| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
нет
да
отсутствие сквозняка очень сильно влияет на температуру. когда вечер в окна -то не спасут и 10камерные пакеты. проверено
+1 , у нас уже 3 года в этом году будет, анналогичная ситуация, только кондея у меня нет, и вешать его не собираюсь.
Пошла вторая неделя холодных батарей у нас. Сегодня утром на кухне +22 , в спальне +23, в зале +25...спим в одних труханах и под легенькими одеяльцами.
Горячая вода есть, сушилка в ванной и туалете кипяток.
Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!
...нинадазавидовать.... Комэнергосервис, солнце светит в окна с восхода до заката, утепленная 2-ка, 4 человека, везде стеклопакеты, последний этаж, сушилка есть даже в туалете, двери открыты постоянно в ванной и туалете.....если вы милчеловек дурак или потролить, то это ваша половая травма
З.Ы. даже в оправдание для таких как вы, не собираюсь фоткать градусник...
У нас тоже квартира в кирпичной хрущевке, не подтапливаем, стало прохладнее, но терпимо. точно не 16 градусов. возможно, как раз из-за того, что кирпич? дверь двойная, окна двойные старые дерево.
В большой комнате прохладнее, в маленькой где больше всего времени находимся и работает комп тепло, даже проветриваем. в кухне пока готовишь тепло, а в остальное время там не находимся.
по поводу садика ничего страшного не вижу. детей одевают теплее, не футболка и шорты, а спорт костюмчик с начесом. они постоянно двигаются, как броуновское движение. через пару часов нахождения в одном помещении более 20-ти человек даже без обогревателя повышается температура. у нас в саду есть обогреватель, по утрам, когда действительно прохладно, его включают.
Как бы там ни было все равно в квартире без отопления сейчас теплее, чем в частном доме. наружная стена только одна, внутренние в любом случае теплее. частный до отдельная коробка, которая без отопления моментально остывает.
Мда... разбаловала меня бабушка соседка и солнечная сторона. Переборщила с проветриваниями, сейчас стало 23 и что то стала замерзать.Всё закрыла, включила полотенцесушитель и теплый пол на лоджии. Пока не дадут солнца окна открывать не буду.
У нас в поселке трёшка угловая была, хоть и утёпленная с боков и потолка, но топились мы с сентября по май включительно, хотя и сторона солнечная была в трёх комнатах. Ибо и сырость и холод ощущались сразу. А когда многоэтажка и вокруг квартиры намного теплее.
Ой, мы на своей первой квартире съёмной в гостинке на Рабочей так намерзлись, что когда сняли частный дом, я топила до 27, не могла кости прогреть. Потом вывела для себя 25 как комфортную, чуть снижалось, всё, уже мёрзла. Потом уже в поселке когда стала расти цена на газ, стала постепенно снижать температуру комфорта, прошлую зиму вышла на 23, при такой температуре мы уже никто не мёрзли и дома все ходят в легких футболках. А теперь на новой квартире так жарко было всю зиму, что опять привыкла к 24 -25 комфортным, и 23 тут же ощущаются.А мама моя всю зиму при 18 живет, ей так хорошо, я бы вымерзла на фик.
Жальче всего детей в садах и школах, уж там могли бы не отключать пока не установится устойчивое тепло. Помню свои школьные годы в конце 80 - х, когда мы в куртках на уроках сидели и потом в училище, в 90 -е, где в варежках писали, из соплей не вылазили.![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks