Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 965 з 1040 ПершаПерша ... 4658659159559569579589599609619629639649659669679689699709719729739749751015 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 19 281 по 19 300.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #19281
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Девчёнки, у меня тут соседка прибежала - малому год и три мес. температура 39 не сбивается, горло не красное, соплей нет - что это? Я так переживаю -слов нет. Соседка всё ж, а у меня своих двое...
    Что это может быть?!! Кто как думает?

  2. #19282
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 277

    Типово

    Цитата Допис від tine Переглянути допис
    Мамочки!
    Посоветуйте пожалуйста хорошую детскую клинику, можно частную, для малыша 4 месяца. Переезжаем с другой страны и ничего незнаю про город.
    Как у вас с вакцинами и во сколько месяцев делают комбинированную прививку?
    есть множество аналогичных тем.
    От себя могу порекомендовать Клинику "медицинская помощь взрослым и детям" на Чкалова, 60 - тел. 3729042. там принимают многие известные в городе врачи, по поводу прививок консультирует областной иммунолог, можно выбрать индивидуальный график. Все вакцины (импортные) можно купить у нее же

  3. #19283
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девчёнки, у меня тут соседка прибежала - малому год и три мес. температура 39 не сбивается, горло не красное, соплей нет - что это? Я так переживаю -слов нет. Соседка всё ж, а у меня своих двое...
    Что это может быть?!! Кто как думает?
    это вирус
    у нас было летом так. загремели в больницу с темп 40,7 и судорогами.
    имхо или найз или скорая (они вколят анальгин с диммедролом)...
    и пусть посмотрят горло и лечат вирус..
    такие дела..



  4. #19284
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девчёнки, у меня тут соседка прибежала - малому год и три мес. температура 39 не сбивается, горло не красное, соплей нет - что это? Я так переживаю -слов нет. Соседка всё ж, а у меня своих двое...
    Что это может быть?!! Кто как думает?
    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    это вирус
    у нас было летом так. загремели в больницу с темп 40,7 и судорогами.
    имхо или найз или скорая (они вколят анальгин с диммедролом)...
    и пусть посмотрят горло и лечат вирус..
    такие дела..
    Да, вирус или реакция на вакцинацию(смайл без улыбки, естественно)

  5. #19285
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Вакцинации не было, найс не помог, уксусом вроде помазали - почутьчуть спадает... Мне то что делать? Как своих защитить? Не выходить из квартиры (общий предбанник на 2 квартиры)?

  6. #19286
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Вакцинации не было, найс не помог, уксусом вроде помазали - почутьчуть спадает... Мне то что делать? Как своих защитить? Не выходить из квартиры (общий предбанник на 2 квартиры)?
    мажьте носы оксолиновой мазью... думаю, больше ничего не надо...



  7. #19287
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Вакцинации не было, найс не помог, уксусом вроде помазали - почутьчуть спадает... Мне то что делать? Как своих защитить? Не выходить из квартиры (общий предбанник на 2 квартиры)?
    У нас такое тоже летом было (нда, двух ещё нет, а чего только не было). Вызывали скорую, врач вколола аналгин с димедролом и сказала делать клизмы, не менее двух подряд в объёме, соответствующем возрасту ребёнка, водой комнатной температуры при каждом последующем повышении до 37,9 как это делают в больницах. Нам помогло. До этого скорая сбила температуру 40,6

  8. #19288
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Ponachka Переглянути допис
    Попробую и тут спросить: девочки кто-нибудь может подсказать телефон областного диагностического центра на Плеханова? Нам сказали сделать эхо сердца.
    на моем узи написан номер Отделения функциональной диагностики 726-56-32.
    Улыбнитесь)

  9. #19289
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Цитата Допис від inni Переглянути допис
    У нас такое тоже летом было (нда, двух ещё нет, а чего только не было). Вызывали скорую, врач вколола аналгин с димедролом и сказала делать клизмы, не менее двух подряд в объёме, соответствующем возрасту ребёнка, водой комнатной температуры при каждом последующем повышении до 37,9 как это делают в больницах. Нам помогло. До этого скорая сбила температуру 40,6
    Так что за диагноз? Я к ним не ходила - тихо у них, мож спит. Страшно мне...мало ли что... Говорят зубы уже все у них, то есть не "на зубы". Инфекция какая-то однозначно...

  10. #19290
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Так что за диагноз? Я к ним не ходила - тихо у них, мож спит. Страшно мне...мало ли что... Говорят зубы уже все у них, то есть не "на зубы". Инфекция какая-то однозначно...
    Да никакого диагноза. Врач потом спрашивала, была ли сыпь бледная розовая. Я не заметила, но по описанию, она если и бывает, то может за пару часов исчезнуть-- это похоже на розеолу, не опасно, у Комаровского почитайте. А может и вирус какой

  11. #19291
    Аватар для KISANA
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Дописів
    368

    Типово

    Zetta Спасибо. Скорей похоже что переборщила с рыбой. Но врач раньше предупреждал что от еды на щечках корочки и шелушение если что-то в еде не то сьем. Но у нас на щечках ттт.

  12. #19292
    Аватар для Зоя Маша
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск,центр
    Дописів
    3 969

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    девочки! может у кого дома есть ампулы - цитраргинин.
    Он сейчас на перерегистрации и купить его невозможно, а ребенок болеет
    аналогов нет
    нужно всего 3 ампулы
    Прозвоните в Мед Сервис я там месяц назад покупала,может в какой-то из аптек остался

  13. #19293
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від kotik Переглянути допис
    Brooke, спасибо огромное!
    Grapes, вирус гадкий.. ну и вирусы пошли...
    высоченная температура, а теперь понос и рвота по ночам...
    днем ношу его как бревнышко, вялый такой
    Главное, чтоб детки не болели! Поправляйтесь!
    Мариночка, пусть Максимка выздоравливает поскорее!!! Держись!!!

  14. #19294
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Высокая температура в компекте с поносом и рвотой опасна обезвоживанием, и как следствие, судорогами! Диагонз в итоге может быть обычным ОРВИ, но температуру любыми способами сбивать, судороги - страшное зрелище, Grapes не даст соврать

  15. #19295
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    KISANA, естественные очищающие высыпания или потница.

  16. #19296
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Девочки, а во сколько детки начинают самостоятельно кушать ложкой?

    А то Настя при кормлении ложку у меня выдирает и начинает сама елозить по тарелке, в это время я пытаюсь быстренько накормить ее второй ложкой.
    Настя наберет в ложку кашу, я учу ее, что надо к ротику поднести, так нет же, перевернет. В итоге подоконник, полы, стульчик - все грязное . И еще и руки по локоть в каше.
    Вот думаю, это баловство скорее всего (с папой кушает нормально), может нам еще рано учиться орудовать ложкой .
    С другой стороны ребнок должен же как-то учиться. Моя мама рассказывала, что раньше детей в годик отдавали в ясли и воспитатели возмущались, если ребенок не умел сам кушать

  17. #19297
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Лена с Ванечкой и Маринка с Максимкой, пусть детки поскорее выздоравливают!

  18. #19298
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Девочки, а во сколько детки начинают самостоятельно кушать ложкой?

    А то Настя при кормлении ложку у меня выдирает и начинает сама елозить по тарелке, в это время я пытаюсь быстренько накормить ее второй ложкой.
    Настя наберет в ложку кашу, я учу ее, что надо к ротику поднести, так нет же, перевернет. В итоге подоконник, полы, стульчик - все грязное . И еще и руки по локоть в каше.
    Вот думаю, это баловство скорее всего (с папой кушает нормально), может нам еще рано учиться орудовать ложкой .
    С другой стороны ребнок должен же как-то учиться. Моя мама рассказывала, что раньше детей в годик отдавали в ясли и воспитатели возмущались, если ребенок не умел сам кушать
    я такой же вопрос задала в теме "от года до двух", отвечали девочки по-разному, одни маськи в полтора года хоть медленно, но вполне кушают сами ложкой, другие умеют только обляпывать всё и всех, как и моя
    Она и пить из чашки с поилкой не желает, сразу мотылять этой чашкой начинает

  19. #19299
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    мажьте носы оксолиновой мазью... думаю, больше ничего не надо...
    У меня дети оксолинку не любят.\Педиатр посоветовал Назоверон (или нозоверон ).
    Спрей в носик с интерфероном. Действие - то же, профилактика.

    Еще можно мазать виро-гелем, но его в продаже не достать и стоит раз в 10 больше оксолинки

  20. #19300

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Лена с Ванечкой и Маринка с Максимкой, пусть детки поскорее выздоравливают!
    Спасибо!
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

Сторінка 965 з 1040 ПершаПерша ... 4658659159559569579589599609619629639649659669679689699709719729739749751015 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті