| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
... конечно проверяла и ставила оценки, но только по одному из этих языков, поскольку для из каждой языковой группы был свой преподаватель... Полюбопытствуйте на кафедре иностранных языков в таможенной академии, было такое, а может есть и сейчас...
...кстати, румынский и молдавский это один и тот же язык...
Востаннє редагував Karos: 30.01.2017 о 01:09
Как думаете, блогер получил тумаков???
из пояснений к ролику
Украинский блогер Дмитрий Заднепровский рассказал о конфликте, который произошел у него с кассиром продуктового магазина АТБ в Киеве.
На кадрах видно, что покупатель требует от продавца говорить по-украински, а не по-русски. Девушка ответила, что она приехала из Донецка, и отказалась выполнить требование. Блогер попытался обратиться с жалобой к стоявшему рядом администратору магазина. В этот момент к нему подошел мужчина, представившийся ветераном АТО . Сначала он показал удостоверение участника боевых действий, потом, судя по последним кадрам, применил физическую силу.
Примечательный факт, перед тем как получить по загривку блогер резко вспомнил русский язык.
З життя перукарів. Де купити якісну іранську хню?
Самое примечательное, что ярые защитники украинского языка действуют по принципу "сами придумали, сами испугались" категорически возражая против русского, как второго государственного.
Да успокойтесь уже. Вы можете дружно оставаться в азиопе, а народ движется к нормальной современной цивилизации, где у государственного языка четко фиксированная обязательная сфера применения, при этом она не выходит за разумные рамки. Проблем в цивилизованной стране не возникает по той простой причине, что за основу принимаются права человека. А у нас ура-патриоты решили наследовать тоталитарные государства, где человек на глубоко втором месте, а во главу угла поставлено государство/нация/класс или классовая группа (на самом деле там партия/группа людей/вождь, но об этом простому народу никто говорить не будет).
... не ссорьтесь, панове, скоро всё устаканится...
[QUOTEУкраина семимильными шагами движется на встречу западному вектору. Петр Алексеевич вот-вот обещает безвиз, депутаты ломают копья вокруг языкового законопроекта, который вводит "украинизацию до основанья, а затем", а в сети предлагают шагнуть дальше, и перейти с кириллицы на латиницу.][/QUOTE]
https://strana.ua/articles/analysis/...za-lyudej.html
... прецеденты уже были, когда исконно молдавский язык с латинского шрифта (при сссре) перевели на славянский...![]()
В этом и проблема. В Вас советское воспитание въелось слишком глубоко - не понимаете что вопрос не о русском или любом другом языке, а о том, что в Украине пытаются построить общество в котором человек не является ценностью. Вот нация - это ценно. Во государство - это да, это важно. А человек - да тьфу на него.
Вы понимаете что в таком контексте ничем не отличаетесь от РФ? (там правда в продолжение моей фразы обычно еще упоминается "Бабы еще нарожают").
Не, ну с помощью демагогии конечно можно крутить понятиями "цивилизация", "демократия", "свобода, равенство и братство". Все это мы уже проходили.
Вы мне в реальности покажите хоть одно государство в котором человек является ценностью (что это вообще в реальности такое и как оно выглядит) в ущерб госдарства.
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
https://strana.ua/articles/analysis/...za-lyudej.html
... прецеденты уже были, когда исконно молдавский язык с латинского шрифта (при сссре) перевели на славянский...[/QUOTE]
Беларуский язык изначально был на латинице.
И ничего.
Польский, словацкий, словенский , чешский на латинице. Языки, которые ближе к украинскому, чем русский, и шо?
В чем проблема? В том, что именно ТАК вы привыкли?
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks