Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 521 з 896 ПершаПерша ... 21421471511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531571621 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 10 401 по 10 420.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #10401
    Аватар для Tax
    Реєстрація
    04 січень 2015
    Дописів
    2 847

    Типово

    Желательно начать с определения бюджета. А потом уже выбирать комплект ... Или не выбирать, а копить деньги

  2. #10402
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 933

    Типово

    Хороший комплект всегда стоил ок.430 эвров. + репрог ЭБУ или варатор. Дальше простор для творчества.
    Хорошая работа по инсталу не меньше 150...а от с преддиагностикой - бяда...прям огорчение.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #10403

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    99.9 шо один фиг поставят стаг, томасетто,валтек(омвл,рейл... етс)... и "мамай клинусь" на бензине все чОтко работало
    Я вот тоже очковал ставить эконом вариант и сразу всем сходу говорил, что у меня на бензе машина работает прекрасно и хочу, чтобы на газу она работала как минимум хорошо. В общем, поставили бюджетный комплект и настроили его - норм (ттт). И едет, и на холостых не трясёт (в пробках включаю первую и отпускаю педали - норм едет, в том числе и на подъем, как на выезде на центральный мост от Нового центра), расход нормальный, даже лучше граничного, который я допускал.

    Эконом вариант на 4 цилиндра на СТО - от 9-9,5 к грн., это Stag GoFast 200, форсунки Валтек, редуктор Аляска, пластиковые трубки (медь не ставить!) и всё необходимое для установки + вывод заправочного в лючок + переходник + новый тороидальный баллон на 42-43л с мультиклапаном + документы. Если взять б/у тороидалку (сейчас распространенный варик), то на 500-700 грн. дешевле.

    Теперь от этой цены: форсунки барракуда: +1500 грн. (расход и поведение авто скорее-всего не изменится, но срок службы форсунок 200к км, а у Валтека - 50к и на ремонт), мозг - тут разбег по-шире. И если мне не имело смысла на 92-й год ставить какой-то навёрнутый мозг, то на современные автошки наверное есть смысл.
    Вариатор - это +1300 грн. и дороже. Говорят, что он улучшит расход где-то на 5% и главное - убережет двиг автошки от негативного воздействия газа.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  4. #10404
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 933

    Типово

    Про баракуды то Вы слишком оптимистичны. Не ходят они столько. Стаг нисколько не дешевле...и в принципе едет и едет...аляска- говно.валтек- говно...но при бензовпрыске выше 3мс кое как ходят. Мои с пробегом овер 150(по самым скромным подсчетам...бо брал бу) еще торохтят потихоньку....холостой плавает ну и хусим.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #10405

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Товарищ в крым ездил и на каждой заправке требовали талон на опрессовку баллона. Кое как договорился 2 раза заправиться... Говоря тем что баллон новый и ГБО меньше чем пол года.
    Где такой талон вообще брать ?

  6. #10406
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 933

    Типово

    А "нехай щастыть".
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #10407

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Товарищ в крым ездил и на каждой заправке требовали талон на опрессовку баллона. Кое как договорился 2 раза заправиться... Говоря тем что баллон новый и ГБО меньше чем пол года.
    Где такой талон вообще брать ?
    Я к диким не езжу Теоретически можно взять сертификат на баллон у производителя (если харьковский). Ну и неплохо бы изучить базу, т.к. у друга было ГБО и он за 3 года накатал больше 150к км и много из ним - по Мордору и таких ситуаций не было. Напоминает "экосбор" на трассе и ушлёпков с измерителями СО
    Законность! Разумность! Справедливость!

  8. #10408
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Товарищ в крым ездил и на каждой заправке требовали талон на опрессовку баллона. Кое как договорился 2 раза заправиться... Говоря тем что баллон новый и ГБО меньше чем пол года.
    Где такой талон вообще брать ?
    Бред, ездили в Крым, заправлялись без проблем и лишних вопросов!!!
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  9. #10409

    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    160

    Типово

    Спасибо откликнувшимся!
    Вопрос: почему не ставить медные трубки, неужели пластик безопасней?

  10. #10410

    Типово

    Там, где пластик сминается, но еще целый, медь лопается. Но главное не это: пластик абсолютно инертен по отношению к газу, а медь - не совсем.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #10411
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    основная проблема меди насколько я знаю это отложения. в пластике такого нет

  12. #10412

    Типово

    Это и есть реакция газа и меди. Потом в фильтрах таки говны... В общем, толковые установщики полностью отказались от меди. Разница в цене на комплекте меньше 100 грн.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #10413

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Мэрилин Переглянути допис
    Бред, ездили в Крым, заправлялись без проблем и лишних вопросов!!!
    когда Вы ездили???

    Он ездил на майские... врать мне ему нет смысла.
    По информации от заправщиков на кануне машина взорвалась на заправке с пропаном....вот теперь такое правило.

  14. #10414

    Реєстрація
    15 липень 2004
    Дописів
    955

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    По информации от заправщиков на кануне машина взорвалась на заправке с пропаном...
    на каком кануне машина взорвалась?
    и что вообще такое этот канун?

  15. #10415
    Аватар для wariety
    Реєстрація
    11 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    И вообще не понятно за счет чего машина при заправке пропаном может взорваться? Откуда там искра или пламя? При избыточном давлении газ должен выйти наружу с помощью мультиклапана. В общем нифига не ясно.

  16. #10416

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від Amazon Переглянути допис
    на каком кануне машина взорвалась?
    и что вообще такое этот канун?
    Недавно означает

  17. #10417

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від wariety Переглянути допис
    И вообще не понятно за счет чего машина при заправке пропаном может взорваться? Откуда там искра или пламя? При избыточном давлении газ должен выйти наружу с помощью мультиклапана. В общем нифига не ясно.
    Старый Балон...разность температур... трещина по сварке....разность давления...ржавчина...все эти факторы могли повлиять на что бы бы балон разорвало

  18. #10418
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 933

    Типово

    Кроме "пшик" там в самых худших раскладах ниче и быть не могло.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #10419
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 747

    Типово

    Цитата Допис від wariety Переглянути допис
    И вообще не понятно за счет чего машина при заправке пропаном может взорваться? Откуда там искра или пламя? При избыточном давлении газ должен выйти наружу с помощью мультиклапана. В общем нифига не ясно.
    Фото с камер наблюдения:

  20. #10420
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    26 266

    Типово

    Недавно старое видео попалось - на заправке заправщик полез смотреть уровень топлива в бензовозе. Подсветил зажигалкой. Результат понятен.

Сторінка 521 з 896 ПершаПерша ... 21421471511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530531571621 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті