первая не обязательная тоже, её "рекомендовано" сдавать параллельно с узи. На вторую направляют, если были какие-то сомнения по первой приске и по узи. Вторую приску заменить узи - как-то не очень понимаю, я в первую бер-сть с первым узи опоздала (думала просто не делать вообще), так делала в 16 нед - узист сказала, что в 16 никакие показатели не информативны уже, разве что грубые пороки увидетьтсю...ну ты в частных сдавала - можно было просто по паспорту запросить дубликаты...у меня и чеки, кажется, оставались, по ним точно копии можно получить. плюс есть же отправка на э-мейл, сейчас есть кабинет витаграммы в синево - у меня с прошлой беременности там анализы есть...так что да - протупила, мать

я торчи сдавала за год до первой беременности вообще, решила подготовиться на случай неожиданной беременности. А как планировать начали - так за месяц и получилось.
Bookmarks