бы New Orleans почему-то ж переводят
    и Новую Каледонию, и Новую Зеландию, и Каролины Северная и Южная, и прочее
    и Черногорию перевели, и Берег Слоновой Кости какое-то время ж тоже переводили, и всякие там Франкфурт-на-Майне и Одере

    так шо как хотят, так и переводят географические названия, я так понимаю

    апд - о, Боб уже про Новый Орлеан написал
    ..мало того, что переводят (поляки, например, говорят Nowy Jork), но еще и называют чужие города исторически сложившимся именем, включая и украинцев (объясните австрийцу, что такое Відень) .. или Беч у мадьяров и хорватов это та же Вена ... а уж у чехов и подавно: Лютих (Льеж), Вратислав (Вроцлав), Кодань (Копенгаген) ... почему так? а по кочану, так принято ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #720
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    37 034

    Типово

    Крамольная мысль мелькнула. Раз правил нет, то на других языках (не обязательно русском) город может остаться Dnepropetrovskom
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

Сторінка 36 з 85 ПершаПерша ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті