Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 379 з 436 ПершаПерша ... 279329369370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389429 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 7 561 по 7 580.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #7561
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем привет! Я такая начала спрашивать про крещение и пропала) иасик не дал. Я вчера поотмечала для ответа ваши посты и понеслось. Ручки, крики и танцы с бубнами ((
    По теме: я тоже рассматриваю церковь на Комунаре, праыда не знаю ещк когда. Может в мае. Крестная лпределена, проверенный человечек, крестившая мою старшую дочь. А с крестным покв загвоздка. Вообще у нас с крестными както не очень, из 4 человек только одна интересуется детьми...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #7562
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Маргариту с двумя месяцами!

    Ой а меня раздражает вопрос про крещение.когда была беременная, мои родители переживали как это мы не коестим. А вот счас уже бабушка мужа спросила.и чего каждый считает своим долгом влезть? Мама тоже ещё выдала.приучай мол малого спать не на руках.легко сказать.приехала б да показала как. Фух, выговорилась... Чето меня стали жутко бесиь ненужные советы.как справляетесь, деовчки?

  3. #7563
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Маргариту с двумя месяцами!

    Ой а меня раздражает вопрос про крещение.когда была беременная, мои родители переживали как это мы не коестим. А вот счас уже бабушка мужа спросила.и чего каждый считает своим долгом влезть? Мама тоже ещё выдала.приучай мол малого спать не на руках.легко сказать.приехала б да показала как. Фух, выговорилась... Чето меня стали жутко бесиь ненужные советы.как справляетесь, деовчки?
    А как тебе моя мама, которая все время, очень переживая за внучку, говорит мне, что наверное у меня молока мало, раз она не много набирает. И коронный совет - пить чай с молоком, аргумент : я его литрами пила и у меня было молоко очень много, говорю- у тебя не от этого его было много, если б ты молоко не пила, у тебя б его все равно столько же было. Нет, настаивает на своем и все! Говорю, что сейчас много молока не рекомендуют пить, и зачем, если его качество под большим сомнением!! Нет, не катит. Недавно были в гостях, так она заручилась поддержкой бабушки и тети и давай по новой! После этого на след день она пришла ко мне и принесла пакет молока короче, естественно, я упертая, не слушаю умных советов, а все ж хотят ребенку как лучше. Ну кроме меня, естественно!!
    А, забыла, еще от мамы услышала, что у меня оказывается послеродовая депрессия, поэтому я такая нервная и обижаюсь на нее без повода!

  4. #7564
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А как тебе моя мама, которая все время, очень переживая за внучку, говорит мне, что наверное у меня молока мало, раз она не много набирает. И коронный совет - пить чай с молоком, аргумент : я его литрами пила и у меня было молоко очень много, говорю- у тебя не от этого его было много, если б ты молоко не пила, у тебя б его все равно столько же было. Нет, настаивает на своем и все! Говорю, что сейчас много молока не рекомендуют пить, и зачем, если его качество под большим сомнением!! Нет, не катит. Недавно были в гостях, так она заручилась поддержкой бабушки и тети и давай по новой! После этого на след день она пришла ко мне и принесла пакет молока короче, естественно, я упертая, не слушаю умных советов, а все ж хотят ребенку как лучше. Ну кроме меня, естественно!!
    А, забыла, еще от мамы услышала, что у меня оказывается послеродовая депрессия, поэтому я такая нервная и обижаюсь на нее без повода!
    Скажи что у тебя скорее молоко пропадет от таких наездов. Ну реально, нормальных советов никто не дают, помощи ноль, но всем надо свои пять копеек вставить. Теперь мы переживаем, что малой много набирает.накрутили меня буду педиатру писать. Деовчки, у кого малыши крупнячки, это ж не страшно? Может надо что-то проверить? Я ещё из-за гсд своего переживаю, чтоб у него обмен веществ был правильный..

  5. #7565
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Маргаритку с двоечкой! Йуху! Спокойных ночек и радостных дней вам!

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки, если вы действительно верующие и набожные, то у вас не возникнет вопрос, где крестить ребенка, так как вы же и до его рождения ходили в какую-то церковь, исповедовались, причащались. Да? ). А если в церковь выбираетесь раз в году, чтобы пасочки посвятить, то обряд крещения для вас скорее дань традиции, и не так уж важно, где это крещение произойдет. ИМХО.
    почему, мне например важно какой человек крестит, хотя в церковь как помещение, хожу не так часто. Ну вот разные батюшки есть. Первых детей крестили на Монастарскои острове и в монастыре. Выбирала по месту, а не по батюшке, впечатления не очень. Радость крещения получили и хорошо, а так много нюансов против. Сейчас хочу в другой церкви, посмотрим как будет. Вообще почемуто в этот рпз както не спешу крестить, хотя первые два через 40 дней уже были крещеные, а сейчас и не знаю когда это делать, может в мае, может летом.
    Кстати интересный момент про "свою церковь", была два года назад в Каменце-Подольском. Там в Старом городе церкви и храмы практически всех вероисповеданий. Обошли их все, ни в одной не йокнуло ничего. И уже в последней Римско-католической меня пробрало так, что не смогла выйти оттуда до конца службы. Очень хочется туда еще поехать.
    Вообще вопрос религии такой спорный, правильно бы человеку самому себе выбирать веротсповедание и церковь, а не где родители решили.



    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Юль, я не соглашусь с тобой немножко - в том плане, что для меня вера и церковь это не тождественные понятия. Я, например, верю в Бога, каждый день стараюсь хотя бы Отче Наш прочитать, мысленно обращаюсь. Великий Пост стараюсь соблюдать, хотя в этом году по понятным причинам не соблюдаю. Но в церковь хожу тоже больше по праздникам, ну или когда на душе совсем тоскливо и чувствую, что надо. Этой осенью были в Грузии, я была на 7-м месяце, посетили очень много вековых храмов и монастырей, прикладывались к мощам святых. Это для меня действительно места с историей и особенной атмосферой. У нас же я не могу выделить какой-то храм, который бы нес в себе больше силы или духовности для меня, хожу зачастую в тот, что ближе к дому, там хороший батюшка, но ребенка крестить там не хочу, она очень маленькая и для такого события мне хочется немного другой атмосферы. Поэтому мне кажется, что вера это то, что внутри, в душе и не измеряется частотой посещений церкви, потому как церковь и священник это такое же земное и человеческое как и мы.
    +100 все так же само.


    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Маргариту с двумя месяцами!

    Ой а меня раздражает вопрос про крещение.когда была беременная, мои родители переживали как это мы не коестим. А вот счас уже бабушка мужа спросила.и чего каждый считает своим долгом влезть? Мама тоже ещё выдала.приучай мол малого спать не на руках.легко сказать.приехала б да показала как. Фух, выговорилась... Чето меня стали жутко бесиь ненужные советы.как справляетесь, деовчки?
    У меня не совсем советы, мама и муж не выдерживают уогда приступ колик. Особенно мама. "Ой, что делать, нелтзя же так плакать, грыжу себе накричит. Надо к доктору, чтож у него так болит сильно" объясняю им, что все пройдет, что у многих так, что были в месяц у врача и вот Комаровский тоже говорит....итд. все без толку.


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  6. #7566
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А как тебе моя мама, которая все время, очень переживая за внучку, говорит мне, что наверное у меня молока мало, раз она не много набирает. И коронный совет - пить чай с молоком, аргумент : я его литрами пила и у меня было молоко очень много, говорю- у тебя не от этого его было много, если б ты молоко не пила, у тебя б его все равно столько же было. Нет, настаивает на своем и все! Говорю, что сейчас много молока не рекомендуют пить, и зачем, если его качество под большим сомнением!! Нет, не катит. Недавно были в гостях, так она заручилась поддержкой бабушки и тети и давай по новой! После этого на след день она пришла ко мне и принесла пакет молока короче, естественно, я упертая, не слушаю умных советов, а все ж хотят ребенку как лучше. Ну кроме меня, естественно!!
    А, забыла, еще от мамы услышала, что у меня оказывается послеродовая депрессия, поэтому я такая нервная и обижаюсь на нее без повода!
    Девочки, это еще одна тема "топ 10" мамских форумов
    Практически каждая молодая мама попадает в новые условия жизни, с одной стороны меняется кардинально привычная жизнь, с другой советчики и часто советы расходятся между разными людьми, усталость и недосып... В общем жаль мамочек. НО нужно пробовать пропускать мимо ушей, не доказывать (ради сохранения своего спокойствия), может порой согласиться, а поступать как виднее вам. У меня тоже есть кому советовать и очень влазить с подробными вопросами, считаю не корректным прям выспрашивать... Я вот месяц назад свекрови сказала с улыбкой "ой как много вопросов"... Неделю не звонила, ну и попустило... Чуток меньше влазит (думаю до поры до времени)...
    Я тоже злюсь наверное больше на себя за то, что не всегда могу пропустить подобное... В общем нужно учиться этому.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  7. #7567
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    А как тебе моя мама, которая все время, очень переживая за внучку, говорит мне, что наверное у меня молока мало, раз она не много набирает. И коронный совет - пить чай с молоком, аргумент : я его литрами пила и у меня было молоко очень много, говорю- у тебя не от этого его было много, если б ты молоко не пила, у тебя б его все равно столько же было. Нет, настаивает на своем и все! Говорю, что сейчас много молока не рекомендуют пить, и зачем, если его качество под большим сомнением!! Нет, не катит. Недавно были в гостях, так она заручилась поддержкой бабушки и тети и давай по новой! После этого на след день она пришла ко мне и принесла пакет молока короче, естественно, я упертая, не слушаю умных советов, а все ж хотят ребенку как лучше. Ну кроме меня, естественно!!
    А, забыла, еще от мамы услышала, что у меня оказывается послеродовая депрессия, поэтому я такая нервная и обижаюсь на нее без повода!
    Ну так скажи, что пьешь молоко, делов то)) скажи что и орехи ешь и сгущенку банками тудаже))
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Скажи что у тебя скорее молоко пропадет от таких наездов. Ну реально, нормальных советов никто не дают, помощи ноль, но всем надо свои пять копеек вставить. Теперь мы переживаем, что малой много набирает.накрутили меня буду педиатру писать. Деовчки, у кого малыши крупнячки, это ж не страшно? Может надо что-то проверить? Я ещё из-за гсд своего переживаю, чтоб у него обмен веществ был правильный..
    Я пока не знаю переживаю или нет за крупнячка) посмотрим на очередную прибавку веса) ну тоже так, 4400 родился и за первый месяц + 1700, наверно многовато. Но у меня и первые два так набирали первые месяцы - по итогу девочка очень легко поправляется, но быстро и худеет если физуха хорошая. Мальчик худощавый и не склонен к полноте. Так что не показательны первые месяцы.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #7568
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Скажи что у тебя скорее молоко пропадет от таких наездов. Ну реально, нормальных советов никто не дают, помощи ноль, но всем надо свои пять копеек вставить. Теперь мы переживаем, что малой много набирает.накрутили меня буду педиатру писать. Деовчки, у кого малыши крупнячки, это ж не страшно? Может надо что-то проверить? Я ещё из-за гсд своего переживаю, чтоб у него обмен веществ был правильный..
    У меня родился 2900 г, первые месяцы много набирал, в полгода 9100г (+6200 г за 6 мес), потом стал ползать, стал меньше набирать. В 10 мес он 10800г, по-моему. В первый месяц педиатр заикнулась по поводу набора веса, норму в два раза малый перевыполнил. Я ее спросила, каким образом она предлагает ограничивать набор веса, на этом закончились советы. Он у тебя выглядит толстым? Я тоже немного переживала, смотрю, пока не толстый, просто такой плотненький).
    Про крещение нас донимали все, кроме моих родителей. Мама мужа даже ходила без нас договариваться. Ну, муж все довольно доступно объяснил, пока тишина)

  9. #7569
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Маргариту с двумя месяцами!!!!
    Здоровых животиков и крепкого сна малышке

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Скажи что у тебя скорее молоко пропадет от таких наездов. Ну реально, нормальных советов никто не дают, помощи ноль, но всем надо свои пять копеек вставить. Теперь мы переживаем, что малой много набирает.накрутили меня буду педиатру писать. Деовчки, у кого малыши крупнячки, это ж не страшно? Может надо что-то проверить? Я ещё из-за гсд своего переживаю, чтоб у него обмен веществ был правильный..
    У меня Маша была ещё тот хомяк до года. Вес набирала до 10 месяцев очень интенсивно. Весила 10.2 в этом возрасте, а в два года была всего 11.0 кг. Сейчас средней комплекции, вес нормальный.

  10. #7570
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну так скажи, что пьешь молоко, делов то)) скажи что и орехи ешь и сгущенку банками тудаже))Я пока не знаю переживаю или нет за крупнячка) посмотрим на очередную прибавку веса) ну тоже так, 4400 родился и за первый месяц + 1700, наверно многовато. Но у меня и первые два так набирали первые месяцы - по итогу девочка очень легко поправляется, но быстро и худеет если физуха хорошая. Мальчик худощавый и не склонен к полноте. Так что не показательны первые месяцы.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Нам сегодня 14 недель.7400 весит. Но он ест все ещё часто, муж говорит может молока мало, ага, вес то хорошо набирает! Врач в 2 мес сказал просто крупный, он не жирный, рост тоже соответствует. Я читала что дети на ГВ в первые полгода хорошо набирают, а потом меньше.ну и перекормить же нельзя вроде.он же просит кушать, как его не кормить..

  11. #7571
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Нам сегодня 14 недель.7400 весит. Но он ест все ещё часто, муж говорит может молока мало, ага, вес то хорошо набирает! Врач в 2 мес сказал просто крупный, он не жирный, рост тоже соответствует. Я читала что дети на ГВ в первые полгода хорошо набирают, а потом меньше.ну и перекормить же нельзя вроде.он же просит кушать, как его не кормить..
    Я задумываюсь о том, что может перекармливаю потому что часто ловлю себя на том, что сама пихаю ему сиську по любому писку, в итоге постоянно много срыгивает.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #7572
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Скажи что у тебя скорее молоко пропадет от таких наездов. Ну реально, нормальных советов никто не дают, помощи ноль, но всем надо свои пять копеек вставить. Теперь мы переживаем, что малой много набирает.накрутили меня буду педиатру писать. Деовчки, у кого малыши крупнячки, это ж не страшно? Может надо что-то проверить? Я ещё из-за гсд своего переживаю, чтоб у него обмен веществ был правильный..
    Мы сейчас весим 7300 ( родились 4,5) за прошлый месяц набрал 1,650., рост при этом 64 см. Сейчас две недели вес стоит, может конечно из-за массажа, так как как ели так и едим. Старший был таким в 4 месяца. Я не парюсь, так как рост, обхват головы и груди, все соответствует нормам при таком весе, да и потом как поползёт вес станет и будет медленно набираться. У меня младший был тоже не маленьким, а сейчас вытянулся, худой стал очень, еду не запихнешь((

  13. #7573
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Я задумываюсь о том, что может перекармливаю потому что часто ловлю себя на том, что сама пихаю ему сиську по любому писку, в итоге постоянно много срыгивает.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Ну я тоже даю по писку.но явно по голодному.он начинает кулачок сосать и если в течение 10-15 мин не покормить то плачет.

  14. #7574
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    А я не даю по каждому писку)) и вообще Илья как-то плохо ест, хоть за этот месяц +700 гр уже есть. Если он ещё не очень голодный есть не будет,отварачивается, выгибается. Ест минуты 3 примерно. Какой-то не молочный мальчик. Вчера уснул где-то в 22.00, проснулась ночью в 2.30, лежит спит есть не просит, подсунула покормила, просыпаюсь в 7.00 также спит не просыпается, я снова его покормила. А иногда ночи бывают по 5 раз на ночь просыпается кушать. Не понятно от чего зависит. Но прибавляет нормально, потому думаю ему лучше знать когда и сколько кушать.

  15. #7575
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А я не даю по каждому писку)) и вообще Илья как-то плохо ест, хоть за этот месяц +700 гр уже есть. Если он ещё не очень голодный есть не будет,отварачивается, выгибается. Ест минуты 3 примерно. Какой-то не молочный мальчик. Вчера уснул где-то в 22.00, проснулась ночью в 2.30, лежит спит есть не просит, подсунула покормила, просыпаюсь в 7.00 также спит не просыпается, я снова его покормила. А иногда ночи бывают по 5 раз на ночь просыпается кушать. Не понятно от чего зависит. Но прибавляет нормально, потому думаю ему лучше знать когда и сколько кушать.
    3 минуты..круто.. Данька и 40 может есть)).
    А как не давать по писку? Ждать когда закричит? Вот говорю ж, не дам когда только начинает просить, ну минут 10 ещё потерпит, а потом плачет... Вроде д советуют не дожидаться плача, а давать по признакам голода

  16. #7576
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    А я не даю по каждому писку)) и вообще Илья как-то плохо ест, хоть за этот месяц +700 гр уже есть. Если он ещё не очень голодный есть не будет,отварачивается, выгибается. Ест минуты 3 примерно. Какой-то не молочный мальчик. Вчера уснул где-то в 22.00, проснулась ночью в 2.30, лежит спит есть не просит, подсунула покормила, просыпаюсь в 7.00 также спит не просыпается, я снова его покормила. А иногда ночи бывают по 5 раз на ночь просыпается кушать. Не понятно от чего зависит. Но прибавляет нормально, потому думаю ему лучше знать когда и сколько кушать.
    И мы можем кушать 3 минуты и все. И так почти с рождения. Раньше нормально набирали,а в этом месяце 409 грамм всего (

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  17. #7577
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Ой, девочки, ох уже эти детки - моя мало набирает, по грамм 600 в месяц. Взвешиваю ее все время, накручиваю себя, уже тоже чуть не звоню педиатру под влиянием советчиков. У вас много- тоже переживаете. В основном все под влиянием сердобольных переживающих родственников(((

    А по поводу советов - отмораживаюсь как могу, уже на все типа соглашаюсь лишь бы отстали!!((

  18. #7578
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Маргариту с двумя месяцами!

    Ой а меня раздражает вопрос про крещение.когда была беременная, мои родители переживали как это мы не коестим. А вот счас уже бабушка мужа спросила.и чего каждый считает своим долгом влезть? Мама тоже ещё выдала.приучай мол малого спать не на руках.легко сказать.приехала б да показала как. Фух, выговорилась... Чето меня стали жутко бесиь ненужные советы.как справляетесь, деовчки?
    У меня ещё веселее. Ты хоть можешь не слушать. Мы живём с моей бабушкой. Она акушерка, работала в РД в свое время.
    Поначалу у меня были непонятки с молоком. А она ещё и масла в огонь подливала. Типа наверное у тебя мало молока, девочка не наедается. Взвешивать надо и т.д. И ваще, чего тебя так рано выписали. Вот в наше время....
    У меня и так гормоны бушевали, плакала постоянно и тут такие разговоры. Я психовала сильно. А потом поняла, что делаю хуже только ребенку. Но ещё моя мама (ее дочка) очень помогла. Она ее приструнила немного.
    Вот теперь жду вопросов на счёт крещения. У нас бабушка верующая. Готовлюсь морально))))

  19. #7579
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    А подскажите пожалуйста кто знает куда можно деть старый бойлер? Даже рабочий еще

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #7580
    Аватар для vilka_dnepr
    Реєстрація
    05 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    131

    Типово

    Оооо, про «мало молока у тебя» мне тоже знакомо( мама наседает, он постоянно ест, значит не наедается, значит у тебя молока мало, а если и не мало, то оно пустое ( тоесть нежирное) и ребёнок голодает....а ещё фишка постоянно кутать ребёнка, в ванной Вода погорячее, « как дверь в ванну открыть???!!, он же замёрзнет» и приговаривать: « ой, мой бедненький малыш, заморозили тебя, сами поодевались, а тебя мучают» ....

Сторінка 379 з 436 ПершаПерша ... 279329369370371372373374375376377378379380381382383384385386387388389429 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті