| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Сама сейчас решаю этот вопрос. Пока нашла самую лучшую цену на тумбу 60х30 см на этом сайте https://3rifa.com.ua/aquariumistics/tumb . Харьков. Разница с Мобилаком 30 грн, с Арованой - 40 грн.
Только если у них выбрать доставку Укрпочтой, то берут 50 грн. (за тумбу). Могут и Интаймом, но какая будет цена - неизвестно. Поэтому подумываю - может взять Мобилак за 270 и адресную доставку за 30 грн...
Все остальное аквариумное еще не сравнивала по ценам.
Востаннє редагував Mixt: 06.11.2017 о 15:43
Может кто подскажет где купить бамбуковые трубки - домики для сомиков (анциструсы). Только именно бамбук, а не керамика или пластик.
Заранее Спасибо!
Как по мне самые лучшие аквасы у Славика. Думаю здесь многие его знают.
И вопрос к знатокам. Хочу купить новый внешник или jbl e1902 или fx6. Аква 500 л. Население малави или астронотусы и попугаи. В любом случае говна будет много. Имеется фитофильтр. Нужен в основном на механику, но тихий. Стоять будет в тумбе возле кровати. Разница в цене порядка 2000грн. Потянет ли jbl такое население и как сильно шумит fx. Tetra 1200 на прошлой чистке подтекать начал, но отремонтировал. Вот и думаю менять. И где можно их купить подешевле но с гарантией? Спасибо.
Востаннє редагував gall5: 06.11.2017 о 20:43
050 16 17 ноль 19 Юра
Я тоже за советом:
помогите выбрать фильтр в новый аквас. хочу поставить креветочник, объем получится 44 л.
во-первых, читала статью по выбору фильтра http://www.aquafanat.com.ua/index.ph...&op=view&id=23
"Теперь подобьём итоги обзора. Больше всего мне понравился Aquael Unifilter 360, но его цена по сравнению с китайскими конечно высоковата. Обычно фильтр в таких маленьких аквариумах служит примерно 2 года, дальше уже начинается естественный износ, возможные поломки и неприятности – проще купить сразу новый фильтр. В принципе 41.00 грн. в год не очень большие деньги, но 10.00 у SunSun HJ-532 гораздо приятней. Даже если SunSun HJ-532 прослужит всего 1 год, это будет 20.00 грн. в год, ровно в 2 раза меньше чем Aquael Unifilter 360.
Если бюджет вас не жмёт, конечно лучше взять Aquael Unifilter 360: съёмное крепление, 2 варианта крепления фильтра, правильная фильтрация – всё это положительные качества фильтра. Высокая цена – это его единственный недостаток.
Если вы привыкли считать свои деньги всегда и платить за товар столько сколько он стоит, то ваш фильтр SunSun HJ-532, он чётко отработает затраты на него и даже если он поломается раньше времени, затраты будут минимальны."
Есть предложение поставить донный фильтр, чтоб не сифонить грунт у креветок. Креветок я планирую простых (оранжевые неокардинки), в моем большом аквасе грунт периодически сифоню, креветки привыкли. Также хочу креветок бабаулти (но они вроде тоже неприхотливые).
Стоит ли ставить донный фильтр?
Еще вариант - внешний недорогой фильтр (можно ли его не вешать на стенку акваса и не ставить рядом, т.к. всю полку планирую занять аквариумом, а поставить ниже уровня воды на полку под фильтром?
И он до 60 л (200 л/час производительность), т.е. очень впритык мне подходит...
Посоветуйте-покритикуйте...
Мой опыт: на 100 л аквасе стоит внутрений Aquael Turbo Filter 1000 - я довольна его работой.
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
Публий Корнелий Тацит
Мой совет не брать Aquael Unifilter 360 потому как будет засасывать постоянно мелких креветок под корпус, для креветочников вполне достаточно открытых губок тем более они и там находят чем перекусить. У меня когда-то давно стоял Aquael Pat Mini Filter в 20л с прикрученной мощностью потока, только губку нужно сразу менять на мелкопористую, либо Aquael Circulator 500 если считаете что у Pat Mini Filter маловато мощности. С донными фильтрами ни когда не сталкивалась, просто всегда сифонила.
Продам кормовые культуры нематода, аулофорус.
в этом году мероприятие гавно, даже вход платный оставили, а мероприятия только для детей
Востаннє редагував rogoff: 09.11.2017 о 19:48
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks