Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 513 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2701
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    Всем привет,Друзья
    Ви таки будете смеяться,но я стал...дачником
    ну как "дачником"купил себе участок с домишкой на красной линии в дачном кооперативе Шинник 2 . Ореховая 1. самый первый участок от кладбища,если ехать с Сурского)))
    выход на Героев Сталинграда
    планов громадье,прорубать выход на Героев Сталинграда,завозить растения с краснополья(там все остается),делать ремонт в домике и во дворе
    в общем всех кто будет мимо и не мимо проезжать приглашаю в гости!
    пы сы особенно хотелось бы пообщаться со строителями либо архитекторами, не знаю как обыграть домик. то ли оставить одну комнату ,то ли сразу(может так дешевле будет по итогу) достроить еще одну комнату?
    принимайте поздравления

  2. #2702
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    Всем привет,Друзья
    Ви таки будете смеяться,но я стал...дачником
    ну как "дачником"купил себе участок с домишкой на красной линии в дачном кооперативе Шинник 2 . Ореховая 1. самый первый участок от кладбища,если ехать с Сурского)))
    выход на Героев Сталинграда
    планов громадье,прорубать выход на Героев Сталинграда,завозить растения с краснополья(там все остается),делать ремонт в домике и во дворе
    в общем всех кто будет мимо и не мимо проезжать приглашаю в гости!
    пы сы особенно хотелось бы пообщаться со строителями либо архитекторами, не знаю как обыграть домик. то ли оставить одну комнату ,то ли сразу(может так дешевле будет по итогу) достроить еще одну комнату?
    Поздравляю!!!

  3. #2703
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    Всем привет,Друзья
    Ви таки будете смеяться,но я стал...дачником
    ну как "дачником"купил себе участок с домишкой на красной линии в дачном кооперативе Шинник 2 . Ореховая 1. самый первый участок от кладбища,если ехать с Сурского)))
    выход на Героев Сталинграда
    планов громадье,прорубать выход на Героев Сталинграда,завозить растения с краснополья(там все остается),делать ремонт в домике и во дворе
    в общем всех кто будет мимо и не мимо проезжать приглашаю в гости!
    пы сы особенно хотелось бы пообщаться со строителями либо архитекторами, не знаю как обыграть домик. то ли оставить одну комнату ,то ли сразу(может так дешевле будет по итогу) достроить еще одну комнату?
    Как раз по дороге к моей даче! Может теперь к вам быстрее выберусь, а то в Краснополье далеко и неудобно.

  4. #2704
    Аватар для alesia
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Аэропорт
    Дописів
    2 939

    Типово

    ...

  5. #2705
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    Всем привет,Друзья
    Ви таки будете смеяться,но я стал...дачником
    ну как "дачником"купил себе участок с домишкой на красной линии в дачном кооперативе Шинник 2 . Ореховая 1. самый первый участок от кладбища,если ехать с Сурского)))
    выход на Героев Сталинграда
    планов громадье,прорубать выход на Героев Сталинграда,завозить растения с краснополья(там все остается),делать ремонт в домике и во дворе
    в общем всех кто будет мимо и не мимо проезжать приглашаю в гости!
    пы сы особенно хотелось бы пообщаться со строителями либо архитекторами, не знаю как обыграть домик. то ли оставить одну комнату ,то ли сразу(может так дешевле будет по итогу) достроить еще одну комнату?
    Поздравляю! Буду мимо ехать завтра на дачу и посмотрю. Как по мне, то лучше сразу пристраивайте комнату, потом это сложнее сделать.

  6. #2706
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Это сливовый пилильщик. Поврежденные плоды
    дырочек нет, внутри тоже никого нет. осыпалась почти вся

  7. #2707
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Есть ли надежда у этой черешни? я только две недели назад узнала что весной нужно было обрезать до размера 60см. естественно я это сделала только 2 недели назад, срезы замазала тонким слоем садового вара, и заливаю через день теплой водой из бассейна, мульчую
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  8. #2708

    Типово

    спасибо за поздравления,ребята
    сейчас два направления и есть приоритетные
    чего бы с домом сделать,чтоб не переделывыть
    и как по уму сделать ограду(по деньгам склоняюсь к сетке, а по эстетике и видению идеального СЦ к ограде из прутьев)
    там еще и деревья надо срезать перед участком
    корче, работы и работы

  9. #2709

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    спасибо за поздравления,ребята
    сейчас два направления и есть приоритетные
    чего бы с домом сделать,чтоб не переделывыть
    и как по уму сделать ограду(по деньгам склоняюсь к сетке, а по эстетике и видению идеального СЦ к ограде из прутьев)
    там еще и деревья надо срезать перед участком
    корче, работы и работы
    Поздравляю! А как от воровства планируете защищаться?

  10. #2710

  11. #2711

    Типово

    а еще у меня соседи хорошие
    злые как пираньи)

  12. #2712

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    да как бы забором и собаками и буду)
    Удачи!!!

  13. #2713
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    А у меня тыквы пророщенные и пересаженные из стаканчиков тоже хиловатенькие, плети сантиметров по 30, но пытаются цвести (то ли только мужскими цветками, то ли слизни так хорошо работают - валяются рядом жирные и оранжевого цвета а вместо цветков только обрезанные плодоножки). Кабачков уже штук 7 сняла, их покупала 3 штучки рассадой на базаре, Кавили.
    Садила еще тыквы и кабачки сухими семенами в землю, но как только они давали первые настоящие листики, их слизни за ночь сжирали Это из последних посевов, а первые, которые сеяла и закрывала мульчой по весне, съедали прямо там...

    Зато выкидывала рядом с компостной кучей семена из купленной весной тыквы ноу-нейм, так практически все из них проклюнулись и взошли, надо будет рассаживать на днях.


    Зацвели лилейнички, посаженные в прошлом году




    Эту композицию подсмотрела у папы



    Вот наша лягуха, которая рвет стереотипы - вопреки данным из гугла, пришла во взрослом возрасте в то время, когда не должна была. И вполне себе балдеет под фонтаном (хотя гугл утверждает, что как только в прудик поставить фонтан - лягухи сбегут).



    И стоило нам одну ночь переночевать не на даче, как наши "старожилки" привели целую тусню Такими темпами скоро там будет больше лягушек, чем воды ))




    Скоро распустится одна из нимфей, жду не дождусь



    А еще мы сошли с ума и купили гусят...

  14. #2714

    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Дописів
    34

    Типово

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и что с ней делать? Груша весенней посадки. Вишня уже погибла)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170709_183109.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  62,7 КБ
ID:	2117029Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170709_183042.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  80,6 КБ
ID:	2117026Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170709_183056.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  61,1 КБ
ID:	2117030
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170709_183056.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  61,1 КБ
ID:	2117027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170709_183109.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  62,6 КБ
ID:	2117028  

  15. #2715
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від volf Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь и что с ней делать? Груша весенней посадки. Вишня уже погибла)
    Это так называемый бактериальный ожог. В инете много по этому заболеванию инфы. С этой грушей уже проще попрощаться.

  16. #2716
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Это так называемый бактериальный ожог. В инете много по этому заболеванию инфы. С этой грушей уже проще попрощаться.
    Можно попробовать Фитоспорином и ЕМ-5. Может поможет, хотя гарантий нетц

  17. #2717
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Есть ли надежда у этой черешни? я только две недели назад узнала что весной нужно было обрезать до размера 60см. естественно я это сделала только 2 недели назад, срезы замазала тонким слоем садового вара, и заливаю через день теплой водой из бассейна, мульчую
    Весна і літо - різні пори року. Краще було б спочатку спитати.

    На дереві жодного зеленого листочка. За який рахунок воно буде рости? Потрібно було почекати до осіннього листопаду.
    Основну обрізку роблять в період покою дерева, тобто після пожовтіння (опадання) листя і до початку сокоруху (при температурі не нижчій -5).

    Влітку роблять прищіпку, тощо однорічним пагонам - але це інша історія.
    Єдине, що можу порадити, обробити стимуляторами: мегафол, епін, циркон, підкормити добривами з азотом. Але шансів украй мало.
    Востаннє редагував Sheba: 11.07.2017 о 23:17

  18. #2718
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Вот не знаю как поступить.
    В огороде закопана ванна для полива рассады. Хотела сделать травяной настой из скошенной газонки - засыпала в ванну с водой пару ящиков. Прошло пару недель, сегодня хотела воспользоваться по задумке, но не стала трогать. Там теперь появилось много белых червяков! Размером с пол спички и хвосты длинные. ФУ! Это кто такие? Это нормально? Это можно использовать для подливки овощных? Или лучше не распространять такую бяку? Если нет, то куда теперь целую ванну этой жижи?
    Первый раз с такой гыдотой столкнулась.

  19. #2719
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Весна і літо - різні пори року. Краще було б спочатку спитати.

    На дереві жодного зеленого листочка. За який рахунок воно буде рости? Потрібно було почекати до осіннього листопаду.
    Основну обрізку роблять в період покою дерева, тобто після пожовтіння (опадання) листя і до початку сокоруху (при температурі не нижчій -5).

    Влітку роблять прищіпку, тощо однорічним пагонам - але це інша історія.
    Єдине, що можу порадити, обробити стимуляторами: мегафол, епін, циркон, підкормити добривами з азотом. Але шансів украй мало.
    спасибо, буду бороться до конца, пока срез зеленый есть надежда
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  20. #2720
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Вот не знаю как поступить.
    В огороде закопана ванна для полива рассады. Хотела сделать травяной настой из скошенной газонки - засыпала в ванну с водой пару ящиков. Прошло пару недель, сегодня хотела воспользоваться по задумке, но не стала трогать. Там теперь появилось много белых червяков! Размером с пол спички и хвосты длинные. ФУ! Это кто такие? Это нормально? Это можно использовать для подливки овощных? Или лучше не распространять такую бяку? Если нет, то куда теперь целую ванну этой жижи?
    Первый раз с такой гыдотой столкнулась.
    может Крыска, или эриталис — личинка некоторых видов мух-журчалок, в частности пчеловидки обыкновенной. Крыска длиной до 20 мм, имеет длинный «хвост», представляющий собой дыхательную трубку (дышит воздухом), в связи с чем и произошло название.
    Я думаю если польёте этим огород ничего страшного не случится
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

Сторінка 136 з 513 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті