| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Моя золовка носила летом на сроке 4-5 месяцев те, что потолще. по итогу от варикоза не спасло, но летом, а потом уже и осенью говорила, что без них просто ноги бы не ходили... как-то чулки хорошо кровообращение настраивают и отечность меньше. Тонкие смысла брать нет-жарко в них, а эффект мизерный, но нужно смотреть, у кого какая проблема.
Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
завтра записалась на прие Haliana процентов 99 нет проблемы и он сам понизится... другие показатели все в норме!
сегодня приснился мне скрининг... блин, не приятный сон
нужно больше высыпаться!
пришел мой первый лиф!
здесь заказывала - https://ru.aliexpress.com/item/New-P...759717879.html
взяла 36 С, все село, но свободно (крючки на последнюю полоску закрываются и не сильно сжимают обхват, в чашку проходит кулак). можно было взять и 34, на сейчас бы, без проблем (там еще доп. крючки в комплекте). у меня сейчас обхват под грудью 75-78, но я не рискнула. ранее был 73-75 и я же продолжаю расти (неделек то еще совсем мало) + я же на сон его планирую... а мне под вечер, от своих лифов (при правильном обхвате), уже очень тяжело. хочется снять и забыть.
качеством довольна, простой, обычный лиф
еще один жду...
кстати, думаю еще о прокладках для молока - что скажите? есть у кого-то опыт-мнения?
Всем привет!
Немножко поплачусь тут...
Мне очень - очень НЕ рекомендуют ехать на море, а о перелете вообще забыть. Это терапевт беременных на Космичке так сказала (P.S по отзывам и Г, и гугла - очень толковый терапевт).
За перелет даже не на дальние расстояния ее слова: никто не задумывается почему мы боимся делать флюорографию при Б из-за излучения, а при полете оно в 10 раз больше; + перепады давления. Много примеров когда после Турции / Болгарии / Грузии приезжали с отслоением и сразу в патологию. Да спасали, но нужно ли рисковать? вот так.
За поездку на Азовское море: даже в хороших, дорогих, пансионатах питание точно не скажут какое (чистота ли на кухне), смена климата, отсутствие надлежащей мед.помощи + очень вредно даже под зонтиком сидеть.
Единственный вариант (если уж очень хочется отпуска) - это западная. Потому что переезд в поезде, кстати, должен быть на лучших местах, ну явно не плацкарт (я бы и сама его не хотела на такое расстояние), там можно прилечь в любое время и ножки к верху. Климат для Б там получше чем море. Но остается вопрос питания...
как-то так...теперь вообще не знаю что буду делать в отпуске, не хочу сидеть дома.
Кать, я от збираюсь на дальню відстань через пару тижнів, начиталась іноземної літератури - ніде не пишуть, що великі пасажирські літаки із нормальним тиском в кабіні наносять хоч якусь шкоду. Від просвічувань в рамці в аеропорту можна відмовитись, попросити, щоб подивились вручну. Американки-європейки літають по роботі постійно під час вагітності, мені здається це якийсь наш совковий підхід. Зрозуміло, що якщо вже знайдено якусь патологію - то це небезпечно, але якщо все протікає нормально, то нашо залякувати
F@ntik , я даже не захотела копировать твое чудо-сообщение (прости)
ну, что это за фигня, а? еще и от врача?
хочешь я тебе № своей дам (которая сама мама 2 детей, недавно родившая и летавшая заграницу)?
если у тебя нет прямых показаний к запрету (шейка короткая, угроза беременности, плохое самочувствие, ну и куча всего), то нет прямых показаний для запрета к полету, еще и отдыху!
я свою сразу спросила, что с заграницей - до 32 недель можешь лететь, но перелеты не долгие и без пересадок (обязательно)!
от себя добавлю, что, конечно, нужно продумать страховку - она должна быть полной и без проблемной в случае чего (это гроші)
я рассматриваю перелет в сентябре где-то, если все сложится хорошо. либо Италия (к подруге, она родить скоро должна), либо Египет (люблю я его). у меня это 24-26 неделя.
про радиацию и т.п. - гугли, бред это все! ты получаешь не меньшую дозу радиации (если на то пошло) в обычной жизни в наших мегаполисах с их оборудованием. а про волны я вообще молчу - их столько!!!!! таке життя
что там дальше - морЭ!
блииииин! как может нормальный, продуманный отдых помешать здоровой беременности? а? отравится ты можешь и здесь. купив клубнику на базаре... съев пирожное в кафе... из недавнего - на турбазе ели лаваш с сыром, зеленью, помидором и смет./майонез - всем хорошо, одной паре плохо... они грешат на него. при этом все съели кучу гороха и клубники! и я, и дети в том числе. и подруга, вот, в выходные отравилась (сильно), грешит на клубнику, которую ела вся семья и всем им хорошо, а ей, капец, как плохо!
конечно, нужно продумать отдых - я, например, еду в удаленное место на море. чтобы чужие писи-каки, как можно меньше были в воде... что-то буду сама готовить, что-то в кафе. но я не слаба желудком и планирую питаться в нормальных заведениях (надеясь на лучшее). солнца, конечно, по минимуму. моря по максимум! ну где я еще накупаюсь?
вот у нас речка под боком, но в пресных водоемах, действительно, опасно купаться - я не рискну! молочница, самое малое, что можно заработать.
ПыСы. если ты хорошо переносила поездки и отдых ранее, то почему сейчас что-то должно случиться? крем от солнца + балахон + зонт! ну и вера в то, что это все во благо! счастье мамы делает счастливым ребенка
у меня все знакомые. будучи беременными, ездили на морЭ со всеми возможными вариантами (даже из Белоруссии знакомая приезжала с мал. ребенком и пузом - представляешь, какая у нее долгая дорога и смена климата?) - у всех все хорошо! ну а отравления и вирус и в обычной жизни случаются с нами. конечно, не приятно, конечно, не хотелось бы, но... бояться этого, точно, не стоит! тем более срок уже не маленький.
и про перелеты, в принципе, тоже самое, у меня есть подруги, знакомые которые летали. знаю одну, которая летала по работе в ОАЕ с первых месяцев, по 9-й! несколько раз в месяц! и все гуд. так что, страшилки какие-то терапевт рассказывает
кстати, я в 5 недель на машине ездила на Западную (по очееень плохой дороге), там много ходили и катались на великах (правда не много),потом гуляли во Львове (питаясь в их заведениях), тусили 1,5 недели и это в тот период, когда многие дышать бояться - все такое хрупкое и нежное, нужно перебздеть. конечно, это не показатель (я очень чутко реагировать на - нужно лечь и отдохнуть; это слишком, не сейчас; хочу полежать и т.п. не насиловала себя), но все хорошо и я рада, что не тряслась дома в переживаниях, а провела очень приятно время на отдыхе. чего и тебе желаю![]()
Привет. Мы вот уже в аэропорт собираемся ехать. Я хорошо себя чувствую и думаю,если никаких явных противопоказаний нет, то у нас с тобой сейчас самый хороший период для этого. Читала за радиацию, но не верится сильно, тогда бы все стюардессы от такого количества перелетов просто бы светились) я понимаю,что ребенок мене зашищен,но это два полета всего.
Как прилечю, отпишусь по возможности.
Отпуск начинается...![]()
Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
katkateryna, согласна что масса летает, и я хотелапросто теперь сомнения такие...у меня низкий гемоглобин, уже подняли, но все равно пить мне железо до конца Б. Но она не делала акцент что нельзя именно из-за него. В общем объяснила что не надо...
анастас, я тоже за положительные эмоции! Уверена, мама счастлива - ребенку хорошо! Терапевт совсем не совок, лет до 40 и тоже мама.
Согласись, что в силу своей деятельности, она на много больше видела / знает чем мы судим по знакомым? Хорошо, что у знакомых все хорошо, но у кого-то ...всякое может быть.
Да, всего не хорошего - не чистого воздуха хватает и в городе, так что теперь вообще не беречься?!я не знаю, я рассуждаю. Просто так настоятельно отговаривать...ну короче я в печали.
я тебе и предложила сходить к еще одному спецу, который видит, знает, сам участвовал.
то, что ей 40, это так, цифра. согласись, у каждой свои заморочки, изначально. и может, в ее случае, беременность=болезнь, так что, беременных на карантин
ну, бывают же сложные случаи, с этим же не поспоришь?
я акцентирую твое внимание, что говорить (и врачи в том числе) могут много и всякого, но слушай тех, которые не пугают, а объясняют и приводят доводы... радиацию в самолете очень тяжело принять за аргумент
а вот страх, страх полета, страх, что это вредно, страх, что может что-то случится - да, еще какой аргумент! лучше тогда остаться дома.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks