Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои приоритеты

Голосували
133. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Бренди

    16 12,03%
  • Водка

    36 27,07%
  • Виски

    57 42,86%
  • Джин

    17 12,78%
  • Коньяк

    44 33,08%
  • Ром

    28 21,05%
  • Текила

    10 7,52%
  • Кальвадос

    4 3,01%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 53 з 225 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4496, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Крепкий алкоголь

  1. #1041
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    ну если чистым пьете - это славно.
    рекомендую такой ништячок)))))
    очень полезно в хозяйстве
    для любителей виски...пасує:

    Долучення 2118242





    какой Вы саркастичный милашка.
    просто праздник какой-то))))))

    ясно, что не мне, но спрошу...
    и что из японского советуете?



    Мизонеизм налицо))
    И в чем отличие? *)

    P.S. О, боги, кажется в этой теме говорят о чем угодно, кроме коньяка
    Из японского все, что найдете. Они гауно не делают, а уж тем более на экспорт.
    Зы. Вот хоть пытайте, названия не помню))))
    Зызы. Ну и оффтоп о коньяке... у меня две недели метаксатерапии.

  2. #1042
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Из японского все, что найдете. Они гауно не делают, а уж тем более на экспорт.
    Зы. Вот хоть пытайте, названия не помню))))
    ^) сестра привезла из Японии бутылку саке))
    вот такого: https://www.danmurphys.com.au/produc...?bmUID=lQzpscj

    так боимся и к нему подступиться *)))
    точно, надо было виски заказывать

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Зызы. Ну и оффтоп о коньяке... у меня две недели метаксатерапии.
    В сказке и с видом на закат.


  3. #1043
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Главное, в какой компании.. а саке, виски, водку, квас ... тотаке...
    Зы. Саке вроде теплую пьют.

  4. #1044
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Главное, в какой компании.. а саке, виски, водку, квас ... тотаке...
    Зы. Саке вроде теплую пьют.
    мне уже сообщили...потому и не тянет )))
    В сказке и с видом на закат.


  5. #1045
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 215

    Типово

    Перед употреблением элитный саке охлаждают до 5 °C, посредственный – разогревают до 15-30 °C, что улучшает его вкус в обоих случаях.

  6. #1046
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Перед употреблением элитный саке охлаждают до 5 °C, посредственный – разогревают до 15-30 °C, что улучшает его вкус в обоих случаях.
    Как понять - какой у нас?
    В сказке и с видом на закат.


  7. #1047
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Как понять - какой у нас?
    Охладить одну рюмку и нагреть вторую. Сравнить.

  8. #1048
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 058

    Типово

    Элитный саке наливают элитные гейши

  9. #1049
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Novus, Megamarket, A*****, Караван, Варус (недавно, пока не во всех), Таврия-В (то же самое), в группе Фоззи - пока что в Форах (с августа будем в Сильпо и Фоззи), с 12.09 - в АТБ. а также в Брусничках (через пень - колоду, праааативные они), и в региональных сетях. также в линейке (в линейной рознице). но где конкретно в Днепре - могу выяснить у сейлзов, если нужно.

    зы: вообще не понял, почему робот зазвездил A-U-CH-A-N
    Спасибо за инфу, в Караване есть. Будем пробовать.

  10. #1050
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Охладить одну рюмку и нагреть вторую. Сравнить.
    обидно будет, если в обеих емкостях окажется посредственный)))

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Элитный саке наливают элитные гейши
    ну вот - всё сразу стало на свои места ))))))

    P.S. как жаль, что в теме так мало оффтопа про коньяк.
    закругляемся *)
    В сказке и с видом на закат.


  11. #1051
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 936

    Типово

    "Ах, какая женщина!"
    Полшестого утра...а она о прекрасном! О вечном!

  12. #1052
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 936

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Элитный саке наливают элитные гейши
    А пьют ылитные мойши))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #1053

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис



    *краснея* армянские еще есть очень достойные
    Ахтамар 10-летний (тонкий, чернослив+орех+шоколад)...
    не говоря уже про "Наири" (оба варианта есть в gift pack).

    P.S. Украинских *приличных*, к сожалению, не знаю.
    Но если перефразировать цитату из старого фильма:
    Верить никому нельзя - 60му можно (почти с))

    Удачи!



    А чего тут краснеть, наше дело молодое но правое

    Не складывалось у меня с армянскими до сего времени. Но попробую ещё разок!

    ПыСы некоторое время назад был доступ к хорошему спирту.
    Ну от которого потом левая нога не болит
    Товарищ с небольшой столярки снабжал дубовой стружкой. Эх, как оно настаивалось и пилось...

    ПыПыСы по поводу японских извратов, то вы ракы мало пили. Которая именно ракЫ, а не всякая там ракия
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  14. #1054
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    "Ах, какая женщина!"
    Полшестого утра...а она о прекрасном! О вечном!
    бггг

    у меня с Днепром +5 часов разницы)
    потому и пишу рано, уж не обессудьте

    P.S. а о прекрасном (с) - я могу, да. причем в любое время суток

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    А чего тут краснеть, наше дело молодое но правое

    Не складывалось у меня с армянскими до сего времени. Но попробую ещё разок!
    да-да, дайте им шанс

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    ПыСы некоторое время назад был доступ к хорошему спирту.
    Ну от которого потом левая нога не болит
    Товарищ с небольшой столярки снабжал дубовой стружкой. Эх, как оно настаивалось и пилось...


    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    ПыПыСы по поводу японских извратов, то вы ракы мало пили. Которая именно ракЫ, а не всякая там ракия
    если б еще знать какая она должна быть...может я ее и не люблю
    В сказке и с видом на закат.


  15. #1055

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    бггг

    если б еще знать какая она должна быть...может я ее и не люблю
    Вот что то на подобие (первая попавшаяся картинка из инета)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  166-bujamenuler_0000s_0006_yeni-Rakı.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  33,3 КБ
ID:	2118574
    Пьют разбавляя водой. От соотношения ракы и воды меняется вкус.
    От крайне мерзкого до просто мерзкого
    Но, тем не менее, что то в этом пойле есть.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  16. #1056
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Вот что то на подобие (первая попавшаяся картинка из инета)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  166-bujamenuler_0000s_0006_yeni-Rakı.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  33,3 КБ
ID:	2118574
    Пьют разбавляя водой. От соотношения ракы и воды меняется вкус.
    От крайне мерзкого до просто мерзкого
    Но, тем не менее, что то в этом пойле есть.
    это же анисовка, правильно?
    я ее недолюбливаю из-за запаха специфического))
    В сказке и с видом на закат.


  17. #1057
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 855

    Типово

    ой, эту йени раки мы с товарищем бухали в какой-то пафосной забегаловке на улице Истиклал в Стамбуле. сначала охфициант - янучар носил одну за другой эти смешные мензурки с раки и отдельно воду, и бурно настаивал чтобы мы её разбавляли.
    после 10 рюмки разбавленного шмурдяка, янучар был послан к своим оттоманским предкам, и мы - заказав бутыль этой самой анисовой жижи - выжирали её в первозданном виде, посвящая каждую последующую рюмку созвездию женщин из гарема нашей памяти (и не только).
    гадость, скажу я вам, друзья, редкая. и совершенно не понятно, почему в попытке добраться до гостиницы мы просто судьбой были направлены в полуподвальную лавку, где эта самая йакираки стояла стройными рядами на полке.
    продолжили мы уже в лобби, к ужасу баристы и рисепшениста. наверное потом были телепортированы в номера.

    если уж и говорить о дистиллятах, то лучше баловаться тем, что гонят христиане (шлибовица, грушевицы, палинка и пр. забавы взрослых мальчиков). мусульмане и алкоголь - вещь слабосовместимая. не то чтобы совсем нет, но слабо.

  18. #1058

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 873

    Типово

    Ну формально да, анисовка.
    Но есть некая разновидность с желтизной, которая отдаёт изюмом.
    Вот по мне оно получше.
    Ну и да, лично я её пью неразбавленной.
    Как собственно и другой алкоголь.
    Виски с колой больные люди...
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  19. #1059
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ой, эту йени раки мы с товарищем бухали в какой-то пафосной забегаловке на улице Истиклал в Стамбуле. сначала охфициант - янучар носил одну за другой эти смешные мензурки с раки и отдельно воду, и бурно настаивал чтобы мы её разбавляли.
    после 10 рюмки разбавленного шмурдяка, янучар был послан к своим оттоманским предкам, и мы - заказав бутыль этой самой анисовой жижи - выжирали её в первозданном виде, посвящая каждую последующую рюмку созвездию женщин из гарема нашей памяти (и не только).
    гадость, скажу я вам, друзья, редкая. и совершенно не понятно, почему в попытке добраться до гостиницы мы просто судьбой были направлены в полуподвальную лавку, где эта самая йакираки стояла стройными рядами на полке.
    продолжили мы уже в лобби, к ужасу баристы и рисепшениста. наверное потом были телепортированы в номера.

    если уж и говорить о дистиллятах, то лучше баловаться тем, что гонят христиане (шлибовица, грушевицы, палинка и пр. забавы взрослых мальчиков). мусульмане и алкоголь - вещь слабосовместимая. не то чтобы совсем нет, но слабо.
    А они ж вроде всю эту хрень с дистиллятом завели?

  20. #1060
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ой, эту йени раки мы с товарищем бухали в какой-то пафосной забегаловке на улице Истиклал в Стамбуле. сначала охфициант - янучар носил одну за другой эти смешные мензурки с раки и отдельно воду, и бурно настаивал чтобы мы её разбавляли.
    после 10 рюмки разбавленного шмурдяка, янучар был послан к своим оттоманским предкам, и мы - заказав бутыль этой самой анисовой жижи - выжирали её в первозданном виде, посвящая каждую последующую рюмку созвездию женщин из гарема нашей памяти (и не только).
    гадость, скажу я вам, друзья, редкая. и совершенно не понятно, почему в попытке добраться до гостиницы мы просто судьбой были направлены в полуподвальную лавку, где эта самая йакираки стояла стройными рядами на полке.
    продолжили мы уже в лобби, к ужасу баристы и рисепшениста. наверное потом были телепортированы в номера.

    если уж и говорить о дистиллятах, то лучше баловаться тем, что гонят христиане (шлибовица, грушевицы, палинка и пр. забавы взрослых мальчиков). мусульмане и алкоголь - вещь слабосовместимая. не то чтобы совсем нет, но слабо.
    действительно гадость редкая (с)

    Цитата Допис від AndyTh Переглянути допис
    Ну формально да, анисовка.
    Но есть некая разновидность с желтизной, которая отдаёт изюмом.
    Вот по мне оно получше.

    Ну и да, лично я её пью неразбавленной.
    Как собственно и другой алкоголь.
    Виски с колой больные люди...
    изюм - еще куда ни шло.
    у этого напитка другое название?
    В сказке и с видом на закат.


Сторінка 53 з 225 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті