Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 518 з 896 ПершаПерша ... 18418468508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528568618 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17902, показано з 10 341 по 10 360.

Тема: Единая тема по ГБО! Газу! Прелестям-недостаткам и т.д....!!!

  1. #10341
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    а я когда-то рыбу поймал, так у нее только глаз был уоооот такой. прикиньте, громадина

  2. #10342

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Витя, помнишь ты говорил про просадку давления на редкторах томассето.
    Вот у меня така шняга бывает, при ускорении с 140 до 180 (слегка интенсивном но в пределах газовых оборотов), кнопка пищит буд то газ кончился.
    Цэ воно?
    При этом тапку в пол давил?

  3. #10343
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    А шо низзя?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #10344
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Полагаю, что обеднение не большое, как раз как я хотел
    зря...выстраивать надо либо в ноль. Либо шоб долгосрочка была -97...-98(0,97 -0,9...тоисть слегка обогащенная. Ну или если по "кривым" отстраивать то шоб газовая была "левей" от бензовой на пару прцентов.Так вещают гуру...я прислушиваюсь.
    Востаннє редагував VitЁk: 29.04.2016 о 07:51
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #10345

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А шо низзя?
    Вроде как в программе есть такой параметр переход на бензин при нагрузке на ДВС больше какого то процента.
    Возможно сработал этот параметр?

  6. #10346
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Обычно если переходит "по настройкам" то не пищит...перешло тудысюди и все...можно и не заметить. А тута пыщалка бибичит.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #10347

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Обычно если переходит "по настройкам" то не пищит...перешло тудысюди и все...можно и не заметить. А тута пыщалка бибичит.
    Кстати да точно!!!!

  8. #10348
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 381

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Витя, помнишь ты говорил про просадку давления на редкторах томассето.
    Вот у меня така шняга бывает, при ускорении с 140 до 180 (слегка интенсивном но в пределах газовых оборотов), кнопка пищит буд то газ кончился.
    Цэ воно?
    у меня тоже самое на ланосе было. Но, потом заметил что это в основном в случаях когда на подъем машина едет. Может из-за расположения всасывательного механизма ))

  9. #10349
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Фу-фу-фу...механизмы всасывательные...ужос.
    Нешто низзя живую барышню найти?
    "Ничего на свете лучше не-е-ту, чем склонить красавицу к мине-е-ту" ™ (мое)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #10350

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    зря...выстраивать надо либо в ноль. Либо шоб долгосрочка была -97...-98...тоисть слегка обогащенная. Ну или если по "кривым" отстраивать то шоб газовая была "левей" от бензовой на пару прцентов.Так вещают гуру...я прислушиваюсь.
    Ну оно х.з., я на графики не смотрел Просто если борт комп. на бензе показывает 8, а на газу 10, то значит таки смесь бедноватая, но машина едет и по жопным очучениям - лучше бенза.
    100 км на газу завтра, по-идее, должен закончиться в баллоне газ и поеду задуваться до полного на ближайшую вот такая лотерея "на кого Бог пошлёт"
    Законность! Разумность! Справедливость!

  11. #10351
    Аватар для wariety
    Реєстрація
    11 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Это 100% просадка давления в редукторе.
    1. Нужно посмотреть в настройках какое установлено минимальное давление ниже которого авто переходит на бензин аварийно. Обычно ставят 0,7 бар как минимум. Но могли поставить и выше и поэтому может переключаться на бензин даже при малейшей просадке давления.
    2. Можете не сомневаться, все редукторы томасетто имеют проблему с просадкой давления под нагрузкой. Вопрос в том насколько она критична. Например в моем редукторе артик просадка до 0,7 атм получается только при тапке в пол на 3-4 передаче на 4-6 тысячах оборотов. А так как я езжу в таком режиме только для тестов, то это мало меня волнует.
    Просаживаться больше может из за грязного редуктора, не правильно подобранного оборудования, не правильно настроенного оборудования, а также из за состава самого газа.
    Начните с настроек.

  12. #10352
    Аватар для wariety
    Реєстрація
    11 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    зря...выстраивать надо либо в ноль. Либо шоб долгосрочка была -97...-98...тоисть слегка обогащенная. Ну или если по "кривым" отстраивать то шоб газовая была "левей" от бензовой на пару прцентов.Так вещают гуру...я прислушиваюсь.
    Левой это по стагу? Если мне не изменяет память левее у них это значит поднять время впрыска газа?

  13. #10353

    Типово

    Цитата Допис від wariety Переглянути допис
    все редукторы томасетто имеют проблему с просадкой давления под нагрузкой. Вопрос в том насколько она критична. Например в моем редукторе артик просадка до 0,7 атм получается только при тапке в пол на 3-4 передаче на 4-6 тысячах оборотов. А так как я езжу в таком режиме только для тестов, то это мало меня волнует.
    Просаживаться больше может из за грязного редуктора, не правильно подобранного оборудования, не правильно настроенного оборудования, а также из за состава самого газа.
    Начните с настроек.
    У меня Аляска, двиг 2.0i на 115л.с. - норм крутится до 5000 и бежит. Насколько помню, то запас по мощности должен быть 20% от номинала. Т.е. 115 -> 138, а Аляска - 140.
    Законность! Разумность! Справедливость!

  14. #10354
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    "Ничего на свете лучше не-е-ту, чем склонить красавицу к мине-е-ту" ™ (мое)
    годно. зопесал

  15. #10355
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від wariety Переглянути допис
    Левой это по стагу? Если мне не изменяет память левее у них это значит поднять время впрыска газа?
    Ну так да...смесь явно бедновата. Нам увеличить время слегка и надо.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #10356
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Цитата Допис від melvladimir Переглянути допис
    У меня Аляска, двиг 2.0i на 115л.с. - норм крутится до 5000 и бежит. Насколько помню, то запас по мощности должен быть 20% от номинала. Т.е. 115 -> 138, а Аляска - 140.
    Мсье, Вы же должны были слышать, шо за забором лежит не обязательно то,шо написано на нем самом.
    Аляски дайбо шоб на сто коныкив толком хватало. А дальше из-за гуляния давки получим неконтролируемонепредсказуемое обеднение на разгонах и обогащение на сбросах педали.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #10357
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Витек, а ткни еще раз в магаз, где мона глянуть фильтр мне в редуктор и шланги газовые, напомни какие лучше брать? те что на редукторе стоят. дякую.

  18. #10358
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Шланги лучше Паркер. В еврогазе, лпгтеч, автотемагаз...та в любом.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #10359
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Шланги лучше Паркер. В еврогазе, лпгтеч, автотемагаз...та в любом.
    оце воно:
    http://eurogas.ua/katalog/shlang-gaz...12-bukhta-50-m
    http://eurogas.ua/katalog/filtroelem...ato-rgj-filgaz

  20. #10360
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    56 937

    Типово

    Шланг да...ищи где метрами продают... Можно канех бухтой...буду знать у кого разжицца)))
    А фильтр я хз какой в твоем редукторе. По модели смотри.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 518 з 896 ПершаПерша ... 18418468508509510511512513514515516517518519520521522523524525526527528568618 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті