Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 375 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2941
    Аватар для Пондик
    Реєстрація
    20 грудень 2017
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    до беременности были сданны Вич, сифилис и гепатит, в 12 недель все равно сдавала в женской консультации. Не сдавала только Торчи так как планировали беременность долгое время, и смысл их пересдавать, ни я, ни врач не видели смысла, партнер то один.

    да на Вич будете сдавать 3 раза анализ во время беременности, так что особо не стоит заморачиватся .
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    не-не, эти сдаются за беременность два раза точно, поэтому лучше сдавать уже после постановки на учёт. Тем более, что тот же ВИЧ сдавать самой - смысл? это в диспансер нужно ехать, где всякие сомнительные личности сдаются...нафиг надо. Я в первую Б тоже так хотела, потом поняла, что смысла нет, да и гепатит в частных дороже получался значительно, чем беременной в поликлинике сдать.
    Спасибо девочки. Гепатит таки сдам наверное, т.к. пришлось к стомат. хирургии прибегать. Тьху 3 раза , но лучше пере, чем недо, считаю .
    Чихи утащила.

  2. #2942

    Реєстрація
    20 липень 2017
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    На счет разницы не знаю, но верхнее 130 для меня повод обратиться к врачу (терапевту, например, если ответ гинеколога смущает). Я бы при таком давлении помирала, т.к. у меня пониженное по жизни, особенно при Б.
    да у меня 1й раз в жизни 130...у меня тоже обычно гораздо ниже...а чувствую я себя плохо последнее время всегда,так что не знаю...попробую в пн в поликлинику сходить...

  3. #2943
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    я чего-то прям огорчилась и разволновалась. первые роды были в ПЦ договорные. в этот раз тоже в ПЦ хочу, но с ДБ. я прям в астрале теперь...
    хорошо,что у вас с сынулькой все хорошо! растите здоровенькие!
    нууу не стоит, огорчить никого не хотела. И не думала что стану той, кто напишет что либо с негативной интонацией...но увы, пишу как есть. Можно было и не писать подробностей, пусть все ходят в розовых очках как ходила я, а потом огорчались? извиняюсь, но мне кажется что правда лучше. Пусть лучше наоборот, будете готовы ко всему, а потом оп и приятный сюрприз - на раз два родила
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Катя, спасибо за отзыв! Очень ждали! Наверное во время беременности ходишь в какой-то степени в розовых очках и представляешь себе свои роды пусть трудно, но все таки с надеждой на то, что все пройдет легко и быстро. И ждешь от врачей помощи, поддержки, особенного отношения, потому что для тебя это особенный момент, который так ждешь. А на деле оказывается, что поскольку для врача ты один из многих, то и зачастую и отношение соответствующее- просто очередной "пациент", лишний раз можно и не церемониться. Наверное не все так относятся, но все же человеческий фактор здесь, как нигде, играет огромную роль. Главное, что сейчас все хорошо с тобой и с малышом, а все остальное уже забылось или скоро забудется!! Здоровья вам с малышом, легких ночей и вкусного молочка!!!)
    Воттттт в яблочко! все именно так. Ожидала одно, настраивалась, а потом получилось как получилось.
    Цитата Допис від AnnyEnot Переглянути допис
    а у тебя были горизонтальные роды?
    и мне вот интересно,а как муж допустил,чтобы тебе на живот давили?!
    и еще,а какие анализы сдавала в роддоме?
    Нет, позу никто не предлагал выбрать, та я и сама в тот момент готова была на все, не просила выбрать позу, и мне уже было все равно как рожать, хоть бы с малышом все было хорошо и побыстрее справиться (это были вторые сутки когда мы не спали). На спине.
    На счет давить на живот - это же не делали продолжительное время, и никто же не предупреждает что сейчас будет давить на живот. Она надавила на сколько-то секунд или минуту, я не могу сказать как долго это было, но не долго. А мужу кстати сказали отойти когда он хотел мне ногу поддержать. И стоял сбоку, а врач спиной к нему.
    Анализы сдавала из-за того что был безводный период. Это какой-то мазок для определения какой антибиотик колоть, кто продолжительно без вод - тому колят антибиотики. И на группу крови. Юля писала недавно то самое, что сказали нужен анализ их лаборатории. Кстати платный.

  4. #2944
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Когда голова уже вошла в родовые пути, то какое кесарево????за ноги его обратно тащить? Кесарево делают до момента когда головка вошла в родовые пути.Позже, если не получается родить самой, накладывают щипцы, вакуум, делают эпизиотомию и т.д и т.п. т. е. делают все чтобы головка не застряла а продвигалась, иначе ребенок может погибнуть из-за кислородного голодания.
    да, мне тоже так объяснили. Страшно было услышать "готовьте вакуум". Как услышала, так последние силы в кулак собрала. (( Ох не дай Бог никому узнать что это такое.

  5. #2945
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Катюня спасибо за отчетик и поддержку тебя за то что сценарий у всех свой, а особенно первый раз. И далеко не всегда договорные роды лучше чем ДБ...,и так же наоборот! Смотри в глаза Темке, Тони в них м забывай весь этот процесс) Здоровья тебе крепкого, а Артемке вкусного молочка!

  6. #2946
    Аватар для beautiful_dream
    Реєстрація
    19 червень 2011
    Дописів
    282

    Типово

    Катюша, ты молодец! Собралась и сделала это!
    Даже предсьавить страшно что ты почувствовала, когда про вакуум сказали.. главное, что ты справилась сама!
    Фух..читала твой отчетик с замиранием сердца. Тоже в ПЦ собираюсь.

  7. #2947
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Катюш, тоже хочется тебя поддержать! Пусть все плохое и болезненное побыстрее забудется, пусть организм скорее приходит в норму! Главное с малышом все хорошо! И спасибо за правдивый подробный отчёт.

    А про мужа...Девочки, вы серьезно верите, что среднестатистический муж, пусть даже посещавший курсы для беремчиков и представляющий процесс, сможет контролировать врача и отстаивать свое видение вопроса?!
    Всем лёгких родов!

  8. #2948
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Девочки, мой отчетик: (ПЦ, ДБ).
    Беременность была запланированной, правда я все никак не могла решиться, но мой муж настаивал, говорил что хочет ребенка. Ну что же...в браке уже 3 года, почему бы и нет?!
    Получилось с 3й попытки. Когда увидела две полоски, то сначала не совсем поняла точно ли, т.е вторая была бледная...я еще повторила тест 3 раза через день и как ни крути полоска становилась все ярче с каждой новой попыткой. Вот тут то и накрыло, и радость, и страх и куча непонятных мыслей. 1 апреля поехала сделала УЗИ чтобы подтвердили маточную беременность, да таки все получилось. Казалось что впереди огогогого сколько времени!
    Время пролетело, Б проходила более-менее хорошо. Небольшие проблемки были в виде пониженного гемоглобина, но каких-то явных проблем не было. В конце, как и всем, было тяжело физически, та и морально накрывало, порой страх побеждал меня, порой я его
    Наступил час Х...2 декабря в 22:10 отошли воды, а схваток нет. Я как-то оказалась не полностью готова к такому развитию событий, ждала сначала схватки, а не отхождение вод. Собрались не спеша с мужем, вызвали скорую и поехали в ПЦ. Перед выездом я начала чувствовать что прихватывает, но как-то не сильно и явной регулярности не было.
    В ПЦ на приемном покое сначала убедились что это воды, взяли анализ на стекло и только потом оформили. Поселили в палату в 3 ночи и еще пару анализов. Каждые пару часов ко мне заходил дежурный врач и проверял выделения. Схватки зафиксировали на КТГ и как мне казалось уже чувствительные, но как мне сказала дежурная акушерка что это ерунда а не схватки ((( Ждем и ждем….в промежутке отдыхаем, бережем силы. На очередном приходе дежурного спросила какой алгоритм действий, ответ: если до 6 утра в понедельник 04.12 сама не рожу то будут стимулировать, уточнила как, ответ: ручное разведение оболочек и окситоцин. Ох как же меня испугала фраза ручное разведение...блиннн. Начала уговаривать сыночка поскорее на выход. Сказали что если будут 2 схватки за 10 минут, то только тогда посмотрят открытие и решат отправлять ли в родзал. 03.12 в 16:00 наконец-то схватки усилились и стали похожими на регулярные. Уже было больновато продышать их. Я так рада была, я так хотела обойтись без стимуляции. Меня посмотрели, сказали где-то 4 см открытие, нужно было ждать пока освободится родзал пару часов. Мы с мужем их переживали в палате и смирно ждали. В родзале мы оказались около 22:00. Дежурный врач Юлия Александровна посмотрела меня уже в родзале, сказать что больно — ничего не сказать. Но когда она позвала кого-то (не услышала имя и больше тетечку эту не видела) чтобы тоже посмотрела меня (зачем не знаю, ничего не сказала), то я просто орала когда та смотрела. Как я поняла потом, когда уже отошла, что таки руками хорошо поработала, потому что именно после этого начались самые-самые настоящие схватки и все предыдущие казались уже ерундой. Следующие 3 часа были в тумане. Помню огромный родзал с 2х спальной кроватью, плазмой, джакузи и теплым полом в ванной. Я туда-сюда наматывала круги, висела на муже каждую схватку, была как в тумане, реально бредила и не могла найти себе место. Кровило после осмотра...я бегала в туалет (хаха бегала пишу, ммм муж водил за руку). Акушерка Лариса спрашивала ну что чувствуешь, в какой-то момент казалось что хочу в туалет по большому (т.е тужиться) но не уверена т.к после схватки такое чувство проходило. Зашла врач спросить как дела и когда увидела что со мной твориться, сказала бегом на кровать (спец.кровать). Там то и началось следующее веселье. Тужилась я час. Опять-таки как в тумане. Помню главное: надавили в какой-то момент на живот, сказала врач кому-то готовить вакуум и тут я как крикну неттт, потом помню что врач сказала акушерке та чикни ее уже ((( Акушерка поддерживала и говорила очень спокойно что все у меня получиться. Не разрезала. Вот я ей благодарна что хоть кто-то вселял надежду. Помню раз глянула в сторону а там муж руки скрестил и умоляет меня справиться поскорее. И следующее воспоминание синий сынок на мне в 01:57, 3600 вес и 54 см рост. Теплый комочек, манюсенький. Потом меня зашили по живому, увы, и оставили нас. Пуповину отрезали сразу. Слава Богу обошлись без вакуума (может они так пугают чтобы старались лучше??? )
    В Роддоме мы пробыли 6 дней. То желтушку нужно было посветить, то вес потеряли. Не особо я довольна космичкой, вот честно, ожидала лучшего. Т.е агрессия в родах присутствует, с ГВ помощи не дождешься.Разный персонал говорил разное, детские одно, гинекологи другое на счет ГВ.
    З.Ы девочки, никого пугать не хотела, у каждого свой сценарий, и как показывает статистика — очень много хороших отзывов о ПЦ. Думаю что мне не очень повезло И, возможно, это у меня были завышенные ожидания.
    Еще хочу добавить, как бы не было тяжело, страшно и т.д...эта боль и правда забывается, вот помню что было больно, а как - не помню. И этот маленький человечек стоит того, чтобы пережить несколько неприятных моментов. Быть мамой это и правда счастье.
    Желаю всем легких родов, и чтобы у вас все прошло как можно легче.
    Затраты: 500 грн набор на приемном покое
    500 грн одноместная палата
    150 грн 2 анализа при поступлении
    150 грн. нитки
    100 грн УЗИ сыну
    200 грн фонд детского
    около 300 грн 2 пакета на выписку для детского и акушерского отделения с конфетами и шампанским (в день выписки сами попросили принести) + муж оставил ДБ благодарность, акушерку точно хотелось отблагодарить.
    Будут вопросы - спрашивайте.
    Катя,ты за меня пол отчёта написала! Первая половина точно про меня!
    У меня тоже воды отошли 2.12 в 21.45. Пока на воды проверили. А дежурная акушерка Катя ж у тебя была? Потому что мне она тоже говорила что у меня не схватки,должен хватать весь живот,а не низ. И показатель раз в 5 минут ее особо не насторожил. Если ты ж на 3м этаже лежала,то я помню какая-то девочка после меня тоже оформлялась.
    На днях напишу отчёт. Сын так мало спит,времени просто нет. Хотела с компа написать,но видимо придется с телефона.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  9. #2949
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 927

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    F@ntik спасибо за отчет! Хорошо, что все уже хорошо!

    Jane_R если хочешь посмотреть есть ли антитела к краснухе, токсоплазме и т.д., то сдавай только IgG
    О! Потихоньку ясность вносится. Спасибо

    Катя, хорошо, что всё в итоге хорошо! Вашей семье счастьячка и забыть поскорее это всё
    Но опят же, вот то, о чем я месяц назад говорила, когда мне тут писали, что 1 РД это жесть, лучше на космичку, а я отвечала, что о космичке оч много негативного слышала...

  10. #2950
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    https://fishki.net/1938106-19-zhenwi...ti.html?from=f красотки! И как у них и спины и шейки матки держат, железные наверно. А может они не знают про Наполеон и так стимулируется?))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #2951
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Катюш, тоже хочется тебя поддержать! Пусть все плохое и болезненное побыстрее забудется, пусть организм скорее приходит в норму! Главное с малышом все хорошо! И спасибо за правдивый подробный отчёт.

    А про мужа...Девочки, вы серьезно верите, что среднестатистический муж, пусть даже посещавший курсы для беремчиков и представляющий процесс, сможет контролировать врача и отстаивать свое видение вопроса?!
    Всем лёгких родов!
    Ну всякие мужья бывают. Наверно кто-то и может.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #2952
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Потихоньку ясность вносится. Спасибо

    Катя, хорошо, что всё в итоге хорошо! Вашей семье счастьячка и забыть поскорее это всё
    Но опят же, вот то, о чем я месяц назад говорила, когда мне тут писали, что 1 РД это жесть, лучше на космичку, а я отвечала, что о космичке оч много негативного слышала...
    Поэтому нужно ехать не в роддом, а к конкретному врачу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #2953
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Катюня спасибо за отчетик и поддержку тебя за то что сценарий у всех свой, а особенно первый раз. И далеко не всегда договорные роды лучше чем ДБ...,и так же наоборот! Смотри в глаза Темке, Тони в них м забывай весь этот процесс) Здоровья тебе крепкого, а Артемке вкусного молочка!
    Цитата Допис від beautiful_dream Переглянути допис
    Катюша, ты молодец! Собралась и сделала это!
    Даже предсьавить страшно что ты почувствовала, когда про вакуум сказали.. главное, что ты справилась сама!
    Фух..читала твой отчетик с замиранием сердца. Тоже в ПЦ собираюсь.
    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Катюш, тоже хочется тебя поддержать! Пусть все плохое и болезненное побыстрее забудется, пусть организм скорее приходит в норму! Главное с малышом все хорошо! И спасибо за правдивый подробный отчёт.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Потихоньку ясность вносится. Спасибо

    Катя, хорошо, что всё в итоге хорошо! Вашей семье счастьячка и забыть поскорее это всё
    Но опят же, вот то, о чем я месяц назад говорила, когда мне тут писали, что 1 РД это жесть, лучше на космичку, а я отвечала, что о космичке оч много негативного слышала...
    Девочки, миленькие, спасибо вам за поддержку и теплые слова! да, хорошо что все хорошо, забываю все когда смотрю на сыночка)) Дай Бог всем здоровых деток

  14. #2954
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 927

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    https://fishki.net/1938106-19-zhenwi...ti.html?from=f красотки! И как у них и спины и шейки матки держат, железные наверно. А может они не знают про Наполеон и так стимулируется?))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    там в комментариях толково написал один человек - что если эти нагрузки были этим женщинам давно привычны, то почему бы и нет? не думаю, что они не ходят наблюдаться к врачам. Если у них хорошо прокачанные мышцы спины, пресса, которые помогают держать ребенка. Понятно, что если я пойду сейчас вдруг в зал, на 3м месяце, то буду выглядеть дурой, потому что мой организм не привык к нагрузкам таким (я в зал ходила, но больше года назад, ну и далеко не профессионально). А ексли это у них многолетний привычный образ жизни, то абы на здоровье. С натренированными мышцами рожать легче будет.

  15. #2955
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 927

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Поэтому нужно ехать не в роддом, а к конкретному врачу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    вот я и буду потихоньку весной выбирать себе врача

  16. #2956
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Катя,ты за меня пол отчёта написала! Первая половина точно про меня!
    У меня тоже воды отошли 2.12 в 21.45. Пока на воды проверили. А дежурная акушерка Катя ж у тебя была? Потому что мне она тоже говорила что у меня не схватки,должен хватать весь живот,а не низ. И показатель раз в 5 минут ее особо не насторожил. Если ты ж на 3м этаже лежала,то я помню какая-то девочка после меня тоже оформлялась.
    На днях напишу отчёт. Сын так мало спит,времени просто нет. Хотела с компа написать,но видимо придется с телефона.

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Юля, да была акушерка Катя такая приятная))) на 3м лежала, в 305.
    Точное время когда оформили уже не помню, в палату попали где-то в 3 ночи. А я не видела никого чтобы был впереди меня
    Очень жаль, что по итогу мы не увиделись, сейчас осознаю что были так рядом...но на тот момент куча переживаний и может я не обратила внимание кого еще оформляли.
    За отчет - ничего страшного, напишешь как сможешь. Я написала т.к бабушка приезжала в гости и я могла отдохнуть и заняться своими делами, а она нянчилась Буду ждать отчет, надеюсь твой будет позитивнее, а то получилось что мой отчет несет негатив ((

  17. #2957
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Поэтому нужно ехать не в роддом, а к конкретному врачу

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    И это далеко не факт и не гарантии!!! И здесь и вообще по отзывам, часто и густо тоже не всё хорошо... А из близкого окружения знаю как договорные роды с зав., т.е. не просто с врачом, закончились летальным исходом...

    Написала чтоб не строшать, а чтоб Катя не винила себя что решила рожать с ДБ

  18. #2958
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 927

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    И это далеко не факт и не гарантии!!! И здесь и вообще по отзывам, часто и густо тоже не всё хорошо... А из близкого окружения знаю как договорные роды с зав., т.е. не просто с врачом, закончились летальным исходом...

    Написала чтоб не строшать, а чтоб Катя не винила себя что решила рожать с ДБ
    у меня соседка по офису в среду с ДБ в 1 РД рожала. Еще не уточняла у неё, пусть в себя придет, но потом порасспрашиваю.

  19. #2959
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    там в комментариях толково написал один человек - что если эти нагрузки были этим женщинам давно привычны, то почему бы и нет? не думаю, что они не ходят наблюдаться к врачам. Если у них хорошо прокачанные мышцы спины, пресса, которые помогают держать ребенка. Понятно, что если я пойду сейчас вдруг в зал, на 3м месяце, то буду выглядеть дурой, потому что мой организм не привык к нагрузкам таким (я в зал ходила, но больше года назад, ну и далеко не профессионально). А ексли это у них многолетний привычный образ жизни, то абы на здоровье. С натренированными мышцами рожать легче будет.
    Та не, это все понятно, что эти девушки давно в спорте и просто продолжили это занятие и при беременности. Но просто фотки где сидя на корточках со штангой на плечах, это пипец. Это уже не спина и пресс, это мышци матки и влагалища держат. Мне кажется там такая сила выталкивания сверху от штанги давит, что мама не горюй! Еще и не подвязан живот ничем. В общем для меня это выглядит как космос))

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  20. #2960
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Юля, да была акушерка Катя такая приятная))) на 3м лежала, в 305.
    Точное время когда оформили уже не помню, в палату попали где-то в 3 ночи. А я не видела никого чтобы был впереди меня
    Очень жаль, что по итогу мы не увиделись, сейчас осознаю что были так рядом...но на тот момент куча переживаний и может я не обратила внимание кого еще оформляли.
    За отчет - ничего страшного, напишешь как сможешь. Я написала т.к бабушка приезжала в гости и я могла отдохнуть и заняться своими делами, а она нянчилась Буду ждать отчет, надеюсь твой будет позитивнее, а то получилось что мой отчет несет негатив ((
    Мне тоже по общению она понравилась,а вот ее профессионализм-нет. Убедила меня что это не схватки,мужа домой отпустила,а по итогу он только домой приехал,сразу и вернулся. Плюс если бы не муж,я бы ещё долго врача для осмотра ждала. А ещё фраза на схватках лучше лежать,так ребенок правильно вставится... Везде на курсах говорили что лежать самое плохое дело. Да и лежать было самое болезненно.
    А я в 308,прямо напротив поста)
    Да,жаль,были очень рядом, такое совпадение

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

Сторінка 148 з 375 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті