Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 89 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1770, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Аркадий Бабченко

  1. #1081
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Я видео нашел в оригинале (очень странно, что на украинской странице Голоса Америки новостной выпуск на русском, причем впечатление от него такое, как будто сделан он был для российской аудитории на базе корпункт НТВ ) и посмотрел/послушал.
    Так что же там было такого страшного в его словах?
    Почему он озвучил это на русском - не знаю, но это реально он, его голос - можно параллельно послушать/посмотреть его другие репортажи и сравнить, к примеру вот
    https://ukrainian.voanews.com/author/26094.html

    Страшного? А кто сказал - страшное? Разве речь шла о страшном, а не о дурости? Передёрг какой-то неуклюжий получается, на кошках не тренировались?




    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Кандидат в Президенты!
    Да! Свободу САВ БАБ ченко! Какая экономия, краски можно выписать на полную фразу - а поменять всего три буквы! Это же Клондайк!
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #1082

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Почему он озвучил это на русском - не знаю, но это реально он, его голос - можно параллельно послушать/посмотреть его другие репортажи и сравнить, к примеру вот
    https://ukrainian.voanews.com/author/26094.html

    Страшного? А кто сказал - страшное? Разве речь шла о страшном, а не о дурости? Передёрг какой-то неуклюжий получается, на кошках не тренировались?
    именно там я и смотрел.. понятно, что американец говорил на английском, а его перевели и закадровый голос был на русском

    так Вы так и говорите: "я его понял вот так, а в реальности он сказал вот это, если верить переводу на русский..."

  3. #1083
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Есть у меня вариант который объясняет все нестыковки. Но я пока помолчу.... Подождем.... под дождем..
    Дай угадаю. СБУ зарядила Германа на "выявить тут одного кренделя на предмет возможности его нанять киллером". Герман нанял кренделя, а крендель взял, и приперся в СБУ... А ПАПе уже должили, что вот-вот раскроют очередного террориста. Что-то надо было делать. И на ходу провернули дело с фиктивным убийством.

    Как по мне, только такой вариант событий как-то объясняет большинство нестыковок...

  4. #1084

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    "читать Бабченко как журналиста, врядли буду больше".....
    И ?

    Это ты транслировал в оценку поступка ?
    Удивляюсь оГороду. Для меня он из журналиста (хотябы условно независимого) стал участником политической игры и изображать «независимость» больше не получится. Читатать же трансляцию «линии партии» из его уст - зачем, это и так напишут везде (да хоть даже сюда скопипастят)

    Кстати , приблизительно то же (только с меньшим пафосом) не интересен (как авто-журналист) стал Мочанов


    зы,, а лучшей оценкой истории с Бабченко есть отсутсвие этой оценки, по крайней мере на коротком горизонте. Мы очень много не знаем , чтобы делать выводы , особенно персональные об действующих лицах .
    Shit or get off the pot!

  5. #1085
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    именно там я и смотрел.. понятно, что американец говорил на английском, а его перевели и закадровый голос был на русском

    так Вы так и говорите: "я его понял вот так, а в реальности он сказал вот это, если верить переводу на русский..."
    Как-то неуклюже снова вы пытаетесь спустить на тормозах: какой нах*й "верить переводу", какой нах*й "если верить"?
    Вы отдаёте себе отчёт, кто и откуда это говорит? Это говорит сотрудник Пентагона в интервью Голосу Америки: вы всерьёз считаете, что они заинтересованы перевести "не так", ну или немножко "не так"?
    Считаете всерьёз, что они там испытывают трудности с переводчиками?
    Скорее стоило бы ожидать, что перевод насколько можно смягчили - но не наоборот.
    Вы тут нас всех за лохов что ли держите?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #1086

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Дай угадаю. СБУ зарядила Германа на "выявить тут одного кренделя на предмет возможности его нанять киллером". Герман нанял кренделя, а крендель взял, и приперся в СБУ... А ПАПе уже должили, что вот-вот раскроют очередного террориста. Что-то надо было делать. И на ходу провернули дело с фиктивным убийством.

    Как по мне, только такой вариант событий как-то объясняет большинство нестыковок...
    выглядит примерно так, только Германа наняла контрразведка

  7. #1087

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Как-то неуклюже снова вы пытаетесь спустить на тормозах: какой нах*й "верить переводу", какой нах*й "если верить"?
    Вы отдаёте себе отчёт, кто и откуда это говорит? Это говорит сотрудник Пентагона в интервью Голосу Америки: вы всерьёз считаете, что они заинтересованы перевести "не так", ну или немножко "не так"?
    Считаете всерьёз, что они там испытывают трудности с переводчиками?
    Скорее стоило бы ожидать, что перевод насколько можно смягчили - но не наоборот.
    Вы тут нас всех за лохов что ли держите?
    Нет, предлагаю каждому, кому это интересно, лично услышать бывшего сотрудника Пентагона, самостоятельно понять и оценить им сказанное, а затем сделать поправку на перевод на русский и учесть как интонационно он был сделан и оформлен, учитывая предполагаемую направленность на украинскую аудиторию.

  8. #1088

    Реєстрація
    14 листопад 2017
    Дописів
    2 354

    Типово

    вопрос знатокам

    почему герман не побежал в контрразведку после "убийства" бабченко?

    по идеи. если он работал на котрразведку, он должен был сдать им "киллера", а те его взять на деле. так? или нет.

    а тут выходит прокол, не взяли.

    ну и мутная история со шмайсером. этот герман и так под колпаком у сбу, как тогда они проглядели, что он типа "работает" на рашу?

  9. #1089

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 090

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Дай угадаю. СБУ зарядила Германа на "выявить тут одного кренделя на предмет возможности его нанять киллером". Герман нанял кренделя, а крендель взял, и приперся в СБУ... А ПАПе уже должили, что вот-вот раскроют очередного террориста. Что-то надо было делать. И на ходу провернули дело с фиктивным убийством.

    Как по мне, только такой вариант событий как-то объясняет большинство нестыковок...
    а почему не проще? допустим,что всё как есть.И Герман-контрразведчик и СБУ реально думала,что выявила заказчика.Несогласованность спецслужб,которая,кстати,нередко случается и в тех странах,где мы думаем,что всё идеально.У каждого свои отработки и задачи,вот и переплелись между собой в этот раз.
    Другое дело,что отличие нашей страны,что спецслужбы излишне заполитизированы,а потому и решение этой ситуации будет с оглядкой на политику.
    Если,так всё,как я описываю,то самым оптимальным будет признать ошибку и что одна служба помешала в работе другой и выложить уже те материалы контрразведки,которые после провала операции уже успели собрать на парашу.но так как до выборов всего ничего,то хрен знает,что в голове у нашей верхушки и какой выход она найдёт из этой ситуации.

  10. #1090
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Нет, предлагаю каждому, кому это интересно, лично услышать бывшего сотрудника Пентагона, самостоятельно понять и оценить им сказанное, а затем сделать поправку на перевод на русский и учесть как интонационно он был сделан и оформлен, учитывая предполагаемую направленность на украинскую аудиторию.
    Что ж, дипломатичненько так отступаете: только совершенно нет необходимости так скрупулёзно изучать перевод, когда известно, в каком ключе было озвучено мнение. А было оно - негативное, тоже облечённое в дипломатичные формы - но тем не менее.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #1091

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    АЦТЕК, я лично понял смысл сказанного экс-чиновником Пентагона примерно вот так

  12. #1092

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Деякі припущення з приводу вчорашнього невдоволення і роздратування в іноземних ЗМІ. Зокрема, цієї цитати:

    " Independent, Британия
    "Доверие к Украине также поставлено под вопрос. В конце концов, эта страна утверждала, что ей-то можно больше верить, чем ее восточному соседу. Позже может появиться больше существенных доказательств и деталей о пока не до конца понятной операции, но фейковая история имеет и другие, более очевидные последствия.

    Теперь ничто из того, что сообщает Украина, не является тем, чем кажется. Все, что говорит Украина, она говорит для того, чтобы выставить Россию в невыгодном свете. "

    Перше - власником видання є російський підприємець. Ну, це для повноти картини.
    Основне - для поважних ЗМІ альфою і омегою є достовірність інформації, і багаторазова перевірка фактів з різних незалежних один від одного джерел, перш ніж донести цю інформацію до читачів. Мабуть, так склалось, що повідомлення про вбивство були оприлюдені без належних приміток про необхідність уточнення достовірності, посилань на джерела або інше.

    І основною проблемою в цих коментарях, як на мене, була не суть події - що намагались вбити журналіста, а в першу чергу те, що постраждала репутація видання, яке розмістило інформацію, що виявилась хибною. Подробиці і причини таких дій українських спецслужб в порівнянні з цим відходять на другий план. Реальна доля Бабченка, проблеми з іншими потенційними цілями гебні - мабуть, теж.

    А ще, безумовно, не можна оминути увагою загальний тон повідомлення ( принаймі, двох останніх речень). Воно могло б прикрасити "кращі" програми російської інформканалізації, увійти в їх золотий фонд цитат на всі випадки життя. Отже, видання порівнює повідомлення про цю спецоперацію від української сторони, і все те, що роками постачала і постачає в світ російська. Останнє навіть недоречно називати брехнею, дезінформацією або чим іншим, бо ці терміни не відображають суті повною мірою. Хіба що можна говорити про наполегливі спроби побудови альтернативної реальності, в якій звичні поняття часто мають протилежне значення. Так от, для Indepedent все це рівнозначні речі, і невдоволення незрозумілими діями української спецслужби легко і невимушено врівноважують багаторічну, цілеспрямовану і щедро фінансовану пропагандистську діяльність росіян.

    Що вкотре нагадує: з причини імпотентності українських , світ бачить нас очима виключно російських пропагандистських каналів. З усіма подробицями, на зразок нацистів, громадянської війни і іншого. Наші ж переважно заклопотані одним питанням - перспективою працевлаштування однієї конкретної особи. З варіантів - " всі ЗМІ мочать Пороха" або " скрізь чути - подивіться, який прекрасний наш президент і як можна його не любити" - нехай кожен вибере до смаку.

  13. #1093

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 490

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Для того что бы оценить поступок Бабченко, нужно перейти дорогу так что бы тебя заказали и платили. Да еще и ФСБ заказало. Все остальное это розовые сопли от чистоплюев...


    Перший в історії США ʼʼухилянтʼʼ,
    військовий медик Desmond Doss, у битві за Окінаву, 1945, виніс з поля бою 75 поранених солдатів.

  14. #1094
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    выглядит примерно так, только Германа наняла контрразведка
    Ну это, как бы, СБУ и есть. "Только другая комната"

  15. #1095
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від my-UA Переглянути допис
    вопрос знатокам
    почему герман не побежал в контрразведку после "убийства" бабченко?
    по идеи. если он работал на котрразведку, он должен был сдать им "киллера", а те его взять на деле. так? или нет.
    а тут выходит прокол, не взяли.
    ну и мутная история со шмайсером. этот герман и так под колпаком у сбу, как тогда они проглядели, что он типа "работает" на рашу?
    Видимо, потому, что, как сказал Герман, ему было известно о том, что "киллер" уже пришел в СБУ. Поэтому он на первом допросе, как утверждает его адвокат, предъявил имя куратора и его контакты.

  16. #1096
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис

    І основною проблемою в цих коментарях, як на мене, була не суть події - що намагались вбити журналіста, а в першу чергу те, що постраждала репутація видання, яке розмістило інформацію, що виявилась хибною.
    Вы посмотрите на это "чудо в перьях": какой это "джурналыст"? Для кого он мог представлять опасность настолько, чтобы отстегнуть 40 тысяч зелени?
    Судя по разным комментариям он не занимается журналистской деятельностью так, как это официально делают действительно журналисты - у него, к несчастью, неплохо подвешен язык - и он временами пописывает в разные места. Это и есть его "журналистика", вместе с опубликованным Яндекс-кошельком.
    Это современный нищий-болтун, не со стаканчиком в руке для подаяний - а с Яндекс-кошельком.
    Ещё раз спрошу - кому он понадобился?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #1097
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Ребятки, успокойтесь, я уверен, что Бабченко никто не заказывал. Я уверен, что это СБУ выбрала его в качестве "фиктивной" жертвы.

  18. #1098

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы посмотрите на это "чудо в перьях": какой это "джурналыст"? Для кого он мог представлять опасность настолько, чтобы отстегнуть 40 тысяч зелени?
    Судя по разным комментариям он не занимается журналистской деятельностью так, как это официально делают действительно журналисты - у него, к несчастью, неплохо подвешен язык - и он временами пописывает в разные места. Это и есть его "журналистика", вместе с опубликованным Яндекс-кошельком.
    Это современный нищий-болтун, не со стаканчиком в руке для подаяний - а с Яндекс-кошельком.
    Ещё раз спрошу - кому он понадобился?
    тут одно из двух - или Путин_и_Ко дураки, или Вы
    иначе нельзя объяснить награждение 300 медиаперсон медалями "За возвращение Крыма" и их огромные доходы, позволяющие им вести образ жизни, сопоставимую с таковым у сырьевых олигархов и силовиков

  19. #1099
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 838

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Для того что бы оценить поступок Бабченко, нужно перейти дорогу так что бы тебя заказали и платили. Да еще и ФСБ заказало. Все остальное это розовые сопли от чистоплюев...
    Да я думаю не стоит сильно наезжать или осуждать Бабченко.
    По сути он как бы оказался загнан в угол(ну или сам себя загнал, кому как удобнее)
    везде, где просил убежища - отказали,
    только Украина приняла.
    Семья, дети, нет жилья, работы..
    Жил он в постоянном страхе убийства, думаю даже
    и если писал, что не боится этого.
    Тут приходят сбушники и говорят - на тебя есть заказ.
    Ну и делают предложение - от которого ты просто не мог отказаться.
    Месяц обработки, доказывали, как они правильно и усиленно все разрабатывают.
    Нам рассказывают, что два,
    на самом деле уже полгода там все это тянется.
    Не могли видать между собой уладить все,
    наверное еще и грызня междоусобная...

    Тут Бабченко попадается, фигура известная в медийных кругах,
    журналист - думают шуму будет много, ну и взяли в разработку.
    Доказательств там ему предоставили каких надо(что есть заказ),
    пообещали бонусы какие, если согласится..
    А куда ему деваться, не в сбу же идти сдаваться))
    Бабченко сам говорит, обработали так, что под конец уже был готов на все,
    говорит - можете и ногу прострелить, если надо, лишь бы это все закончилось быстрее..
    Тут его понять можно, обрабатывать они умеют.

    Разбираться надо с нашими Грицаками-Луценками и ими подобными,
    которые все это устраивают, контрразведка с сбу тоже те еще кадры,
    сдается мне что-то они там не поделили, и все пошло не так..

    А вот этот Герман - мутный тип,
    и информации по нему достоверной мало..

  20. #1100

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    10 014

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вы посмотрите на это "чудо в перьях": какой это "джурналыст"? :
    Вам Шурик Г. (гость) зовсім недавно порадив цікавитись курятником, і не далі; даремно ви не прислухаєтесь до дружніх порад.

Сторінка 55 з 89 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті