Нашла протокол ведения родов, вроде как из последних. Может кому будет интересно
http://medstandart.net/browse/3025
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Нашла протокол ведения родов, вроде как из последних. Может кому будет интересно
http://medstandart.net/browse/3025
пипец, цитата из протокола:
"Після закінчення пульсації пуповини, але не пізніше 1 хв. після народження дитини, акушерка, замінивши стерильні рукавички, перетискає та перетинає пуповину за умови задовільного стану дитини (за результатами первинної оцінки стану новонародженого)."
а ничего, что пульсирует пуповина намного дольше?....идиотизм. типа написали, что дадим отпульсировать, а по факту.....
может я плохо помню, но наш папа руки мыть не ходил...спросили, ответил, перерезал. 10 сек максимум
мдя....я вчера за контакт кожа-к-коже мужа инструктировала, чтоб одеть ребёнка не дал.
За а/б в глаза.
За пуповину муж сам прочитал, теперь вот за "хвост"расскажу, чтоб смотрел внимательно.
я вот чего задумалась - мне малых клали на живот голыми на пару минут, потом пуповину обрезали и забирали на столик. И, если правильно помню, то возвращали уже одетыми и клали рядом со мной на кушетке, я как бы на боку грудь давала. Вот думаю, если у них такая методика, то, не положи я одежку кроме носочков-шапочки - то завернут коконом в пеленки и всё равно рядом со мной положат?![]()
первый раз длительность кожа-к-коже не помню. Во второй раз я обговаривала с врачем пульсацию пуповины, насколько помню, он даже акушерку тормозил, чтоб не перерезала раньше срока. и вроде как в шапочке и носочках клали на меня на положенные два часа. Хотя могла и подзабыть уже.... Надо в этот раз все проговорить заранее и мужа инструктировать. Еще у меня сомнения по поводу активного ведения третьего периода родов. Хочу без окситоцинов обойтись и дождаться естественного рождения плаценты...Хотя уже готова к тому, что доктор будет активно отговаривать... Ну и витамин К в уколе меня смущает, хотя в протоколе о нем вообще ни слова. Может стоит в капельках поискать. В общем вопросов все еще много.
от К я все разы отказывалась, там уже легче - это не в процессе родов, а в палате. А вот родзал....и да, активная 3я фаза...мне подпись на её согласие подсовывали уже в период 2 часов после родов. И тоже помню, что врач говорил акушерке - не тяни пуповину, подожди. вот прочла протокол - и как-то страшно вообще, куда они торопятся, тянут пуповину-плаценту, что могут и матку вытянуть![]()
Привет!
Всех с Сочельником!
Девочки, у кого плацента по передней стенке - когда вы услышали шевеления малыша?
у меня каждая беременность это желание хот-догов и шаурмы )
Хот-доги за Машей один раз сама сделала и попустило. С Ваней мама шаурмы накрутила - попустило.
В этот раз что-то не отпускает, хотя переела уже все мясные слойки из АТБ, рыбный рол в лаваше дома крутили, шашлык ела,
видимо все дело в хот-доге - их не ела )
15 недель )
С первой дочкой я в 17 услышала (по задней стенке была плацента), с сыном ждала также, еле дождалась ближе к 20 неделям (по передней стенке).
Я вроде и читала, что по передней позже обычно, но то ж в интернете мало ли что понапишут ) Решила спросить о личном опыте )
И да, с дочкой я была худенькая, с сыном на 3 кг больше стартовала.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks