Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 249 з 315 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6295, показано з 4 961 по 4 980.

Тема: Я - за европейские принципы устройства государства. А вы?

  1. #4961

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    твою мать.. хто мене в цей розсадник лайна перекинув? О_0 бгг
    Та ти ж сам перекинувся, вовкулако!
    Востаннє редагував TZETZE: 28.06.2017 о 16:47

  2. #4962
    Аватар для Пал Степаныч
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    Отовсель
    Дописів
    13 132

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    У националистов- сильная Украина-внеблоковость.
    У рашиков- внеблоковость - слабая Украина.
    При чем тут националисты?
    При том что РФ играла " топорно" на электорат вида "бабушки и дедушки"
    А вот националисты работали с молодыми..
    Это не РФ (там "топоры и серпы" видны за километры)
    Это "местные".. Причем "на стороне РФ" -
    тогда выходит вот что страшно..
    Что так и не поняли что "играли за врага" по своей воле
    В самолете все работало отлично даже двигатель автоматически восстановил режим.
    Вот только летчик перепугался и "сбежал"

  3. #4963

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Кавалерiйська? Шаблi наголо?
    Хуторская.
    Потому что вот этот вирус с названием Petya был известен еще с полгода тому назад.
    Только он тогда звался Petya С


    http://propro.com.ua/archives/3755

    Вирус-вымогатель Petya атаковал компьютеры украинцев
    12.05.2016 dimkass 0 Комментариев

    Украинские пользователи стали жертвами нового трояна-шифровальщика под названием Petya («Петя»). Вирус скорее ориентирован на HR-менеджеров и маскируется под письмо с резюме.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на разработчика антивируса Zillya!.

    Распространяется Petya с помощью спам-рассылки. Как все происходит: обычно пользователю приходит элеткронное письмо с темой, например, «Резюме Senior Python Developer». В тело письма мошенники специально добавляют ссылки на сервис хранения данных Dropbox. Когда жертва переходит по ссылке, ее компьютер заражается трояном, который перезагружает компьютер, одновременно внося деструктивные изменения в операционной системы.

    На компьютере, который заражен трояном, появляется изображение с белым черепом на красном фоне. После нажатия на него всплывают условия выкупа и алгоритм оплаты за расшифровку. В качестве оплаты Petya принимает только криптовалюту — биткоины.

    Злоумышленники требуют за разблокировку 0,9 биткоина (около 400 долларов). Если вы были неаккуратными и все-таки заразились данным вирусом, то специалисты рекомендуют не платить мошенникам. Только в одном случае из ста доступ к данным действительно восстанавливается после оплаты.

  4. #4964
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Спасибо, КЭП.

  5. #4965

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Но Зоран и Шкиряк - они ж не обманут, правда?

  6. #4966
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Хуторская.
    Потому что вот этот вирус с названием Petya был известен еще с полгода тому назад.
    Только он тогда звался Petya С


    http://propro.com.ua/archives/3755
    Дякую, синку. А ти справдi серб, а не естонець часом? Бо https://en.m.wikipedia.org/wiki/Petya_(malware)
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  7. #4967
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Ну вот молодые технари у кого украинский родной - "разобрались".
    Терминов таких в украинском нет, как их искать в других языках - непонятно. Учились они на украинском с 2006 по 2011, русский знают на бытовом уровне. Пытались переводить как умели - на русский с украинского, на английский с украинского. Выходило плохо (и у всех выходит так, когда с родного на неродной переводишь).
    Звичайна брехня і перекручування. Ніхто навіть не встигає замислюваться, яку мову використовувати в інтересах справи. З іншої сторони повертаються терміни, які були в українській технічній літературі, впроваджуються новітні, процес не сповільнюється, а поширюється.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #4968
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Кондратий Переглянути допис
    Дякую, синку. А ти справдi серб, а не естонець часом? Бо https://en.m.wikipedia.org/wiki/Petya_(malware)
    Може чукча, однако?!

  9. #4969

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Микела так и не понял что люди с украинским языком родным, 2011-2012 годов выпуска из ВУЗ, всю жизнь проучившиеся на украинском и живущие в украиноязычном регионе не смогли найти литературу по нужному им направлению. На русском не знали как это звать, на английском найти не смогли(потому что это сложные вещи, они за деньги + не смогли это правильно обозвать), на польском такого тоже не было(Польша - цеха с наемниками, им не надо думать им надо выполнять приказы и делать что скажут).
    А всё потому что они там разрабатывали специальную современную линию, которая стоит так под 150 килоевро. Серийно ее производить надо было.
    Никто таким вещам забесплатно не учит. Вот в чем дело - в деньгах дело.
    Это ж тебе не пучки дергать или говно вилами перемещать...

  10. #4970

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Та вы это не мне а вашим идиотским говорящим головам шароварным, которые вчера несли чушь в новостях, расскажите.


    Специалисты компаний Payload Security, Avira, Emsisoft, Bitdefender, Symantec и так далее подтвердили, что для распространения шифровальщик использует уязвимости протокола SMB и эксплоит, похожий на инструмент ETERNALBLUE, похищенный у АНБ и обнародованный в открытом доступе хакерской группой The Shadow Brokers. Аналитики «Лаборатории Касперского» также отмечают, что авторы вредоноса взяли на вооружение еще один инструмент, украденный у спецслужб, эксплоит ETERNALROMANCE.
    АНБ - это случайно не National Security Agency, NSA — подразделение радиотехнической и электронной разведки Министерства обороны США, входящее в состав Разведывательного сообщества на правах независимого разведывательного органа?
    виРУС?

  11. #4971
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    У вас, TZETZE, на все якась пригальмована реакцiя. Вперше зiткнулися з брехнею владних речникiв?
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  12. #4972

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    То есть пургу несут вышиваные черти (самых высоких рангов, высших в Украине) и за метлой не следят - а виноват я.
    Молодцы, хуторяне, чо! По красоте придумали отмазку...

  13. #4973
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Микела так и не понял что люди с украинским языком родным, 2011-2012 годов выпуска из ВУЗ, всю жизнь проучившиеся на украинском и живущие в украиноязычном регионе не смогли найти литературу по нужному им направлению. На русском не знали как это звать, на английском найти не смогли(потому что это сложные вещи, они за деньги + не смогли это правильно обозвать), на польском такого тоже не было(Польша - цеха с наемниками, им не надо думать им надо выполнять приказы и делать что скажут).
    А всё потому что они там разрабатывали специальную современную линию, которая стоит так под 150 килоевро. Серийно ее производить надо было.
    Никто таким вещам забесплатно не учит. Вот в чем дело - в деньгах дело.
    Это ж тебе не пучки дергать или говно вилами перемещать...
    я такие страшные истории могу по одной в минуту придумывать, одну страшнее другой. Главное, чтобы было кому записывать. Тут главное-в детали не вдаваться. "Они разрабатывали специальную современную линию", названия которой не знали, потому как нет такого в украинском языке, а других они и не знали... да ещё и польские цеха с наёмниками... тут даже фильм можно снимать, жаль название "Нечто" уже занято
    Подходите ближе, еще ближе… Чем больше вам кажется, что вы видите, тем легче вас обмануть (с)

  14. #4974
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Микела так и не понял что люди с украинским языком родным, 2011-2012 годов выпуска из ВУЗ, всю жизнь проучившиеся на украинском и живущие в украиноязычном регионе не смогли найти литературу по нужному им направлению. На русском не знали как это звать, на английском найти не смогли(потому что это сложные вещи, они за деньги + не смогли это правильно обозвать), на польском такого тоже не было.
    Як же пощастило їм що в Днiпрi знайшовся спецiалiст одночасно iз Гуглу й росiйської мови. Штучний екземпляр, зараз таких вже не роблять.

    А могли ж i пропасти лучани.. Але герой прийшов - i всi проблеми здолав.
    А теперь, душа-девица, на тебе начну жениться!
    Слава, слава комару победителю!
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  15. #4975
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 443

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Звичайна брехня і перекручування. Ніхто навіть не встигає замислюваться, яку мову використовувати в інтересах справи. З іншої сторони повертаються терміни, які були в українській технічній літературі, впроваджуються новітні, процес не сповільнюється, а поширюється.
    От тут я кстати часто против. К примеру распространенное "гвинтокрил". Нафига использовать это идиотское название если есть нормальное международное "геликоптер" ?
    Я за максимальную унификацию с международными терминами.


    Цитата Допис від TZETZE
    На русском не знали как это звать, на английском найти не смогли(потому что это сложные вещи, они за деньги + не смогли это правильно обозвать), на польском такого тоже не было(Польша - цеха с наемниками, им не надо думать им надо выполнять приказы и делать что скажут).
    А можно тут уточнить о каких именно названиях речь? Ну, чисто для примера такое вот непереводимое слово
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #4976
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    От тут я кстати часто против. К примеру распространенное "гвинтокрил". Нафига использовать это идиотское название если есть нормальное международное "геликоптер" ?
    Я за максимальную унификацию с международными терминами.
    Не, это разные вещи. Винтокрыл и вертолёт отличаются друг от друга. И в русском языке тоже )))
    Подходите ближе, еще ближе… Чем больше вам кажется, что вы видите, тем легче вас обмануть (с)

  17. #4977
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    От тут я кстати часто против. К примеру распространенное "гвинтокрил". Нафига использовать это идиотское название если есть нормальное международное "геликоптер" ?
    Я за максимальную унификацию с международными терминами.
    Можуть існувати поряд два терміна, з часом один із них виявиться застарілим і мало вживаним.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  18. #4978

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А можно тут уточнить о каких именно названиях речь? Ну, чисто для примера такое вот непереводимое слово
    Эффект памяти. Рекристаллизация. Вакансии. Остаточный аустенит. Градиент напряжений. Металлографический анализ. Профилометрия. Теория трещинообразования. Оптический метод измерений.

    Вопрос в том что эти люди не знали таких терминов. В украинской литературе этого практически нет.
    Где искать на русском - тоже не знали. На английском ничего дешевого и практически применимого по этой теме не находили.
    Вам не понять, вы два-три языка(русский, английский, украинский) знаете и родной - русский. А у них не так было, совсем не так.

    И не надо мне сейчас бежать переводить это всё. Надо не перевод. Надо книги на украинском в которых понятно про эти дела будет говориться да так чтобы написанное понял технический специалист широкого профиля а не узкого. И чтобы с полученными знаниями смог потом взять и выполнить ту работу в которой пришлось столкнуться с этими проблемами.
    И учтите что надо найти книги про все термины а не только их перевод. И не краткие энциклопедические статьи а то что годится для решения практической задачи.

  19. #4979

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Винтокрыл и вертолёт отличаются друг от друга. И в русском языке тоже )))
    Ага. Только гвынтокрылом в Украине называют вертолет. И геликоптер - тоже вертолет.
    А русские винтокрылом называли гелиплан. И это было "народное" название которое потом перешло в письменные источники.

  20. #4980
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Эффект памяти. Рекристаллизация. Вакансии. Остаточный аустенит. Градиент напряжений. Металлографический анализ. Профилометрия. Теория трещинообразования. Оптический метод измерений.
    Какие чисто русские термины! А слово "градиент" крестьяне Курской губернии употребляют уже тыщу лет!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 249 з 315 ПершаПерша ... 149199239240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті