Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 437 з 553 ПершаПерша ... 337387427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447487537 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11050, показано з 8 721 по 8 740.

Тема: Государственный статус русского языка в Украине: "ЗА" и "ПРОТИВ"

  1. #8721

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Далеко пролезли злобные российские хакеры.. ЦРУ и цензорнет уже под ними. Но мы то знаем правду.
    Да, да, да, конечно. А ещё можно посчитать % по выбору языка в банкоматах.
    Какая кнопка расположена удобнее такую и нажимают.

  2. #8722
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Далеко пролезли злобные российские хакеры.. ЦРУ и цензорнет уже под ними. Но мы то знаем правду.
    А мені комент у кінці сподобався
    Fobos
    админ должен повеситься..если допускает такие ветки..но зная нынешний уровень админов..хай ему на лекарства зарплаты будет..
    06.10.2011 20:59
    Ответить
    А у самій статті нічого нового...
    Нащо ви її сюди притягли...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #8723

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 845

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А мені комент у кінці сподобався


    А у самій статті нічого нового...
    Нащо ви її сюди притягли...
    Остальные комменты тоже понравились? А статьей со ссылкой на пиндосов я ответил на мнение, что вся негативная статистика з "росийских аналив".

  4. #8724

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Остальные комменты тоже понравились? А статьей со ссылкой на пиндосов я ответил на мнение, что вся негативная статистика з "росийских аналив".
    «Гроші не пахнуть» - це таки не з раши пішло.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  5. #8725
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Javdet Переглянути допис
    Остальные комменты тоже понравились? А статьей со ссылкой на пиндосов я ответил на мнение, что вся негативная статистика з "росийских аналив".
    Більшість коментів такі як і сама стаття, бо глісти завжди на гівно сповзаються. Невже на піндосії нема російських вошей та глістів? Вони ж розповзлися по усьому світу, жеруть та серуть.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  6. #8726
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    А я пам'ятаю ті переписи. Тітонька-опитувач все намагалася мене переконати, що я "русская". Отак робився той перепис. Доречі, в банкоматах я обираю українську. І так, я народилася в Дніпрі.

    Надіслано від мого SM-G361H, використовуючи Tapatalk
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  7. #8727
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Білоруси замислились

    Стась Карпаў23 июня в 14:27 ·

    в защите от посягательств. Или это бесплатная пользовательская опция, которую вы предоставляете всем желающим.
    Сейчас всё выглядит так, как будто вы свой язык даете взаймы, чтобы потом потребовать проценты.
    Вы уговариваете или заставляете (именно заставляете) читать Пушкина, а потом радостно смеетесь, когда беларусские дети лопочут о работнике балде и приговариваете: вот видите, у нас же одна культура.
    У вас - одна. У меня - другая, просто вам лень поинтересоваться. И я бы хотел, что бы вы поняли: нам нужно заранее оговорить условия. Если то, что я читаю Пушкина делает меня частью русской культуры, то забирайте пушкина и идите на***. Немцы не требуют у меня такой мзды за пользование великим Рильке, а кайфа больше раз в пять по-чесноку.
    Я, кстати, специально сегодня пишу свой пост по-русски, чтобы узнать: что я вам за это буду должен завтра, когда напишу новый пост на родном языке?
    Я вырос в русскоязычной стране, в русскоязычной семье. Но у любого состояния есть история. Поэтому я понимаю, что русскоязычность Беларуси - это некое усилие и я готов прилагать симетричное усилие, чтобы опять сделать ее беларускоязычной. И в какой-то момент мы с вами обязательно заговорим о притеснении русского языка. Поэтому давайте не откладывать.
    Знание мной русского я воспринимаю как безусловное благо. Но реалии таковы, что знание русского в Беларуси - это не просто благо, а жизненная необходимость. И это мне не нравится. Я уверен, что знание иностранных языков должно быть вопросом преимущества, но не вопросом индивидуального выживания. Особенно, если страна твоя, а язык чужой.
    Поэтому в Беларуси моей мечты статус русского языка должен сводиться к очень полезной опции.
    И да. Я считаю, что русский язык в Беларуси должен быть дискриминирован. Я не совсем на уровне чувств могу понять вашу боль за всех русскоязычных нероссии, но я на всякий случай поясню.
    Дискриминация - это не так страшно. Я дожил почти до 34-х лет. И, наверное, относительно здоров психически, а если нет, то это не сильно заметно.
    А ведь дискриминация - это моя каждодневная жизнь.
    Как это? это так, что я не могу по-беларуски получить практически никаких услуг, кроме частных. Так, что когда русскоязычный не сможет получить никаких услуг по-русски, поверьте, он выживет.
    Я считаю, что русский язык должен дискриминироваться до тех пор, пока вы не скажете, что вы хотите за его использование. Пусть он лучше будет дискриминирован, потому, что если вы ответите честно - его придется вообще запретить.

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #8728
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    А потом сербы и олбанцы жалуются что русский езыг ущемляют

  9. #8729
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Классика

  10. #8730
    Аватар для Джокер
    Реєстрація
    01 березень 2014
    Дописів
    2 716

    Типово

    Классика

  11. #8731
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А я пам'ятаю ті переписи. Тітонька-опитувач все намагалася мене переконати, що я "русская". Отак робився той перепис. Доречі, в банкоматах я обираю українську. І так, я народилася в Дніпрі.
    За ВСЕ те переписи приходили один раз.
    Вопроса "на каком вы общаетесь", а не "считаете родным" - никто не задавал.
    Вот и получается, считает родным 80%, а разговаривает на нем - и 20% не наберется...

  12. #8732
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    О, пошли видео и картинки, значит дело плохо...
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #8733
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    За ВСЕ те переписи приходили один раз.
    Вопроса "на каком вы общаетесь", а не "считаете родным" - никто не задавал.
    Вот и получается, считает родным 80%, а разговаривает на нем - и 20% не наберется...

    И шо?

    Если человек говорит по-руцки, но признает роднім украинский, это ни о чем вашим куратором не сказало, которые там орали о 8 областях новососсии?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #8734
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Если человек говорит по-руцки, но признает роднім украинский, это ни о чем вашим куратором не сказало, которые там орали о 8 областях новососсии?
    Мдя ... пятница, вечер, водка ...
    )))))))))))))))))))

  15. #8735
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Мдя ... пятница, вечер, водка ...
    )))))))))))))))))))
    Очередной пук в лужу.
    Я не русская, водку не потребляю ни в каком виде.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #8736
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Как можно признавать родным языком не тот язык, на котором ты сказал первое в жизни слово?
    Блин.
    Я сказала первое слово польское.
    Я до 6 лет говорила по-украински.
    Сейчас я русскоязычная.

    Я знаю все три языка.
    Какой язык мой родной?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #8737
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    А что - карту поляка теперь могут и этнические украинцы получить?
    Карт поляка могут получать дети и внуки поляков.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #8738
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я не русская, водку не потребляю ни в каком виде.
    Надо думать, водку пьют только русские.
    )))))))))))))

  19. #8739
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Надо думать, водку пьют только русские.
    )))))))))))))
    Понятия не имею.
    Я ее не пью и не интересуюсь.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #8740
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    И шо?
    Если человек говорит по-руцки, но признает роднім украинский, это ни о чем вашим куратором не сказало, которые там орали о 8 областях новососсии?
    Не надо судить по себе.
    Если вы по старой комсомольской привычке не можете жить без кураторов, то не все такие...
    Можно признать украинский, без вопросов.
    Только вот статисты извратили все опросы.
    И поставили знак равенства между "родной язык" и "язык общения".
    А это извращения статистики в несколько раз.
    А теперь этой, якобы, статистикой пытаются убедить жителей Днепра, что вопреки тому, что они видят, в Днепре чуть не все на украинском говорят.
    Вот только я не раз спрашивал - покажите место, где можно хотя бы в 10% услышать украинский....
    Вечное вранье скакунят...
    Как и все сейчас вокруг - не верьте своим глазам, поверьте вранью гройсаноторчиноуваковых...

Сторінка 437 з 553 ПершаПерша ... 337387427428429430431432433434435436437438439440441442443444445446447487537 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті