Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 520 з 896 ПершаПерша ... 20420470510511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530570620 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 10 381 по 10 400.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #10381

    Типово

    Так это прямо зависимые вещи: температура и испаряемость. Ну и не вижу понту параллельно врезать: диаметр шлангов тот же, пропускная способность хорошая. Лучше будет прогрев.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  2. #10382
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    По испаряемости... Я немного не верно выразился...нудаладна...проехали.



    По подключению... хозяин-барин...зимой расскажете.А мож и повезет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #10383

    Типово

    Так, а что зимой? Типа печка греть будет плохо? Но с другой стороны - меньше на бензе ехать Я и одеться могу теплее, типа как на маршрутке еду

    ЗЫ: на Сиерре с 2.0i DOHC печка зверская)
    Законность! Разумность! Справедливость!

  4. #10384
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 277

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    непривычно дешево?
    еще не распробовал)))
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  5. #10385
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    Так, а что зимой? Типа печка греть будет плохо? Но с другой стороны - меньше на бензе ехать Я и одеться могу теплее, типа как на маршрутке еду

    ЗЫ: на Сиерре с 2.0i DOHC печка зверская)
    Та печка то мож и зверская...а от температура входящей в нее жидкости будет уже намного "грустней". Кроме потери на обогрев редуктора учитывайте еще и сечение"змеевика" в нем...вы просто перекрываете поток к печке.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #10386

    Типово

    По направлению потока сначала печка, а потом редуктор, чтобы можно было регулировать: сначала греем редуктор (обдув печки закрыт), а потом уже салон. Вот как с сечением внутри - не проверяли на макс. поток, но по отзывам - норм.
    Надо будет посчитать какое кол-во теплоты уходит на 12л газа в час.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  7. #10387
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Ну...пожелаю удачи. многие тысячи на этом споткнулись...
    Востаннє редагував VitЁk: 05.05.2016 о 10:43
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #10388

    Реєстрація
    25 січень 2009
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    По направлению потока сначала печка, а потом редуктор, чтобы можно было регулировать: сначала греем редуктор (обдув печки закрыт), а потом уже салон. Вот как с сечением внутри - не проверяли на макс. поток, но по отзывам - норм.
    Надо будет посчитать какое кол-во теплоты уходит на 12л газа в час.
    Без разницы что будет первым греться, потеря будет в любом случае, если в системе будет узкое место

  9. #10389
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    почему без разницы...если редуктор перед печкой получим недогрев печки. если за печкой - недогрев редуктора. Об этом книгу уже можно издавать.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #10390

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    почему без разницы...если редуктор перед печкой получим недогрев печки. если за печкой - недогрев редуктора. Об этом книгу уже можно издавать.
    Именно! Но когда за печкой, то можно регулировать (закрыл и мёрзни, зато едешь намного дешевле), а вот перед - только переходить на бенз

    Кстати, БК показывает почти точно расход по газу. Где-то в р-не 10л. Надо будет откалибровать датчик уровня и по нему засекать, а то у меня щаз 0 при 18 литрах
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #10391
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Про регулирование ваще не понял...но не сильно и хочу...похоже на шось из области извращенного мазохизма.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #10392

    Типово

    Чем больше греет печка (температура + обдув стоит на большее), тем меньше температура за нею. Вот и всё регулирование.
    У меня еще до газа было правило закрывать все потоки воздуха на печку пока двиг не дойдет до зоны "норм". Как правило это минута прогрева (пока со двора выеду) и 4-5 минут пути из 30. Так что даже в хороший мороз замёрзнуть не успеваешь.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  13. #10393
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Физику процесса я то понимаю...а от "логику" не очень.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #10394
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    36 762

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    У меня еще до газа было правило закрывать все потоки воздуха на печку пока двиг не дойдет до зоны "норм". Как правило это минута прогрева (пока со двора выеду) и 4-5 минут пути из 30. Так что даже в хороший мороз замёрзнуть не успеваешь.
    Ради чего это все? Ради сэкономленной рюмки топлива?

  15. #10395
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    28 164

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ради чего это все? Ради сэкономленной рюмки топлива?
    ну для многих это не вопрос экономии а вообще впринципе возможности ездить.
    так шо пофик на то шо не так тепло - зато не пешкодралом и не на маршрутонах. )

  16. #10396
    Аватар для Gesha
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 549

    Типово

    А стекло в мороз не лопалось, когда внезапно на него горячим воздухом?

  17. #10397

    Реєстрація
    26 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    160

    Типово

    Посоветуйте кто в курсе.
    Авто Opel Astra H 1,6. Хочу поставить газ. В связи с этим есть вопросы.
    1. Где устанавливать (соотношение цена-качество, гарантия, сервис)
    2. Какое оборудование ставить?
    3. Какую сумму денег нужно готовить?

  18. #10398

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ради чего это все? Ради сэкономленной рюмки топлива?
    Да просто не вижу понту включать обдув на холодном двигле. Сел, все дефлекторы закрыл и еду минут 5. Потом открываю и уже тёплый воздух идёт Жаль трудновато сделать подогрев руля (надо руляку менять, чтобы был с "улиткой", либо отказаться от сигнала). Тогда за счет электроподогрева вообще не нужен будет обдув так, чисто воздухообмен, чтобы кислород был. Вон на дизеляках стоят тены и норм (не всем, правда, повезло иметь такое).

    Цитата Допис від Gesha Переглянути допис
    А стекло в мороз не лопалось, когда внезапно на него горячим воздухом?
    ИМХО, это байки-страшилки. От тёплой воды оно не лопалось, а от воздуха - подавно. То разве что ему уже оставалось до отчаливания понты, вот и "нашла оксана камень"
    Законность! Разумность! Справедливость!

  19. #10399

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від petka Переглянути допис
    Посоветуйте кто в курсе.
    Авто Opel Astra H 1,6. Хочу поставить газ. В связи с этим есть вопросы.
    1. Где устанавливать (соотношение цена-качество, гарантия, сервис)
    2. Какое оборудование ставить?
    3. Какую сумму денег нужно готовить?
    1из тех что могу посоветовать Игорь на на Паникахи.....или шинная
    2форсунки ХАНА мозг КМЕ(редуктор пусть сами подберут)
    3. готовь на оборудование минимум 11-12

    Только перед установкой ГБО надо провести хорошее ТО машине.
    Свечи...провода(катушки)...форсунки...лямбдна... и только после этого ехать ставить.

  20. #10400
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    99.9 шо один фиг поставят стаг, томасетто,валтек(омвл,рейл... етс)... и "мамай клинусь" на бензине все чОтко работало
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 520 з 896 ПершаПерша ... 20420470510511512513514515516517518519520521522523524525526527528529530570620 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті