Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 53 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1047, показано з 341 по 360.

Тема: WannaCry, Petya.A ...

  1. #341
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    ой, ну раз так.. то Главе ИнАУ надо верить и выкинуть компы на помойку
    это ж совсем все меняет)
    Вы реально не отличаете официальный документ силовой структуры от чего-то, ляпнутого по телефону? Не да, тогда верьте.

  2. #342
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    40 компаний перечислили 300 долларов в валюте биткойн интернет-вирусу Petya.
    Это можно проследить по биткойн-кошельку вымогателей.
    Первая транзакция была осуществлена ​​27 июня в 12.48, то есть почти сразу после блокировки. Последняя - 28 июня в 7.03.
    Как сообщают пользователи в соцсетях, ключ для расшифровки данных в ответ никто не прислал.
    Кто б сомневался.

  3. #343
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Вы реально не отличаете официальный документ силовой структуры от чего-то, ляпнутого по телефону? Не да, тогда верьте.
    то был стеб.. а если на него постоянно указывать и разъяснять, то это уже не стеб)

  4. #344
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #345
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Тут и по русски () никто не читает.....

  6. #346
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    +)))
    дивись шоб додому не притягла каку ))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #347
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    На Ахметова небось работает?
    По ним можно определить время старта каки - вчера в 11-00 .

  8. #348
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від Днипро Переглянути допис
    по фотке не заразимся)))
    а вообще вчера инет дома не включал, боязно.
    МЭДок дома пользуешь?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #349
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Днипро Переглянути допис
    по фотке не заразимся)))
    а вообще вчера инет дома не включал, боязно.
    ни одного случая заражения в домашних условия не слышали. а вы?)

  10. #350
    Аватар для Кондратий
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    звірорадгосп "Привид комунізму"
    Дописів
    3 730

    Типово

    Цитата Допис від Днипро Переглянути допис
    говорит атака была в райне 14.00-14.30
    Кавалерiйська? Шаблi наголо?
    З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?

  11. #351
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    ни одного случая заражения в домашних условиях не слышали. а вы?)
    Так зверушки это ж обычно когда "налево", а дома всегда всё гут
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  12. #352
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Гыыыыыыыы ...
    ... к вопросу о квалификации в украинской IT индустрии ...


    )))))))))))))))))))))))))))))
    Так всё правильно он сказал
    /сказал так как делает сам походу\ -

    вместо того чтоб платить 300 баксов,
    нужно идя по пути в компьютерный магазин за новым
    выкинуть в мусорку заражённый ПК,

    как раз цена офисного,
    причём сразу с установленной системой,

    /ну а важные данные
    у грамотных людей всегда с собой на флешке\.

  13. #353
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    40 компаний перечислили 300 долларов в валюте биткойн интернет-вирусу Petya.
    ... ключ для расшифровки данных в ответ никто не прислал.
    Кто б сомневался.
    Патамучта такие вирусы чкольники делають,
    может "куратор" подсказал уязвимость Майкрософта,
    а остальное -
    это собрать из готовых кусков вирус,
    чуток подправить и распространить,


    Грамотный программист сделал бы следующее:

    - гео-распознавание богатых районов планеты:
    деловые центры -
    Нью-Йорк, Сингапур, Торонто, Лондон, Швейцария и т.д,
    в которых и запускать вирус сразу;

    - мульти-язычность -
    язык определяется по языку системы,
    текст показывается пользователю на его языке,
    так же и определять местную валюту
    в которой вымогается заплатить;

    - по языку системы /и определённой по нему валюте\
    определяется местная система оплаты,
    причём с разнообразием вариантов,
    от панамского анонимного счёта до биткоина;

    - цена должна быть смешная 10-30 долларов;
    /причём подбираться
    в зависимости от гео-определения страны и её статуса,
    например для Англии = 30, для Украины = 5-10 долларов\;

    - один из основных вариантов оплаты - на телефонный счёт
    /естественно левая сим-карта и т.д.\
    дальше другой вирус
    с телефонного счёта переводит через обменники
    в другие системы - вебмани, биткоины и т.д.;

    - код разблокировки обязательно должен присылаться
    /например по sms\.

    ---------------------

    При таком раскладе и жертвам не обидно -
    5-10 доляров заплатить за безграмотность,
    и компьютеры целые будут,
    и преступники заработают миллионы.

  14. #354

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    962

    Типово

    Вы ещё предложите вирус продавать как коммерческий продукт ))))

  15. #355

    Реєстрація
    21 грудень 2005
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Ну так микрософт - дырявая от рождения система. Дубилет это понимал, когда принципиально отказаться в Привате от него.
    Не дырявая, а популярная. Пробелы в безопасности же не просто так ищут. На винде сидит порядка 85%+ декстопов, если не больше. Это очень большой кусок пирога
    Линукс тут выступает в роли неуловимого Джо - он никому особо и не интересен когда есть сосед потолше.

  16. #356

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Шурик ,
    не петляй от ответа . Давай развёл гипотезу про кибервойну и спланированные атаки .
    мы хотим знать численность "войск противника" , их уровень и самое главное - посему они пишут ("нам") по английски (хоть и кривовато). Маскируются ? ?
    А чому б і ні? Адже видно що отримання біткоінів не головна задача тих зловмисників.


    PS Ну тепер санкції до 1С виглядають трохи по іншому.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  17. #357

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    PS Ну тепер санкції до 1С виглядають трохи по іншому.
    Звісно, адже вірус потрапляв до уражених машин також за допомогою розсилання суто української програми M.Е.Doc
    Слава Україні!

  18. #358
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    PS Ну тепер санкції до 1С виглядають трохи по іншому.
    Напомнило анекдот:
    " ... ну тогда пишите и изнасилование ... аппарат то имеется ..."
    )))))))))))))))))))))

  19. #359

    Реєстрація
    11 березень 2017
    Дописів
    126

    Типово

    Хочется посмотреть на тех, кто поставляете сетевое оборудование.
    Хочется посмотреть, кто покупает управляемое сетевое оборудование.
    Хочется ударить по карману исками тех, кто допустил распространение - а это не владельцы локальных коммуникация.
    Хочется посмотреть, кто на это пойдет.
    Востаннє редагував MaximThe: 28.06.2017 о 21:08

  20. #360

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Давай нам лучше расскажи про айтишников "старшего брата " их уровень , а главное , где их "напилили" в ощутимых количествах. Это же не эффективные менеджеры , которых по соседям и знакомым набирают .
    Фигня все это...

    Айтишники в Рашке вымываются за бугор еще более крупными партиями,чем в Неньке...

    Бабло правит миром.

Сторінка 18 з 53 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті