Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Если бы была возможность вернуть СССР именно в том виде в котором он был 20-25 лет назад со всеми ег

Голосували
538. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    114 21,19%
  • Нет

    406 75,46%
  • Свой вариант (отписал ниже)

    18 3,35%
Сторінка 184 з 745 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284684 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14885, показано з 3 661 по 3 680.

Тема: Верните СССР!!!!

  1. #3661

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    [B]Крым не наш, а США - враг мира: в школе на Одесщине детей учат по "методичке Кремля"
    В селе Кучурган Одесской области, детям в местной школе рассказывают, что США – главный враг человечества и виноваты в войне между Украиной и Россией.
    Об этом сообщает "24 канал".
    Да этот Кучурган на границе с Приднестровьем стоит.Там до Тирасполя на маршрутке минут 15 езды. Наверное и у директора и у некоторых учителей есть родственники
    в Тирасполе, может даже близкие (дети, родители), а может кто-то и сам там живет.

  2. #3662
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Моцарт умер 200+ лет назад, классику тоже хоронили...
    Но идиотов ее слушающаю еще миллионы...
    Вы давно из Кащенко?
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  3. #3663
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Вы давно из Кащенко?
    Перечитайте пост полностью с последней фразой.
    Если не поймете, перечитайте еще раз 100.
    Пока не дойдет...

    Хотя если вы слушаете давай-давай (это такое бумсбумс которое поколение экстази музыкой считают)...
    И считаете себя при этом нормальной....
    Тогда ни читать ни понимать не надо...

  4. #3664

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    О! Гмсалекс вернулся. Скоро будет веселуха.

  5. #3665
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Перечитайте пост полностью с последней фразой.
    Если не поймете, перечитайте еще раз 100.
    Пока не дойдет...

    Хотя если вы слушаете давай-давай (это такое бумсбумс которое поколение экстази музыкой считают)...
    И считаете себя при этом нормальной....
    Тогда ни читать ни понимать не надо...
    Та не переживайте вы так за неё. Для человека с высшим, музыкальным образованием, торгующим атомайзерами- это нормально.))))))
    Востаннє редагував Big Fregat: 20.03.2016 о 11:24
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  6. #3666
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Та не переживайте вы так за неё. Для человека с высшим, музыкальным образованием, торгующим атомайзерами- это нормально.))))))
    Навіщо писати лабуду...Чи не в Україні живите?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #3667
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Послушайте дочь советского товароведа


    Гражданам, что еще 25 лет назад подтирались газетами с токсичной полиграфской краской, а теперь тоскуют по советской колбасе, объясняю.
    Еды все меньше, а разговоров о ней все больше. Еще больше о еде слагают мифов. Особенно, почему-то, модно сегодня вспоминать советскую колбасу и треклятые советские ГОСТы.
    Дорогие советские романтики, ГОСТов вы не читали. В лучшем случае о них вам рассказал тот, кто прочитал первые страницы и вздохнул облегченно: ну слава богу, в колбасу «Столовую» клали 99% мяса!
    Знаете, в ту самую «Чайную» колбасу, которую никто не ел, по ГОСТу клали 70% говядины второго сорта, 20% полужирной свинины и 10% бокового шпика. Тем не менее, колбаса эта отчетливо отдавала картоном. Почему? Да потому, что ГОСТы содержали обширные примечания, в которых скурпулезно описывалось, что и чем на производстве можно заменить: мясную массу на смесь из выварки костей, крахмала и пищевой плазмы, эмульгированные растительные жиры в маргарине и масле «Бутербродном» — на минеральное масло (помните, как масло сливочное на сковороде взрывалось, оставляя после себя черное пятно и пахнущую гудроном пустоту?). ГОСТы постоянно редактировали, для некоторых продуктов — ежесезонно, в зависимости от норм забоя, уровня удоев, урожая, импорта...
    Вот знаменитый сосисочно-колбасный ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980. В нем мы читаем, например: «Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».
    ГОСТ и нормы закладки были для внутренней пропаганды (дескать, успокойтесь, дорогие граждане, хоть колбаса у нас настоящая) и пускания пыли в глаза иностранцам (вот, наши люди только натуральное мясо едят, свежим молоком запивают, хлебом с маслом закусывают). Для реального же пользования были примечания к ГОСТам, которые прямо в документе и печатались.
    И если сейчас какая-нибудь мурзилка промурлыкает вам, будто училась в институте пищевой промышленности и знает, что колбасу делали только из мяса, гоните мурзилку в шею: она либо врет, либо ни хрена не училась, а с первого курса пристроилась сладко в мясном цехе и вместо экзаменов заносила преподавателям тюки с говядиной первого сорта и свининой полужирной. Той самой, которой вполне официально, по ГОСТу, в вашей колбасе не было. А была она лишь в партиях, готовившихся для спецраспределителей и номенклатуры. На некоторых комбинатах даже цех специальный имелся, где все делали по основным требованиям ГОСТа, без всяких редакций. Вот только товар этот был только для чинуш, блатных и... проверяющих. Всякие СЭС, ОБХСС выкатывались с проверок с огромными сумищами, набитыми мясом, маслом и гостовскими колбасами. В одном уральском городе чиновник повез взятку аж на дореволюционных санях и санями теми его неплохо придавило. Гостовской колбасой полноги оттяпало. Но хотя бы гостовской...
    Вот такие нормы жизни. Заметьте, я пишу про нормы. Не про дефицит, воровство, а только про нормы. Про то, что даже при удачном стечении обстоятельств (например, вы урвали «выброшенную» в 11 утра колбасу, и колбаса эта была сделана по ГОСТу) вместо 99% мяса вы могли получить, вполне законно, смесь из костной муки, столярного клея, плазмы, крахмала и вареных мочевых пузырей. А если учесть уровень воровства, разгильдяйства и антисанитарии, то колбаса ваша представляла собой... даже не знаю, что она представляла. Представьте вымоченный в стоявшей на жаре крови кусок картона. Представили? Примерно это ваша колбаса тогда из себя и представляла.
    Качество продуктов советских — миф. Страна была бедная, кругом дефицит — откуда бы взяться качеству? По ГОСТу в сосисках было от 5% мяса (остальное допускалось заменять), колбасы сдабривали для сохранения цвета селитрой. Пальмовое масло, кстати, и тогда ввозили. Консерванты, стабилизаторы, красители были допотопные и вполне официальные. На производстве картофельных чипсов (длинные пластинки, «Для тучных» назывались) масло для жарки заменяли раз в 8 месяцев.Тоже по ГОСТу. Сливочное мороженое встречалось разве что в мегаполисах — остальные довольствовались молочным с растительным жиром, в лучшем случае оно было двух сортов — в стаканчике и на палочке, порой шоколадного или ягодного окраса (или пополам, называлось «Забавой»). В некоторых городах — о, боже! — мороженое было только «Томатное». За пирожным «Картошка» и тортом «Полено» давились, а лепили их из оставшихся на конвейере бисквитных крошек, перемешанных с маргарином и сгущенкой. Ингредиентов, заметьте, на упаковке не указывали. И вся эта дрянь была жутко дорогой по тем меркам. З/п преподавателя техникума 120 руб., а килограмм сливочного масла в/с 3 руб. 40 коп., колбаса высшего сорта — тоже 3 руб. 40 коп., и конфеты в шоколадной глазури «Пилот», «Ласточка», «Буревестник» 3 руб. 40 коп. Шоколадные конфеты стоили до 15 рублей за килограмм и появлялись пару раз в год. В стране было три ценовых пояса и специальные коэффициенты для каждого вида продукции: грубо говоря, чем глубже в лес, тем цены были выше, а продуктов меньше.
    Так что, про ГОСТы и качество не трещите. И про сталинско-хрущевские времена тоже не трещите. Во-первых, я пишу о 70-80-х. Во-вторых, при Сталине с Хрущевым, во времена «Книги о вкусной и здоровой пище», продукты в магазинах еще были, но есть их было решительно некому: все эти балыки, масло, икра народу были недоступны. По свидетельствам продавцов того времени, масло покупали по 30-50 гр., конфет — по 100 гр., колбасы — от силы 300 гр. И не каждый день. За «маслицем» старушки приходили после пенсии. «Полакомиться»... Когда моя мама, проходя стажировку в гастрономе, спросила на каком-то собрании, почему масла по 30 граммов берут, ей ответили: «Очень актуальный вопрос, товарищ стажер! Наши люди хотят каждый день есть свежую продукцию, поэтому ежедневно приходят в магазин за новой порцией масла и колбасы».
    Страна жила впроголодь. Это подтвердил знаменитый доклад ЦК КПСС, составленный на основе исследований Центрального научно-исследовательского экономического института Государственной плановой комиссии РСФСР. По этому докладу, 75% населения находились за чертой бедности, а товары в Союзе (от мотоцикла до сахара) были многократно дороже, чем в США. Что в сравнительном, что в абсолютном исчислении.
    Сейчас, конечно, товарищи запоют, что жили бедно, да дружно, что были здоровее... Ну да, ну да! Во-первых, граждане советские были злючие как собаки. Всегда остервенелые, с сжатыми челюстями. Во-вторых, народ был очень больной. Очень. Умирали, кстати, от рака кишечника, язвы, гастрита. Эти болезни едва ли не лидировали в причинах смертности даже при том уровне медицины и недообследованности (ну кому тогда делали колоноскопию для диагностики рака прямой кишки?). Люди были грузные, отечные, с плохой кожей, чудовищными зубами и жидкими волосишками. В 50 женщины смотрелись старухами (вспомните своих бабушек, что водили вас в сад). Немного скрашивал положение постоянный легкий голод — люди не переедали, что способствовало некоторому сохранению здоровья.
    Но ведь товарищи ностальгирующие не предлагают всерьез вернуть в страну метод вынужденного лечебного голодания?

    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  8. #3668
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Дело в том, что если бы совок в своем виде дожил до сегодняшнего дня, качество указанной продукции точно так же изменилось бы с новыми технологиями и условиями.
    Апропо, уже тогда появилась колбаса Эстонская - мокрый сгусток без вкуса и запаха....
    А зачем колбасе прр советской власти вкус и запах? Довольно самого наличия продукта! Нынешняя колбаса тоже не блещет вкусом и запахом. Первое что ощущаешь - вкус соли...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  9. #3669
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 218

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Перечитайте пост полностью с последней фразой.
    Если не поймете, перечитайте еще раз 100.
    Пока не дойдет...
    Когда пишут так, как Вы, то и гений может не понять. Сами перечитайте, что написали: ошибка на ошибке.
    Хотя если вы слушаете давай-давай
    По себе судите?
    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Та не переживайте вы так за неё. Для человека с высшим, музыкальным образованием, торгующим атомайзерами- это нормально.))))))
    Ну, да, конечно, куда уж правильнее было бы пахать по 12 часов в день 5-6 дней в неделю в музыкальной школе за ТУ ЖЕ сумму (в лучшем случае), а потом еще по ночам проверять работы, готовиться к завтрашним урокам и писать тонны всяких бумажек (планы и пр.)!
    А для дебилов повторяю в сотый раз: я НЕ ПРОДАЮ! Я менеджер по РАБОТЕ С ПОКУПАТЕЛЯМИ! Дошло? Или еще раз 20 повторить? Хотя вряд ли поймёшь - для таких, как ты, нет разницы между менеджером по продажам и менеджером по работе с клиентами. Но даже если бы я продавала, то ничего постыдного в этом не вижу, - только убогие люди с напрочь отсутствующим интеллектом (проще говоря, вата) может оскорблять тех, кто занимается продажами.
    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Навіщо писати лабуду...Чи не в Україні живите?
    Звісно, не в Україні. У совку він живе - принаймні подумки. Власне, як і решта вати.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  10. #3670

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    Украина шлет в Россию колбасу и сахар. Декабрь 1991г. Независимая газета", 14.12.1991

  11. #3671

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    Дело в том, что если бы совок в своем виде дожил до сегодняшнего дня....
    А что, много изменилось?

  12. #3672
    Аватар для Big Fregat
    Реєстрація
    08 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 624

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Но даже если бы я продавала, то ничего постыдного в этом не вижу, - только убогие люди с напрочь отсутствующим интеллектом (проще говоря, вата) может оскорблять тех, кто занимается продажами.

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Та не переживайте вы так за неё. Для человека с высшим, музыкальным образованием, торгующим атомайзерами- это нормально.))))))
    В этой фразе нет оскорбления работников торговли. В ней ставится под сомнение ваше высшее образование.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис

    А для дебилов повторяю в сотый раз: я НЕ ПРОДАЮ!
    А вот это уже оскорбление.
    Анекдот про прачечную, по прежнему актуален. )))))
    http://forum.gorod.dp.ua/image.php?type=sigpic&userid=129902&dateline=13472  23519

  13. #3673
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    А что, много изменилось?
    О том и речь
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  14. #3674

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Считаю достижением миллионы квадратных метров жилья, которые СССР подарил своим гражданам.

    Тополь, Победа, Левобережный, Клочко, Солнечный, Красные Камни etc.
    Капиталисты тоже не на улицах живут. Так что мимо.

  15. #3675
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 959

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Считаю достижением миллионы квадратных метров жилья, которые СССР подарил своим гражданам.

    Только в Днепре это Тополь, Победа, Левобережный, Клочко, Солнечный, Красные Камни etc.
    да, а надо было в кубах, В КУБАХ метры жилплощади дарить, может тогда бы не стало появляться следующее достижение - центральное отопление и ГВС ....

  16. #3676

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Считаю достижением миллионы квадратных метров жилья, которые СССР подарил своим гражданам.

    Только в Днепре это Тополь, Победа, Левобережный, Клочко, Солнечный, Красные Камни etc.
    Ну зачем же так тупить?
    Что значит подарил? Ресурсы на это строительство инопланетяне дали?
    На это строительство работали все люди страны.
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  17. #3677
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Достижения закончились в годах эдак 60-70-х. При этом, достижения эти были не только его, но и всех его друзей, товарищей, соседей.
    О как... верно. А что произошло 15 августа 1971 года? Сейчас мы с вами (если конечно вы способны удерживать в голове сколь нибудь широкие взаимосвязи) потихоньку дойдём до причин недомогания дедушки
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #3678

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    О как... верно. А что произошло 15 августа 1971 года? Сейчас мы с вами (если конечно вы способны удерживать в голове сколь нибудь широкие взаимосвязи) потихоньку дойдём до причин недомогания дедушки
    Опять пиндосы виноваты?
    Как школьник, её богу: "это они виноваты, это не я, а чего они..."

  19. #3679
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    О как... верно. А что произошло 15 августа 1971 года? Сейчас мы с вами (если конечно вы способны удерживать в голове сколь нибудь широкие взаимосвязи) потихоньку дойдём до причин недомогания дедушки
    Какая разница в чем причина? Ну, это не меняет абсолютно того, что чувак сидит ничего не делает, а пребывает в убеждении, что он до сих пор молодой красавец, подающий надежды. И вместо того, чтобы признать свое реальное состояние и положение, он тратит силы на затыкание рта другим, разрабатывет планы мести и строит иллюзии, что все вернется, стоит ему только всех клеветников победить.
    Все люди сталкиваются в своей жизни с проблемами временами. Только одни начинают стенать и обвинять всех вокруг, вспоминая былое, а другие, сцепив зубы что-то меняют и идут вперед.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  20. #3680
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від NoonMoon Переглянути допис
    Сейчас тоже работают все люди страны, да вот только пэрэсичному на квартиру надо копить лет 50!

    Вопрос в организации труда и приоритетах.
    Поэтому я считаю то бесплатное жилье достижением СССР.
    Не было оно бесплатным раз, а два , не ве его могли получить.
    И это не достижение, а наоборт одна из причин потребительского менталитета, что им все вокруг должны, а голосоют за тех, кто больше наобещает халявы.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 184 з 745 ПершаПерша ... 84134174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194234284684 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті