Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 963 з 1040 ПершаПерша ... 4638639139539549559569579589599609619629639649659669679689699709719729731013 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 19 241 по 19 260.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #19241
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Алиска, Арсюшу с восьмерочкой!

  2. #19242
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Девочки, хелп.
    проснулись мы только что от Ваниного крика.
    начался "лающий" кашель. громкий звук на вдохе. удушье,. страшно так
    до этого во сне пару раз покашливал вчераи сегодня.
    температуры пока нет. в сотальном днем все было отлично.

    сейчас беспокоит его сильно. дышать нормально не может.
    я сначала вообще подумала, что он что-то вдохнул, какой-то мелкий предмет...
    но, видимо, это или слизб или просто болит горло так... не пойму пока..
    что делать, чтоб помочь ему когда такой сильный приступ?
    окно открыть? свежий воздух?
    воду не пьет, грудь не берет... трясется только весь и плачет....



  3. #19243
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував Grapes: 26.01.2009 о 01:47



  4. #19244
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    ..
    Востаннє редагував Molka: 26.01.2009 о 09:55

  5. #19245
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Девочки, хелп.
    проснулись мы только что от Ваниного крика.
    начался "лающий" кашель. громкий звук на вдохе. удушье,. страшно так
    до этого во сне пару раз покашливал вчераи сегодня.
    температуры пока нет. в сотальном днем все было отлично.

    сейчас беспокоит его сильно. дышать нормально не может.
    я сначала вообще подумала, что он что-то вдохнул, какой-то мелкий предмет...
    но, видимо, это или слизб или просто болит горло так... не пойму пока..
    что делать, чтоб помочь ему когда такой сильный приступ?
    окно открыть? свежий воздух?
    воду не пьет, грудь не берет... трясется только весь и плачет....
    Я бы скорую вызвала или сами на машину и в больницу!

  6. #19246
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    ..
    Востаннє редагував Molka: 26.01.2009 о 09:55

  7. #19247
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Начну сначала...
    13 числа делали пробу Манту. Результат - положительная реакция или как это еще сказать. Через день после самой пробы уличили, что у ребенка аллергия на шоколад. Возможно, из-за этого и положительно. Но вот прошло уже столько времени, а место укольчика покраснело, шелушится и плотное - решили, что глубоко укололи и задели сосуд. Сегодня у Нонны поднялась температура, насморк, она чешится Вопрос - это может быть поствакцинальная реакция?
    И второе предположение: наша троюродная сестричка заболела. Ее мама говорит, что у нее стоматит, а я думаю, что у Лизки ветрянка (посыпало личико, и в ротике ранки. А разве от стоматита личико сыпет?) НО мы с Лизой общались за 2 дня до того, как начался у нее этот "стоматит". Может ли ЭТО передаться Нонне через такое время?
    (Мама сегодня работает, а спросить не у кого)

  8. #19248
    Аватар для Кися
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    1 313

    Типово

    Стоматит может быть только во рту! Но никак не на лице.

  9. #19249
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Лена, Grapes, это ларингоспазм! Можешь мне позвонить сейчас, если нужно!
    Окно открыть, в нос закапать сосудосуживающее так чтобы затекло в глотку - это немного снизит отечность. Остальное надо обсуждать непосредственно с мамой, конечно...

  10. #19250
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Brooke, стоматит не на лице, конечно. А при ветрянке сыпет конечно не только лицо. А что конкретно чешется у вашей дочки? Только место Манту или где-то еще? КОгда вы общались с троюродной сестричкой?

  11. #19251
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Витта, детских валиков (у нас, по крайней мере) не делают. Был прикол - выписали нам направление на протезный завод для изготовления этой хрени. Папа поехал, там посмотрели направление. и сказали -нееее, без ребенка не могём, везите ребёнка". Родители с трёхмесячным ребенком по сорокаградусной жаре съездили через весь город, чтоб услышать -"а шо ж вы не сказали, что у вас такой маленький! Неее, мы таких не делаем" (сцуки, в направлении был написан возраст!)

    Воротник (они, кстати, разные бывают, в зависимотси от того, с какой стороны кривошея) лично нам высылала приятельница, которая делала своей дочке на заказ в ортопедическом институте в Киеве.

    Ну не знаю, мы в 3 месяца заказали воротник Шанца на протезном, и до сих пор его носим(периодически меняя на больший размер) Стоит конечно 150-160грн, так что если вам носить его постоянно лучше заказывать по направлению из собеса, будет бесплатно. Заказывать надо только с ребенком и забирать тоже, чтобы померять и убедиться что подходит хорошо. Я наш первый воротник уже выкинула, но у меня остался следующий, если хотите могу отдать за символическую плату

  12. #19252
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Лен, как дела у вас?
    Волнуемся..

  13. #19253
    Аватар для inni
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    9 961

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    Девочки, хелп.
    проснулись мы только что от Ваниного крика.
    начался "лающий" кашель. громкий звук на вдохе. удушье,. страшно так
    до этого во сне пару раз покашливал вчераи сегодня.
    температуры пока нет. в сотальном днем все было отлично.

    сейчас беспокоит его сильно. дышать нормально не может.
    я сначала вообще подумала, что он что-то вдохнул, какой-то мелкий предмет...
    но, видимо, это или слизб или просто болит горло так... не пойму пока..
    что делать, чтоб помочь ему когда такой сильный приступ?
    окно открыть? свежий воздух?
    воду не пьет, грудь не берет... трясется только весь и плачет....
    Девочки, понимаю, что для Grapes это уже не актуально, но на всякий случай напишу тут, вдруг кому пригодится. У нас такое было, нужно срочно в комнату с паром, в ванную или на кухню, открыть кипяток и чтобы ребёнок этим паром дышал, желательно ещё добавить в ёмкость с этой водой пищевую соду, бросаете прямо в ванную, например, при этом важен очень влажный воздух, а не жара. И если впервые такой приступ, то однозначно скорую вызывать. Если выбираете между вызовом скорой и самим ехать в больницу, то лучше вызвать скорую, а до их приезда дышать паром, чтобы снять отёк. Если нет такой возможности, то нужно вынести ребёнка на улицу, там ему станет легче дышать, даже если зима, лучше одеть и вынести.

  14. #19254
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 026

    Типово

    Цитата Допис від Mariya B. Переглянути допис
    Ну не знаю, мы в 3 месяца заказали воротник Шанца на протезном, и до сих пор его носим(периодически меняя на больший размер) Стоит конечно 150-160грн, так что если вам носить его постоянно лучше заказывать по направлению из собеса, будет бесплатно. Заказывать надо только с ребенком и забирать тоже, чтобы померять и убедиться что подходит хорошо. Я наш первый воротник уже выкинула, но у меня остался следующий, если хотите могу отдать за символическую плату
    У нас проблема уже давно решена пятью сеансами массажа. И возможно, сейчас уже делают такие воротники - наша Катюха всё-таки постарше
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #19255
    Аватар для Mariya B.
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    У нас проблема уже давно решена пятью сеансами массажа. И возможно, сейчас уже делают такие воротники - наша Катюха всё-таки постарше
    А нам предстоит операция в 3 года Макаренко сказала без нее никак уже не обойдешься....У Катюхи была просто мышечная кривошея, а у нас разрыв мышцы и рубец тепер плохо тянеться и идет перекос по голове, лицу, плечам... Если массажи помогают, то воротник может быть нужен пока не начнет хорошо голову держать

  16. #19256
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Grapes, как вы?

    Девочки, подскажите, что вы малым одеваете, когда на пол спускаете? на полу 20 гр, но он холодный. я , когда босиком день походила, начала сопливить. Малый активно ползает. я его на одеяло кладу, через 2 минуты он уже с одеяла "убег" на пол.

  17. #19257
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Grapes, как Ваня себя чувствует? Вы в больнице были?

  18. #19258
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Grapes, как Ваня себя чувствует? Вы в больнице были?
    Да, напишите как Ванюша, очень переживаем!

  19. #19259
    Аватар для Njurka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 043

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Grapes, как вы?

    Девочки, подскажите, что вы малым одеваете, когда на пол спускаете? на полу 20 гр, но он холодный. я , когда босиком день походила, начала сопливить. Малый активно ползает. я его на одеяло кладу, через 2 минуты он уже с одеяла "убег" на пол.
    А подскажи пожалуйста - когда начал ползать? Моя лежа на животике закидывает ножку, но она соскальзывает. Так и копошиться на месте, нам не скоро случайно ползать?

  20. #19260
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Нюра, Алина еще на месте барахтается и садиться не спешит... не ориентируйся на мальчиков... у нас женихи шустрые
    Улыбнитесь)

Сторінка 963 з 1040 ПершаПерша ... 4638639139539549559569579589599609619629639649659669679689699709719729731013 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті